Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 205 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    101
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Единственное я бы уточнил, что накладные наушники желательно смотреть низкоомные, все таки высокоомы плеер не тянет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IGONAT Посмотреть сообщение
    все таки высокоомы плеер не тянет
    до 100 Ом раскачивает без проблем, 250 тоже играют, но на пределе
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    101
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Ну так и есть, считаю 100-120 ом предел.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndreasSantonio Посмотреть сообщение
    Нужен именно с 4 pin гнездо - 3 pin штекер, а у гарнитурных переходников наоборот два гнезда (микрофон и наушники) и 4 pin штекер. Не могу найти нужный, ткните носом если знаете где такой приобрести.
    в магазине кот специализируется на проводах. купил полгода назад - полет нормальный()))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ildorad Посмотреть сообщение
    Carbo Tenore, комплектные айфоновские, Sony MDR 1A.
    С этими наушниками я не стал бы делать окончательные выводы по поводу мода.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:11 ----------

    Цитата Сообщение от IGONAT Посмотреть сообщение
    Ну так и есть, считаю 100-120 ом предел.
    Мне всё же показалось, что с ушами более 50 ом он справляется уже неполноценно, но если у наушников нижний диапазон выделен, то эффект не так бросается в глаза.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо er2s за полезный пост

    illirio (30.04.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Hidizs ap 100 vs colorfly c10
    Какие будут мнения? Не могу с выбором определится
    Слушаю преимущественно
    псай-транс,техно, хаус.
    В звуке нравится плотность между средними и низкими. Больше импонирует ap100.
    Уши есть isk mgh 8500.
    Ну надо будет позже менять полноразмеры и приобрести внутриканалки
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maraphone Посмотреть сообщение
    Hidizs ap 100 vs colorfly c10
    Какие будут мнения? Не могу с выбором определится
    Слушаю преимущественно
    псай-транс,техно, хаус.
    В звуке нравится плотность между средними и низкими. Больше импонирует ap100.
    Уши есть isk mgh 8500.
    Ну надо будет позже менять полноразмеры и приобрести внутриканалки
    По звуку с10 на голову выше, а по удобству наоборот. Оба плеера требуют особый подбор наушников, так что есть большая вероятность, что звук ваших наушниках не даст никакого/особого "WOW" эффекта на обоих устройствах после смартфона. Идеальный вариант - брать c10 и ходить по магазинам, подбирать уши по своему вкусу, желательно минимум той же стоимости, что и плеер. Второй - взять вслепую модель, подошедшую под этот плеер нескольким людям, но это надо читать ветки форумов. Ну ещё есть третий вариант, присутствующий в ветке - выбрать наушники по картинкам в интернете в 3-5 раз дешевле плеера в распродажу, и рассказывать что плеер неочень.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DESIGN (01.05.2018), illirio (30.04.2018), Luberman (01.05.2018), maraphone (30.04.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    По звуку с10 на голову выше, а по удобству наоборот. Оба плеера требуют особый подбор наушников, так что есть большая вероятность, что звук ваших наушниках не даст никакого/особого "WOW" эффекта на обоих устройствах после смартфона. Идеальный вариант - брать c10 и ходить по магазинам, подбирать уши по своему вкусу, желательно минимум той же стоимости, что и плеер. Второй - взять вслепую модель, подошедшую под этот плеер нескольким людям, но это надо читать ветки форумов. Ну ещё есть третий вариант, присутствующий в ветке - выбрать наушники по картинкам в интернете в 3-5 раз дешевле плеера в распродажу, и рассказывать что плеер неочень.
    Да бросьте! Я свой Colorfly C10, крайний месяц слушаю исключительно с KZ ZSR за 1700 руб. и забыл когда доставал другие любимые наушники. Конечно, возможно другие крутые и модные затычки, стоящие на порядок дороже, уделают KZ ZSR, но я уверен, что их звучание будет лучше не порядок, поэтому не вижу смысл тратить такие деньги. Сейчас очень много китайских новинок за адекватную стоимость.
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Да бросьте! Я свой Colorfly C10, крайний месяц слушаю исключительно с KZ ZSR за 1700 руб. и забыл когда доставал другие любимые наушники. Конечно, возможно другие крутые и модные затычки, стоящие на порядок дороже, уделают KZ ZSR, но я уверен, что их звучание будет лучше не порядок, поэтому не вижу смысл тратить такие деньги. Сейчас очень много китайских новинок за адекватную стоимость.
    Да не надо ничего бросать Нравится коллекционировать 20-долларовые китайские поделки - никто не неволит.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Да не надо ничего бросать Нравится коллекционировать 20-долларовые китайские поделки - никто не неволит.
    Согласен. Но здесь вопрос не цены, точнее не только цены. В моей коллекции были (да и есть) уши и дороже пресловутых $200-300, только они проигрывают этим "20-долларовым китайским поделкам" в детализации, динамическом диапазоне, да и просто в сравнении тет а тет
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Да бросьте! Я свой Colorfly C10, крайний месяц слушаю исключительно с KZ ZSR за 1700 руб. и забыл когда доставал другие любимые наушники. Конечно, возможно другие крутые и модные затычки, стоящие на порядок дороже, уделают KZ ZSR, но я уверен, что их звучание будет лучше не порядок, поэтому не вижу смысл тратить такие деньги. Сейчас очень много китайских новинок за адекватную стоимость.
    То есть вы считаете, что аргументировать предположениями это нормально?) Ладно, были у меня KZ ZST в своё время (я так понимаю ZSR просто обновленная - 3 драйвера, против 2 в ZST), и играют они ровно на свои деньги, не более. Я предпочёл бы им Yuin pk3, они гораздо ровнее по балансу и натуральности звучания. ZST были очень вкусовые, будто при записи в студию запустили пьяную обезьяну и она "нактрутила" эквалайзер,что при этом вся музыка стала звучать очень странно, как будто все музыканты играют стоя на головах, но достаточно масштабный бас и арматурный верх(правда сверх песочный), делали из этого более-менее слушабельную подачу. Стоимость ZSR сейчас 1400р, а ZST 1200р, не думаю что картина сильно поменяется за +200р. Если сравнить их
    даже с одним нормально "приготовленным" арматурным драйвером как Westone w10, Myst Nail, Etymotic, Ortofon, то сразу будет понятен уровень мастерства китайцев. И это не на 1 порядок ниже, а на несколько. Некоторые китайцы могут в качество, но сдерут уже нормальную цену, но уверенности что продукт не будет "спорным" не будет даже и за большие деньги.

    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Согласен. Но здесь вопрос не цены, точнее не только цены. В моей коллекции были (да и есть) уши и дороже пресловутых $200-300, только они проигрывают этим "20-долларовым китайским поделкам" в детализации, динамическом диапазоне, да и просто в сравнении тет а тет
    В подписи и профиле у вас нет затычек более 200-300 долларов, а сравнение с динамическими полноразмерами не совсем корректно, всем же известно что арматура бысрее динамика, от того и детальность выше, только вот "готовить" умеют не все.

    P.S. Я верю что где то есть хорошо звучащие уши за недорого, но на моём пути чудес пока не было.) Я лет 10 пытался экономить на наушниках, с ещё нормальным баксом и для себя понял что самый дешевый способ сэкономить на внутриканальных наушниках это взять топовую однодрайверную арматуру. Больше вариантов нету, к сожалению.)
    P.P.S Восхваленные первые Монки, кстати тоже с кучей копромиссов. Не понимаю ажиотажа по их поводу.
    Последний раз редактировалось er2s; 30.04.2018 в 23:50.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    аргументировать предположениями это нормально
    и пошла жара...
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    были у меня KZ ZST в своё время
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    я так понимаю ZSR просто обновленная

    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    не думаю что картина сильно поменяется
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Некоторые китайцы могут в качество
    а некоторые не могут. "Не только лишь все"
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    арматура бысрее динамика
    где? в забеге на стометровку?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    и пошла жара...





    а некоторые не могут. "Не только лишь все"

    где? в забеге на стометровку?
    Не только лишь все и хотел написать сначала)
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Может желающие пообсуждать различие сортов КZ и принцип накопления оных переместятся в соответствующую ветку?
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    er2s (01.05.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете, что аргументировать предположениями это нормально?)
    Где это я утверждаю? Как раз вы вы этим занимаетесь, отождествляя ZST и ZSR (кстати это все равно, что сравнить осла и коня, вроде бы к одному семейству относятся, да только очень характеристики разные). Вы бы просто попробовали, цена то смешная, а потом делали умозаключения и выводы.

    По поводу
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    В подписи и профиле у вас нет затычек более 200-300 долларов
    Спойлер: 
    первые мои внутриканальные наушники были Monster Turbine Pro Gold ($250). В свое время они были одними из лучших. Правда, я больше месяца их продержал на полке после покупки, т.к. не знал, что правильный подбор амбушюр играет решающее значение в этом классе наушников. И пока мне знающие люди не посоветовали сменить амбушюры я очень удивлялся тому, за что народ так их хвалит Потом были Bose IE первой и второй ревизии. Тоже отличные наушники, правда они скорей всего не IE (In Ear), а вкладыши. Потом были Fiio EX1, HiFiman RE-400. Ну как были, они и сейчас есть ... где-то, если поискать Потому, что как я уже сказал, после приобретения Knowledge Zenith ZSR равных им не нашел еще. А перед этим я попробовал KZ ZST (две ревизии), ES3, ZS5 и ZS6. KZ ZS5 и ZS6 это был качественный прыжок, почти революция для Knowledge Zenith, а ZSR работа над ошибками флагманских ZS5 и ZS6. Компания анонсировала выпуск новых многодрайверных гибридов, только я думаю, что ZSR они не скоро переплюнут, уж очень удачно получились.

    Извиняюсь за офтоп.
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Где это я утверждаю? Как раз вы вы этим занимаетесь, отождествляя ZST и ZSR (кстати это все равно, что сравнить осла и коня, вроде бы к одному семейству относятся, да только очень характеристики разные). Вы бы просто попробовали, цена то смешная, а потом делали умозаключения и выводы.

    По поводу

    первые мои внутриканальные наушники были Monster Turbine Pro Gold ($250). В свое время они были одними из лучших. Правда, я больше месяца их продержал на полке после покупки, т.к. не знал, что правильный подбор амбушюр играет решающее значение в этом классе наушников. И пока мне знающие люди не посоветовали сменить амбушюры я очень удивлялся тому, за что народ так их хвалит Потом были Bose IE первой и второй ревизии. Тоже отличные наушники, правда они скорей всего не IE (In Ear), а вкладыши. Потом были Fiio EX1, HiFiman RE-400. Ну как были, они и сейчас есть ... где-то, если поискать Потому, что как я уже сказал, после приобретения Knowledge Zenith ZSR равных им не нашел еще. А перед этим я попробовал KZ ZST (две ревизии), ES3, ZS5 и ZS6. KZ ZS5 и ZS6 это был качественный прыжок в качестве, почти революция для Knowledge Zenith, а ZSR работа над ошибками флагманских ZS5 и ZS6. Компания анонсировала выпуск новых многодрайверных гибридов, только я думаю, что ZSR они не скоро переплюнут, уж очень удачно получились.
    Извиняюсь за офтоп.
    Я не хочу дальше вступать в диспут. Лучше закончим. Останемся при своем мнении и опыт расставит всё по местам.)

    P.S. Плеер недооцененная темная лошадка за недорого)
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    У меня в очень многих произведениях при высокой громкости отдельные ноты бьют по ушам. Это в плеере дело или наушники нужно подобрать? Надо отметить, что с накладными ушами Sony MDR-1A этого почти нет и можно слушать хоть на максимальной громкости. А с любыми затычками громко слушать невозможно из-за "выстреливающих" отдельных нот.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ildorad Посмотреть сообщение
    У меня в очень многих произведениях при высокой громкости отдельные ноты бьют по ушам. Это в плеере дело или наушники нужно подобрать? Надо отметить, что с накладными ушами Sony MDR-1A этого почти нет и можно слушать хоть на максимальной громкости. А с любыми затычками громко слушать невозможно из-за "выстреливающих" отдельных нот.
    Просто сама подача у плеера ярковата, необходимы наушники с небольшим провалом в области средних частот или с выделением нижней части диапазона.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую. Напишу завершение своей истории про сломанный плеер (перезагружался). Напомню, для тех кто не читал, заказал с jd, ещё в конце прошлого года с хорошей скидкой где то 8500 примерно вышло. Пришёл через месяц, скинул несколько песенок на внутреннюю память, послушал, звук понравился, очень чистый и детальный на сенхах 300 (2), на то время у меня других не было (потом заказал). Большой флешки тоже не было (на то время), решил забить внутреннюю память и флешку на 32 и получил цикличную перезагрузку. Вытащил флешку, не помогло, сброс делал, оказывается, что это не полноценный сброс, а просто перезагрузка без сброса настроек и очистки. В общем ничего не помогло, в то время даже по моему ни у кого ничего подобного не было или никто толком не знал решения этой проблемы с перезагрузкой. Настолько мне звук в плеере понравился, что решил, не смотря ни на что заказать ещё один, пока решалась судьба первого сломанного, благо опять попал на скидку там же, где брал первый. На то время мой случай уже был не единственным и кое какая, правда противоречивая информация на форуме уже существовала. Были предположения по поводу нелюбви плеера к кириллице и браке внутренней памяти. Но за ремонт у нас никто не брался, говорили, что нужен второй такой же экземпляр для функции донора, да и информации нигде в инете в свободном доступе не было по восстановлению загрузки. Я в свое время работал некоторое время в сервисном центре по ремонту аудио видео, бытовой и компьютерной техники, но у нас никому не приходилось сталкиваться с подобным случаем. Если бы это был планшет, смартфон или что то подобное на андроиде, то восстановление бы не заняло много времени и было бы вполне осуществимым, но что есть, то есть. На форуме отписались, что успешно отправили такой же как у меня плеер назад к продавцу и он вернул деньги назад на карту и компенсировал доставку купоном. Я решил сделать также, не рискнул в первый раз разобрать плеер и выяснить, что почём, в общем отправил его по адресу, данному мне продавцом.
    Продолжение следует... (нужно срочно отъехать, допишу позже)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Получил свои heaven vi. Ну что сказать, подтверждаю полную синергию комплекта. Имхо ничего лучше для плеера представить не могу. Отмеченную ранее в докторголове душность звука не обнаруживаю. Потребность в 10 драйверных костылях и химерных гибридах, а равно в воображаемых друзьях (ВЧ/НЧ-в известных мне до этого однодрайверах (Ортофоны 8 не в счёт - с девайсом не дружат) более не испытываю...
    Последний раз редактировалось Mirumir; 06.05.2018 в 14:25.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    er2s (06.05.2018), illirio (06.05.2018), komarr68 (07.05.2018), maxi_funy (06.05.2018)

Reply To Thread
Страница 75 из 205 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения