Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 106 из 205 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rus116 Посмотреть сообщение
    Всем привет.Присмотрелся к данному плееру.Есть один вопрос.как я понял,регулятор громкости потенциометр?не будет ли со временем хрипеть,и создавать проблемы со звуком?как обстоят дела?
    Нет проблем
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir_Torero Посмотреть сообщение
    Ураааа, приехал мой С10 с томтопа) Один вопрос - регулировка громкости презабавная: на минимальном положении музыка не затихает, а играет, хоть и тихо. На максимальном наушники превращаются в портативные колонки. Т.е. звук ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ. В итоге комфортная регулировка громкости возможна лишь в очень узком диапазоне, что честно говоря крайне не удобно. Нормально ли описанное выше и можно ли как-то это подрегулировать. Наушники сони 24 Ом. Плеер разобрал - не левак. ЦАП циррус лоджик и т.д.
    Цитата Сообщение от Vladimir_Torero Посмотреть сообщение
    Сравнил громкость ноутбука и плеера. Ноут на максимальной громкости даёт примерно такую же громкость на колонках, как С10 примерно на 40-50% Так, что громкость действительно завышена, имхо.
    Стало ещё веселее. Мы же тут опытом делимся. В общем теперь начала прыгать громкость. Самопроизвольно увеличивается и уменьшается.
    Моя техника: Colorfly C10, Sony MDR XB-700
    Мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCqf...MrFtj2X2-EV_Yg
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Vladimir_Torero, Думаю это проблема с контроллером громкости, может попытаться воспользоваться гарантией? А как вы громкость проверяли на колонках, на активных тогда нужно подключать в лайн оут, а там громкости нет, она всегда на максимум.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Vladimir_Torero, Думаю это проблема с контроллером громкости, может попытаться воспользоваться гарантией? А как вы громкость проверяли на колонках, на активных тогда нужно подключать в лайн оут, а там громкости нет, она всегда на максимум.
    Пф, гарантией? За свой счёт отправить и ждать неизвестно чего? Плюс начитавшись тут страшилок о фейках я в первый день его вскрыл чтобы проверить внутренности. Так что гарантия байбай. Буду пытаться решить самостоятельно.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:30 ----------

    Ну и как бы смысл проверять громкость на колонках подключая в ЛО? Конечно во вход для ушей подключался.
    Моя техника: Colorfly C10, Sony MDR XB-700
    Мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCqf...MrFtj2X2-EV_Yg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    а никто LZ A5 не пробовал с C10?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Ребята, прошивка так и не выходила новая за последний год на сей девайс? А то я год назад перестал следить и ждать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Маркоффко Посмотреть сообщение
    Ребята, прошивка так и не выходила новая....
    Не, к большому нашему сожалению новой прошки нет и наверное уже не будет. Колорфлаевцы не могут написать на новый u8 нормальную прошу, не говоря уже о с10... (
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Вопросы к знатокам.
    Собираюсь приобрести cетевой HiFi-ресивер Yamaha R-N602. Могу использовать дорогой сердцу С10 как источник и как будет лучше его подключать? Я так понимаю линейный выход наверное самое то? Ресивер читает все форматы в том числе и DSD ,просто подача плеера мне очень нравится.
    Второй вопрос.
    Сегодня был в одном из крупнейших HIFi центров у нас в городе. Тема была ,в первую очередь, ресиверы и полочники. Когда вопрос был решён ,как говорится " Остапа понесло" и я попросил на прослушку самые самые уши из " сейфа" . Там было много всяких вкусняшек ,но меня очень зацепили новые Beyerdynamic T 1 (2. Generation). Что меня поразило ,это тот факт,что эти уши 600 Омные и как я думал не могут звучать с нашим С10... Я не поверил своим ушам... прыгал по папкам с любимыми треками ( это почти 95% джаз). Звук просто завораживающий... Ребята ,а как такое возможно? Ведь везде написано что усилок слабый или тут не в этом дело?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Чувствительность наушников высокая. Не только сопротивление решает
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Luberman (24.12.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    джентльмены, добрый день!
    купил этот чудо-плеер, радуюсь) неплохо через усилитель работает, жду наушники Campfire Audio Comet. в связи с этим два вопроса:
    1. они с гарнитурой, зачем-то. как и с дешевыми, будет проблема? те без нажатия кнопки на гарнитуре не обойтись? и в таком случае какие есть варианты?
    2. 97 дб наш плеер раскачает?

    и еще, нет сил прочесывать всю ветку, есть возможность найти прошивки? у меня classic pro v.1.0. это прошивка? надо полагать старая? или jtcc-439860-c1028- это прошивка?

    заранее благодарен всем, кто откликнется!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    1) скорее всего будет проблема. Варианты - менять кабель на "без гарнитуры" (обычный разъем). Есть еще вариант - не до самого конца вставлять штекер, если на 2-3 мм попробывать его вытащить - звук появится. Гнездо при этом будет нормально держать штекер.

    прошивка по-моему последняя 1028, так что прошивать нечего
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    1) скорее всего будет проблема. Варианты - менять кабель на "без гарнитуры" (обычный разъем). Есть еще вариант - не до самого конца вставлять штекер, если на 2-3 мм попробывать его вытащить - звук появится. Гнездо при этом будет нормально держать штекер.

    прошивка по-моему последняя 1028, так что прошивать нечего
    спасибо! приедут наушники, буду пробовать. кабель там да, можно сменить
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    WFrost,
    да, во всем практически разница между "хорошо" и "очень хорошо" заметна только при возврате на уровень ниже.
    Пока я слышу разницу в релизах альбомов и кабелях больше чем в плеерах. Даже в МП3-ФЛАК разницу на IEM слышно плохо.
    Я бы с удовольствием поменял плохо записанный альбом в lossless на хорошо записанный в mp3. Разница в качестве записи слышится с нашего плеера гораздо ощутимее, чем разница в форматах. Думаю, так и должно быть на серьёзных аппаратах. Немного раньше WFrost писал про чрезмерность ярких нот в некоторых релизах. После того, как я нашёл оптимальный способ ношения своих IEM, тоже услышал этот эффект. Если в качественных записях это не напрягает, то в плохих уже переходит в откровенное цыканье и чиканье.

    Показалось, что у DSD файлов своё звучание. Не могу пока утверждать (мало слушал), но те файлы, что прослушал отличаются небольшой мягкостью звука.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    да, dsd отличается прям сильно.
    Сравнивал альбом в dsd, flac и mp3.
    Мне кажется, что это из-за того, что устройство для записи дает свой приукрас...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    С давнего времени интересовала тема разницы в качестве звучания mp3 и lossless. Сегодня сподобился в который раз уже протестировать. Плеер С10, наушники сенхи ie8. Что могу сказать... Разница очень незначительная. Если бы не сравнивал в упор, то просто не заметил бы её. А так, на ВЧ иногда больший динамический диапазон слышится с чуть-чуть более долгим затуханием звука. Ещё кажется, что lossless чем-то воздушнее, но эта разница ещё менее заметна. С одной стороны рад, что мой слух позволяет услышать эту разницу, с другой стороны - вряд ли стоит уж так фанатично следовать лосслессам и хайрезам. Действительно, грамотно записанный альбом в mp3 320 даст куда лучший звук, чем самый крутой формат с посредственной музыкой.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    С давнего времени интересовала тема разницы в качестве звучания mp3 и lossless. Сегодня сподобился в который раз уже протестировать. Плеер С10, наушники сенхи ie8. Что могу сказать... Разница очень незначительная. Если бы не сравнивал в упор, то просто не заметил бы её. А так, на ВЧ иногда больший динамический диапазон слышится с чуть-чуть более долгим затуханием звука. Ещё кажется, что lossless чем-то воздушнее, но эта разница ещё менее заметна. С одной стороны рад, что мой слух позволяет услышать эту разницу, с другой стороны - вряд ли стоит уж так фанатично следовать лосслессам и хайрезам. Действительно, грамотно записанный альбом в mp3 320 даст куда лучший звук, чем самый крутой формат с посредственной музыкой.
    В mp3 никто ничего не записывает
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    от релиза зависит очень много, а формат мп3-флак-дсд уже не так сильно, по крайней мере для портатива (хотя кто то говорит что слышит разницу DSD128 и 64).

    Как начинаешь искать что то - выясняется что есть оригиналный диск, ремастеры разных лет, релизы на японских сд, которые по-другому звучат, рипы с винила (европа/юса/ старые новые) и все звучат по-разному. Мне нравятся SACD и винил-рипы крутых оцифровщиков.
    Я КИНО нашел кучу релизов интересных, в т.ч. рип кассеты USA, которая имеет деталей больше чем родной СД (который писали с подпольно снятой катушечной копии, а оригинальная лента уехала в США для записи на пластинке и кассетах, но так и не была востребована в РФ, т.к. у нас в тираж пошла копия, записанная на магнитофон с другой скоростью )))

    DP Machine Head лучший для меня - это японский ремастер 2011 года.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    В mp3 никто ничего не записывает
    Ты же прекрасно понял мою мысль. Зачем придираешься. Да и альбом в mp3 320 - это, как ни крути, тоже запись, хоть и не оригинальная.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Друзья, подскажите пожалуйста программу для приведения файлов к стандартам нашего капризного плеера. Короче, для того, чтобы плеер треки с карточки читал в нормальном порядке. А то он половину альбомов начинает с конца.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Тибул за полезный пост

    fusionstyle (25.12.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Господа, никто не поделится электрической схемой или чем-либо похожим?
    Моя техника: Colorfly C10, Sony MDR XB-700
    Мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCqf...MrFtj2X2-EV_Yg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 106 из 205 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения