Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 205 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Dominik, там память в виде чипа в BGA упаковке, на шариках, ее можно отпаять феном и обнулить, поставить обратно. Нужно мастер с прямым руками, т.к. плата у плеера нежная, не то что в ноутбуках.
    А получится ее обнулить?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Кто там утверждает, что наш плеер имеет слабый усилок? Я сегодня получил HiFiMan HE400i, а это изодинамы между прочим, так вот Colorfly C10 с честью выдержал эту нагрузку! Правда на ползунке громкости выше среднего. Но никаких проседаний по качеству звука я не услышал (там где должен быть саббас или панч - все на месте), сравнивал со своим стационарным ресивером Denon (немного другая подача и чуть меньше панч, реально чуть-чуть). А звук конечно потрясающий! Спасибо JD за скидки

    IMG_20190113_132828 (2).jpg
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (14.01.2019), rocket789 (13.01.2019), Тибул (13.01.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    185
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Кто там утверждает, что наш плеер имеет слабый усилок? Я сегодня получил HiFiMan HE400i, а это изодинамы между прочим, так вот Colorfly C10 с честью выдержал эту нагрузку! Правда на ползунке громкости выше среднего. Но никаких проседаний по качеству звука я не услышал (там где должен быть саббас или панч - все на месте), сравнивал со своим стационарным ресивером Denon (немного другая подача и чуть меньше панч, реально чуть-чуть). А звук конечно потрясающий! Спасибо JD за скидки

    Вложение 254738
    Полностью согласен. Мощи в плеере много. Про слабый усилок - это только теоретики пишут, которые плеер даже не слушали.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо rocket789 за полезный пост

    fiionist (13.01.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    давайте без фанатизма. У С10 в отличие от С200 не такая уж мощность высокая, на уровне смартфона, и заметно тише С200.
    А про "БАС" - уж не знаю, мне лично не хватает эквалайзера, и какого то особенного баса в сравнении с ЦАПом, смартом или С200 я в нем не увидел.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Не кто ни сравнивал со смартфоном на цапе типа G6 -V30? Я правильно понял, что для многодрайверной арматуры плеер не очень , типа выходное сопротивление большое надо модить а модить влом .

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:36 ----------

    И цена конечно плавает , где то стоит 9000 , в дх вообще 19000)
    Про многодрайверы в целом не скажу - слушал на bgvp dmg, они низкоомный и "типа" 6 драйверы (на деле 2 спарреника арматурных и типа спарреника на динаме), в общем играли хорошо, но что-то вроде Андромеды или там ит03 уже не заиграет наверное.

    А сравнивать с лыжой нет смысла, у Колорадо своеобразный окрашенный звук, он совершенно другой. Тут дело вкуса понравится или нет.)

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    edevil (14.01.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    A398, c10 & c200 одинаковая мощность
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    maxi_funy (14.01.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    endspiel,

    какие ваши доказательства? С10 и С200 у меня оба лежат на столе - 200-й явно громче играет, да и схемы усилителя у них разные, как они могут быть одинаковыми?
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    endspiel,

    какие ваши доказательства? С10 и С200 у меня оба лежат на столе - 200-й явно громче играет, да и схемы усилителя у них разные, как они могут быть одинаковыми?
    У вас есть схемы усилителей?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Вот тут посерьезнее вроде человек пишет https://headfonics.com/2018/01/colorfly-c10-review/2/
    Как я вижу паритет у них усиление на 32om -80мВт
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Mr.Brook, так он и пишет, что эту информацию ему "предоставили"
    From what I am being told the C10 uses the same amp as the C200 DAP with both delivering 80 mW (32 Ω) from their single ended 3.5mm outputs.
    во-вторых, что значит "посерьезнее" чем официальныи аккаунт colorfly?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Mr.Brook,

    про С10 с 80 мВт 32om - я видел где то на сайтах где их продают, а про С200 информации не вижу. Ссылка на форум выше не аргумент. Давайте я на наш форум ссылку дам...

    говорю же, С200 ГРОМЧЕ чем С10, у меня они оба на руках. Этого мало? У С200 два уровня усиления ЛОУ и ХАЙ - тоже типа разница...

    на оф сайте инфы нет. В цитате с форума ничего конкретного про инфу от производителя тоже нет. "Сказали" - это ОБС
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Mr.Brook,

    про С10 с 80 мВт 32om - я видел где то на сайтах где их продают, а про С200 информации не вижу. Ссылка на форум выше не аргумент. Давайте я на наш форум ссылку дам...

    говорю же, С200 ГРОМЧЕ чем С10, у меня они оба на руках. Этого мало? У С200 два уровня усиления ЛОУ и ХАЙ - тоже типа разница...

    на оф сайте инфы нет. В цитате с форума ничего конкретного про инфу от производителя тоже нет. "Сказали" - это ОБС
    Да я с Вами и не спорил), просто поделился инфой с другого источника, где говорится, что "амплиферы" у них идентичны. И я не на форум ссыль кинул, а на очень приличный обзор
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    endspiel,

    а мультиметром измерить можно ее? я знаю как заливают информацию в интернет, помойка та еще. И все друг у друга копируют потом...

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:33 ----------

    Mr.Brook,

    так и я с Вами не спорю, так, соображения в продолжение разговора...
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    A398, так не получится. рекомендую, все же, доверять оф. источникам
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Устали уши от затычек, хочется для разнообразия что-нить из накладных. Глаз смотрит в сторону dt-шек скажем 1350-х, кто-нибудь может дать легкую рецензию о сочетании нашего сабжа с оными ушами?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Сейчас, при попытке воспроизвести файл, плеер отключился. Да как то дольше обычного не включался. Уже подумал, что крантец ему. Это опасно вообще для аппарата? (В смысле, аварийные выключения). Или можно особо не обращать внимания? Файл этот - аудиокнига. Видимо, теги не понравились. Первый раз всегда запускаю файлы с карты памяти, а то начитался тут историй.

    Книголюбам на заметку: все аудиокниги с вшитыми обложками, которые я пытался воспроизвести на плеере, глючили (плеер на них наглухо виснет). Но если с обложками я разобрался, то глючные теги пока не умею выправлять. В теории, их же на латиницу нужно менять, правильно?
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Тибул, да он обычно ругается на значки всякие в тэгах, на простую латиницу и кириллицу не ругается. Тэги легко смотрятся и правятся средствами Aimp, да и много чем другим. Даже автоматических программ многие.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Итак звездец с перезагрузкой произошел из-за неизвестного файла на флешке. Вопрос - как определить,что за файл?
    Играл нормально все с этой же флешки. Какие файлы были последними - не помню, потому как плеерок оставил на недельку,а после включения начал перезагружаться.
    Честно говоря,очень неприятно,но за звук можно мириться.
    Просто поверить не могу,что плеер может запороться из-за какого-то аудио файла,для воспроизведения которого этот плеер и создан.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST,

    возможно какой то символ в названии вызывает у плеера ощущение что он получил некую команду и должен ее выполнить. И уходит в себя, т.к. команда не ясна...

    Просмотри папки, названия файлов... лишнее все удаляйте. Я все снес, в т.ч. огромных размеров сканы обложек пластинок и т.д. Но в некоторых файлах в самом файле зашита картинка (но вроде это не мешает).

    Некоторые российские альбомы у меня по КУЕ отображаются треки с иероглифами. Где то глючат, где то нет...
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    RU_FROST (19.01.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Тибул, да он обычно ругается на значки всякие в тэгах, на простую латиницу и кириллицу не ругается. Тэги легко смотрятся и правятся средствами Aimp, да и много чем другим. Даже автоматических программ многие.
    Спасибо за ответ! Сейчас отредактировал теги - играет нормально.

    Так всё-таки зависы и аварийные выключения опасны для c10 или нет? Порой невозможно угадать, как плеер отреагирует на файлы. В той же аудиокнижке кракозябров никаких не было. Так и не понял, отчего возникла проблема. Возможно из-за неправильных значков тире (?) А может названия файлов чересчур длинные были.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 112 из 205 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения