Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 205 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Маркоффко, примерно 14.88%
    \o

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:07 ----------

    Маркоффко, серьезно, 40сек расширенного поиска
    http://player.ru/showthread.php?t=15...FC#post2553070
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    приветствую. подскажите с нейтральными ушами A15pro будет нормально (басов маловато когда после урбанов начинаю слушать) ? Больше советуют N5 .Еще рассматриваю X5-II. , но это все БУ будет с моим бюджетом. А тут новый, правда с управлением беда.Но готов терпеть если звук подойдет.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    A15pro будет нормально
    поскольку уши нейтральные, и сам плеер в какой то степени тоже, то звук будет суховатый. хорошо это или плохо? на данный вопрос ответит только слушатель.

    я с данным плеером мониторы слушаю, тоже довольно нейтральные. да еще с яркими верхними. казалось бы неудачная связка, но звучит очень даже
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Глазов
    Сообщений
    346
    Репутация
    948 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    приветствую. подскажите с нейтральными ушами A15pro будет нормально (басов маловато когда после урбанов начинаю слушать) ? Больше советуют N5 .Еще рассматриваю X5-II. , но это все БУ будет с моим бюджетом. А тут новый, правда с управлением беда.Но готов терпеть если звук подойдет.
    Слушал их и на аксоне 7 и на с10, так вот если на аксоне НЧ не хватает, в с10 их не будет СОВСЕМ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    вот в обычный комп их вставляю и всего достаточно. есть такой плеер в природе ? сорри скорее уже не по теме....
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Korotkolapij Посмотреть сообщение
    в с10 их не будет СОВСЕМ.
    видимо вы слушали раздутый бас
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Глазов
    Сообщений
    346
    Репутация
    948 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PSIHOSE Посмотреть сообщение
    видимо вы слушали раздутый бас
    Я же владелец Z5
    Вообще я говорил конкретно о связке с10 и А15про...Там даже намека на удар не было) С соньками xba-n1 всё хорошо)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    39
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил плеер,пока не слушал,т.к приехал полностью разряженым, причём когда поставил на зарядку,на экране появился значёк зарядки и надпись низкий заряд,но минут через десять экран потух и никак не хочет показывать процесс зарядки, что бы я не нажимал,при включении плеера процесс зарядки видно, правда без процентов,это у всех так?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тосно
    Сообщений
    271
    Репутация
    649 (0)
    По умолчанию
    1kil1, за всех не скажу, у меня так же. Говорил колорам об этом, если прошивку обновят, наверное исправят.
    Спойлер: 

    jvc ha-fw10000
    jvc ha-sw01
    hakugei redpoll. toneking dendroaspis viridis, black mamba. yinman 600. rose martini. ve sun dice. astrotec LNLE
    hiby wu1. ve megatron
    digione signature, smsl d400ex, musician andromeda, topping a90d
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо -ph за полезный пост

    1kil1 (14.09.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    39
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -ph Посмотреть сообщение
    1kil1, за всех не скажу, у меня так же. Говорил колорам об этом, если прошивку обновят, наверное исправят.
    Спасибо за ответ.Удивительно,что при этом в инструкции написано,первое включение при 40% заряда,а проверить нельзя-парадокс)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Красивейший город Поволжья
    Сообщений
    726
    Репутация
    18423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PSIHOSE Посмотреть сообщение
    видимо вы слушали раздутый бас
    Я не слушал раздутый бас, но С10 с А15 Про не играет НЧ, от слова совсем.
    uBTR+MH755+Ninetail
    Спойлер: 
    DAC: FX-Audio DAC-X6
    DAP: Cowon C2, Walnut V2S, Cayin N3, Colorfly C10, Fiio X5-III, Xduoо X20, Cayin C5+HM-603, Hidizs AP60 Pro, E18 Kunlun, Xuelin Ihifi 1969, ES100, E18 Kunlun (MM)
    Phones: CAL, HD558, HyperX Cloud, Urbanfun, KZ ZST (ZS5, SZN, AS06), LZ - Z03A, Qian 25-69, EMX500, K'S 64 Ohm, Svara L, Yincrow X6, Nokia HDD-1 (recab), Auglamour F200, WillSound MK1&MK2, Yinyoo H5, TFZ King Pro, Ninetail, Noble Wizard, HD 4.40BT, PaiAudio DR2, SHB9850NC
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Просто потому что в А15 про его нет.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Autumn Monologue (14.09.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Красивейший город Поволжья
    Сообщений
    726
    Репутация
    18423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Просто потому что в А15 про его нет.
    Честно говоря, мне так и показалось.)
    uBTR+MH755+Ninetail
    Спойлер: 
    DAC: FX-Audio DAC-X6
    DAP: Cowon C2, Walnut V2S, Cayin N3, Colorfly C10, Fiio X5-III, Xduoо X20, Cayin C5+HM-603, Hidizs AP60 Pro, E18 Kunlun, Xuelin Ihifi 1969, ES100, E18 Kunlun (MM)
    Phones: CAL, HD558, HyperX Cloud, Urbanfun, KZ ZST (ZS5, SZN, AS06), LZ - Z03A, Qian 25-69, EMX500, K'S 64 Ohm, Svara L, Yincrow X6, Nokia HDD-1 (recab), Auglamour F200, WillSound MK1&MK2, Yinyoo H5, TFZ King Pro, Ninetail, Noble Wizard, HD 4.40BT, PaiAudio DR2, SHB9850NC
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Autumn Monologue за полезный пост

    maxi_funy (14.09.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    бас там есть достаточно просто к обычному компу их подключить. становится ровно сколько надо. только вот существуют ли в природе такие плееры, которые играют как обычный компьютер если воткнуть спереди в зелененькую дырочку ?
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Навалом. Просто это не Дексп. И просто в прошке нет баса, НЧ немного есть, а баса нет, и нижней его части тоже. Ушки хорошие, их есть у меня, но не басовые ни разу.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    214
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrNovember Посмотреть сообщение
    ребята, кто какие полноразмеры использует с данным плеером? Говорят Focal LISTEN очень хороши, высокая чувствительность (как раз для скромного усилка С10) - к ним пока что присматриваюсь.
    И 840 shure, например
    Axelvox HD242 очень даже приятно, сбалансировано звучат с ним при том, что 56Ом / 98Дб (у меня, правда, сделан небольшой мод по увеличению басов в плеере). И цена - копейки... Сам сейчас озадачен поиском полноразмеров более высокого класса. Присматриваюсь к AKG K702, ATH-AD900X (AD700X), Focal Listen. По идее, AKG K 702 должны зазвучать и без доп. усилка. Они чуть более тугие по Омам (62 Ом), но чувствительность выше, чем у Axelvox HD242 - 105Дб. Последние гоняю на громкости, где-то, 45-50% от максимальной.
    Если кто слушал плеер с ATH-AD900X (и AD700X) - отзовитесь. Как они вам в связке с С10?
    AKG K702, я так понимаю, ничем по звуку и ТТХ не отличаются от AKG 701, которые тут уже описывали?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    254
    Репутация
    577 (0)
    По умолчанию
    У меня в связке с Focal listen отлично играет. А с Fostex tr 70 /80 ом уже похуже.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от havamal Посмотреть сообщение
    но чувствительность выше
    на эти показатели особо не равняйтесь. будет только высокая громкость.
    Имея на руках YAMAHA HPH-MT8, импеданс 37 Ом и чувствительность 102 дБ/мВт, - Казалось бы невысокий импеданс и высокая чувствительность, но... с плеером они играют так себе.
    Не тянет сей импеданс наш плеер. Хотя играют громко. Наушники играют зажато, без драйва, перекос по частотам и по сцене.
    До тех пор пока не подключишь усилитель...
    Поэтому выбирая наушники выше 32 Ом дело рискованное.
    Focal Listen и всякие Meze будет норм
    Последний раз редактировалось MrNovember; 17.09.2018 в 12:52.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо MrNovember за полезный пост

    havamal (17.09.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    39
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Итак,послушал плеер несколько дней.При первом включении вау эффекта по звуку после hidizs ap60 не произвёл,при этом у колора заметно шире сцена,более взрослый звук,да и в принципе,по всем характеристикам колор превосходит малыша,как и должен,но,признаюсь,ожидал большего,хотя понятно,что цена в 130$ за аппарат такого уровня шикарная,к тому же конечный результат на звук оказывает не только сам плеер,но и в болшой степени используемые наушники. В моём случае я использовал внутриканальные динамические Shozy hibiki (не мк2).По началу было ощущение,что просто не привык к такому звуку,иногда не хватало прозрачности на высоких,не было такой чистоты на тарелках,как хотелось бы,бас плотный,текстурный и его в достаточном количестве,хотя на некоторых композициях чуть больше,чем нужно, верхняя середина пару раз создавала дискомфорт резковатым звуком.В качестве насадок использовал пенные,давно проверенные, которые использовал последние пол года и был рад. Как мне казалось, по ачх плеер должен был без вопросов подходить к этим наушниками и с пенными насадками,дабы не пилить мозг и приносить удовольствие от прослушивания,на деле же, оказалось всё не так просто и при замене насадок,как ни странно, больше всего подошли обычные силиконовые мягкие (даже не знаю откуда они у меня), с диаметром около 10мм и отверстием 5мм. Всё это я написал затем, чтобы теперь рассказать,что после всех этих манипуляций,я получил именно тот звук,который хотел, с чистыми и детальными верхами, отличной разборчивостью и проработкой инструментов,с очень широкой сценой и при этом,не смотря на слегка ярковатую в целом подачу, меня удивила мягкость выдаваемого звука,он как-бы слегка ламповый,тёплый.
    В то же время,плеер показался мне универсальным по жанрам и всеядным к различным форматам.
    Особенно зашли такие жанры,как старый хард рок,инструменталки, оркестровая музыка,джаз,классика. Я никогда не думал,что старые песни из советского кино могут так звучать,как будто ты слышишь совсем другую обработку,с множеством деталей о которых даже не подозревал,теперь переслушиваю свою фонотеку заново.Разница между бюджетным и не совсем бюджетным hifi,в отличие от цены,для меня оказалась огромной,не смотря на большое количество косяков прошивки, которые я легко прощаю за его звук.
    В итоге считаю Shozy Hibiki отличным выбором для колора, учитывая их доступность и качество,при этом надо учитывать подбор насадок под себя,ну и прогрев самих наушников (я грел белым шумом), который обошёлся мне в 50 часов.

    P.S Несколько слов про кривую прошивку:
    - замечено в моём случае,что плеер понимает русские буквы и слова нормально,но не любит кавычек и др. знаков препинания и при их наличии либо перезагружает плеер, либо не видит файлы в папке,с куе проблемы общеизвестные,скрины,фото, различные файлы,не связанные с музыкой,лучше удалять,
    -На внутреннюю память пока кидать ничего не собираюсь (Карта 128гб работает нормально).
    Остальное по мере накопления..
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton131 (04.10.2018), bvitusb (17.09.2018), Charly_gt (03.10.2018), DESIGN (21.09.2018), illirio (22.09.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Приобрел себе недавно наушники Prology PL-170. Тот случай когда наушники за 2500 нравятся больше наушников за 7 тыщ, OSTRY KC09 например
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 88 из 205 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 188 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения