Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 205 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -Alt- Посмотреть сообщение
    Тоже купил C200, еще в пути. И тоже планирую использовать с вышеупомянутыми Beyerdynamic DX 160 iE как с единственными наушниками (оригинал). Есть надежда, что связка получится удачной, и плеер раскроет звук наушников. Которые и без него отлично играют)
    На чём слушаете байеры 160 ? Если получите плеер раньше меня, напишите пожалуйста свои впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Mirumir, баса в мотиках обычно не хватает тому кто сто лет не чистил фильтры,мне например хватает.а вот протяжных вч в 4S не хватает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luberman Посмотреть сообщение
    Mirumir, баса в мотиках обычно не хватает тому кто сто лет не чистил фильтры,мне например хватает.а вот протяжных вч в 4S не хватает.
    Вы наверно правы, но фильтры с рождения выкинул, так как качество звука они имхо не улучшали (как и в гвоздях). Кроме парникового эффекта при смене температурных режимов, а отсюда коррозия, искажений звука, ничего не наблюдал. Да забыл сказать - у меня 4S, а у Вас 4P c более подходящим импедансом под слабые усилители, в том числе 10 колора и приподнятыми в виду этого басами. Впрочем, слушал я 4 этимотики и через внешние усилители, с фильтрами (новые, не свои - без разницы увы...у моих уже звуководы рассыпались). Нет, конечно этимотики тонко настроены на работу с фильтрами, и в них то весь бас и прячется...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Не ну если отписываться по звуку то надо отталкиваться от стокового состояния а так без фильтров и больные .........
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Нет, конечно этимотики тонко настроены на работу с фильтрами, и в них то весь бас и прячется...
    Я вам открою такое словосочетание как "тональный баланс", если вы фильтром приглушите ВЧ (красный например поставите) то бас неожиданно не заставит себя ждать
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Этимотики 4 - ну нету там баса (в смысле, его меньше даже чем в гвоздях 2х2), 10 лет поюза с инсталяцией в мозг и всевозможными спинфитами...раньше думал так и надо (были шестые этимотики)
    Спор про бас мотиков настолько бородат, что о нем спорили даже динозавры.)

    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Ортофоны 8 - не раскрывает их плеер, увы. А подбирать к ним усилитель...проще (не проще) плеер сменить (слушал цыганёнка лоту, имхо ему можно подобрать уши и получше, но потенциал ортофонов выше 10 колора однозначно и усилитель лоту достоин лишь похвал). Самые интересные имхо оказались, ровное, натуральное, прозрачное звучание, но со странностями (ооочень привередливы к усилительной части)
    Lotoo Paw Gold - оч крутая железка никто не спорит, мотики кстати звучат с ним лучше чем с чем угодно, по моей памяти..и с таким лютым басом что и бассхэдам хватит.) Я от этой связки был просто в шоке, ощущение того что слушаешь однодрайверы - полностью пропадает. Даже спиарфоны на 801 мужике не так впечатлили (хотя это лучшие многодрайверы, что я успел услышать), но цена на цыганёнка очень озадачивает.)
    С10 однозначно не обладает лучшим звуком из всех существующих, но он гораздо интереснее звучит чем все его одноклассники без сторонних модификаций, да и многие плеера до $350 не могут ничего лучше по звуку предложить.

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:17 ----------

    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Вы наверно правы, но фильтры с рождения выкинул, так как качество звука они имхо не улучшали (как и в гвоздях). Кроме парникового эффекта при смене температурных режимов, а отсюда коррозия, искажений звука, ничего не наблюдал. Да забыл сказать - у меня 4S, а у Вас 4P c более подходящим импедансом под слабые усилители, в том числе 10 колора и приподнятыми в виду этого басами. Впрочем, слушал я 4 этимотики и через внешние усилители, с фильтрами (новые, не свои - без разницы увы...у моих уже звуководы рассыпались). Нет, конечно этимотики тонко настроены на работу с фильтрами, и в них то весь бас и прячется...
    Я согласен с Вами, что сняв фильтр можно получить ещё большую детальность, но взамен получим очень неровный тональный баланс или если совсем грубо - АЧХ. К этому конечно можно привыкнуть, но при этом говорить о каких то проблемах с АЧХ неуместно.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Я согласен с Вами, что сняв фильтр можно получить ещё большую детальность, но взамен получим очень неровный тональный баланс или если совсем грубо - АЧХ. К этому конечно можно привыкнуть, но при этом говорить о каких то проблемах с АЧХ неуместно.
    В своё время не купил 4P, посчитав что нищемотики, с кривой, приподнятой в угоду масс с айфонами и прочей шелухой, не кошерны. Говорить о проблемах АЧХ 4P? Вы вот скажите, что Вы слышите сняв фильтры - без теоретизирования. И сравнивали ли Вы Этимотики с современыми однодрайверами типа ортофонов и финалов. Вот где бас и Бас имхо.
    Возвращаясь к сабжу - плеер оказался тонально ровным, корректно рисующим сцену. Однако огрехи, слабые места наушников, выставляет на показ и компенсировать их не собирается/не может. С высокоомной нагрузкой не справляется (150 Ом в гвоздях - это было жалкое зрелище, как в прочем и на чувствительных чрезмерно ортофонах - тоже не айс). С неба звёзд не хватает, но ушки в районе 20-30 тыс. руб. заслуживает. Рекомендую Final Audio Design Heaven VI В планах послушать решки 600, магниевые периодики...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Однако огрехи, слабые места наушников, выставляет на показ и компенсировать их не собирается/не может. С высокоомной нагрузкой не справляется (150 Ом в гвоздях - это было жалкое зрелище, как в прочем и на чувствительных чрезмерно ортофонах - тоже не айс). С неба звёзд не хватает, но ушки в районе 20-30 тыс. руб. заслуживает. Рекомендую Final Audio Design Heaven VI В планах послушать решки 600, магниевые периодики...
    Слабые места ? так он и не обязан. пусть такие места компенсирует плеер за 2 тыщи. Плеер за сотку так слабые места ушей покажет, что мало не покажется.
    Пусть лучше плеер + наушники сглаживают огрехи звукозаписи, я так считаю. Поскольку не особо любитель аудиофильского джаза и классики.
    С высокоомной нагрузкой, кстати справляется неплохо. Судя по обзорам и отзывам зарубежных, почти раскачивает 250 Ом, но на всю конечно не тянет - это факт.
    Вот что еще интересно: плеер сравнивают с фио х5 и ему подобных по цене, тогда почему на С10 такая низкая стоимость ? Прям парадокс. Прошивка наверное
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    MrNovember, изначально ценник на с10 был около 30к. Х5 1 у меня долго был и он мягко говоря хуже чем с10.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrNovember Посмотреть сообщение
    Слабые места ? так он и не обязан. пусть такие места компенсирует плеер за 2 тыщи. Плеер за сотку так слабые места ушей покажет, что мало не покажется.
    Пусть лучше плеер + наушники сглаживают огрехи звукозаписи, я так считаю. Поскольку не особо любитель аудиофильского джаза и классики.
    С высокоомной нагрузкой, кстати справляется неплохо. Судя по обзорам и отзывам зарубежных, почти раскачивает 250 Ом, но на всю конечно не тянет - это факт.
    Вот что еще интересно: плеер сравнивают с фио х5 и ему подобных по цене, тогда почему на С10 такая низкая стоимость ? Прям парадокс. Прошивка наверное
    Колор конечно не обязан поддерживать качественное воспроизведение со всевозможными наушниками с их диапазоном сопротивлений (Капризность ушей к выходному импедансу плеера назвать недостатком было не совсем правильно). На это есть лоток и иже с ним - он наверно обязан работать с практически любыми ушами. Насчёт вытягивания высокоомов, ну он конечно позволяет орать в уши, но только звук пустой, копеечный получается, нет прежней полновесности - так, что нет имхо. Жаль на прямую не сравнил фею с девайсом. По памяти I ревизия пятёрки производила впечатление аппарата с "взрослым" плотным звуком, однако коммерческим что ли - с приглаженным, округлым верхом и преувеличенными перекачаными низами, этакая V кривая с перекосом на бас - нет ну не прям кривая, но неприятное сладкое послевкусие осталось. Слушал правда на сотых макавах (бюджет динамах) - думал цена феи до 15 тыс. руб...Колор поровнее будет. До 10 тыс. руб. конкурентов у 10 колора нет имхо. Но он не всеяден, усилитель в нём не топ однозначно.
    Последний раз редактировалось Mirumir; 09.12.2017 в 05:23.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    54
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    У кого-то вообще работает юсби цап? У меня ни на макбуке, ни на семёрке
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valu1980 Посмотреть сообщение
    У кого-то вообще работает юсби цап? У меня ни на макбуке, ни на семёрке
    у меня на макбуке определился и отобразился сверху, но звук жестко заикается - слушать невозможно. на винде не пробовал, но где-то читал, что нужно какойто софт ставить дополнительно от стороннего разработчика и он вроде бы платный.
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    54
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DESIGN Посмотреть сообщение
    у меня на макбуке определился и отобразился сверху, но звук жестко заикается - слушать невозможно. на винде не пробовал, но где-то читал, что нужно какойто софт ставить дополнительно от стороннего разработчика и он вроде бы платный.
    И у меня на маке заикается.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    C Brainwavz HM5 кто-нибудь сабж пробовал?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    499
    Репутация
    3437 (0)
    По умолчанию
    illirio, Мне с брейнами совершенно не зашло, на мой вкус ну очень ярко получилось пару треков хватило чтобы понять, что мне такое сочетание не подходит
    Спойлер: 
    Источники:LG v50s
    Ухи:Sony MH1c( stock & mod),SBH 80, SDA IV, RE272, AKG K371 BT
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rostislove91 Посмотреть сообщение
    illirio, Мне с брейнами совершенно не зашло, на мой вкус ну очень ярко получилось пару треков хватило чтобы понять, что мне такое сочетание не подходит
    Понятно. Пока сабж в пути. Раздумываю взять или не взять брейны
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    499
    Репутация
    3437 (0)
    По умолчанию
    illirio, Брейны очень крутые ухи, но с колором низ отсутствует практически, возможно просто не прокачиваются, я особо не заморачивался, помню что не понравилось абсолютно
    Спойлер: 
    Источники:LG v50s
    Ухи:Sony MH1c( stock & mod),SBH 80, SDA IV, RE272, AKG K371 BT
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rostislove91 Посмотреть сообщение
    illirio, Брейны очень крутые ухи
    Поэтому и размышляю на тему их приобретения.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    63
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    er2s, у вас же был zishan dsd ?
    Если так как он в сравнении с с10?
    Colorfly C10 + Ostry kc06a
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Мне сложно охарактеризовать устройство полностью, тк я его слушал всего с парой наушников - er4p и fa oldschool 70's и со стандартными ОУ, которые не факт что не поддельные. Если сравнивать на тех же наушниках, то стоковый zishan явно уступает. Он менее детален, так же показалось что звуки не имеют "своего места", они как бы нагромождены друг на друга и все гипертрофированны, даже мелкие звуки звучат с тем же размахом, что и громкие. У колора гораздо больше микродеталей и послезвучий, он реально расставляет все звуки как надо и получается некое "звуковое представление", что в то же время заставляет анализировать качество передачи, а так же играет плохую шутку с хреново записанными треками. По подаче zishan темнее, при этом высокие выбиваются из общей картины, тк звучат как на сансе клип - очень просто и без послезвучий. На zishan'е проще слушать музыку без анализа, колор более подробен, но слегка суховат, zishan подрайвовее. Дури в колоре гораздо меньше, zishan вытянет почти любые уши.
    Убогая визуально прошивка zishan'а более функциональна, быстра и удобна, чем на колоре.)
    По корпусу, у колора он более приятный и визуально и тактильно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (11.12.2017), Krot2 (11.12.2017), Sfairat (11.12.2017)

Reply To Thread
Страница 31 из 205 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения