Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 115 из 205 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    359
    Репутация
    3401 (0)
    По умолчанию
    A94D7B94-A7AC-4D93-8A2C-64E4A0475588.jpeg
    Синим обвёл место там стоит резистор 16ом, нужно его выпаять и впаять 1ом smd размером0805

    Насчёт замены оу, кроватка не влезет, да и особого смысла нет - нужно перерасчитывать фнч - это будет более весомо
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A398 (18.02.2019), Headbay (04.02.2019), maxi_funy (04.02.2019), Илай (04.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysk Посмотреть сообщение
    Вложение 257423
    Синим обвёл место там стоит резистор 16ом, нужно его выпаять и впаять 1ом smd размером0805

    Насчёт замены оу, кроватка не влезет, да и особого смысла нет - нужно перерасчитывать фнч - это будет более весомо
    Кондер мод необходим в случае уменьшения сопротивления?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    359
    Репутация
    3401 (0)
    По умолчанию
    Нет просто это фото первое попалось, с низким выходным и без кондер мода контроль нч будет лучше на динамических ушах
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Andreysk за полезный пост

    Headbay (04.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysk Посмотреть сообщение
    Нет просто это фото первое попалось, с низким выходным и без кондер мода контроль нч будет лучше на динамических ушах
    Еще один вопрос. Конденсаторы скольки вольтовые нужно использовать?
    https://www.chipdip.ru/catalog/popul...uggest_popular
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос. Конденсаторы скольки вольтовые нужно использовать?
    https://www.chipdip.ru/catalog/popul...uggest_popular
    Зачем тебе кондеры?
    Я даже не особо понял по фото куда их там ставить

    Попробуй сначала резистор заменить
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Илай Посмотреть сообщение
    Зачем тебе кондеры?

    Попробуй сначала резистор заменить
    Само собой начну с смд .
    Про кондеры на будущее спросил, чтоб сразу все нюансы уточнить.
    http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post2553070
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysk Посмотреть сообщение
    нужно перерасчитывать фнч
    зачем?

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Конденсаторы скольки вольтовые
    лучше на 16V

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Илай Посмотреть сообщение
    Я даже не особо понял по фото куда их там ставить
    значит и не нужно лезть в аппарат.

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Кондер мод
    Полярность установки конденсаторов подпора проверить мультиметром.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Headbay (04.02.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Приветствую!
    Моему С10 уже больше года приличной эксплуатации. Начитался ваших страшилок по-поводу аккума и теперь думаю может перебдеть и купить новый аккум? У меня проблем пока тьфу..тьфу...тьфу никаких. Стал использовать плеер в роли источника в связке Yamaha R-N602 и Klipsch RP 160M. Для С10 использую кабель Oehlbach ,посеребрённый (3,5 джек /тюльпаны) . Очень нравится звук . Многократно слушал референсные треки в DSD и флаки на С10 сравниваяс Ямахой 602... Для ознакомительного прослушивания Ямаха звучит очень даже неплохо. Удобно,но BurrBrown 192kHz/24-bit играет на мой слух суше и площе чем Колор. Для души слушаю всё таки с плеера, в режиме Pure Direct, без никаких украшалок . Конечно ,очень многое зависит от материала,ну и к слову ,я слушаю 90% джаз.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Krot2 за полезный пост

    st190 (05.02.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysk Посмотреть сообщение
    Синим обвёл место там стоит резистор 16ом, нужно его выпаять и впаять 1ом smd размером0805
    Этот резистор не просто защищает буфер от возможного КЗ в наушниках, его основная задача защита-развязка ОС усилителя от помех создаваемых самим кабелем
    , наушниками. Нужно смотреть как организована ОС самого усилителя и уже в контексте этого принимать по этим резисторам решение.
    Как правило это минимум 10 Ом мощный резистор(для этого буфера),+ возможно дополнительные изменения схемы, + я бы посмотрел как при этом
    буфер будет работать на низкоомную нагрузку(не факт что хорошо). Далее следует учесть, что выходное сопротивление усилителя зависит не только от
    этого резистора. Рекомендую тщательно подумать, перед принятием этого решения.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    maxi_funy (05.02.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Этот резистор не просто защищает буфер от возможного КЗ в наушниках, его основная задача защита-развязка ОС усилителя от помех создаваемых самим кабелем
    , наушниками. Нужно смотреть как организована ОС самого усилителя и уже в контексте этого принимать по этим резисторам решение.
    Как правило это минимум 10 Ом мощный резистор(для этого буфера),+ возможно дополнительные изменения схемы, + я бы посмотрел как при этом
    буфер будет работать на низкоомную нагрузку(не факт что хорошо). Далее следует учесть, что выходное сопротивление усилителя зависит не только от
    этого резистора. Рекомендую тщательно подумать, перед принятием этого решения.
    Поставил перемычку
    Полет нормальный)
    По первым впечатлениям как будто громче стал

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:07 ----------

    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Моему С10 уже больше года приличной эксплуатации. Начитался ваших страшилок по-поводу аккума и теперь думаю может перебдеть и купить новый аккум? У меня проблем пока тьфу..тьфу...тьфу никаких. Стал использовать плеер в роли источника в связке Yamaha R-N602 и Klipsch RP 160M. Для С10 использую кабель Oehlbach ,посеребрённый (3,5 джек /тюльпаны) . Очень нравится звук . Многократно слушал референсные треки в DSD и флаки на С10 сравниваяс Ямахой 602... Для ознакомительного прослушивания Ямаха звучит очень даже неплохо. Удобно,но BurrBrown 192kHz/24-bit играет на мой слух суше и площе чем Колор. Для души слушаю всё таки с плеера, в режиме Pure Direct, без никаких украшалок . Конечно ,очень многое зависит от материала,ну и к слову ,я слушаю 90% джаз.
    Пару страниц назад писал как менял аккум)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (07.02.2019), Headbay (05.02.2019), Zverk0 (07.02.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Илай Посмотреть сообщение
    По первым впечатлениям как будто громче
    Так и должно быть громче- ниже выходное сопротивление ведь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    359
    Репутация
    3401 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Этот резистор не просто защищает буфер от возможного КЗ в наушниках, его основная задача защита-развязка ОС усилителя от помех создаваемых самим кабелем
    , наушниками. Нужно смотреть как организована ОС самого усилителя и уже в контексте этого принимать по этим резисторам решение.
    Как правило это минимум 10 Ом мощный резистор(для этого буфера),+ возможно дополнительные изменения схемы, + я бы посмотрел как при этом
    буфер будет работать на низкоомную нагрузку(не факт что хорошо). Далее следует учесть, что выходное сопротивление усилителя зависит не только от
    этого резистора. Рекомендую тщательно подумать, перед принятием этого решения.
    в фее х3-2, где такой же только двойной буфер,в стоке 1 ом стоит и ничего
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    зачем?
    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:24 ----------
    не нравятся вч, по любому набег фазы большой с этими номиналами фнч
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Как фаза связана со срезом частот?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    359
    Репутация
    3401 (0)
    По умолчанию
    я не писал про срез, фаза не режет, а кривит частоты
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    У меня какая-то странность
    Толи после смены аккума то ли что
    Но плеер от компуктера по юсб заряжается быстрее в разы
    От стоковой зарядки очень долго
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysk Посмотреть сообщение
    я не писал про срез, фаза не режет, а кривит частоты
    Это я писал про срез. Назначение LPF, это срез частот, которые мы не слышим, но которые могут влиять на выходной каскад избыточно его нагружая.

    Поэтому вопрошу ещё раз: пересчёт фильтра как связан с "искривлением частоты"? Может вы что-то другое имели ввиду? Ну там замену конденсаторов и сопротивлений на более качественные, ОУ и т.д.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysk Посмотреть сообщение
    в фее х3-2, где такой же только двойной буфер,в стоке 1 ом стоит и ничего
    Значит возможно там ОС организована иначе. Цель моего поста выше, донести, что эти резисторы установлены не случайно; завтра вам попадутся
    наушники с высокой чуйкой и "хитрым" проводом и вы вместо музыки, будете слушать много чего другого интересного(в метро,
    рядом с телефоном и т.д).
    Ну, а там право каждого делать такое, или нет.


    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Как фаза связана со срезом частот?
    Любой фильтр, кроме фазо-частотной характеристики, влияет также на функцию групповой задержки; последняя мало изучена,
    или скорее совсем не изучена, в двух словах это когда один частотный слой спектра, приходит на финиш раньше, или позже относительно другого,
    при этом по схеме всё "честно" .
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Получил я от Илай на мод С10. Ну что, в стоке это слушать невозможно или я уже отвык от такого звука
    Первым делом менять ОУ в ФНЧ - увеличиваем разделение каналов (глубину сцены) с помощью muses8920.
    Потом проверил напряжение питания плечей ОУ под нагрузкой, +5В шикарно держит, -5В валит до 100мВ пульсации. Оказывается вместо LDO , под которое разведено место на плате производитель поставил стабилитрон!
    Выкинул, поставил нормальный TPS72301 - просадок по -5В теперь ноль. Ну и LME49710 заменил на OPA828. На выходе резисторы 1Ом.
    Звучание изменилось кардинально - сцена чётко строится в глубину, ВЧ очень чистые и натуральные, бас фактурный. Немного нехватает разрешения, но это придирки владельца Х7
    В общем плеер оказался неплох с нормальными компонентами. Схему срисовал только выхода, кому интересно - под спойлер.
    Спойлер: 
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A398 (15.02.2019), Andreysk (18.02.2019), BBB. (09.10.2019), Fedoorov (23.04.2019), fgfgfg (30.04.2019), Headbay (15.02.2019), slavalun (15.02.2019), WFrost (15.02.2019), Иван_смутьян (17.02.2019), Илай (18.02.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цена мода?
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    Headbay (15.02.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    plutonim, А на чем слушали? Просто перетекая С10 и 361 ада не заметил, да глубины меньше, да расстановка инструментов сильно хуже, но зато ширина сцены большое. Хотя классы устройств совсем разные.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 115 из 205 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения