Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 205 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    в смысле не регулируется? У меня регулируется в любых вариациях.
    там в настройках можно выбрать регулировать или нет, если включено, то регулятор не работает и после изменения громкости надо включить экран и подтвердить
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    maxi_funy (27.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Предусилитель у NAD 370 сам по себе - камень преткновения. Он явно выделяет участок презенса, от чего создается эффект плоской сцены, а так же малость не переваривает большое количество деталей и мощные атаки с источника, от чего срывается в кашку. Сколько источников я не пробовал на данном усе (точнее NAD372), тот источник, что хоть чуть-чуть выделяет середину, звучит на нем как радио в машине. С более мягкими по подаче - всё неплохо. С колором у вас похожая штука, тк он тоже сильно выделяет презенс, его желательно подключать к наушникам/усилителям, имеющие ровную подачу или провал в данной области.

    P.S. Если будете покупать новый цап под NAD c370, попробуйте варианты цапов с собственным регулятором громкости, чтобы подключиться к мощнику мимо преда, будет вам счастье, тк мощник очень неплохой.
    Да, но когда я послушал плеер с выхода на наушники, то такого эффекта уже не заметил.
    Играло всё примерно на уровне Modi, хотя для этого пришлось заметно повышать уровень громкости.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Подскажите, такой чехол подойдёт к плееру?
    https://ru.aliexpress.com/item/-/328...d40be3e3&tpp=1

    Номинально вроде подходит, но я боюсь, что он окажется меньше...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Blooming Soul, да
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    230
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, быть может кто пробовал использование с10 в качестве цапа
    Возникла проблема: драйвер установился, как цап плеер работает, но раз в 20-30 секунд в наушниках появляется громкое "ПИП", вследствие чего слушать невозможно
    Также , не удалось ввести серийник. Ввожу комбинацию цифр и букв с коробки (где написано SN) , а половину букв просто не ввести (такие как P,H,G)
    Как можно разрешить данную проблему?
    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ensto Посмотреть сообщение
    Как можно разрешить данную проблему?
    Заранее спасибо!
    Посмотри в ветке С200 как его установить. Без серийника будет шляпа, да.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    230
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Разобрался, заработало, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ensto за полезный пост

    maxi_funy (16.03.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Как я понял у пользователей винды праздник, а на маке получилось у кого-то запустить его как внешний ЦАП? Может все таки есть способ, даже через какие-то костыли?
    Я уж готов мириться со всем его простым/примитивным ПО в угоду звуку, но хочется, что бы звук везде был одинаковый.
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DESIGN Посмотреть сообщение
    Как я понял у пользователей винды праздник, а на маке получилось у кого-то запустить его как внешний ЦАП? Может все таки есть способ, даже через какие-то костыли?
    Я уж готов мириться со всем его простым/примитивным ПО в угоду звуку, но хочется, что бы звук везде был одинаковый.
    Нужно искать в сторону "Asio USB Audio Driver Mac OS". На сайте производителя он точно есть, но платный. Где-то в сети видел и бесплатные версии (или с ключом).
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо -Alt- за полезный пост

    DESIGN (19.03.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -Alt- Посмотреть сообщение
    Нужно искать в сторону "Asio USB Audio Driver Mac OS". На сайте производителя он точно есть, но платный. Где-то в сети видел и бесплатные версии (или с ключом).
    Пару версий из гугла ставил, но ничего не завелось. Буду дальше копать версии. Спасибо!
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DESIGN Посмотреть сообщение
    Пару версий из гугла ставил, но ничего не завелось. Буду дальше копать версии. Спасибо!
    Копай в сторону дописания конфига драйвера, как это для с10 и с200 сделали. Он же не ставится в дефолте тоже

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:44 ----------

    Там для винды две строчки
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    DESIGN (19.03.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DESIGN Посмотреть сообщение
    Как я понял у пользователей винды праздник, а на маке получилось у кого-то запустить его как внешний ЦАП? Может все таки есть способ, даже через какие-то костыли?
    Я уж готов мириться со всем его простым/примитивным ПО в угоду звуку, но хочется, что бы звук везде был одинаковый.
    На W10 не запускается и, что делать пока не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь22 Посмотреть сообщение
    На W10 не запускается и, что делать пока не знаю.
    Пробовали метод недавно описаный в этой ветке(заюзать софт от С200)? И все равно не получилось?
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DESIGN Посмотреть сообщение
    Пробовали метод недавно описаный в этой ветке(заюзать софт от С200)? И все равно не получилось?
    Да, оттуда софт и брал. Работает только на W7.С десяткой софт не идет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую. Вновь столкнулся с глюком, циклической перезагрузкой плеера, как у меня уже было на первом экземпляре. В первом случае копировал с компа на внутреннюю память подопечного и он сдох, не выходя из перезагрузках, что бы я с ним не делал для восстановления, ну я уже описывал ситуацию, не буду повторяться. Ну так вот, на днях вытащил карточку из него и подключил к компу с помощью картридера, подчистил одну папопочку стерев файлики в апе формате, так как он у нас заикается однако. Далее записал на их место разбитые на флак, переконвертирлванные файлы музыки, название папочки, в которую закидывал музыку не менял, а была она у меня на кириллице, на русском могучем языке. Так же туда же до кучи закинул ещё несколько парочек с музыкой, повторяю, всё что закидывал на латинице названия, а сама папка куда копировал на русском. И как вы уже наверное догадались, после установки карты памяти в плеер, у него случилась таже история с цикличной перезагрузкой. Благо я уже не сильно был этому удивлён, после своего негативного опыта и других форумчан. Понял, что дело явно в карте памяти, а так как она у меня до этого случая прекрасно работала в этом плеере, то дело в копированной музыке. В моём случае сложность была в том, что я не копировал папки и музыкальные файлы на русском языке, всё названия были на латинице, проверил специально подключив к компу фешкарту. Плеер между тем без карты памяти прекрасно загрузился и работать не отказывался. Решил данную проблему переименовав папки, куда копировал музыку с русского языка на английский т. е. латиницей. И что же вы думаете друзья, всё прекрасно загрузилось после данной процедуры и работало с этой картой памяти. Карта памяти Samsung A3 128g отформатированная в экспат, карту проверил тоже на ошибки на всякий случай, с ней всё было нормально. Выводы из всего из этого делайте сами, но я думаю, что в моём конкретном случае, дело было не только или не столько в русских кириллических символах в названии папки на карте памяти, а в более длинном пути к музыкальным файлам на ней. Попробую проверить это утверждение, повторю всё в обратном порядке и оставлю название на русском, только сокращу количество символов, отпишусь как проделаю всё это. Может кому нибудь пригодится, извиняюсь за много букв.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BillySV (22.03.2018), DESIGN (20.03.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    bvitusb, ты не журналист случаем?
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    Yamakassi47 (23.03.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    bvitusb, ты не журналист случаем?
    Откуда такой вывод? Рассказываю реальный случай, мой личный опыт, журналистикой никогда не занимался, хотя опытом делится не жалко.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (20.03.2018), DESIGN (20.03.2018), iЛев (20.03.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Может не в тему, но кто нибудь самостоятельно наушники не делал с хорошим звуком? Заказал тоже с10, заначка кончилась. На Али можно динамики купить для ушей,
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию

    Сравнение плееров Cayin N6 и Colorfly C10

    Предисловие.
    Волей случая появились в моем владении два аппарата. Пока один из них не продан, решил сравнить и решить для себя: велика ли разница между аппаратом за 600$ и 400$ (если память не изменяет, именно данный прайс фигурировал у данных аппаратов на старте продаж. Первая цена на каин, вторая на «полешко», соответственно)?
    1.1 Немного «бла-бла-бла».
    Колором пользуюсь уже как пару месяцев точно. Машинка очень сбалансированная на мой ух и является для меня неким эталоном среди китайского плееростроения: малое количество разъемов (пользуюсь только разъемом под наушники. Всякие коаксиальники, балансы, линейники и прочее для меня лишнее), размер корпуса «не кирпич», кушает все скормленные мною форматы и не кашляет (куями не пользуюсь, ни к чему. Не составляет труда потратить минуту времени попилить альбом через xrecode), отличный звук (прекрасно сбалансирован по всей частотке, тонально светлый, но после прогрева мозга воспринимается как нейтральный), отличный дизайн, регулятор громкости зачетный. Из минусов разве что «то самое» китайское управление где в меню надо нажать «вправо», чтобы зайти в папку и нажать «влево», чтобы ее покинуть, но т.к. данное управление продолжает свое шествие (и во втором обозреваемом плеере оно тоже присутствует) еще со времен мужика 801го, то мы то уже привыкли и нам оно кажется вполне привычным так что не такой уж и минус, но все же.
    Первое знакомство с каином произошло году так в 2015-2016 на одной из местных мини-сходок (город маленький, народу мало, а аудиофилов и того меньше). Сравнивал тогда сей агрегат с МА9пабликмод на своих тогдашник ТЕ8 v.2 (темные наушники с акцетом на бас). По результатам сравнения были вопросы к Каину по проработке низкочастотного диапазона. Мне он показался вялым и размазанным. К середине и верху вопросов не имел, все было на отличном уровне.
    1.2 Ухи, участвовавшие в сравнении.
    Почему, собственно, приобрел Каин, хоть и был им недоволен отчасти? Потому что в моем зоопарке в данный момент только одни темные ушки – это умки. Остальные две пары – ушки светлые. Решил, что мб услышу плеер иначе, использовав «светлую сторону».
    Итак, ухи: кастомные Westone UM3X, Ambient Acoustics AM6Hirez, Etymotic ER4S
    1.3 Собссно, сравнение.
    Сравнение производилось путем «перетыка» между источниками, предварительно запустив одинаковую композицию с задержкой в 5сек, чтобы была возможность слушать отдельные куски без заминок на перемотку на нужный отрезок.
    Композиций мало, т.к. времени отслушивать больший материал уже не было: OOMPH – Drop the line, Tool – Forty Six& 2, Tool – The Pot, A perfect Circle – By and Down, Charon – All I Care is Dying, Sam Smith - Writing's On The Wall

    - Сравнение на мотиках: разницы между двумя плеерами на тяжелых жанрах для себя не обнаружил, но на композиции Sam Smith - Writing's On The Wall мотики отыграли лучше на Каине, показав более лучший результат на вокале, он более «телесный» и «осязаемый». На колоре звучит слегка «синтетичнее».
    - Сравнение на умках: данные ушки показали себя лучше по верхам в связке с Каин Н6, по середине и низу паритет с Колором.
    - Сравнение на эмбиентах: по низам в данной связке у обоих плееров все хорошо, ничего не выпирает, не бубнит, играет, я бы сказал, нейтрально.
    По остальному частотному диапазону Каин Н6, как не хотелось бы предавать моего любимца «полешко», все же лучше. Верха более детальные, рассыпучие с отличными затухания и протяжные, количественно их столько же, что и в колоре. Середина воспринимается так же более натурально и открыто в отличии от полешка.
    Вывод.
    Каин Н6 получил буквально вчера. Выйдя из сдэка сразу зарядил флешку и очень огорчился, не услышав ничего нового. Данный обзор-сравнение – это результат выискивания нюансов звучания, выслушивания их. Оба агрегата мне нравятся по звуку, т.к. если не сравнивать вот так вот, как сделал я, то разницы имхо я бы не почувствовал и назвал бы их паритетными для использования на улице, при условии, что мозг бы адаптировался к данным плеерам очень быстро ввиду их достаточно сбалансированного звучания, без перекосов. Ну, а тут каждый сам для себя решает, что ему надо: более лучший звук, слышимый только при прямом сравнении, но с «кирпичным» размером, или более компактный вариант с чуть более худшими результатами, но не обращающий на эти нюансы внимания, если слушать плеер во время пешего передвижения по улице (лично я плеер использую только на улице, дома слушаю музыку, сидя за компом с колонок maxxtro за тыщу рублей, когда нужна музыка для фона, как сейчас, пока вываливаю всю эту писанину).
    Ах, да, чуть не забыл: накладух у меня нет, поэтому сказать, кто лучше или хуже в данном формфакторе ушей, не могу.
    Вроде все. Всем спасибо и до новых встреч.
    P.S. Все сказанное личное мнение автора, ни истину не претендующего.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -Alt- (27.03.2018), DESIGN (27.03.2018), felis_mas (27.03.2018), Foetus (27.03.2018), GoosmaN (27.03.2018), IGONAT (27.03.2018), illirio (27.03.2018), iЛев (27.03.2018), Luberman (27.03.2018), macossi (02.05.2019), pavel25 (27.03.2018), rostislove91 (27.03.2018), Saimon_Says (22.07.2018), МистерКиска (27.03.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    amartol, +1 за Tool & A Perfect Circle - на C200 тоже звучит отлично.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 205 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 166 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения