Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 4083

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    #11
    Question
    Уважаемые форумчане, помогите, если кто в теме, разобраться с проблемой. Плеер на руках недели две, заказывал на томтор. Плеер работал, все было более-менее ожидаемо, файлы и папки закачивал на sd-карту, внутреннюю память не трогал вообще. Вчера подключил плеер к ноутбуку, чтобы залить очередную папку. Папку залил, но мой ноутбук внезапно вырубился по причине разряда аккумулятора (я забыл подключить его к питанию после предупреждения о низком заряде). Тут я заметил, что с Colorfly образовалась проблема, экран потух и плеер стал не управляем. Снял со шнура, пробовал запустить- два щелчка реле,появляется заставка с логотипом, надпись "colorfly" и все экран гаснет, секунд через 10 все повторяется по кругу самопроизвольно и я подозреваю, что эти "циклы" длились бы до полного разряда аккумулятора плеера. Кнопка "reset" ничем не помогает. Выключить полностью можно, но только продолжительным нажатием кнопки вкл/выкл питания. После изъятия sd-карты из плеера он заработал, компьютер его увидел. Перенес одну папку на внутреннюю память- получилось, пошло воспроизведение. После этого скопировал туда же еще несколько папок. И, вдруг, все! Та же история: не включается, экран тухнет после появления заставки, компьютер больше его не видит, плеер ни на что не реагирует, только можно отключить питание длительным зажатием кнопки сверху, ну или же включить его и начинаются эти "циклы"..
    В общем не знаю что делать. Писать в ТомТоп пока не пробовал. Если и скажут отправлять обратно, слегка побаиваюсь, контора "стремная", усугубляет положение еще и то, что платил не через "Палку", а напрямую с банковской карты.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Dominik за полезный пост

    Berserker88 (29.12.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения