Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 137 из 205 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Извините,а муха это что?Насчёт лагов - включение долгое это да, в остальном на последней прошивке работает вполне прилично,как по мне.Вы в последний раз когда F держали в руках?В последней прошивке звук очень приличный и я бы F поставил ВЫШЕ!
    Андроид портит звук)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Причём здесь андроид?Встроенный плеер обходится без него.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    50
    Сообщений
    224
    Репутация
    1993 (0)
    По умолчанию
    Вот мвсль про Айбассо покоя не дает. Нравится 150-й. Но муха играет конечно классно!

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Ну так то без мода, плеер реально светловат и низы не плотные. Здесь писали не раз, да и я того же мнения :-)

    2. Замена ОУ на AD823AARZ > Выравниваются средние, становятся на свои места более живые
    ОУ обязательно менять на AD823AARZ? Или можно что-то другое попробовать?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    ОУ обязательно менять на AD823AARZ? Или можно что-то другое попробовать?
    Я ставил, то что посоветовали. Но вот копипаст с какого то поста того, кто меня и подтолкнул на это все.
    " Ad823 - звук чуть жирнее в середине, 8066 - детальнее стока, быстрые lm типа 49860 - не очень."
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    50
    Сообщений
    224
    Репутация
    1993 (0)
    По умолчанию
    Жаль я сам не сумею ничего заменить. Но вроде и так хорошо...

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Я ставил, то что посоветовали. Но вот копипаст с какого то поста того, кто меня и подтолкнул на это все.
    " Ad823 - звук чуть жирнее в середине, 8066 - детальнее стока, быстрые lm типа 49860 - не очень."
    А какой там ОУ в стоке стоит?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    А какой там ОУ в стоке стоит?
    Могу ошибаться, но по памяти ti5532
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    получил мод С10 от Михаила (sanmigel )
    доволен как слон.
    Могу допустить эффект плацебо + давно не слушал плеер + не сравнивал в лоб со стоком, но общие ощущения следующие:
    - общий характер звука не изменился, по-моему стал мощнее выход (громче играет)
    - кажется, стало глубже разделение каналов (как при переходе на баланс)
    - при этом стал звук плотнее и интереснее по всем частотам
    - низ глубже
    - середина чуть менее мыльная стала
    - верх более разборчивый на затуханиях, общее количество вч не выросло, но детальность повысилась.

    На некоторых композициях разница мало заметна (видимо нечего вытягивать), при этом на рипах SACD блюз-мена SRV - в одном знакомом треке услышал как в паузах, когда затухает гитара и ударные - слышно как отсчитывает барабанщик ритм и какие то звуки перемещения (типа ходит кто то, переминается с ноги на ногу
    + на винил-рипе Кино Черный Альбом шикарно слышно всякие хвосты реверберации на голосе и аранжировки все хорошо читаются... как будто провод на наушниках сменил на очень дорогой...

    короче результат радует, заметно подняли уровень устройства. Буду снова переслушивать флешку и наушники...

    откусывает кстати треки все равно...
    Последний раз редактировалось A398; 07.05.2019 в 16:00.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (04.12.2019), maxi_funy (07.05.2019), Mr.Brook (08.05.2019), sanmigel (07.05.2019), Тибул (07.05.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    78
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, помогите, если кто в теме, разобраться с проблемой. Плеер на руках недели две, заказывал на томтор. Плеер работал, все было более-менее ожидаемо, файлы и папки закачивал на sd-карту, внутреннюю память не трогал вообще. Вчера подключил плеер к ноутбуку, чтобы залить очередную папку. Папку залил, но мой ноутбук внезапно вырубился по причине разряда аккумулятора (я забыл подключить его к питанию после предупреждения о низком заряде). Тут я заметил, что с Colorfly образовалась проблема, экран потух и плеер стал не управляем. Снял со шнура, пробовал запустить- два щелчка реле,появляется заставка с логотипом, надпись "colorfly" и все экран гаснет, секунд через 10 все повторяется по кругу самопроизвольно и я подозреваю, что эти "циклы" длились бы до полного разряда аккумулятора плеера. Кнопка "reset" ничем не помогает. Выключить полностью можно, но только продолжительным нажатием кнопки вкл/выкл питания. После изъятия sd-карты из плеера он заработал, компьютер его увидел. Перенес одну папку на внутреннюю память- получилось, пошло воспроизведение. После этого скопировал туда же еще несколько папок. И, вдруг, все! Та же история: не включается, экран тухнет после появления заставки, компьютер больше его не видит, плеер ни на что не реагирует, только можно отключить питание длительным зажатием кнопки сверху, ну или же включить его и начинаются эти "циклы"..
    В общем не знаю что делать. Писать в ТомТоп пока не пробовал. Если и скажут отправлять обратно, слегка побаиваюсь, контора "стремная", усугубляет положение еще и то, что платил не через "Палку", а напрямую с банковской карты.
    Была та же история, когда переставил карту 128Гб из fiio x3, на которой в корневой папке был файл автоустановки программного обеспечения fiio. Вынул карту - плеер заработал. Стал проверять карту через кардридер в компьютере. Удалил установочный файл фиио. Вставил в колорфлай - проблема осталась. Решил упорядочить файлы через fatsorter - oн отказался запускать процесс из-за непредвиденной ошибки. Стал просматривать и удалять папки. Некоторые не удалялись из-за присутствия в них двух непонятных файлов с недопустимыми символами в именах. К сожалению я их не заскриншотил, не помню их названия, но в 4-х папках повторялись по два разных недопустимых неудаляемых файла. Программными средствами windows они не удаляются тоже. Похоже на вирус. Вставил карточку в плейер fiio x3-ii - пишет "несовместимая файловая система" . Решилось всё полным форматированием карты в fiio. Вредоносные папки во внутреннюю память Колорфлая я не переносил, слава богу. Как в нём самом форматировать память я не знаю.

    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:59 ----------

    p.s. А у меня и без обложек на вма, вав и флаках кусает начало треков. Больше к плейеру серьёзных претензий нет
    Последний раз редактировалось Paercifal; 07.05.2019 в 12:14.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    в одном знакомом треке услышал как в паузах, когда затухает гитара и ударные - слышно как отсчитывает барабанщик ритм и какие то звуки перемещения (типа ходит кто то, переминается с ноги на ногу
    Знакомые ощущения.
    Помню поймал себя на мысли, что стало уж очень подробно слышно на вокале всю физиологию ротовой артикуляции, особенно когда не было достаточной увлажненности

    п.с. Кстати , с прогревом изменения отчетливее становятся. (имхо)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Mr.Brook,

    переслушиваю свои ушки (жаль на зенхах 650 некогда) - все нравится. Виззер А15Pro отлично играют, ровно по диапазону, без провалов и горбов и низ более-менее устраивает. И при этом очень объемно и подробно, разделение планов шикарное. Красота...
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    50
    Сообщений
    224
    Репутация
    1993 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Такой вопрос, хочу заменить батарею. Своя уже толком не держит, 1 час от силы. Сейчас едет мне аккумулятор с Али. Вопрос такой, если отрезать провода от старой батареи и припаять их к проводам новой батареи, все будет хорошо? Просто паять к плате не хочу, руки не заточены под это, боюсь что нибудь повредить. А так вроде дело то минутное, черный к черному, красный соответственно к красному.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordmike58 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Такой вопрос, хочу заменить батарею. Своя уже толком не держит, 1 час от силы. Сейчас едет мне аккумулятор с Али. Вопрос такой, если отрезать провода от старой батареи и припаять их к проводам новой батареи, все будет хорошо? Просто паять к плате не хочу, руки не заточены под это, боюсь что нибудь повредить. А так вроде дело то минутное, черный к черному, красный соответственно к красному.
    Ничего плохого не будет. Сделал так же (вынужденная мера была не сажать напрямую на плату), больше года все ок. Только термоусадку оденьте.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    nordmike58, не стоит так делать, к тому же, быстрее припаять к контактам на плате, чем 2 провода на весу спаивать
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    nordmike58, не стоит так делать, к тому же, быстрее припаять к контактам на плате, чем 2 провода на весу спаивать
    Если человек этого ни разу не делал, ему проще спаять два провода вместе. Иначе еще накосячит и вообще печально будет.
    Или как у меня ситуация, через плеер прошло прорядка 8-10 акб/перепаек еще больше. решил не насиловать плату.

    Кардинальных прям почему нельзя так делать я не знаю. Я думаю их и нет.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Headbay за полезный пост

    WFrost (10.05.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    50
    Сообщений
    224
    Репутация
    1993 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо. Значит так и сделаю. Термоусадка есть, а два провода даже я спаяю)

    Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    50
    Сообщений
    224
    Репутация
    1993 (0)
    По умолчанию
    Правда ли, что если загрузить музыку с русскими буквами в названии, то плеер может умереть? Или информация неверная? А то начитался тут страшилок.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    nordmike58, Да, бывают проблемы с внутренней памятью. Лучше сначала на внешнюю флешку, проверить все, как играет, не зависает ли, и потом уже можно те же папки перекинуть на встроенную память плеера.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    50
    Сообщений
    224
    Репутация
    1993 (0)
    По умолчанию
    Да я вообще только с флешки слушаю. Внутреннюю память не использую.

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:14 ----------

    К сожалению куи русские не читает. Отображает иероглифами, но треки переключает как положено.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 137 из 205 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения