Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 191 из 205 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Улучшенный звук пропал так же внезапно, как и появился. Разобрал плеер - ничего не отошло, всё на месте. Стал вспоминать, что я делал с плеером перед тем эпизодом. Вспомнил... Взял иголку, сделал резет и вот он опять - отличный звук!! Ощутимо глубже и с нормальным тональным балансом.
    Причём проблема эта с самой покупки C10, полновесного звучания я раньше даже и не слышал.

    ... прошло некоторое время и звук снова стал хуже. Снова сделал резет, плеер снова заиграл как надо.

    Что это вообще такое? Кто может сказать?
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Тибул, It's a magic ))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    andrikman87, прикол будет, если такие же профаны в технике, как и я станут массово жать на чудесный резет C10 и у них тоже получится ))

    ... И всё таки откуда проблема? Может в питании?
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Тибул, Может стоит отдать толковому мастеру чтобы посмотрел?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    andrikman87, да вроде не такая большая проблема. Неудобно пользоваться конечно, но наш плеер точно не из тех, которые для удобства
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    andrikman87, да вроде не такая большая проблема. Неудобно пользоваться конечно, но наш плеер точно не из тех, которые для удобства
    А чего не удобно то собственно(с учётом что не ведройд)?
    Ну по папкам не скачет и место не запоминает, а в остальном все норм.(в особенности сравнивая с cf c4)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Mr.Brook, За качество звука я готов терпеть все его недостатки, главными из которых для меня являются необходимость удалять вшитые обложки и сортировать файлы по нумерации перед копированием на плеер.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Mr.Brook, За качество звука я готов терпеть все его недостатки, главными из которых для меня являются необходимость удалять вшитые обложки и сортировать файлы по нумерации перед копированием на плеер.

    Ну так то да, дополнительные конечно движения, просто я и так все переконвертирую в wav для c4pro, поэтому foobar2000 мне помогает здорово с этой байдой, и вроде не проблема (Но это не точно)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Вот так и знал.
    Похоже поторопился я с покупкой,но уже поздно плеер в пути.
    Надо было сначала тему покурить,а потом решать.Ну это ладно.
    В стоке,до упоминания о МОДе,плеер рвавал на части и X5-1,Х5-2,Х5-3 и DX80,DX90,DX120 ну и так далее.Продавец вообще сказал,что звучит на уровне DX150 ))
    Сцена огромная,детальность потрясающая,разрешение великолепное,НЧ навалом.Короче всё тип топ.
    После МОДа сток стал неожиданно сливать всем вышеперечисенным плеерам и был приравнен к С200,которй сам по себе звучит ужасно.У стока появилась грязь,песок,НЧ стало мало,сцена сузилась по отношению к МОДу,детальность стала хуже.Хотя до МОДа звук был божественным.
    и.т.д и.и.т.п
    В обзорах его вообще поставили вровень с Х3-3,Cayin N3,XDoo X20
    Короче повезло только модерам плееров )
    Ну это,так,накипело )
    По моду,если уж так всё плохо в стоке.
    Есть в наличии ОРА2140 фирменный,снят с FIIO X3-3 и ОРА1612 с Али,но должны быть оригиналы.не в первый раз там брал.(магазин уже не вспомню,давно это было)
    Отсюда вопрос 2140 или 1612?
    С покупкой других заморачиваться не хочу.Сдается мне,что уровень аппарата от замены ОУ не повысится,но для успокоения можно попробовать.
    Спасибо за понимание!
    Всё сказанное моё ИМХО и к действительности может не относится.
    Не судите строго.Выводы сделаны после полного прочтения темы.
    Может как послушаю мнение изменится,но внутренный голос .......................
    ))
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Вот так и знал.
    Похоже поторопился я с покупкой,но уже поздно плеер в пути.
    Надо было сначала тему покурить,а потом решать.Ну это ладно.
    В стоке,до упоминания о МОДе,плеер рвавал на части и X5-1,Х5-2,Х5-3 и DX80,DX90,DX120 ну и так далее.Продавец вообще сказал,что звучит на уровне DX150 ))
    Сцена огромная,детальность потрясающая,разрешение великолепное,НЧ навалом.Короче всё тип топ.
    После МОДа сток стал неожиданно сливать всем вышеперечисенным плеерам и был приравнен к С200,которй сам по себе звучит ужасно.У стока появилась грязь,песок,НЧ стало мало,сцена сузилась по отношению к МОДу,детальность стала хуже.Хотя до МОДа звук был божественным.
    и.т.д и.и.т.п
    В обзорах его вообще поставили вровень с Х3-3,Cayin N3,XDoo X20
    Короче повезло только модерам плееров )
    Ну это,так,накипело )
    По моду,если уж так всё плохо в стоке.
    Есть в наличии ОРА2140 фирменный,снят с FIIO X3-3 и ОРА1612 с Али,но должны быть оригиналы.не в первый раз там брал.(магазин уже не вспомню,давно это было)
    Отсюда вопрос 2140 или 1612?
    С покупкой других заморачиваться не хочу.Сдается мне,что уровень аппарата от замены ОУ не повысится,но для успокоения можно попробовать.
    Спасибо за понимание!
    Всё сказанное моё ИМХО и к действительности может не относится.
    Не судите строго.Выводы сделаны после полного прочтения темы.
    Может как послушаю мнение изменится,но внутренный голос .......................
    ))
    Я так и не уловил посыл, о каком моде речь то идёт?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.Brook за полезный пост

    WFrost (10.06.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Brook Посмотреть сообщение
    Я так и не уловил посыл, о каком моде речь то идёт?
    Да без разницы.
    Мод он и есть МОД.
    Зачем модифицировать плеер который изначально звучал практически идеально
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    TOXOC, А кто сказал, что всё плохо в стоке?

    Сейчас, анализируя всё, что я здесь писал, понимаю, что был одним из самых недовольных плеером. А именно - выносил мне слух совершенно ужасный перекос на ВЧ. Хоть в теме есть немало моих восторженных сообщений, но все они перебивались негативом по тональному балансу. Теперь же по прошествии времени могу совершенно однозначно сказать, что дело в особом стечении обстоятельств. До того, как сделал мод у меня не было наушников, которые могли бы нормально спеться с плеером. Потом такие появились, но образовалась проблема - аккум вздулся, треснула плата, что повлияло на звук. Уже и музыку то невозможно стало на нём слушать, одни только лекции и радиоспектакли (отличная детальность была всегда). И вот потом я его уронил. Можете смеяться, можете нет, но после падения стал совсем другой звук. Уж не знаю, что там произошло, что к чему прибилось, притёрлось, что встало на место, но звучание сейчас просто ПРЕКРАСНОЕ. Свой аудиофильский поиск я наконец то завершил. И не хочется больше рассказывать какой крутой звук, хочется просто слушать.

    П.С. Пишу сейчас это именно потому, что понимаю - мои противоречивые сообщения в этой теме некоторых людей могли ввести в заблуждение относительно звучания C10. Поэтому посчитал нужным разъяснить мою позицию, основанную на личном опыте с этим плеером.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Может Вы и правы.
    Приедет,послушаю.Сделаю окончательные выводы.
    Пока выводы только на основе прочтения темы.Но сдается мне,что не все так радужно )
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Предлагаю всем новеньким ударить аппарат об стену да и убрав батарейку, чуть нагреть в духовке ,чтобы все микрухи пропаялись...
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    Предлагаю всем новеньким ударить аппарат об стену да и убрав батарейку, чуть нагреть в духовке ,чтобы все микрухи пропаялись...
    Какая оригинальная шутка. Прямо как на предыдущей странице.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Не звучит с10 на уровне ибассы 150, ни мод ни сток, спорить не буду . Если бы он звучал на уровне 150 , его бы ни кто не продавал за 5 т рублей в идеальном состоянии с неубитым акк) Я продал в таком виде. И с4 про звучит намного шире по сцене , и в общем звучит взрослее, это на свякий инфа ).А так плеер хорош, может куплю опять в коллекцию.

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:39 ----------

    Могу с 120 ибасса сравнить, но я думаю это не кому здесь не нужно.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Могу с 120 ибасса сравнить, но я думаю это не кому здесь не нужн
    Если не хуже,то можно и сравнить,а если хуже,то лучше и правда дальше расстраивать не нужно )
    Главное чтобы не хуже DX90 - DX80
    Спасибо!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    дх 90 я слушал очень мало , но меня он вообще не зацепил, на фоне ихифи 960 , который я купил вместо 90 , не смотря на размер. Дх 80 тоже не впечатлил , мне он показался скучным, с10 я думаю по интереснее будет . А вот на второй прослушке дх120 , мне он понравился больше с10,и (мод) Возможно синергия с соларами, в 120 верх чище и звук массивнее, и разрешение чуть повыше, заметно на вокале. Дх120 ровнее , нет яркость как на стоке с10 , на некоторых треках. В моде c10 яркости нет .

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:17 ----------

    В любом случает с10 за ту цену и повыше, лучший . Но не лучший в среднем сегменте , на уровне вкуса.

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:20 ----------

    Мне Лакшери 3 больше нравится с10.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо edevil за полезный пост

    TOXOC (07.06.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Какие баталии за старика) В нормальном моде с исправлением косяков питания по -5 вольт линии и с заменой фильтра на оригинал более качественный C10 лучше играет чем вялый и унылый 150 басик, и уж тем более лучше мыльного и слабосильного LP3. Лично я продал мод только по причине юзабилити, по звуку эта штука действительно очень хороша.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (10.06.2020), Mr.Brook (10.06.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Какие баталии за старика) В нормальном моде с исправлением косяков питания по -5 вольт линии и с заменой фильтра на оригинал более качественный C10 лучше играет чем вялый и унылый 150 басик, и уж тем более лучше мыльного и слабосильного LP3. Лично я продал мод только по причине юзабилити, по звуку эта штука действительно очень хороша.
    Не знаю как там по звуку мод Миши (mm), но мод Дениса (Plutonim) великолепен. На моей памяти это один из лучших плееров по звуку.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 191 из 205 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения