Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 205 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Да явно модолюб темой ошибся.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    =D
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 22.04.2018 в 14:29.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Рубцовск, Алтайский край
    Сообщений
    99
    Репутация
    775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
    Да явно модолюб темой ошибся.
    Это о ком?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо DmitryM за полезный пост

    maxi_funy (22.04.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто ещё менял усилитель, отпишитесь, будьте добры! Пребываю в сомнениях.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    101
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Да не сходите с ума, какие усилители, купите просто новые наушники и будет вам другой звук.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Наушники - Sennheiser HD600 с усилителем Fiio A5. Сами понимаете, звук получается своеобразный))
    Не определился, готов ли жертвовать прозрачностью.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 90588000 Посмотреть сообщение
    Наушники - Sennheiser HD600 с усилителем Fiio A5. Сами понимаете, звук получается своеобразный))
    Не определился, готов ли жертвовать прозрачностью.
    Не делай мод. Никакого особо улучшеного звучания не получишь. Не знаю связано ли с модом, но аккумулятор стал быстрее разряжается. После того, как остаётся одно деление живёт очень мало, а это примерно 30%. Вот правильный подбор наушников - да, это важно. Ещё,я заметил, что очень по разному звучит музыка в плане качества, хотя использую только флак, вав и дсд. В основном слушаю саундтрэки из игр и фильмов и вот симфоническая музыка не нравится как звучит (Тень колосса, Назад в будущее 1, Mario Kart 8, Mario Galaxy, Ведьмак 3). Хотя вот джазовый саундтрэк к Cuphead прекрасно звучит на мой взгляд. Да, и ещё к Европа Универсалис 4 отлично. Рок - средненько. При этом, правда, голос вокалистов (Roxette - Joyride например ) теплее и ближе что-ли. И только электроника и всякие там синтезаторы офигенно: Commandos 2, Prey, Terminator 2, Hotline Miami 1 и 2. Prey - это просто праздник для души).
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hudson35 (29.04.2018), maxi_funy (24.04.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ildorad Посмотреть сообщение
    Не делай мод. Никакого особо улучшеного звучания не получишь. Не знаю связано ли с модом, но аккумулятор стал быстрее разряжается. После того, как остаётся одно деление живёт очень мало, а это примерно 30%. Вот правильный подбор наушников - да, это важно. Ещё,я заметил, что очень по разному звучит музыка в плане качества, хотя использую только флак, вав и дсд. В основном слушаю саундтрэки из игр и фильмов и вот симфоническая музыка не нравится как звучит (Тень колосса, Назад в будущее 1, Mario Kart 8, Mario Galaxy, Ведьмак 3). Хотя вот джазовый саундтрэк к Cuphead прекрасно звучит на мой взгляд. Да, и ещё к Европа Универсалис 4 отлично. Рок - средненько. При этом, правда, голос вокалистов (Roxette - Joyride) теплее и ближе что-ли). И только электроника и всякие там синтезаторы офигенно: Commandos 2, Prey, Terminator 2, Hotline Miami 1 и 2. Prey - это просто праздник для души).
    Это про звучание с модом?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Illirio, ну конечно. А иначе чего б я советы давал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (23.04.2018), maxi_funy (24.04.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    у кого КУЕ не читает - сверьте название образа и файла куе - если оно разное - переименуйте в идентичное (кроме расширения конечно) - будет играть куе...

    Если винил-рип из двух дисков и мы имеем два образа и один КУЕ - делаем ДВА КУЕ из одного (копируем куе, переименовываем в название второго образа и убираем внутри куе информацию о лишних треках) -
    в результате видит плеер в папке альбома два файла типа LP1 и LP2 - а внутри каждого файла разбивка на треки.

    у меня не читает APE и WV...

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:08 ----------

    и еще про КУЕ - у кого переключает не с начала трека или конец предыдущего играет - редактируйте КУЕ -

    если ручками исправить начало трека на требуемое значение (на слух) - все станет отлично, треки будут переключаться как положено. Просто те кто делает рипы образов дисков не заморачиваются с временем треков - берут инфу , указанную на обложках, реально же скорость пластинки, паузы и релизы отличаются - по этому треки плавают по времени, их нужно реально корректировать.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:36 ----------

    я перематываю трек почти до конца - и запоминаю секунду на которой заканчивается песня окончательно со всеми призвуками. Например на 4,51, при этом в КУЕ начало следующего трека прописано как 4,57 - соответственно меняю начало второго трека в КУЕ на реальный конец первого (4,51) - получается что плеер проигрывает полотно звука до 4,51 и переключает на следующий трек, попадая как раз в паузу - второй трек начинает играть с первой-второй секунды второго трека...

    И еще по прошивке С200 отпишусь тут - выключение плеера удержанием кнопки 5 секунд. При этом если плеер завис глухо, не обязательно ресет, удерживаем 10 секунд - отрубается питание...

    И не нашел личку, уважаемый maxi_funy, не смотрели ли Вы схему С200, я видел инфу про замену "мутного" ОP275 на LM48960 , может поможете в Москве это сделать ? или посоветуете кого ?
    Серединку бы подправить в С200, купил ушки светлые - скучаю по нижней середине и НЧ, и при подключении усилителя FIIO частотка шире... И не очень ясна логика усиления в две ступени - на втором уровне по-моему середина выпирать начинает (т.е. режутся низ и верх!)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hudson35 (29.04.2018), IGONAT (27.04.2018), Ildorad (27.04.2018), iЛев (26.04.2018), maxi_funy (26.04.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ildorad Посмотреть сообщение
    Не делай мод. Никакого особо улучшеного звучания не получишь. Не знаю связано ли с модом, но аккумулятор стал быстрее разряжается. После того, как остаётся одно деление живёт очень мало, а это примерно 30%. Вот правильный подбор наушников - да, это важно. Ещё,я заметил, что очень по разному звучит музыка в плане качества, хотя использую только флак, вав и дсд. В основном слушаю саундтрэки из игр и фильмов и вот симфоническая музыка не нравится как звучит (Тень колосса, Назад в будущее 1, Mario Kart 8, Mario Galaxy, Ведьмак 3). Хотя вот джазовый саундтрэк к Cuphead прекрасно звучит на мой взгляд. Да, и ещё к Европа Универсалис 4 отлично. Рок - средненько. При этом, правда, голос вокалистов (Roxette - Joyride например ) теплее и ближе что-ли. И только электроника и всякие там синтезаторы офигенно: Commandos 2, Prey, Terminator 2, Hotline Miami 1 и 2. Prey - это просто праздник для души).


    А с какими наушниками слушали мод?
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо er2s за полезный пост

    maxi_funy (27.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Carbo Tenore, комплектные айфоновские, Sony MDR 1A.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Ух, какие тёмные ушки у вас. Очевидно высветленый сток на ВЧ играет интереснее мода.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    А какие есть хорошие "светлые" наушники до 6000тыс. ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    101
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Сомневаюсь, что нашему плееру нужны именно светлые уши.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо IGONAT за полезный пост

    illirio (27.04.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IGONAT Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что нашему плееру нужны именно светлые уши.
    Это точно. Или мониторные или чуть темноватые хорошо подходят стоку.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Ребята вас не поймёшь). Вот эту фразу "Ух, какие тёмные ушки у вас. Очевидно высветленый сток на ВЧ играет интереснее мода" я расценил, как совет попробовать плеер со светлыми ушами. Оказывается нет так нужно было это понимать. Мониторные? Ок. Мониторные какие посоветуете до 6000 тыс? И еще такой вопрос - кто нибудь пробовал этот плеер с ушами VE Monk+? Как они с ним звучат если вкратце?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Ildorad, зачем его пробовать с ушами за 10 баксов?
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    er2s (28.04.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    101
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Имелось ввиду, что плеер и так считается светлым и нужны уши или нейтральные или притемненные, что бы сбалансировать звук. Монк плюс я слушал с этим плеером и как верно подметили, наушники уж слишком простые и звучат как игрушечные на С10. Зато вот Монк лайт 120 ом мне понравились.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо IGONAT за полезный пост

    Ildorad (28.04.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ildorad Посмотреть сообщение
    Мониторные какие посоветуете до 6000 тыс?
    Тут на барахолке довольно большой выбор. Я себе отхватил Fischer Audio FA-011 за 3к - отлично с С10. Так же можно поймать Синхайзеры 280 PRO, но они жестковато сидят на голове. Баеры 770-990 лучше PRO серия (тоже взял буквально за 4к). Из затычек - Arvicka (недорогие), Whizzer A15 например недурно, Нейлы 2 из арматуры, PFE 011 или 012, вкладыши не моё, тут не скажу.
    Если новые - тут не смогу подсказать по ценам, уже не мониторю рынок.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hudson35 (29.04.2018), Ildorad (28.04.2018)

Reply To Thread
Страница 74 из 205 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения