Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 205 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    заказал ostry KC09. Будем посмотреть
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    По дороге забежал сегодня c другом в салон порт. аудио (блочит форум название) Хотел просто послушать вторые гвозди и ре-400, но понеслось.

    Прогнал с нашим плеером такие ушки (сам сейчас слушаю его на однодрайверных арматурах Polk Nue Voe поэтому подсознательно сравнивал с ними и между собой):

    Myst Nails 2x2
    Обычных двоек гвоздей в салоне не было, но и 2х2 послушать я не отказался. Мне показалось, что 2х2 дают все таки очень легковесный звук для нашего плеера учитывая его светлую природу. Вроде бы обошлось и без пилорамы на СЧ и ВЧ, но низов не хватило. С каким-то мультибитным мужиком мне кажется будут звучать получше.

    Hifiman RE-400
    Эти ушки давно хотел послушать. И после 2х2 тут сразу же чувствуется бас, а после Polk Nue Voe сразу чувствуется что в Polk середина немного утоплена. Бас в 400 быстрый и очерченный, на него после гвоздей 2х2 сразу обращаешь внимание. НЧ хлесткие и проработанные. Я бы сказал, что имеют некоторую арматурную сухость.
    Специально столько внимания уделяю НЧ, т.к. постоянно сталкиваюсь с мнениями, что их в РЕ-400 нет. Они есть, они ровные и хорошо контролируемые. Не залазят никуда и не вылазят. Серединка хорошая, детальная, голоса звучат естественно. Высокие тоже ОК, боялся, что будет пилить, но все ок.

    Periodic audio magnesium
    Тоже интересные ушки. Немного задраны самые низкие НЧ, и чуть меньше задраны ВЧ. Назвать типично V-образными не могу, но серединка чуть утоплена явно. НЧ тут типично-динамические, массивные, объемные, но не самые быстрые. Мне кажется такой бас может понравится тем, кто не любит арматурный и говорит, что в ре-400 баса нет, по своему качеству он хорош, может показаться, что он медленный, но как по мне то нижние НЧ сами по себе не супер-скоростной диапазон. Кстати детализация их мне понравилась, и учитывая что этот нижний бас заметен, он не налазит и не глушит детали.

    MEE audio pinnacle p2
    Эти наушники я совсем не понял. Мне кажется они полная противоположность нашему плееру. Все то за что, я его полюбил, они замылили, замутнили и покрыли дымкой. Сильно не вслушивался, потому, что сходу слушать мне их было не очень приятно. В целом ощущение будто бы послушал какие-то тюнингованые Panasonic из Эльдорадо.

    Whizzer A15
    Эти наушники понравились, чуть больше чем Пинаклы П2, хотя скорее меньше НЕпонравились. Обычный звук, серединка утоплена, бас не самый быстрый и его больше чем мне бы хотелось. Явно не уровень нашему плееру. В остальное не вслушивался, не зацепили. Такой звук мне мог понравится раньше, когда я слушал музыку с телефона. Но выглядят хорошо.

    Hifiman RE-600
    Это фавориты моего вечера. Их я послушал последними и их звук мне понравился больше всего. В РЕ-600 в сравнении с РЕ-400 бас чуть другой (не хуже, просто другой), если вначале я написал, что РЕ-400 имеют на низах арматурный привкус, то в ре-600 это явная динама, и достаточно быстрая динама. СЧ и ВЧ понравились. Краткая характеристика это: быстрые, ровные, детальные ушки с хорошей сценой.

    В итоге у меня три фаворита:
    RE-600, RE-400, и Periodic audio magnesium

    RE-600 если говорить грубо, для меня выигрывают у РЕ-400 тем, что они явно будут лучше звучать на улице, за счет этого друго баса. Такое вот грубое преимущество, но важное для меня. Правда и полноценного сравнения я не проводил. Смущает разница в цене в два раза. РЕ-400 в два раза явно не отстают от 600-х.

    А Periodic audio magnesium я бы послушал еще раз. Вкусовщина конечно, но выполнена качественно и с умом. Хорошо зайдут под популярные жанры музыки, электронщину.

    Делаю еще раз акцент, что слушал бегло, на своих амбюшурах от Polk Nue Voe.
    Может кому-то это будет полезно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    (hawk-eyed) (03.12.2017), Anton131 (01.12.2017), bvitusb (04.12.2017), DarkSide 65 (02.12.2017), illirio (01.12.2017), rostislove91 (01.12.2017), sergzver85 (01.12.2017), Sfairat (02.12.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Возраст
    33
    Сообщений
    50
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Тоже их жду
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    63
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    400-е на Али сейчас по 3 тыс отдают, может все таки станут еще одними граблями
    Colorfly C10 + Ostry kc06a
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    499
    Репутация
    3437 (0)
    По умолчанию
    Sfairat, на барахолке висели недавно за 1800, на попробовать очень даже пойдет))))
    Спойлер: 
    Источники:LG v50s
    Ухи:Sony MH1c( stock & mod),SBH 80, SDA IV, RE272, AKG K371 BT
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Не нашел инфы в гугле, тему всю не прочту. Какая обвязка у плеера? И что там по разбору? благодарю
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Не нашел инфы в гугле, тему всю не прочту. Какая обвязка у плеера? И что там по разбору? благодарю
    Есть желание залезть в него с паяльником?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    illirio, желание всегда есть, была бы надобность
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Ну, я в ожидании плеера всю тему прочитал. Людей с паяльниками наперевес не обнаружил. По прошивке вопросы есть, но это из другой оперы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    63
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    endspiel, на 15-16 страницах есть пару фоток, но они не очень информативны ...
    А так 4-ре винта в дерево
    Colorfly C10 + Ostry kc06a
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Sfairat, посмотрел, часть компонентов закрыта экранами. вопрос обвязки остается открытым.
    Последний раз редактировалось endspiel; 02.12.2017 в 11:45.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    383
    Репутация
    1931 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndreasSantonio (03.12.2017), endspiel (02.12.2017), maxi_funy (03.02.2018), maxkur (02.12.2017), rostislove91 (02.12.2017), Sfairat (02.12.2017), zaalse (02.12.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    148
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    эх не выдержал, заказал в пару к xduoo x10. приедет буду сравнивать их!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    очень разные плееры по подаче, почти противоположности, один темнее другой светлее, с одинаковыми наушниками будут петь совсем по-разному. если с10 четинький, быстрый и суховатый, то х10 помедленнее, мясистее, может иногда чуть подгудеть на низах, подкрасить. Мне кстати когда-то понравился, но тогда уже был один темный плеер.
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    148
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DESIGN Посмотреть сообщение
    очень разные плееры по подаче, почти противоположности,
    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    Вообще, по подаче мне они показались схожими.
    мнения разделились)
    ладно, как приедет послушаю.. отправили бы побыстрее
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Сравнивали уже с C4PRO - как сравнение?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    63
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, начиная с 4-й страницы есть сравнения
    Colorfly C10 + Ostry kc06a
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Sfairat за полезный пост

    Mystic Traveller (03.12.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DESIGN Посмотреть сообщение
    очень разные плееры по подаче, почти противоположности, один темнее другой светлее, с одинаковыми наушниками будут петь совсем по-разному. если с10 четинький, быстрый и суховатый, то х10 помедленнее, мясистее, может иногда чуть подгудеть на низах, подкрасить. Мне кстати когда-то понравился, но тогда уже был один темный плеер.
    Цитата Сообщение от videorama Посмотреть сообщение
    мнения разделились)
    Добавил бы ещё, что у Xduoo x10 с микродетальностью проблема, так что схожесть вероятна только на совсем бюджетных наушниках. Заметил что у многих, кто брал его на jd.ru в первую очередь из за цены в $140, создаётся впечатление что данный плеер можно сравнивать по звуку с "соседями" по цене, да и по этой же причине наушники дороже 100 долларов уже чересчур. Но это дикое заблуждение.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Приветствую
    Мои RE-400 приехали раньше С10. Я пока эти уши вообще не понял.
    Сперва протестировал на Samsung galaxy S6...просто жесть. Родная гарнитура звучит в разы лучше.
    Потом на ноуте и на Dac-x6. Ha ноуте с foobar 2000 они запели , но пока НЧ я не понял . Средние и высокие всё супер.
    Через переходник на цап еще по лучше , но бас очень нежный еле уловимый.
    Я музыкант ,слух профессиональный, уже изрядно подпорченный. Амбюшуры все какие-то не внятные. Более менее подобрал одни, но как я понял оптимально надо заказывать спинфиты или какие то другие.
    Что не так ? Им надо время или у них так и будет неуловимый низ?
    Что посоветуете попробовать лучшее из примерной ценовой категории? Я в Германии . Выбор в магазине убогий и послушать негде. Буду заказывать через Амазон и отсылать обратно.
    Буду благодарен за помощь.



    Цитата Сообщение от DESIGN Посмотреть сообщение
    ....

    Hifiman RE-400
    Эти ушки давно хотел послушать. И после 2х2 тут сразу же чувствуется бас, а после Polk Nue Voe сразу чувствуется что в Polk середина немного утоплена. Бас в 400 быстрый и очерченный, на него после гвоздей 2х2 сразу обращаешь внимание. НЧ хлесткие и проработанные. Я бы сказал, что имеют некоторую арматурную сухость.
    Специально столько внимания уделяю НЧ, т.к. постоянно сталкиваюсь с мнениями, что их в РЕ-400 нет. Они есть, они ровные и хорошо контролируемые. Не залазят никуда и не вылазят. Серединка хорошая, детальная, голоса звучат естественно.....

    Hifiman RE-600
    Это фавориты моего вечера. Их я послушал последними и их звук мне понравился больше всего. В РЕ-600 в сравнении с РЕ-400 бас чуть другой (не хуже, просто другой), если вначале я написал, что РЕ-400 имеют на низах арматурный привкус, то в ре-600 это явная динама, и достаточно быстрая динама. СЧ и ВЧ понравились. Краткая характеристика это: быстрые, ровные, детальные ушки с хорошей сценой.

    В итоге у меня три фаворита:
    RE-600, RE-400, и Periodic audio magnesium

    RE-600 если говорить грубо, для меня выигрывают у РЕ-400 тем, что они явно будут лучше звучать на улице, за счет этого друго баса. Такое вот грубое преимущество, но важное для меня. Правда и полноценного сравнения я не проводил. Смущает разница в цене в два раза. РЕ-400 в два раза явно не отстают от 600-х.

    А Periodic audio magnesium я бы послушал еще раз. Вкусовщина конечно, но выполнена качественно и с умом. Хорошо зайдут под популярные жанры музыки, электронщину.

    Делаю еще раз акцент, что слушал бегло, на своих амбюшурах от Polk Nue Voe.
    Может кому-то это будет полезно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    er2s, это проблема всех девайсов доступных по цене, низкий порог вхождения не обеспечивает должного естественного отбора
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DESIGN (03.12.2017), er2s (03.12.2017), illirio (03.12.2017), Sfairat (03.12.2017)

Reply To Thread
Страница 28 из 205 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения