Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 205 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Тоже на днях проводил подобное сравнение N6 и C10. На арматуре (UM30 Pro) оба варианта показались "неиграбельны". N6 в силу непонятных для меня причин с наушникового выхода весьма напоминает смартфон, ни т.н. сцены, ни т.н. образности. С линейника через усилитель совсем другое дело. C10 по причине высокого выходного сопротивления с UM30 Pro теряет в низах, в целом тональный баланс нарушен, очень "на любителя".
    С фостексами T20RP mk3 ситуация у плееров намного лучше. В целом N6 чувствуется чуть взрослее по всем статьям, единственно напрягает некая резкость в области средних частот. C10 звучит более мягко и ненапрягающе.
    Если бы стоял выбор между C10 и N6, для длительного прослушивания выбрал бы Колор. Удивительно, что при четырехкратной разнице в цене уровень у плееров примерно один.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bvitusb (03.04.2018), DESIGN (27.03.2018), edevil (13.11.2019), IGONAT (27.03.2018), macossi (02.05.2019), pavel25 (27.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Хороший обзор, все верно. Особенно приятно когда покупаешь колор за 100$ с небольшим) не тот обзор что выше а предыдущий)))
    Lotoo PAW 5000 mk2 + iFi micro idsd black label + Phonon SMB-02
    Продам Penon bs1 official небаланс
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ГлухойБетхованский Посмотреть сообщение
    Хороший обзор, все верно. Особенно приятно когда покупаешь колор за 100$ с небольшим)
    И что самое главное: колор я бы поставил выше всяких фей Хэ5, мужиков 601 и тд в том же ценовом сигменте. Звук на мой слух лучше.
    Последний раз редактировалось amartol; 27.03.2018 в 17:45. Причина: й вместо х:)
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (25.03.2021), edevil (13.11.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    И что самое главное: колор я бы поставил выше всяких фей Хэ5, мужиков 601 и тд в том же ценовом сигменте. Звук на мой слух лучше.
    Как обладатель Феи Х5 и С10 соглашусь - колор играет лучше и породистее. Атаки, детальность, очерченность звуков в пользу колора. НЧ в колоре может показаться поменьше, но проработка, скорость и удар заметно лучше в С10. ВЧ казалось бы у колора больше, но проблемы с ними вылазят у Феи чаще. Колор любит подбор ушек, тут фея поуниверсальнее. Но заморочиться стоит.
    Оба звучат хорошо, разница в подаче ощущается при заморочливом прямом сравнении как описывали выше. Притензий кроме как к ПО и подбору наушников у меня к С10 нет. Но его нужно распробовать, сходу может не впечатлить, но потом когда слушаешь какие-то хДуоо или младшие феи/хидисы, орехи и зишаны, их проблемы сразу же лезут во все стороны.

    UPD: немного неверно выразился. Разница в подаче х5 и с10 чувствуется сразу, и даже работа ЦАПов очень отличается, как мне показалось. А вот нюансы в качестве проработки диапазона, уже слышны при прямом более тесном сравнении (не считая более более быстрых и ударных НЧ, которые бросаются сразу).
    Последний раз редактировалось DESIGN; 27.03.2018 в 19:23.
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GoosmaN (27.03.2018), macossi (02.05.2019), rostislove91 (27.03.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DESIGN Посмотреть сообщение
    Как обладатель Феи Х5 и С10 соглашусь - колор играет лучше и породистее. Атаки, детальность, очерченность звуков в пользу колора. НЧ в колоре может показаться поменьше, но проработка, скорость и удар заметно лучше в С10. ВЧ казалось бы у колора больше, но проблемы с ними вылазят у Феи чаще. Колор любит подбор ушек, тут фея поуниверсальнее. Но заморочится стоит.
    Оба звучат хорошо, разница в подаче ощущается при заморочливом прямом сравнении как описывали выше. Притензий кроме как к ПО и подбором наушников у меня к С10 нет. Но его нужно распробовать, сходу может не впечатлить, но потом когда слушаешь какие-то хДуоо или младшие феи/хидисы, орехи и зишаны, их проблемы сразу же лезут во все стороны.
    Первое, на что я обратил внимание, когда получил С10 это "блин, вот это верх, вот те на" . Данный диапазон, имхо, сразу обращает на себя внимание.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DESIGN (27.03.2018), GoosmaN (27.03.2018), rostislove91 (27.03.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    28
    Сообщений
    851
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Так-с, получил сие чудо. Возможно под эмоциональным впечатлением нахожусь, но это лучшее из того, что у меня было. И по звуку и по юзабилити (пугает немного даже). А если взять во внимание еще ту цену, за что он мне достался, так вообще (чуть больше 100 баксов).
    Где-то читал, что с яблочной гарнитурой не работает - всё работает, втыкайте не до конца. И да, она хорошо играет, но чувствуется, что камнем преткновения в звуке, является именно она, а не плеер
    Сейчас: Google Pixel 3a + Apple In-Ear
    Когда-то: SanDisc Sansa Clip+, Fiio x3mm, HiFiMan HM-603, Fiio M3, XueLin iHiFi 800 MMv2; Sennheiser CX180, Sennheiser IE4, Yamaha EPH-100, Shure se215, Phonak Audeo PFE 012, HiFiMan RE-400, Sony XBA-H3, VE Monk, Vsonic GR07 Classic, Etymotic HF3, Sony XBA-A3, Logitech UE600, Apple In-Ear, Ostry KC06, Havi B3 Pro I, MyST Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо KinlyDog за полезный пост

    maxi_funy (28.03.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Ребят, хочу поставить рокбокс на с10!!! Помогите, есть такое? это реально?
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KinlyDog Посмотреть сообщение
    Так-с, получил сие чудо. Возможно под эмоциональным впечатлением нахожусь, но это лучшее из того, что у меня было. И по звуку и по юзабилити (пугает немного даже). А если взять во внимание еще ту цену, за что он мне достался, так вообще (чуть больше 100 баксов).
    Где-то читал, что с яблочной гарнитурой не работает - всё работает, втыкайте не до конца. И да, она хорошо играет, но чувствуется, что камнем преткновения в звуке, является именно она, а не плеер
    Ждём отзыва с другими наушниками! :-)
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Ребят, хочу поставить рокбокс на с10!!! Помогите, есть такое? это реально?
    Не реально
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Подскажите с Cue проблему не решили в последних прошивках? Будет ли плеер хорошо звучать с наушниками Аудио Техника MSR7? У меня просто это первый Hifi плеер и я вообще не знаю какие уши брать. Прошивку лучше ставить последнюю или какую-то определённую?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Проблему не решили, прошивка 2016 года, она же последняя, ее и ставить. С мср7 возможно высокие выпилят мозг, а может и не выпилят, ктож вас знает
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    Проблему не решили, прошивка 2016 года, она же последняя, ее и ставить. С мср7 возможно высокие выпилят мозг, а может и не выпилят, ктож вас знает
    Понял. Спасибо за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    28
    Сообщений
    851
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    С мср7 возможно высокие выпилят мозг, а может и не выпилят, ктож вас знает
    Не выпилят, все отлично
    НЧ бы чууууууточку добавить, и, по-моему идеально.
    Сейчас: Google Pixel 3a + Apple In-Ear
    Когда-то: SanDisc Sansa Clip+, Fiio x3mm, HiFiMan HM-603, Fiio M3, XueLin iHiFi 800 MMv2; Sennheiser CX180, Sennheiser IE4, Yamaha EPH-100, Shure se215, Phonak Audeo PFE 012, HiFiMan RE-400, Sony XBA-H3, VE Monk, Vsonic GR07 Classic, Etymotic HF3, Sony XBA-A3, Logitech UE600, Apple In-Ear, Ostry KC06, Havi B3 Pro I, MyST Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо KinlyDog за полезный пост

    GoosmaN (04.04.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    Red face
    Цитата Сообщение от Ildorad Посмотреть сообщение
    Подскажите с Cue проблему не решили в последних прошивках? Будет ли плеер хорошо звучать с наушниками Аудио Техника MSR7? У меня просто это первый Hifi плеер и я вообще не знаю какие уши брать. Прошивку лучше ставить последнюю или какую-то определённую?
    MSR-7 брать не советую, совсем. В особенности к этому плееру! Уж очень высокие частоты по ушам бить будут! Возьмите мдр-1а и будет вам норм звук))) Конечно, пишу субъективно, так как бы выбрал сам. А так же, ахренительная связка с xiaomi hibrid HD Pro (3ех драйверки)
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    28
    Сообщений
    851
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Damned1, для ВЧ-фобов да, лучше не брать их.
    А соньки.. там же V-ачх...

    А сяоми такое дно, имхо
    Сейчас: Google Pixel 3a + Apple In-Ear
    Когда-то: SanDisc Sansa Clip+, Fiio x3mm, HiFiMan HM-603, Fiio M3, XueLin iHiFi 800 MMv2; Sennheiser CX180, Sennheiser IE4, Yamaha EPH-100, Shure se215, Phonak Audeo PFE 012, HiFiMan RE-400, Sony XBA-H3, VE Monk, Vsonic GR07 Classic, Etymotic HF3, Sony XBA-A3, Logitech UE600, Apple In-Ear, Ostry KC06, Havi B3 Pro I, MyST Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    MSR-7 брать не советую, совсем. В особенности к этому плееру! Уж очень высокие частоты по ушам бить будут! Возьмите мдр-1а и будет вам норм звук))) Конечно, пишу субъективно, так как бы выбрал сам. А так же, ахренительная связка с xiaomi hibrid HD Pro (3ех драйверки)
    Понял ваши аргументы. Но для классики и симфонической музыки я думал будут хороши наушники с хорошими верхами и серединой.Из обзоров MSR7понял, что у них только что баса не хватает, а в остальном очень хороши. Ну ладно. Учту ваше мнение.Спасибо.

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:03 ----------

    Я ещё до покупки плеера Urbanfun заказал. Может удастся месяц другой с ними проходить не кривясь. Но это временная мера, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KinlyDog Посмотреть сообщение
    Damned1, для ВЧ-фобов да, лучше не брать их.
    А соньки.. там же V-ачх...

    А сяоми такое дно, имхо
    Ваше имхо на моё имхо, получается 0.. Гибриды ровненькие и с детальным и прозрачным звуком плеера - получается хороший комфортный звук.. И очень нормальный. Говорю, имея на руках титан фалкон-с и тринити мастер (4драйверки) ну и так, по мелочи.. Кстати, привет Комсомольску на Амуре, друг со мной учился, оттуда был) В Академии вместе учились, во Владивостоке.
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brit (06.04.2018), KinlyDog (05.04.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Ваше имхо на моё имхо, получается 0.. Гибриды ровненькие и с детальным и прозрачным звуком плеера - получается хороший комфортный звук.. И очень нормальный. Говорю, имея на руках титан фалкон-с и тринити мастер (4драйверки) ну и так, по мелочи.. Кстати, привет Комсомольску на Амуре, друг со мной учился, оттуда был) В Академии вместе учились, во Владивостоке.
    Сяоми не оценил от слова совсем.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ildorad Посмотреть сообщение
    Я ещё до покупки плеера Urbanfun заказал. Может удастся месяц другой с ними проходить не кривясь. Но это временная мера, конечно.
    Не удастся. Плеер не приемлет четырехконтактные джеки
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ildorad Посмотреть сообщение
    Подскажите с Cue проблему не решили в последних прошивках? Будет ли плеер хорошо звучать с наушниками Аудио Техника MSR7? У меня просто это первый Hifi плеер и я вообще не знаю какие уши брать. Прошивку лучше ставить последнюю или какую-то определённую?
    Вслепую лучше не брать многодрайверы (арматуру/гибриды), могут звучать непредсказуемо и совсем не так как пишут в отзывах. Очень светлые ушки тоже лучше не брать, с акцентом на ВЧ и ВСЧ. Кстати у MSR7 как я понял акцент на ВЧ. Я бы советовал сначала послушать, а потом покупать ушки к С10. Плеер учитывая выходное сопротивление усилка 16ом и акцент на СЧ и ВЧ может вести себя с некоторыми наушниками неочень, но если подберёте, будет чистый кайф. Из накладных ничего посоветовать не могу.

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Не удастся. Плеер не приемлет четырехконтактные джеки
    Если зажать кнопку на пульте и зафиксировать ее, то работать будет.
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 67 из 205 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 167 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения