Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 135 из 205 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Зачем городить огород? Не проще ли просто подобрать другие наушники?
    Смиритесь, есть отличные наушники, есть отличный плеер, но нет у них отличного совместного звучания. Это нормально. Когда класс оборудования выходит на определенный уровень, его оценка проходит в связке. Это .... как дуэт скрипки и трубы
    Стоимость подходящих мне наушников будет намного больше, чем цена мода. К тому же мод может поднять сам уровень плеера. Глубина сцены для меня на С10 очень мала, разрешение тоже не слишком. Купил новые провода, кучу насадок, что же их в дальний угол положить? Мне бы хотя бы немного убрать акцент с ВЧ, хотя бы чуть прибавить баса (хотя я совершенно не басхед, но тут просто необходимость такая).
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Зачем городить огород?
    Ну так то без мода, плеер реально светловат и низы не плотные. Здесь писали не раз, да и я того же мнения :-)
    Именно это и сподвигло меня сделать мод.

    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Можно с помощью мода решить эту проблему?
    То что я сделал и изменения.
    1. Понижение выходного сопротивления до 1ом. > Открываются многодрайверы и увеличивается громкость.
    2. Замена ОУ на AD823AARZ > Выравниваются средние, становятся на свои места более живые
    3. Установка двух конденсаторов 1000мф и 470мф > Делают более плотными низы там где нужно
    не мастак описывать звук, но в двух словах я слышу это именно так.

    После смены всего что выше, вч уже и не так выпячивают и звук становится сбалансированый что ли. И детальность не теряется, а становится более акцентрированая что ли.

    PS. Сугубо мое личное мнение!
    Последний раз редактировалось Headbay; 27.04.2019 в 00:35.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Headbay за полезный пост

    Тибул (27.04.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Тибул, Если хотите глубокую объёмную сцену,это вам к QLS361. Там сцена прям ух в глубину, но заметно уже.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Друзья, прокомментируйте ситуацию. Когда эмоции насчёт c10 поутихли, стало заметно, что для меня и на моих наушниках (сенхи ie8 ) звук получается заметно сухим и несбалансилованным с перекосом на ВЧ и недостаточной поддержкой НЧ. Перебрал множество насадок, поменял пару проводов, но проблему не решил. Наушники рабочие, плеер рабочий, совместимости нет. Суховатые, тоненькие мазки, на части треков ВЧ просто насилует слух. Можно с помощью мода решить эту проблему? Хотя бы немного притемнить верха, добавить хотя бы чуть чуть жиру в звучании? Читал, что после изменения сопротивления совместимость с наушниками повышается. Или это только для арматур?
    Баса в плеере дофуя, про качество его отдельная тема, но с re400 он деликатен, а с kc06a он жирный как мой сосед по площадке. Попробуйте другие уши как вариант, мод с понижением выходного убирает некоторую крикливость, да и вообще облагораживает звук(если в совокупности), вот только мод моду рознь))
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.Brook за полезный пост

    WFrost (27.04.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Тибул, Если хотите глубокую объёмную сцену,это вам к QLS361. Там сцена прям ух в глубину, но заметно уже.
    У меня был рекордер сониевский. Там глубины этой хоть отбавляй, но масштабность на 2 головы выше, чем с10. По большому счёту, меня устраивает с10, лишь бы ВЧ чуть приглушить. В качестве аналитического источника он довольно хорош.

    Цитата Сообщение от Mr.Brook Посмотреть сообщение
    Баса в плеере дофуя, про качество его отдельная тема, но с re400 он деликатен, а с kc06a он жирный как мой сосед по площадке. Попробуйте другие уши как вариант, мод с понижением выходного убирает некоторую крикливость, да и вообще облагораживает звук(если в совокупности), вот только мод моду рознь))
    Тоже слушал на разных наушниках (какие нашёл дома затычки). Где то проблема есть, где то нет... Я не люблю басистость, тут хотя бы верха чуть смягчить... Как ваш второй мод, делается?
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Тоже слушал на разных наушниках (какие нашёл дома затычки). Где то проблема есть, где то нет... Я не люблю басистость, тут хотя бы верха чуть смягчить... Как ваш второй мод, делается?[/QUOTE]

    В процессе.☺️
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Тибул, Не сочтите за высокомерие, но те моды которые есть в теме - это банальные замены одного шила, на другое мыло.
    Да, подобными заменами можно изменить частично тональный баланс, но получить линейно работающую систему
    на низкоомную нагрузку - невозможно. Я частично ознакомился со схемой и по моему мнению для этого нужно полностью
    заменить минимум два каскада: фильтр и усилитель. Возможно ещё питание и обвязка ЦАП.
    Дело в том, что все маркетинговые измерения производят на частоте 1кГц под определённой нагрузкой и там всё выглядит
    достаточно прилично , но как только на вход подаётся сигнал 100-20 Гц, размах неискажённого сигнала(мощность) падает
    в разы! Т,е, усилитель и вся система, отдаёт мощность в нагрузку нелинейно! Поэтому у вас вся тоналка сдвинута
    к вч, и чем более развита магнитная система у низкоомных наушников, тем это будет слышно более отчётливо, чем проще - тем менее
    соответственно.

    Вот ссылка на подобную работу с таким ЦАП для ознакомления:
    http://player.ru/showthread.php?t=22...=1#post2781396
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (27.04.2019), iЛев (27.04.2019), Stahlreich (27.04.2019), Тибул (27.04.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Slavalun, спасибо за ответ! Хотелось бы понимать до какого уровня современных плееров можно разогнать аппарат с таким модом.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Slavalun, спасибо за ответ! Хотелось бы понимать до какого уровня современных плееров можно разогнать аппарат с таким модом.
    Мой более точный ответ будет зависеть от пояснения того, что вы называете "уровнем современных плееров" , только не от ценника, доп интерфейсов, красивого
    корпуса, пиара, а от РЕАЛЬНОГО состояния внутреннего содержания; что как, почему, на чём сделано и т.д...

    А пока, я могу ответить, что в этот плеер вполне возможно внедрить аналоговый тракт, технически максимально возможный в этом форм-факторе,
    который особенности звука этого ЦАП, раскроет наилучшим образом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Мой более точный ответ будет зависеть от пояснения того, что вы называете "уровнем современных плееров" , только не от ценника, доп интерфейсов, красивого
    корпуса, пиара, а от РЕАЛЬНОГО состояния внутреннего содержания; что как, почему, на чём сделано и т.д...

    А пока, я могу ответить, что в этот плеер вполне возможно внедрить аналоговый тракт, технически максимально возможный в этом форм-факторе,
    который особенности звука этого ЦАП, раскроет наилучшим образом.
    Никто не мешает вам, как мастеру, иметь свою точку зрения. Я её уважаю. Только я ещё помню другой ваш ответ в этой теме:
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Осмелюсь ещё себя добавить...

    Моды будут отличатся от возможностей заказчика-исполнителя; а также слуховой квалификации заказчика-исполнителя, их совместного
    понимания ЗВУКА на данный момент времени.
    Это не вяжется со словами про шило и мыло. Если вы говорите о возможностях заказчика, то очевидно, что у него может не быть достаточно денег на супер мод, о котором вы говорите. Понимание звука заказчика тоже может сильно отличаться от вашего понимания. Я вполне бы рассмотрел кардинальный мод этого плеера, но пока не понимаю что может получится в итоге. Хотя бы примерно, за что зацепиться, какой уровень звука планируется. Цена мода не останавливает, останавливает неизвестность хотя бы ориентировочного результата. И некоторая резкость ваших слов, не допускающая обсуждения этого на равных.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    но как только на вход подаётся сигнал 100-20 Гц, размах неискажённого сигнала(мощность) падает
    в разы!
    откуда эта, скажем мягко, недостоверная информация?
    это может иметь место только при наличии разделительных конденсаторов в тракте из-за чего ограничен частотный диапазон снизу
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    sergeyspartak (28.04.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    откуда эта, скажем мягко, недостоверная информация?
    это может иметь место только при наличии разделительных конденсаторов в тракте из-за чего ограничен частотный диапазон снизу

    1. Судя по схеме выложенной коллегой plutonim выше в теме ,в устройстве нет разделительных конденсаторов.
    2. Даже если предположить, что схема составлена с ошибками и сабж всё же имеет разделительные.
    конденсаторы и они предположительно ограничивают частотный диапазон "с низу", то эта проблема наблюдалась бы НА ВСЕХ наушниках
    и с вероятностью 100%, мы бы имели ОДИНАКОВЫЕ отзывы на всех наушниках!
    3. Но поскольку мы имеем совершенно РАЗНЫЕ отзывы и тональный баланс с уходом в светлоту, на наушниках с разной магнитной системой,
    то с вероятностью 99% можно утверждать, что проблема именно в том о чём я сообщил выше.
    4. Подобная проблема не только у этого плеера.




    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Это не вяжется со словами про шило и мыло
    Да вроде всё точно и лаконично.

    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    останавливает неизвестность хотя бы ориентировочного результата
    Здесь может помочь только реальное прослушивание. Кто бы что не говорил, нужно слушать самому.

    Такого именно плеера с модом у меня нет, но есть подобные.
    Нахожусь в СПб, приезжайте(если рядом), всё услышите.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    Тибул (29.04.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    1. Судя по схеме выложенной коллегой plutonim выше в теме ,в устройстве нет разделительных конденсаторов.
    их там действительно нет


    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    2. Даже если предположить, что схема составлена с ошибками и сабж всё же имеет разделительные.
    конденсаторы и они предположительно ограничивают частотный диапазон "с низу", то эта проблема наблюдалась бы НА ВСЕХ наушниках
    и с вероятностью 100%, мы бы имели ОДИНАКОВЫЕ отзывы на всех наушниках!
    поскольку ни про одно устройство нет нет одинаковых отзывов, то делать какие то либо выводы про технику на основании выводов нельзя совершенно.

    хороший пример - прошивки для 60х мужиков.


    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    3. Но поскольку мы имеем совершенно РАЗНЫЕ отзывы и тональный баланс с уходом в светлоту, на наушниках с разной магнитной системой,
    то с вероятностью 99% можно утверждать, что проблема именно в том о чём я сообщил выше.
    утверждать что то про технику мы можем точно только на основании объективных измерений.
    описанный вами эффект с точки зрения техники может иметь место ТОЛЬКО при наличии разделительных конденсаторов
    и ни в каких устройствах, не имеющих проблем с АЧХ в звуковом диапазоне ОН НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    4. Подобная проблема не только у этого плеера.
    у данного плеера НЕТ ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМЫ, да в общем то найти устройство где бы это могло проявиться, та еще задачка.
    Видится мне, что то не то вы где то намеряли и растянули это на всю вселенную
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Andreysk (29.04.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и всё. Понял почему мои наушники так плохо играют с С10. Спасибо plutonim за наводку! Чувствительность Sennheiser ie8 - 125 дБ. C нашим плеером получается та ещё скрипка!
    Последний раз редактировалось Тибул; 29.04.2019 в 18:20.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    "поскольку ни про одно устройство нет нет одинаковых отзывов, то делать какие то либо выводы про технику на основании выводов нельзя совершенно."


    Конечно нет, но если бы проблема была в разделительных конденсаторах, то все как один писали об этом!

    У вас уникальная способность выворачиваться, писать лишь бы что, но с умным видом.





    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    хороший пример - прошивки для 60х мужиков.
    Ещё лучший пример - ваши утверждения о том, что ОУ не имеют собственного звука! Весь мир это слышит и понимает, но вот беда
    в учебниках об этом не написано, а собственного слуха чтобы это понять - у вас нет. Я уж молчу про кабели и прочее.


    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    утверждать что то про технику мы можем точно только на основании объективных измерений.
    описанный вами эффект с точки зрения техники может иметь место ТОЛЬКО при наличии разделительных конденсаторов
    и ни в каких устройствах, не имеющих проблем с АЧХ в звуковом диапазоне ОН НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ
    Ага, конечно! Только если у вас есть СЛУХ и вы 100500 раз это уже измерили, в мозге человека откладывается "памятка" , на тот
    или иной звуковой артефакт и таких "памяток-закладок" , при определённой тренировке может быть достаточно много.
    Подобные измерения я неоднократно выкладывал в разных темах!


    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    у данного плеера НЕТ ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМЫ, да в общем то найти устройство где бы это могло проявиться, та еще задачка.

    На моих плеерах и тех что в подписи, подобное встречается с вероятностью 80%!!!



    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Видится мне, что то не то вы где то намеряли и растянули это на всю вселенную
    А мне видится ваша предвзятость, в которой вы нарочито пытаетесь меня скомпрометировать и оттянуть внимание на себя...(впрочем как всегда).

    Мне нет смысла "намеривать" всякую чушь, потому что я - меломан, энтузиаст(как то писал об этом:http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2691650) но не коммерсант от звука (как некоторые).

    Поэтому вполне естественно, что с точки зрения коммерции, мои "намеряли" и их исправление стоят дорого, или очень дорого, а надо это кому?

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Ну вот и всё. Понял почему мои наушники так плохо играют с С10. Спасибо plutonim за наводку! Чувствительность Sennheiser ie8 - 125 дБ. C нашим плеером получается та ещё скрипка!
    К сожалению вы и мой коллега ошибаетесь. Даже если добавить выходное сопротивление в линейно работающий усилитель ,
    предположим мой Luxman P1u (из подписи), он всё равно будет также линейно отдавать мощность в нагрузку и ни какого перекоса вы не
    услышите.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    plutonim (29.04.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    По моему, спор между sanmigel и slavalun это лютый оффтоп. Мне жаль, что я в какой то мере стал причиной этого.


    Мне кажется, что важнее подтвердить или опровергнуть то, что наш плеер действительно не вытягивает некоторые наушники с очень высокой чувствительностью. Потому что, мой вывод - это не вывод профессионала или радиолюбителя, а предположение дилетанта в этой области.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    наш плеер действительно не вытягивает некоторые наушники с очень высокой чувствительностью
    Более точно - стоковый плеер "плохо работает" с низкоомными (18 и менее) и высокочувствительными наушниками - это факт.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slavalun (29.04.2019), Тибул (29.04.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    У вас уникальная способность выворачиваться, писать лишь бы что, но с умным видом.
    блин ну вот правда
    не надо вам про технику писать
    вы лучше эзотерическими методами описывайте
    это не я тут с множеством восклицательных знаков дичь несу.
    говорите про какие то зависимости мощностные? покажите результаты измерений и объясните почему так

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    А мне видится ваша предвзятость, в которой вы нарочито пытаетесь меня скомпрометировать и оттянуть внимание на себя...(впрочем как всегда).
    какая предвзятость?
    как обычно, вы понесли дичь, а я говорю что вы несет дичь
    только и всего
    вас и компроментировать не надо, вы сам все про себя пишите


    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Мне нет смысла "намеривать" всякую чушь, потому что я - меломан, энтузиаст(как то писал об этом:http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2691650) но не коммерсант от звука (как некоторые).
    уметь что то сделать и иметь интерес что-то сделать это 2 большие разницы

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Поэтому вполне естественно, что с точки зрения коммерции, мои "намеряли" и их исправление стоят дорого, или очень дорого, а надо это кому?
    только "намеряли" то нигде нет.
    где как было и где как стало?
    вы же сам отрицаете измерения в одном месте
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Я нарочито не использую никаких "графиков"
    а в другом месте на них же опираетесь
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Дело в том, что все маркетинговые измерения производят на частоте 1кГц под определённой нагрузкой и там всё выглядит
    достаточно прилично , но как только на вход подаётся сигнал 100-20 Гц, размах неискажённого сигнала(мощность) падает
    в разы! Т,е, усилитель и вся система, отдаёт мощность в нагрузку нелинейно!
    но при этом ничего не приводите, потому что видать беда у вас с измерениями и только маркетинговые лозунги без каких то объективных данных о результатах
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    1. Довёл цифровую плату до "ума" .
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    заменил всю керамику
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    поставил пару конденсаторов тантал-полимер 47uF .
    - заменил провода АКБ
    - всё плату вскрыл защитным средством.
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    заменил обвязку ЦАП
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    полностью переделанная схема
    да и в отношении обсуждаемого здесь плеера вы какие то слова говорите на основании картинок в интернете, как я понимаю
    ну и вот этого я никогда не видел
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    2. Все мои работы находятся в свободном доступе и доступны для повторения, со ссылкой на первоисточник.


    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Ну вот и всё. Понял почему мои наушники так плохо играют с С10. Спасибо plutonim за наводку! Чувствительность Sennheiser ie8 - 125 дБ. C нашим плеером получается та ещё скрипка!
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    К сожалению вы и мой коллега ошибаетесь. Даже если добавить выходное сопротивление в линейно работающий усилитель ,
    предположим мой Luxman P1u (из подписи), он всё равно будет также линейно отдавать мощность в нагрузку и ни какого перекоса вы не
    услышите.
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что важнее подтвердить или опровергнуть то, что наш плеер действительно не вытягивает некоторые наушники с очень высокой чувствительностью. Потому что, мой вывод - это не вывод профессионала или радиолюбителя, а предположение дилетанта в этой области.
    кто куда чего должен "вытянуть"?
    о чем тут вообще речь?
    наушники с высокой чувствительностью это как раз простая нагрузка для плеера, потому что мощность маленькая нужна

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Более точно - стоковый плеер "плохо работает" с низкоомными (18 и менее)
    это да
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    высокочувствительными наушниками - это факт.
    при чем тут чувствительность не понял от слова "совсем"

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:14 ----------

    вот пример про было и стало
    график зависимости искажений в С10 от выходной мощности
    желтый - сток на 16 ом
    оранжевый - мой мод на 16 ом
    серый - сток на 50 ом
    синий - мой мод на 50 ом


    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Как ваш второй мод, делается?
    это как раз про доделку выходного усилителя выше
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (30.04.2019), endspiel (29.04.2019), Mr.Brook (29.04.2019), nat23 (30.04.2019), rodyanin (30.04.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    К сожалению вы и мой коллега ошибаетесь. Даже если добавить выходное сопротивление в линейно работающий усилитель ,
    предположим мой Luxman P1u (из подписи), он всё равно будет также линейно отдавать мощность в нагрузку и ни какого перекоса вы не
    услышите.
    Справедливости ради, именно о чувствительности мне plutonim не говорил. Но его слова подтолкнули меня почитать про чувствительность наушников и про влияние этого параметра на совместимость с источником.

    P.S. Ребят, я не имею достаточных знаний, поэтому не имею никаких оснований, чтобы с вами спорить. В этой теме я отвечаю только за свои уши ))
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    при чем тут чувствительность не понял от слова "совсем"
    Шумы. С искажениями чуйка не связана. Просто почти все низкоомы на рынке имеют довольно высокую чувствительность. Логика проста и незатейлива.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    slavalun (29.04.2019)

Reply To Thread
Страница 135 из 205 ПерваяПервая ... 35 85 125 131 132 133 134 135 136 137 138 139 145 185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения