Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 167 из 205 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Сомневался в апреле - купить/не купить за 95€, а теперь он 265€ стоит.
    А что мешает купить с рук? Религия не позволяет?)) Да и выбор сейчас довольно большой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    Хз что происходит, но я щупы мультиметра прикладываю к контактам, где должен быть конденсатор на 470мкф, землю-минус прикладываю к контакту что на фото слева, плюс справа соответственно, и у меня на мультиметре показывает -5Вольт. как такое может быть?) На 1000 мкф, там все в норме как на фото. Видимо чудо плееры по разному собираются. Или Вы путаете с конденсатором, что на 1000 мкф.

    Если кому не лень я бы с удовольствием посмотрел бы наглядное видео, или хотя бы фото где будет все показано, где точно минус, а где плюс. Потому что я уже в недоумении, что с моим плеером))

    ---------- Добавлено в 04:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:03 ----------


    Ну так в чем проблема приобрести Fiio)), раз он перетягивает C10
    Вечером замерю, отпишусь
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    Хз что происходит, но я щупы мультиметра прикладываю к контактам, где должен быть конденсатор на 470мкф, землю-минус прикладываю к контакту что на фото слева, плюс справа соответственно, и у меня на мультиметре показывает -5Вольт. как такое может быть?)
    Я может быть ошибаюсь, но что вы таким макаром померить пытаетесь.
    Цель найти минус/землю. Тоесть включить прозвон на мультиметре. Один конец приложить к левому контакту, а второй на землю, тоесть на экран который снизу (который не снимали). И звниться будет только левый контакт.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Я может быть ошибаюсь, но что вы таким макаром померить пытаетесь.
    Цель найти минус/землю. Тоесть включить прозвон на мультиметре. Один конец приложить к левому контакту, а второй на землю, тоесть на экран который снизу (который не снимали). И звниться будет только левый контакт.
    Да нету разницы каким макаром, если прислонить щупы к конденсаторам которые уже запаяны к этому месту, минус к минусу плюс к плюсу, показывает -5 вольт
    Тут еще вопрос возникает - нахрена нужен конденсатор на 16 вольт, когда идет всего 5 вольт?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    Да нету разницы каким макаром, если прислонить щупы к конденсаторам которые уже запаяны к этому месту, минус к минусу плюс к плюсу, показывает -5 вольт
    Тут еще вопрос возникает - нахрена нужен конденсатор на 16 вольт, когда идет всего 5 вольт?
    Такс. Походу дела вы правы. Там где 470 там минусовое питание. И там кидать нужно плюс на землю, а минус на минус(как то так). Поэтому минус кандюкасправа, а плюс слева.
    Сорри, мой косяк. Но я чую так у многих впаяно.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Такс. Походу дела вы правы. Там где 470 там минусовое питание. И там кидать нужно плюс на землю, а минус на минус(как то так). Поэтому минус кандюкасправа, а плюс слева.
    Сорри, мой косяк.
    Так не Вы же фото то скидывали
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    Так не Вы же фото то скидывали
    Не я. Но я мерил так же как и тот кто выкладывал (скорее всего). Я не подумал о том, что 470 стоит в минусовом питании. Мне это даже в голову почему то не пришло. Затупил.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    Да нету разницы каким макаром, если прислонить щупы к конденсаторам которые уже запаяны к этому месту, минус к минусу плюс к плюсу, показывает -5 вольт
    Тут еще вопрос возникает - нахрена нужен конденсатор на 16 вольт, когда идет всего 5 вольт?
    Во-во и яо том же... У меня были кондеры на 6 вольт ничиконы
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexo1987 Посмотреть сообщение
    Во-во и яо том же... У меня были кондеры на 6 вольт ничиконы
    Почему были?) Я поставил себе как раз таки Ничиконы на 6.3)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexo1987 Посмотреть сообщение
    Это тот самый который даёт просадку по току, который Славалун советовал заменить
    Вы что то напутали, ничего подобного я не "советовал".
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня! Кто-нибудь пробовал вставлять в С10 карту памяти на 200 Гб или 256 Гб? На 128 Гб работает отлично, сам пользую.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Duhobor Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Кто-нибудь пробовал вставлять в С10 карту памяти на 200 Гб или 256 Гб? На 128 Гб работает отлично, сам пользую.
    200, все летает
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    Duhobor (07.09.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Ребята кто соберётся брать этот плеер для рока, метала, и вообще для прослушивания электрогитары... Пожелеете, не берите, этот плеер создан для классики, для классической гитары, акустики, щипковых, контрабаса, скрипки, пианино... Классика на нем звучит божественно, детально и живо, слышно каждую струнку, дыхание во флейте итд... Вокал тоже самое звучит клево... В общем этот плеер очень плохо отыгрывает и разделяет инструментальную кашу в роке, этот плеер для концентрации на инструментах и звуках он совершенно не годится для электрогитары, мозг вам выпилят высокие и светлые призвуки, начнёте искать, переделывать, копаться в звуке, менять оу и прочее))) но это будет напрасно...Андрэас Сеговия, Моцарт, фламенко звучат так что оглядываешься на звуки дыхания музыкантов и всякого рода призвуки щелчки в зале итд..Как только включаешь металлику, даже в дсд128,))) вешайся, как будто играет какой-то ноунейм на кодеке
    Последний раз редактировалось Alexo1987; 07.09.2019 в 14:58.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexo1987 Посмотреть сообщение
    Ребята кто соберётся брать этот плеер для рока, метала, и вообще для прослушивания электрогитары... Пожелеете, не берите, этот плеер создан для классики, для классической гитары, акустики, щипковых, контрабаса, скрипки, пианино... Классика на нем звучит божественно, детально и живо, слышно каждую струнку, дыхание во флейте итд... Вокал тоже самое звучит клево... В общем этот плеер очень плохо отыгрывает и разделяет инструментальную кашу в роке, этот плеер для концентрации на инструментах и звуках он совершенно не годится для электрогитары, мозг вам выпилят высокие и светлые призвуки
    Есть зерно истины, но не абсолют от слова совсем.
    Всем пис.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Duhobor Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Кто-нибудь пробовал вставлять в С10 карту памяти на 200 Гб или 256 Гб? На 128 Гб работает отлично, сам пользую.
    Сообщение 2044
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Mirumir за полезный пост

    Duhobor (07.09.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexo1987 Посмотреть сообщение
    всякого рода призвуки щелчки в зале итд..Как только включаешь металлику, даже в дсд128,))) вешайся, как будто играет какой-то ноунейм на кодеке
    Может стоит наушники просто подобрать))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Металику в DSD? )) . Они как бэ почти совсем не отличались хорошим мастерингом.

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от Mr.Brook Посмотреть сообщение
    Металику в DSD? )) . Они как бэ почти совсем не отличались хорошим мастерингом.
    Вот с ухами и выходным сопротивлением(в особенности если речь об арматуре и всяко там "низкоомах") поиграться стоит ради поиска звука.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexo1987 Посмотреть сообщение
    Ребята кто соберётся брать этот плеер для рока, метала, и вообще для прослушивания электрогитары... Пожелеете, не берите, этот плеер создан для классики, для классической гитары, акустики, щипковых, контрабаса, скрипки, пианино... Классика на нем звучит божественно, детально и живо, слышно каждую струнку, дыхание во флейте итд... Вокал тоже самое звучит клево... В общем этот плеер очень плохо отыгрывает и разделяет инструментальную кашу в роке, этот плеер для концентрации на инструментах и звуках он совершенно не годится для электрогитары, мозг вам выпилят высокие и светлые призвуки, начнёте искать, переделывать, копаться в звуке, менять оу и прочее))) но это будет напрасно...Андрэас Сеговия, Моцарт, фламенко звучат так что оглядываешься на звуки дыхания музыкантов и всякого рода призвуки щелчки в зале итд..Как только включаешь металлику, даже в дсд128,))) вешайся, как будто играет какой-то ноунейм на кодеке
    Ну, для стока отчасти верно, но только отчасти. А с модом Михаила рок заиграл особенно живо. Лично мне еще больше понравились и рамштайн, и металика, и найтвиш, и In Extremo, который до этого звучал в стоке немного пиляще.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    Может стоит наушники просто подобрать))
    Да нет... У меня куча наушников, и все звучат так как описал выше
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexo1987 Посмотреть сообщение
    Да нет... У меня куча наушников, и все звучат так как описал выше
    А с чем сравниваете?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 167 из 205 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения