Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 205 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Так я на это и рассчитывал! Говорю же, что готов был купить С10 взамен старичка. Деньги даже обналичил, тк знаю что у Ромы с картами +3%
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Smile
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------

    [/COLOR]
    а если бы их дарили!!! я бы взял 5
    Хорошо,выражусь по-другому,если бы не курс сейчас)),но это уже совсем другая история)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    а я к уровню
    уровень подразумевает потерю данных или существенный перекос одного по сравнению с другим. В данном случае ни один из этих плееров не дает больше информации или лучше атаки (что для меня важно) чем другой. И в данном случае ни у одного нет существенно меньше перекосов чем у другого. Даже если расатривать кул с режимом ыдщц - мягким, то он будет хуже колора... так что все очень плавающе.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Чтобы не быть голословным приведу отзыв с соседнего форума от IndieVid:

    Colorful c4 Pro у меня уже давно. Звук мне нравиться, но уж больно он здоровый для улицы.
    Вот заезжал в магазин, чтобы выбрать более компактный вариант, и в первую очередь послушать С10.
    Слушал треки 24 битные 176 или 192 Гц, c наушниками Westone W40 (гибридный кабель от Евгения). Выбирал из Colorful С10, Hidizs Ap100, fiio x5 II,Cayin N6 сравнивая с С4 pro.
    Больше всего понравился Cayin N6, но он тоже здоровый. А вот С10 разочаровал,он играет явно хуже С4 Pro.
    В итоге оставил 2 кандидата С10 и Hidizs Ap10. И мне больше понравился Hidizs Ap10, хотя он стоит почти в 3 раза дешевле.
    А С10 не стоит своих денег, управление осталось таким же неудобным, и по звуку, по сравнению с С4 Pro, это шаг назад.
    Пока не найду лучший вариант, буду использовать на улице Hidizs.


    И то что цена на С10 начала корректироваться это еще один показатель, что уровень все же разный.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    308
    Репутация
    1965 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Уровень плеера это Fiio X5 и иже с ним. Запрашиваемых денег не стоит.
    Скажем так, оба этих плеер весьма и весьма ниочем. На их фоне клс дейтсивтельно звучит существенно лучше. У него хоть сцена есть.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TeeGReeN (18.10.2015), Vladsoldier (18.10.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    На краю земли...
    Сообщений
    361
    Репутация
    662 (0)
    По умолчанию
    проши у колоров кривые..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Shanling m2 не слушал?в сравнении?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Лично мне С-10 понравился больше чем Cayin N6 и QLS QA360. Слушал бегло, может в этом причина.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    31
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    И утихли все споры! Если отбросить цену от c10, ap100 и m2, то с10 - тащит!!! Это очень хорошее решение по формфактору и звуку! Хидиз како-то по электронному звучит, m2 простовато звучит на верхах как по мне. Для меня сейчас стало важно, чтобы тоскать плеер всегда с собой, и c10 - отличный вариант! Он конечно не такой широкий и живой как c4, но чтобы комфортно слушать хорошие записи - этого достаточно! Это моё личное мнение, я его никому не навязываю. Отбросьте цену и прослушайте в слепую, всё встанет на свои места.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Elis. за полезный пост

    Dagnatos (03.02.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ugly Tuco Посмотреть сообщение
    Лично мне С-10 понравился больше чем Cayin N6 и QLS QA360. Слушал бегло, может в этом причина.
    И, наверное, драмнбэйс на битах. N6 один из лучших плееров, с ним мало что может сравниться и явно не С10.

    ...

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от Elis. Посмотреть сообщение
    И утихли все споры! Если отбросить цену от c10, ap100 и m2, то с10 - тащит!!! Это очень хорошее решение по формфактору и звуку! Хидиз како-то по электронному звучит, m2 простовато звучит на верхах как по мне. Для меня сейчас стало важно, чтобы тоскать плеер всегда с собой, и c10 - отличный вариант! Он конечно не такой широкий и живой как c4, но чтобы комфортно слушать хорошие записи - этого достаточно! Это моё личное мнение, я его никому не навязываю. Отбросьте цену и прослушайте в слепую, всё встанет на свои места.
    Хочу подробностей. Какие наушники и записи. С10 провал, хвалить его можно разве что за деньги.

    ...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    31
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    Хочу подробностей. Какие наушники и записи.
    Наушники hd8 dj, записи flac 16/44. OP-We get requests k2hd, Rammstein, Muse, Coldplay, Вивальди - концерт для фагота с оркестром.
    Я не говорю о том, что этот плеер делает гигантов. Но среди всего среднего сегмента - он достойный конкурсант.
    Скажите пожалуйста пару моделей лучших по звучанию и не больших габаритов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    308
    Репутация
    1965 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elis. Посмотреть сообщение
    Наушники hd8 dj.
    Все ясно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elis. Посмотреть сообщение
    Наушники hd8 dj, записи flac 16/44. OP-We get requests k2hd, Rammstein, Muse, Coldplay, Вивальди - концерт для фагота с оркестром.
    Я не говорю о том, что этот плеер делает гигантов. Но среди всего среднего сегмента - он достойный конкурсант.
    Скажите пожалуйста пару моделей лучших по звучанию и не больших габаритов.
    Qp1r
    А если серьезно, то хоть 80, хоть м2, хоть н5, но у каждого фирменный звук.

    ...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    31
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Novalis, Я и между signature pro и dj - выберу dj.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Слушаю с Denon AH-MM400. Не люблю высокий уровень громкости и в то же время детальность , прозрачность была одним из основных критериев. Мои уши выбрали Denon. Для портативного использования заказал арматурки от http://vibrolabs.com у Люка. Пока жду.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Сообщений
    54
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    А по звуку как вам?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Наверное прежде всего скажу. Нужно реально самому слушать. Приведу пример . Давал слушать 3 людям. 1человек. Любитель басов и хардрока. Его мнение. Излишен на высоких. Хотел эвалайзером уменьшить. Но его нет. Середине по его мнению пусть меньше детальностей зато побольше экспрессии на метале хотелось. Басы проработаны хорошо, но как сказал не обрушивают градом , а скорее стреляют точечно миномётом. Вердикт. Не купил бы. 2 человек. Аудиофил. Постоянно меняет уши. Его мнение. Говорит как любителю порыться в звуке, поанализировать в принципе удовлетворён. Немного говорит туговатые, но скорее всего потому что новые - разносятся. Ели принять на грудь и отвлечься то могу послушать несколько часов. Достаточно мелодичные. Чуть подкрашивают на высоких звук. Но связывает скорее всего с colorfly. Купил бы себе. Ответ - если бы как я заказал за 22 из Японии то да возможно ноне за 36тр что просят у нас. 3. Человек. Меломан. Любитель тарелочек , электронщины звонкой, вокала, оркестровых композиций. Ответил что как и мне ему нравятся во всём. Даже говорит немного бы нижнего баса убавил бы. Говорит с удовольствием бы себе такие взял. Опять вопрос цены. За 36 он бы подумал и предпочёл бы свои сенхайзеры которые в 2 раза дешевле . Как итог. Нужно слушать, применительно к источнику. И опять же отдавать отчёт готовы вы платить 36-37тр. В докторе я послушал. Да по звуку они мне подошли. Но не за 37 тр. Поэтому ушёл за покупкой на e-bay. Может ещё добавлю. С ними смог слушать по 3-4 нон стопом музыку. Раньше пару часов и уже уставал. Вердикт . Продавать не буду полностью удовлетворён.

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------

    В предыдущем посте оценивал уши Denon применительно к colorfly c 10. Я его купил на али с дисконтом без прослушки. Поэтому уже под него подбирал уши чтобы сыгрались. На тот момент он был неразогрет. Поэтому всесторонне оценить не могу сейчас. Очень понравились Grado RS1i и GS1000i. Но неудобные и ценник в 2 с лишним раза выше чем плеер. Audeze EL8 открытым отдал бы предпочтение если не говорить о цене. Из мониторов слушал Мерлины, Ортофоны Q8, Dunu2000j. Снесло волной напрочь от арматур. Поэтому заказал из америки ещё и арматуры. Думаю вы должны оценить ещё а какие ушки будете слушать на нём. Вот от изодинам мониторов не впечатлился. Правда рекомендовали послушать через MYST портамп2. Запрашивал здесь как изофоны 30 играют с Myst. Была мысль их взять. Но у колора только линейный выход , а у Myst только на цифре вход. В итоге отказался от затеи. Лично для меня colorfly под качественные мониторы идеален. Мониторные нужно слушать. Не идеален и показывает разный звук. Нужно подбирать наушники с сооответсвующего уровня. Думаю в рамках 10-16 тр за уши могут оттолкнуть от покупки. Так как ничего такого особенного не увидел в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (24.03.2016), yurix67 (24.03.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы услышать от форумчан кто на colorfly с10 послушал 30 Изофоны . Так же очень был бы признателен если добавили ещё к этой связке и Myst port am усилитель. Какие ощущения и рекомендации по такому комбайну?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Гоняю плеер три дня, попробую описать впечатления.
    Управление (прошивка 21, от 20151022):
    - Что бы что-то переключить или поставить на паузу или изменить громкость, нужно каждый раз включать экран - напрягает, надеюсь на новую прошивку
    - Медленно реагирует на команды плей/пауза/вперед/назад - не напрягает
    - Не сортирует названия папок по алфавиту - напрягает, надеюсь на новую прошивку
    - Слышны щелчки между треками - не напрягает
    - Ручка громкости не увеличивает громкость когда экран отключен, но может уменьшать громкость - опциия, можно отключить в настройках
    - Можно настроить отключение по бездействию, так же отключение срабатывает, когда плеер заканчивает воспроизводить последний трек в папке, подозреваю что это глюк, но не напрягает
    - Пока не зависал
    - Флеш карту легко достать даже коротко постриженным ногтем
    В целом вполне неплохо для только появившегося устройства.

    Что касается звука - сравнивал в магазинах многие новинки, понравились только C10 и Shanling M3. Aune M2 (не про) - неплохо, но после С10 - не очень. Совершенно не понравились Cayin N6 и Lotoo paw 5000.
    Кстати заметил что в магазине на многих плеерах был включен эквалайзер, естественно сразу отключал.
    Слушаю в основном старый рок, метал. Наушники Nail2.

    С10 против Shanling М3: С10 - ровный звук, много микро нюансов. М3 - упор на низы, много баса, середина гладкая
    Aune M2 - поставил бы чуть выше X3-2, может быть на уровень AP100
    N6 - постоянно взвизгивает, особенно на высокой громкости
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (26.04.2016), Dagnatos (26.04.2016), syncmaster172n (13.10.2016), Varon (26.04.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Послушал на сходке сие чудо, мой скромный отзыв, вдруг кому пригодится.

    Colorfly C10 - Дизайн также очень хорош. Размер не большой (совсем чуточку крупнее iBasso DX90). В руке лежит отлично и даже приятно, за счет деревянной части корпуса. Ползунковый регулятор громкости как бы намекает на серьезность целевой аудитории. Приятный бонус - это при блокировке регулятор громкости случайно нельзя "смыкнуть" и получить разрыв перепонок, но при этом он работает на понижение. Экран яркий, даже очень, блекнуть на солнце не должен, этому еще способствует контрастная тема оформления (белый шрифт на черном фоне). Программное обеспечение самое примитивное из всего что доводилось видеть, ну и отлично, меньше настроек - больше плеера. Скорость работы немного осаждает приятные впечатления от использования, трехсекундная задержка после нажатия на кнопку, мягко говоря, удручает. Ну да ладно, включил - воткнул наушники - и понеслось. Звук очень светлый, своеобразный, но порода в нем также присутствует. Высокие частоты насыщенные деталями, но часто переходящие в резкость иногда даже сильную. Середина несет в себе эмоции, музыкальность и пространство с объемом, но есть какой-то налет искусственности и ненатуральности. Низкие частоты на фоне ярко выраженных ВЧ уходят на второй план, но при этом они быстрые, упругие, ударные. Подача очень своеобразная и впечатления от прослушивания будут сильно зависеть от стиля музыки - плеер не универсальный. Очень понравилась рок (в стиле Eths), так задорно, драйвово и с отрывом. Там где нужна точность, насыщенность и "послевкусие", C10 несколько упрощает картину, скрадывает нюансы, но при этом отлично накачивает объемом и драйвом. Несмотря на странности в работе ПО плеер оставил очень приятное впечатление.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dagnatos (16.05.2016), Saimon_Says (21.07.2018), strumsolve (20.03.2017), syncmaster172n (13.10.2016)

Reply To Thread
Страница 6 из 205 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения