Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 166 из 205 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Alexo1987, это раздельное питание цифровой и аналоговой части, двухполярное питание совсем другое означает.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Может кому пригодится))) Сталкер развеевает миф о любителях поменять ОУ https://youtu.be/fo-93o1EJQc
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexo1987 за полезный пост

    sanmigel (29.08.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    уберу, мало ли) Обижу чувства необразованных
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexo1987 Посмотреть сообщение
    там вроде питание шло на каждый pcm по отдельности?
    я не вредный и не злой, но зачем писать откровенный бред?
    его же будут повторять и растиражируют.
    в 801 фактически используются 2 независимых батареи
    одна питает отрицательное плечо аудиотракта, вторая (заметно большей емкости) питает положительное плечо аудиотракта и всю цифру.
    при этом в 801 все равно используются и линейные и импульсные стабилизаторы
    на мой взгляд, никаких плюсов примененное в 801 решение не имеет. одни сплошные минусы
    просто мой любимый пример

    есть такая звуковая карта E-MU 1616 и ее разновидности, с которой до сих пор мало что потягаться может.
    так вот там все питается следующим образом: есть внешний импульсный источник питания, напряжение от которого подается на внешний модуль ЗК, далее при помощи импульсных источников внутри этого модуля формируются все нужные напряжения. И никаких проблем с шумами и помехами в 1616 нет.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IceMan2000 (29.08.2019), WFrost (29.08.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, Спасибо, интересно, а у Монстра как, там тоже акб из двух. офтоп, прошу прощения.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    а у Монстра как, там тоже акб из двух.
    МА9?
    там вообще 2 батареи отдельных
    принцип тот же что и в 801
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    WFrost (29.08.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    43
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, есть на руках opa1652, можно использовать его как альтернативу opa1642 или будет совсем не такой результат?
    Было: xDuoo X3 + Whizzer A15
    Сейчас: xDuoo X3 II mod, Colorfly C10 + TFZ Tequila 1
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от supermario77 Посмотреть сообщение
    С позволения автора добавил полярность на фото, так же на предыдущей странице я выкладывал фото с размещением конденсаторов без доработки корпуса, возможно будет вам полезным)
    Спойлер: 


    Резисторы меняются для понижения выходного сопротивления плеера, а так же меняется ОУ на AD823AARZ, который на фото указан стрелочкой
    Полярность неправильная на место 470 мкф конденсатора. + - перепутаны. Как Вы мерили?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    Полярность неправильная на место 470 мкф конденсатора. + - перепутаны. Как Вы мерили?
    Жесть ������серьёзно что-ли? Бл,,,, я доверился не мерил даже

    ---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:40 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    так оно там и так двухполярное
    Уважаемый Санмигель... Извините за вопрос, я просто не понимаю как там может быть двухполярное питание с одной батарейки? Объясните пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexo1987 Посмотреть сообщение
    Жесть ������серьёзно что-ли? Бл,,,, я доверился не мерил даже

    ---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:40 ----------



    Уважаемый Санмигель... Извините за вопрос, я просто не понимаю как там может быть двухполярное питание с одной батарейки? Объясните пожалуйста
    При помощи импульсных стабилизаторов из имеющегося напряжения можно получить нужные. Импульсные стабилизаторы бывают повышающие, понижающие, инвертирующие.

    Отправлено с моего ALP-L29 через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Alexo1987 (02.09.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    При помощи импульсных стабилизаторов из имеющегося напряжения можно получить нужные. Импульсные стабилизаторы бывают повышающие, понижающие, инвертирующие.

    Отправлено с моего ALP-L29 через Tapatalk
    Получается тут стоит инвертирующий стабилизатор? Это тот самый который даёт просадку по току, который Славалун советовал заменить, на фото уже стоит нужный, там вроде под него даже место есть ? IMG_20190819_102351.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexo1987 Посмотреть сообщение
    Получается тут стоит инвертирующий стабилизатор? Это тот самый который даёт просадку по току, который Славалун советовал заменить, на фото уже стоит нужный, там вроде под него даже место есть ? Вложение 279582
    Тут ещё сопротивления стоят, чтобы добиться повышения и стабильного тока ОУ на выходе? Я правильно понял? Спасибо заранее, просто хочу понять
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexo1987 Посмотреть сообщение
    Жесть ������серьёзно что-ли? Бл,,,, я доверился не мерил даже
    Мерил на своем аппарате, плюс с левой стороны, минус с правой. Поначалу тоже доверился, вчера перепроверил, оказалось неправильная полярность была.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexo1987 Посмотреть сообщение
    Получается тут стоит инвертирующий стабилизатор? Это тот самый который даёт просадку по току, который Славалун советовал заменить, на фото уже стоит нужный, там вроде под него даже место есть ? Вложение 279582
    на картинке линейный стабилизатор отрицательного питания. импульсный инвертирующий стоит в другом месте. там еще и повышающий импульсный стабилизатор есть.
    линейный стабилизаторы бывают только понижающие.
    и стабилизаторов в технике обычно далеко не 1.
    в мм6, например, их 3 штуки импульсных (повышающий, понижающий, инвертирующий) и 3 штуки линейных.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от Alexo1987 Посмотреть сообщение
    Тут ещё сопротивления стоят, чтобы добиться повышения и стабильного тока ОУ на выходе? Я правильно понял? Спасибо заранее, просто хочу понять
    неправильно
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Alexo1987 (02.09.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    Мерил на своем аппарате, плюс с левой стороны, минус с правой. Поначалу тоже доверился, вчера перепроверил, оказалось неправильная полярность была.
    Доверяй но проверяй))) сейчас все побегут переделывать
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexo1987 Посмотреть сообщение
    Доверяй но проверяй))) сейчас все побегут переделывать
    Ну не факт (Делал мод, когда еще той картинки не было). Я к примеру пошел за тестером. Все там правильно, минус/земля слева. Я хз кто как и чем мерил.
    Или я и еще несколько людей вообще ничего не понимают!
    Последний раз редактировалось Headbay; 02.09.2019 в 13:02.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Ну не факт (Делал мод, когда еще той картинки не было). Я к примеру пошел за тестером. Все там правильно, минус/земля слева. Я хз кто как и чем мерил.
    Или я и еще несколько людей вообще ничего не понимают!
    Может у меня плеер такой)), но на месте где 1000 мкф конденсатор должен быть, там полярность правильная что на фотографии, слева минус, справа плюс, но на 470 мкф, там слева плюс. Если бы мой мультиметр врал, он бы соврал на обоих местах. Или плеер у меня такой))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    Если бы мой мультиметр врал, он бы соврал на обоих местах. Или плеер у меня такой))
    Я хз как и что. Я просто отписался как у меня. (2 инженера в собственном распоряжении, которые сошлись во мнении, что минус как на фото), ради успокоения у них спросил.
    Не думаю что китайцы, так по разному собирают платы. Если все таки у китайцев практика, собрали из того что было, то я вообще не представляю, чего ожидать от данного плеера.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Сомневался в апреле - купить/не купить за 95€, а теперь он 265€ стоит. Откуда такая цена за это поделье? Неужели спрос возрос? По звуку он до Fiio X5-II не дотягивает ведь объективно. Да и задохлик по мощи. Странно.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Я хз как и что. Я просто отписался как у меня. (2 инженера в собственном распоряжении, которые сошлись во мнении, что минус как на фото), ради успокоения у них спросил.
    Не думаю что китайцы, так по разному собирают платы. Если все таки у китайцев практика, собрали из того что было, то я вообще не представляю, чего ожидать от данного плеера.
    Хз что происходит, но я щупы мультиметра прикладываю к контактам, где должен быть конденсатор на 470мкф, землю-минус прикладываю к контакту что на фото слева, плюс справа соответственно, и у меня на мультиметре показывает -5Вольт. как такое может быть?) На 1000 мкф, там все в норме как на фото. Видимо чудо плееры по разному собираются. Или Вы путаете с конденсатором, что на 1000 мкф.

    Если кому не лень я бы с удовольствием посмотрел бы наглядное видео, или хотя бы фото где будет все показано, где точно минус, а где плюс. Потому что я уже в недоумении, что с моим плеером))

    ---------- Добавлено в 04:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:03 ----------

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    По звуку он до Fiio X5-II не дотягивает ведь объективно
    Ну так в чем проблема приобрести Fiio)), раз он перетягивает C10
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 166 из 205 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения