Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 205 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_puny Посмотреть сообщение
    Меняется 5532 много на что, и не только на 823 (вот его я бы не стал ставить, хотя винтажности добавить ). На самом деле я уже попробовал несколько вариантов до прихода С10. 5532 - отличный усь, чистый, довольно ровный, без перекосов. В принципе сложно что-то подобрать "лучше", это скорее вопрос вкусовщины.
    А 5532 там от какого производителя?
    Ti, Segnetics, Philips, JRC, noname?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Минусы которые накопал:
    - не воспроизводит с места выключения (в наш век космических технологий это ужасно)
    - нет фильтров/эквалайзера
    - несмотря на наличе в прошивке USB DAC запустить не удалось (на коротком проводе и с другими плеерами всё ок)
    - в чём проблема была нажатием вправо сделать Play когда бродишь оп папкам - загадка (добавляет в избранное - бред)
    - долго включается - выключается (в дороге бывает актуально)
    - любит накладные уши
    - 4-pin - это не работает, гарнитуры "давай до свидания"

    Из плюсов:
    - конечно же звук (хорошие НЧ, чуть отдалённый, но чёткий вокал, не цокающие тарелки, в общем это Цирус в нормальной обвязке с небольшим уклоном в светлое звучание). В пару к моему 960 pro самое то, только носить можно
    - очень комфортно слушать на невысокой громкости
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DESIGN (11.02.2018), Luberman (11.02.2018), nrg917 (13.02.2018), WFrost (25.10.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    А 5532 там от какого производителя?
    стоит оригинал от Texas Instruments
    F5172289-01.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_puny за полезный пост

    Blooming Soul (11.02.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Из ушек, которые мне прям хорошо зашли с С10 - ISK HD9999 (они немного странно звучат на мониторном источнике, но с С10 одно удовольствие).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_puny Посмотреть сообщение
    Из ушек, которые мне прям хорошо зашли с С10 - ISK HD9999 (они немного странно звучат на мониторном источнике, но с С10 одно удовольствие).
    А с какими наушниками ещё пробовали?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    А с какими наушниками ещё пробовали?
    Синхайзеры 280Pro, 380pro, Суперлюксы 668b, филипсы какие-то, элекомы 1000, аудиотехника CKS70, сяоми грбрид, урабаны, KZ разные модели, emx500, панасоники затычки... уж и не припомню все. Даже ТДС5м за компанию.

    ---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:58 ----------

    Не, если владелец отбитый металюга - то Ритмиксы 508 с Колорадом будут очень в тему =)))) мозг будет вибрировать в такт на НЧ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_puny Посмотреть сообщение
    Синхайзеры 280Pro, 380pro, Суперлюксы 668b, филипсы какие-то, элекомы 1000, аудиотехника CKS70, сяоми грбрид, урабаны, KZ разные модели, emx500, панасоники затычки... уж и не припомню все. Даже ТДС5м за компанию.

    ---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:58 ----------

    Не, если владелец отбитый металюга - то Ритмиксы 508 с Колорадом будут очень в тему =)))) мозг будет вибрировать в такт на НЧ
    А ТДС не подошли из-за сопротивления?
    Я всё-таки присматриваюсь к изодинамам типа He-400i или He400s.
    Интересно сможет их плеер раскачать?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    А ТДС не подошли из-за сопротивления?
    Я всё-таки присматриваюсь к изодинамам типа He-400i или He400s.
    Ну ТСД есть ТДС, у меня их прокачивал полностью только FA1 из портатива. Хайфаи имеют сильно меньшее сопротивление, но низкую чувствительность. Если сравнивать с Fostex T50RP со схожими характеристиками, то в скорее всего на максималке будете слушать, реально может не хватить запаса. Хотя токовый усь в колоре вполне годный, стоит попробовать.

    Точно знаю, что у Syncaine есть и колор С10 и такие ушки, думаю он точнее скажет. http://player.ru/member.php?u=111570
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_puny Посмотреть сообщение
    Ну ТСД есть ТДС, у меня их прокачивал полностью только FA1 из портатива. Хайфаи имеют сильно меньшее сопротивление, но низкую чувствительность. Если сравнивать с Fostex T50RP со схожими характеристиками, то в скорее всего на максималке будете слушать, реально может не хватить запаса. Хотя токовый усь в колоре вполне годный, стоит попробовать.
    У версии S всё в этом плане лучше чем у i, и версии без буквы (и по сопротивлению, и по чувствительности).
    Но и сам звук по отзывам слегка попроще.
    Вот жаль, что толком по ним никто пока сказать ничего не может...

    ---------- Добавлено в 05:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:28 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_puny Посмотреть сообщение
    Точно знаю, что у Syncaine есть и колор С10 и такие ушки, думаю он точнее скажет. http://player.ru/member.php?u=111570
    Я на Youtube у него спрашивал, он не ответил.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    Вот жаль, что толком по ним никто пока сказать ничего не может
    Да толком как раз могут, только без привязки к плееру =))) Я просто когда слушал у меня не было Колора, а то на чём слушал имеет запас по громкости и мощности больше чем С10 и я просто тупо сравниваю сейчас два источника - колораду будет реально непросто прокачивать Хайфаймены.
    Там ещё среди 400-к есть вообще динама обычная (целый зоопарк!). Я считаю, что если уж брать, то только He-400i

    ---------- Добавлено в 03:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:38 ----------

    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    Я на Youtube у него спрашивал, он не ответил.
    мне кажется он там вообще нечасто пишет, ловите в личке на форуме - он тут постоянно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Слушаю плеер через qian69 flac, qian25 DSD. Разрешение этих наушников в связке с этим плеером поражает. qian25 ($4,5) несколько резковаты при воспроизведении flac, но при воспроизведении DSD звучат великолепно. Имеется ввиду инструментальная музыка. Ну а для рока, электронщины 1MORE H1707 ($199)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    527
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Есть пара вопросов по сабжу ( прошивка 28 ), если кто знает ответы, помогите, пожалуйста:

    1. Можно ли как-то подружить с куями? То что сейчас, по мне не слушабельно совсем, откусывать начало одно дело, а повторять в следующей песне конец предыдущей это уже никуда не годится.Спасает слушать по трекам, но и там похоже периодически откусывает начало + следующий вопрос:
    2. То что вроде как чинится - сортировка треков в папке. Модифицирую время доступа и модификации у файлов, не помогает, все равно треки в произвольном порядке отображаются. Какие атрибуты у файла еще надо поправить?

    Выставил на продажу, но решил послушать с усилком - через линейник звук больше понравился, если решить хотя бы один из двух вопросов, можно будет себе оставить.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от holygun Посмотреть сообщение
    Есть пара вопросов по сабжу ( прошивка 28 ), если кто знает ответы, помогите, пожалуйста:

    1. Можно ли как-то подружить с куями? То что сейчас, по мне не слушабельно совсем, откусывать начало одно дело, а повторять в следующей песне конец предыдущей это уже никуда не годится.Спасает слушать по трекам, но и там похоже периодически откусывает начало + следующий вопрос:
    2. То что вроде как чинится - сортировка треков в папке. Модифицирую время доступа и модификации у файлов, не помогает, все равно треки в произвольном порядке отображаются. Какие атрибуты у файла еще надо поправить?

    Выставил на продажу, но решил послушать с усилком - через линейник звук больше понравился, если решить хотя бы один из двух вопросов, можно будет себе оставить.
    Попробуйте разные режимы воспроизведения. У меня стоит овал с буквой А внутри. Воспроизводит файлы по номерам внутри папки и переходит из папки в папку.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    holygun (11.02.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    Пишут, что NE5532 хорошо меняется на AD823.
    А Вы что пробовали?
    Послушал ещё... Да, 823 может хорошо зайти, как раз чуть акцентирует вокал. Надо поискать в soic.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от holygun Посмотреть сообщение
    Есть пара вопросов по сабжу ( прошивка 28 ), если кто знает ответы, помогите, пожалуйста:

    1. Можно ли как-то подружить с куями? То что сейчас, по мне не слушабельно совсем, откусывать начало одно дело, а повторять в следующей песне конец предыдущей это уже никуда не годится.Спасает слушать по трекам, но и там похоже периодически откусывает начало + следующий вопрос:
    2. То что вроде как чинится - сортировка треков в папке. Модифицирую время доступа и модификации у файлов, не помогает, все равно треки в произвольном порядке отображаются. Какие атрибуты у файла еще надо поправить?

    Выставил на продажу, но решил послушать с усилком - через линейник звук больше понравился, если решить хотя бы один из двух вопросов, можно будет себе оставить.
    Проблема с сортировкой решается программой Fat Sorter, легко и просто.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо GoosmaN за полезный пост

    holygun (11.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    527
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Режим воспроизведения с буквой А не помог, а fatsorter справился на отлично. Спасибо большое!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Слышал про проблемы в режиме USB-DAC на Windows, а на mac кто-нибудь пробовал? Работает из коробки, какой режим поддерживает, как впечатления?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    Слышал про проблемы в режиме USB-DAC на Windows, а на mac кто-нибудь пробовал?
    На маке работает плохо. Системой определяется, но играет очень прерывисто и не предсказуемо. Слушать так невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо DESIGN за полезный пост

    antonivnk (12.02.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Сообщений
    133
    Репутация
    395 (0)
    По умолчанию
    Что прям реально бесит в Колоре, так это то, что он, собака такая, не хочет показывать последнюю композицию, на которой его выключили. Блин, это реально жесть каждый раз мотать на нужную папку

    При работе с внутреннее памятью так же?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_puny Посмотреть сообщение
    Что прям реально бесит в Колоре, так это то, что он, собака такая, не хочет показывать последнюю композицию, на которой его выключили. Блин, это реально жесть каждый раз мотать на нужную папку

    При работе с внутреннее памятью так же?
    Да, в нём много чего нет.
    Поддержки плейлистов, gapless playback, сортировки папок по имени...
    Это не считая багов.
    ПО там простенькое...
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Blooming Soul за полезный пост

    maxi_puny (12.02.2018)

Reply To Thread
Страница 61 из 205 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения