Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 205 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Красивейший город Поволжья
    Сообщений
    726
    Репутация
    18423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_puny Посмотреть сообщение
    Что прям реально бесит в Колоре, так это то, что он, собака такая, не хочет показывать последнюю композицию, на которой его выключили. Блин, это реально жесть каждый раз мотать на нужную папку

    При работе с внутреннее памятью так же?
    Да, так же. Только хардкор - запустил, думай, что послушать.)
    uBTR+MH755+Ninetail
    Спойлер: 
    DAC: FX-Audio DAC-X6
    DAP: Cowon C2, Walnut V2S, Cayin N3, Colorfly C10, Fiio X5-III, Xduoо X20, Cayin C5+HM-603, Hidizs AP60 Pro, E18 Kunlun, Xuelin Ihifi 1969, ES100, E18 Kunlun (MM)
    Phones: CAL, HD558, HyperX Cloud, Urbanfun, KZ ZST (ZS5, SZN, AS06), LZ - Z03A, Qian 25-69, EMX500, K'S 64 Ohm, Svara L, Yincrow X6, Nokia HDD-1 (recab), Auglamour F200, WillSound MK1&MK2, Yinyoo H5, TFZ King Pro, Ninetail, Noble Wizard, HD 4.40BT, PaiAudio DR2, SHB9850NC
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, может всё таки кто-нибудь даст ссылку на прошивку ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nerax Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, может всё таки кто-нибудь даст ссылку на прошивку ?
    http://download.colorful.cn/shuma/C10/C10_20160722.zip
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_puny Посмотреть сообщение
    Спасибо, При попытке обновиться ребутается, в чём может быть проблема? пробовал и с внутренней памяти и с карты !
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nerax Посмотреть сообщение
    При попытке обновиться ребутается, в чём может быть проблема?
    так а у вас какая прошивка? если С1028 то новее ничего нет.

    ---------- Добавлено 13.02.2018 в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 12.02.2018 в 23:22 ----------

    Нашёл свой идеал С10. По моему мнению он должен быть не V-образный по звучанию с уклоном на ВЧ, а чуть мягкий и округлый с акцентом на вокал. В итоге оставил ad823 в LPF, он как раз даёт лёгкий подъём на вокале и чуть сглаживает сибилянты, не трогая тарелочки.

    Пока залип на Pink Floyd...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blooming Soul (13.02.2018), dem1119 (02.07.2018), DESIGN (13.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    А
    Цитата Сообщение от maxi_puny Посмотреть сообщение
    Нашёл свой идеал С10. По моему мнению он должен быть не V-образный по звучанию с уклоном на ВЧ, а чуть мягкий и округлый с акцентом на вокал. В итоге оставил ad823 в LPF, он как раз даёт лёгкий подъём на вокале и чуть сглаживает сибилянты, не трогая тарелочки.
    Да, тоже склоняюсь к AD823. Брали в каком-то радиомагазине?
    А для AD826 возможно уже пришлось бы модифицировать плату.

    И с аккумулятором интересно, есть ли возможность поставить более ёмкий, и какой?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Для 826 модификация платы не требуется, но он не так звучит как 823, он быстрее и без акцента на СЧ.

    Батарея занимает 2/3 возможного пространства в ширину и почти 90% в длину, легко поставить больше, но надо по высоте смотреть.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_puny за полезный пост

    Blooming Soul (13.02.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=maxi_puny;2409128]так а у вас какая прошивка? если С1028 то новее ничего нет.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено 13.02.2018 в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 12.02.2018 в 23:22 ----------

    прошивка C1022
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nerax Посмотреть сообщение
    прошивка C1022
    кидали в корень плеера или карты памяти?


    Update method:
    (1) Copy the two documents in the zip file to the root directory of inner storage
    (TF card is unsupported here, so please back-up your data before updating in case of data loss)
    (2) start up and long press the return key to enter the system setting → enter the device and store info of the
    system → press the enter key to scan the new firmware → press enter to start the updating
    (3) the machine would restart automatically after the updating and begin the use of the new firmware. If the player
    stop at the “update“ screen and there is no animation, please press “RESET“ to restart the machine
    and check up the system information, if the “Version column“ is finally seen with “C1028“to restart
    the machine then the updating is done
    (4) please ensure that the residual electricity quantity is more than 2(4 in total, which means it should be more than
    25 percent at least) before updating, or you can charge it while updating.
    Последний раз редактировалось maxi_puny; 13.02.2018 в 21:00.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Что за прикол - играет до последней композиции в папке и вырубается. Эта хрень лечится?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_puny Посмотреть сообщение
    Что за прикол - играет до последней композиции в папке и вырубается. Эта хрень лечится?
    Попробуйте режим воспроизведения: буква "А" в окружности из стрелок.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо GoosmaN за полезный пост

    maxi_puny (14.02.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    К теме русских папок: оказывается я рисковый человек - уже месяца два как в памяти плеера Биопсихоз, плеер живой
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    Damned1 (16.02.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    К теме русских папок: оказывается я рисковый человек - уже месяца два как в памяти плеера Биопсихоз, плеер живой
    Аналогично, уже второй месяц таскаю несколько папок с музыкой и кириллицей во внутренней памяти, лень удалить. Тьху, тьху, тьху - все хорошо)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо GoosmaN за полезный пост

    amartol (14.02.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    И с аккумулятором интересно, есть ли возможность поставить более ёмкий, и какой?
    У друга появился ЧПУ фрезерный станок и лазерный гравер, думаю как нибудь зайти и поговорить на тему изготовления кастомной крышки пухлой для нашего зверька по аналогии с тем, что делает Timu, и впендюрить в С10 кучку акб, чтобы часов 20 играл
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от komarr68 Посмотреть сообщение
    Вливаюсь в ряды владельцев кирпичей. Вот подробный отчет. Купил на форуме у форумчанина sergio318 дней 10 назад чтобы посравнивать со своим zishan DSD с китайским модом питания и ОУ ( пара ad8610 в LPF, пара AD797 в композите, все сменное, +/-12V, владею года полтора и это единственный плеер который слышал, хотелось иметь точку отсчета). Посравнивать успел, на ушах LZ A4 в основном на акустической и симфонической музыке. На мой взгляд, полный паритет: зишан чуть детальнее в нижней середине, с10 чуть плотнее центр сцены, если переключать мгновенно на синхронном треке. А может, это вообще мои фантазии. До сравнения показался звук с10 интереснее, в сравнении не подтвердилось, наверное эффект новизны.
    Вчера читал последние страницы темы, когда массово пошли бутлупы у владельцев. А я как раз в это время заливал на внутреннюю память папки, среди которых затесалась одна кириллическая. Я попытался ее стереть - завис плеер и ноутбук. Ну, думаю, все. Перезагружаю, все загружается нормально. Кириллическая папка отображается, играет из нее. Отлегло, собрался написать сюда, что видно дело все же не в кириллице. Однако вечером того же дня при следующей загрузке словил бутлуп, из которого больше машинка не вышла. Такие вот дела. Звуком плеер понравился, в руках держать приятно. Думаю пока что дальше делать. Зишан всем устраивает, но уже захотелось второй плеер.

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------

    Вливаюсь в ряды владельцев кирпичей. Вот подробный отчет. Купил на форуме у форумчанина sergio318 дней 10 назад чтобы посравнивать со своим zishan DSD с китайским модом питания и ОУ ( пара ad8610 в LPF, пара AD797 в композите, все сменное, +/-12V, владею года полтора и это единственный плеер который слышал, хотелось иметь точку отсчета). Посравнивать успел, на ушах LZ A4 в основном на акустической и симфонической музыке. На мой взгляд, полный паритет: зишан чуть детальнее в нижней середине, с10 чуть плотнее центр сцены, если переключать мгновенно на синхронном треке. А может, это вообще мои фантазии. До сравнения показался звук с10 интереснее, в сравнении не подтвердилось, наверное эффект новизны.
    Вчера читал последние страницы темы, когда массово пошли бутлупы у владельцев. А я как раз в это время заливал на внутреннюю память папки, среди которых затесалась одна кириллическая. Я попытался ее стереть - завис плеер и ноутбук. Ну, думаю, все. Перезагружаю, все загружается нормально. Кириллическая папка отображается, играет из нее. Отлегло, собрался написать сюда, что видно дело все же не в кириллице. Однако вечером того же дня при следующей загрузке словил бутлуп, из которого больше машинка не вышла. Такие вот дела. Звуком плеер понравился, в руках держать приятно. Думаю пока что дальше делать. Зишан всем устраивает, но уже захотелось второй плеер.
    И ВСЁ-ЖЕ. ЗИШАН или КОЛОРФЛАЙ
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sun4ess Посмотреть сообщение
    И ВСЁ-ЖЕ. ЗИШАН или КОЛОРФЛАЙ
    Я отвечу за товарища - хотите норм устройство без "аудиофил должен страдать" - Зишан DSD
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_puny Посмотреть сообщение
    Я отвечу за товарища - хотите норм устройство без "аудиофил должен страдать" - Зишан DSD
    Для тех кто не хочет страдать есть FiiO, iRiver, Sony.
    Zishan это конструктор кондовый слегка, для суровых аудиофилов, готовых к экспериментам.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    Zishan это конструктор кондовый слегка, для суровых аудиофилов, готовых к экспериментам.
    Он и из коробки вполне. То что его можно улучшить, это ещё один бонус. Тем более, что феи только пятой серии могут хоть как-то, а Соня и Ривы - совсем на любителя (не астели и керны конечно).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_puny Посмотреть сообщение
    Он и из коробки вполне. То что его можно улучшить, это ещё один бонус. Тем более, что феи только пятой серии могут хоть как-то, а Соня и Ривы - совсем на любителя (не астели и керны конечно).
    Ну я AK и имел ввиду и Sony топовые.
    Они (включая FiiO) как раз не на любителя ориентированы.
    Продукты сделанные по лекалам массового , технологичного производства.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    Ну я AK и имел ввиду и Sony топовые.
    Ну так это совсем другие деньги. Аппарат за 7к считаю не очень корректно сравнивать с железками за 50-60. Хотя есть масса примеров, когда и дорогие устройства по юзабилити были из рук вон плохи.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 62 из 205 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения