Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 102 из 205 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Ребят, как с10 для музыки типа "Chronos" ?? или что то другое лучше подойдет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Vladimir_Torero, Странно, у меня на всех ухах от 40 до 60-65 %, чаще 50%.
    Режим DAC точно не установлен в настройках?
    Режим юсб - зарядка. Галочки дак не вижу вообще. Подключил к колонкам. На них тоже звучит достаточно громко, причём громкость после 60-70% прирастает очень медленно. Такое ощущение, что громкость не по экспоненте растёт (как по идее должна), а то ли по логарифму, то ли линейно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Пришёл мой плеер с томтопа. Слушаю с сенхами ie8. Звук отличный. Упругий, воздушный, чуть-чуть приглушённый. Воздух прям плотный, иногда до ватности. Cцена большая, но я слышал в портативе и намного больше сцену (для меня объём звучания C10 в самый раз - не очень люблю когда инструменты друг от друга сильно разнесены, а голос слышится отдалённо). Басы аккуратные - металл я не слушаю и хорошо. Колкости в звучании, да, не хватает, но не музыкальности. Здесь всё, на мой вкус, классно. Слышал в обзорах, что звук аппарата немного отстранённый, не эмоциональный. Но уши у всех разные - мне наоборот он показался очень музыкальным. Звук почти не подкрашивает, если не считать этого его невероятной плотности воздуха. Чего, думал, будет больше, так это детализации. Но выше уже написал - плеер не колкий, отсюда и детали не так акцентированы. Нет, всё на своих местах, но как бы это сказать ... Похоже на обработку фотографии в редакторе. Если завысить контраст и резкость, то детали будут гораздо заметнее, будут бросаться в глаза. На С10 же более натуральный звук (относительно своей сцены). Он не ярчит, не выпячивает отдельные инструменты. Он и без эмоциональной накачки играет вполне музыкально. Хотя, думаю, что ненасыщенную, плоскую музыку он и будет играть неярко. Lossy форматы мимо. На плеере такого уровня они режут слух, особенно плохо записанные релизы. Конёк С10 - мультинструментал. Оркестровая музыка звучит просто отменно! Воздух, воздух и ещё раз воздух!!

    Теперь не о звуке. Аппарат очень симпатичный, никаких зазоров и перекосов в сборке не обнаружил (Хотя обзорщик на ферумме и пугал. Может сборки разных партий так отличаются?) Рычажок громкости удобнее, чем обычные кнопки. Управление организовано странно, но довольно быстро привыкаешь. Иногда плеер тормозит (не в воспроизведении, а в управлении). Не хотел видеть файлы на моей карте, отформатированной в фат32. Часа через 3 вдруг соизволил увидеть. Может так быть из-за медленного сканирования файлов? Чехол на аппарат ну очень тугой. Для дальней дороги хорошее решение, для повседневного использования - не слишком. Что ещё? Думал, что C10 будет побольше размером. Но оказался довольно небольшим - в кармане помещается (если только не в джинсах).

    Всё вышесказанное - личные впечатления. На объективность не претендую, не аудиофил. К тому же не слышал других современных хай-фай плееров. До последнего времени моим источником был телефон с аудиочипом Вольфсон (сцена гораздо уже, звук намного грязнее). Слушал и серьёзный портатив, но достаточно давно. Считаю, что многим аппарат может понравиться гораздо меньше, чем плееры, имеющие особую окрашенность звучания. Но для многих других это может быть серьёзным шагом во взрослый звук. Плеер, несомненно, хороший, а по своей цене просто вне конкуренции.

    ... С куе работает из рук вон плохо. Придётся нарезать треки на компе.
    Последний раз редактировалось Тибул; 10.12.2018 в 21:38.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Тибул за полезный пост

    Dunin (10.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Сравнил громкость ноутбука и плеера. Ноут на максимальной громкости даёт примерно такую же громкость на колонках, как С10 примерно на 40-50% Так, что громкость действительно завышена, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Опять карта памяти отвалилась. Плеер не видит файлы. Что посоветуете, сообщество?
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Тибул, Переформатировать карут, сначало фломастеромч потом гуидформатом в фат32 с блоками 32 кб. Или сменить карту если это не поможет. У меня пока ни разу не отваливалась, но у меня все карты фирменные, типа самс 128, две штука, Кингстон 64 и трансенд 32.

    ---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:12 ----------

    Vladimir_Torero, вообще странный косяк со звуом, ресет не помогает?
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Тибул (11.12.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    у С10 тугой разъем наушников (в С200 другой совсем), если Г-образный штекер - шнур закрывает конпку влключения.
    Кнопка плей - это просто фиаско... и вообще все управление, т.ч. крестообразные кнопки и ползунок громкости.
    Белый экран при включении - это что то ... режет глаз.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Ребят, какая прошивка последняя - 2016/9/9 (эта?) Она на оф. сайте выложена.
    У меня пришёл с прошивкой 2016/07/21
    Обновляться? Вообще что то меняется заметно при обновлении?
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    у С10 тугой разъем наушников (в С200 другой совсем), если Г-образный штекер - шнур закрывает конпку влключения.
    Кнопка плей - это просто фиаско... и вообще все управление, т.ч. крестообразные кнопки и ползунок громкости.
    Белый экран при включении - это что то ... режет глаз.
    ну а звук то ?
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    SERGE TLT, А что звук, звук просто супер у С10, за то его и любят. А мне он еще и по внешнему виду нравится и по управлению удобен.
    Тибул, Последняя как раз 2016/07/21, она на сайте и есть, а то что 2016/9/9 так это дата размещения прошивки на сайте.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Androgin (13.08.2022), Тибул (11.12.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    SERGE TLT,

    звук норм, жаловаться не на что, но сравнить серьезно пока нет возможности, на улице и в метро разницу на iem почти не наблюдаю. Чуть помягче, детальней и середины меньше чем на С200. Все на уровне внушения.
    Пока не привыкну к управлению (неудобно) , уровень громкости в % не показывает. Не "пищит" на DSD как С200 (иногда, так же шум белый на дсд иногда бывает), но чуть заикается на одном "тяжелом" альбоме (довольно кривой по кодировке видимо), который на С200 читается без проблем (а и при этом с line out идет без запинок). Нет времени перекодировать.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    ну а звук то ?
    Звук отличный. Мощный, но мягкий. Очень ровный. Я тут писал, что не хватает детальности. На самом деле детальность хорошая, просто плеер не выпячивает ни низкие, ни средние, ни высокие. Звучание объёмное, обволакивающее, где то с ватностью даже.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Vladimir_Torero, вообще странный косяк со звуом, ресет не помогает?
    Честно говоря не ресетил его. Товарищ шарящий в схемотехнике сказал, что возможно там активная регулировка громкости с обратной связью, а не пасивная. Плюсы - даже на малой громкости качество звука не ухудшается, не теряются низкие частоты и как следствие нет нужды в тонкомпенсации. Минусы в сигнал могут подмешиваться шумы. Пассивная регулировка на максимальной громкости даёт ноль децибелл, на минимальной минус бесконечность. Пассивная от некоторой положительной величины децибелл, до некоторой отрицательной, например от +40 до -60. Поэтому и невозможность убрать звук в ноль на минимальном положении ползунка громкости - музыка всё равно играет, хотя и очень тихо.

    З. Ы. Сделал ресет - ничего не изменилось) Прошивка 20151029. Может в ней дело? Боюсь перешивать, вдруг звук изменится?

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:43 ----------

    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Вышла новая прошивка C1028.
    Что бы прошиться с прошивки C1021, нужно:
    1. разархивировать, записать содержимое на память плеера, отсоединить
    2. зайти в настройки->информация (последний пункт меню настроек), там нажать сканировать файл прошивки.
    3. будет предложено прошиться, соглашаемся
    4. ждем появления сообщения successfully (удачно)
    5. выключить, включить, удалить файлы прошивки из плеера

    http://www.colorfly.net/ch/downc10.html
    Вопрос на миллион долларов, а с прошивки 2015 года сразу перепрыгнуть на последнюю можно? Или надо поэтапно прошиваться на более новые версии? Слышал у парня с fiio M была такая проблема. Перескочил прошивку и получил кирпич.
    Последний раз редактировалось Vladimir_Torero; 11.12.2018 в 17:58.
    Моя техника: Colorfly C10, Sony MDR XB-700
    Мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCqf...MrFtj2X2-EV_Yg
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Vladimir_Torero, прошивок всего две, шить срау. Звук ни как не меняется.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Vladimir_Torero, прошивок всего две, шить срау. Звук ни как не меняется.
    Обновил. Или накручиваю или реле стало громче и заметнее щёлкать. До перепрошивки никак не парило... Магия.
    Последний раз редактировалось Vladimir_Torero; 12.12.2018 в 08:13.
    Моя техника: Colorfly C10, Sony MDR XB-700
    Мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCqf...MrFtj2X2-EV_Yg
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    А что Вас волнует это реле?..этих же щелков в ушах нет..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Ещё один вопрос. Файлы формата .ape не жрёт. Воспроизводит с "заиканиями". И на флешку кидал этот альбом и на собственную память плеера - результат одинаковый. Подскажите, пожалуйста, толковые программы для перекодировки в .wav или .flac. Xmedia recode пойдёт?

    Цитата Сообщение от Dunin Посмотреть сообщение
    А что Вас волнует это реле?..этих же щелков в ушах нет..
    То ли лыжи не едут, то ли я... В общем щелчки в ушах есть и будто стали заметнее после перепрошивки.
    Моя техника: Colorfly C10, Sony MDR XB-700
    Мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCqf...MrFtj2X2-EV_Yg
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir_Torero Посмотреть сообщение
    Ещё один вопрос. Файлы формата .ape не жрёт. Воспроизводит с "заиканиями". И на флешку кидал этот альбом и на собственную память плеера - результат одинаковый. Подскажите, пожалуйста, толковые программы для перекодировки в .wav или .flac. Xmedia recode пойдёт?
    У меня ".ape" отлично читает, буквально вчера альбом слушал.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Brook Посмотреть сообщение
    У меня ".ape" отлично читает, буквально вчера альбом слушал.
    Магия, я же говорю. С помощью фирменной программы Monkeys audio от разработчиков кодека .аре декомпрессировал в .wav и всё заиграло.
    Моя техника: Colorfly C10, Sony MDR XB-700
    Мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCqf...MrFtj2X2-EV_Yg
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Тибул, Переформатировать карут, сначало фломастеромч потом гуидформатом в фат32 с блоками 32 кб. Или сменить карту если это не поможет. У меня пока ни разу не отваливалась, но у меня все карты фирменные, типа самс 128, две штука, Кингстон 64 и трансенд 32.[COLOR="Silver"]
    У меня сандиск. Нормальная карта, но здесь не работает. Снова отформатировал. Поставил - карту видит, файлы не видит. Перезагрузил плеер - увидел файлы. Попробовал что-то проиграть - звука нет. И очень сильные тормоза. Вытащил карту - снова всё хорошо.

    Сообщество, посоветуйте карточки, которые точно в нём работают! Ну там, фирму, класс карты.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 102 из 205 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения