Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 205 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    с10 звучит а порядок лучше Пионера.
    А чем лучше?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    340
    Репутация
    2040 (0)
    По умолчанию
    На исходе второй недели знакомства с колором решил накатать пару насквозь субъективных строк о впечатлениях.

    Прежде всего, пользуясь случаем, хочу отправить лучи поноса в адрес: 1) многомудрых кетайских инженеров за позицию "а, и так сойдет" в части обрезки первых секунд треков; 2) двух кривожопых кретинов, первый из которых придумал, что надо бы всех пользователей оповестить о наличии сертификата RoHS (серьезно??), а второй нетвердой рукой клеил мерзкие наклейки на нежный сандал. К счастью, первое в конечном счете на фоне звука терпимо, а наклейку удалось меееедленно отклеить почти без потерь для внешнего вида.
    Ах да, мой новоиспеченный экземпляр еще ровно на 20% заряда батареи уходит в глухую несознанку до ресета, но это, право, мелочи.

    Теперь, в меру своего скромного понимания, о звуке.
    Сразу оговорюсь, что слушал пока преимущественно всяко-разный митал и чутка джаза и прог-рока. Первых впечатлений два. Первое - очень техничный аппарат. Второе - зависит от используемых наушников как никакой другой из источников, что я слышал до этого. В целом на моей (не сильно репрезентативной, прямо скажем, особенно в части динам) выборке сложилось впечатление, что аппарат жалует арматуру несколько больше, чем динаму - первой несколько придавая телесности, теплоты, натуральности без ущерба для скорости и детальности, вторую как-то малость размазывая по древу чтоле. Описываю связки по мере прослушивания.

    Whizzer A15. Мой фаворит последнего полугодия, и вот здесь обидно было. Привык, что виззеры чуть не с чугунным утюгом звучат очень полновесно и быстро на низах, но по факту здесь все не так - такое ощущение, будто басист на концерте переборщил с коньячком, не совсем одупляет и опаздывает, а чокаться к нему подбегал звукач, который тоже не очень тово. В обчем, не понравилась связка.

    Trinity Vyrus. Связка звучит ровно так, как я и помню вирусы - не утруждая себя излишней детальностью, но как-то музыкально и кайфово, с бодрым таким панчем местами. Из серии - "ну, мужик бабу загнал на дерево... но в стихах это, уверяю вас господа, просто прекрасно!" В общем, трудно конкретизировать, что именно тут понравилось, но два дня с ними ходил, время от времени улыбаясь, как дебил, просто слушал музыку. Ах да, не помню, что за фильтры стояли на вирусах, но что-то басовитое и с заметно прижатыми ВЧ.

    Fischer Audio TBA-04. Вот тут круто, просто классные ушки и классная связка, жаль, все еще чуть ярковатая для меня, но на ihifi800 мне тбашки выносили мозг, здесь же поприятнее. ОЧЕНЬ детально, очень технично, при этом именно здесь поначалу ощутил, как колор слегонца добавляет жизни "типичной арматурной сухости". Но все же чуть ярковато.

    Creative Aurvana In-ear3 (MMCX с литцем). Где-то в совсем другом топике по другому поводу уже писал словосочетание "неиллюзорно торкнуло", так вот - придется повториться. Старенькие третьи Аюрваны мне давно как домашние тапки (третью пару ношу), думал уж продавать, ибо привык к ним и не ждал ничего нового, но тут словил чистый каеф. С колором играют охрененно. Тут можно написать много слов про просто оптимально сбалансированный количественно и качественно бас, прозрачные СЧ и шикарные тарелочки на ВЧ, но пора уже остановиться, пожалуй. Я какбэ не сильно мастак обращать внимание на ширину сцены там, протяженность ВЧ и послезвучия, но тут с этим очень хорошо. В целом, как следствие, довольно приличная часть технически непростого митала и околомитала (ну там VOIVOD, VIRUS, VEKTOR, DEATHROW, вот это все) зазвучала на слегка новом уровне.

    В обчем, колор пока что зашел отлично.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -Alt- (24.02.2018), BillySV (24.02.2018), bvitusb (24.02.2018), DESIGN (25.02.2018), er2s (12.03.2018), illirio (24.02.2018), iЛев (24.02.2018), komarr68 (25.02.2018), Luberman (24.02.2018), macossi (02.05.2019), pavel25 (24.02.2018), pigeon40 (24.02.2018), rostislove91 (24.02.2018), МистерКиска (24.02.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Exclamation
    Господа, на нашей улице праздник. Найден способ более-менее стабильного результата при установке С10 как внешнего USB-DAC. Лично мною проверено на Win7-64 - работает отлично. Ссылка на С200, но как оказалось разрабы вообще не стали заморачиваться и системой С10 определяется как С200.

    Вот ссылка: http://player.ru/showthread.php?t=17...=1#post2419892

    скачиваете архив, запускаете, когда драйвер предложит подключить плеер - подключаете. Хорошего прослушивания!
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (26.02.2018), Blooming Soul (27.02.2018), iЛев (25.02.2018), komarr68 (25.02.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    А не замечал ли кто косяка с батареей случаем? Я пользуюсь уже месяца полтора плеером и вот в очередной раз заметил странную вещь. Суть примерно такая. Заряжаю на 100%, слушаю например часа 3 с небольшим, потом полностью выключаю, на след. день опять, затем опять на третий день. А на 4й включаю и хлоп плеер полностью разряжен. Хотя я точно помню что выключал!) Оставалось при этом в районе 30% может чуть меньше батареи. Такое раза 3-4 уже происходило, я все думал ну забыл наверное в последний раз выключить вот он и разрядился. Но похоже это не так.
    + ищу того кто слушал Lotoo paw 5000 mk2 и кто может описать как оно в сравнении с Колором) А то в Питере и негде послушать, оценить(
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    Высокие шипящие такие, кашистые , как с mp3 96-128.
    Не чувствуется объёма, глубины.
    Даже в сравнении с Modi - у которого акцент тоже слегка на ВЧ.
    Modi после него мягкий интеллигент.
    Предусилитель у NAD 370 сам по себе - камень преткновения. Он явно выделяет участок презенса, от чего создается эффект плоской сцены, а так же малость не переваривает большое количество деталей и мощные атаки с источника, от чего срывается в кашку. Сколько источников я не пробовал на данном усе (точнее NAD372), тот источник, что хоть чуть-чуть выделяет середину, звучит на нем как радио в машине. С более мягкими по подаче - всё неплохо. С колором у вас похожая штука, тк он тоже сильно выделяет презенс, его желательно подключать к наушникам/усилителям, имеющие ровную подачу или провал в данной области.

    P.S. Если будете покупать новый цап под NAD c370, попробуйте варианты цапов с собственным регулятором громкости, чтобы подключиться к мощнику мимо преда, будет вам счастье, тк мощник очень неплохой.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо er2s за полезный пост

    iЛев (25.02.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ГлухойБетхованский Посмотреть сообщение
    А не замечал ли кто косяка с батареей случаем?
    Тьфу-тьфу-тьфу, всё норм. Ни вырубания на 20%, ни саморазряда непонятного.

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    С10 как внешнего USB-DAC
    Я тут даже было надумал продавать С10 и такой подгон. Весь день гоняю старую библиотеку с компа. И ушками можно поиграть, дома же!
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iЛев (25.02.2018), komarr68 (25.02.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Господа, на нашей улице праздник. Найден способ более-менее стабильного результата при установке С10 как внешнего USB-DAC. Лично мною проверено на Win7-64 - работает отлично. Ссылка на С200, но как оказалось разрабы вообще не стали заморачиваться и системой С10 определяется как С200.

    Вот ссылка: http://player.ru/showthread.php?t=17...=1#post2419892

    скачиваете архив, запускаете, когда драйвер предложит подключить плеер - подключаете. Хорошего прослушивания!
    Спасибо! Получилось!
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо iЛев за полезный пост

    maxi_funy (26.02.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    26
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Получилось тоже, с третьей попытки. Были писки, был дисбаланс, потом встало нормально. Пробовал старую и новую версии, сейчас стоит новая.
    Zishan DSD m.3(AD8610+AD797+/-12v) + Colofly C10 + urbanfun hifi + hifiman re400a +seahf400pro +superlux330 + MSUR n650 +LZ A4
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ГлухойБетхованский Посмотреть сообщение
    А не замечал ли кто косяка с батареей случаем? Я пользуюсь уже месяца полтора плеером и вот в очередной раз заметил странную вещь. Суть примерно такая. Заряжаю на 100%, слушаю например часа 3 с небольшим, потом полностью выключаю, на след. день опять, затем опять на третий день. А на 4й включаю и хлоп плеер полностью разряжен. Хотя я точно помню что выключал!) Оставалось при этом в районе 30% может чуть меньше батареи. Такое раза 3-4 уже происходило, я все думал ну забыл наверное в последний раз выключить вот он и разрядился. Но похоже это не так.
    + ищу того кто слушал Lotoo paw 5000 mk2 и кто может описать как оно в сравнении с Колором) А то в Питере и негде послушать, оценить(
    Слушал оба плеера сравнивал на не особо хороших наушниках sennheiser ie8. Понравился больше lotoo, середина более натуральна, голоса звучат реалистичнее, баса больше. По ВЧ, их не так много как в c10, но они так же более телесны. Повторюсь это всего лишь моё мнение и восприятие.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -Alt- (26.02.2018), МистерКиска (26.02.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Благодарю за данные) эх придется выписывать из Москвы эту игрушку) уж больно компактность подкупает
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ГлухойБетхованский Посмотреть сообщение
    Благодарю за данные) эх придется выписывать из Москвы эту игрушку) уж больно компактность подкупает
    Пожалуй это действительно безусловный плюс. Хотя чудеса прослушивания меня пугают. "Лечить" звучание плеера dsd треком, это прям "народные методы в аудиофилии".
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    illirio (26.02.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Возраст
    33
    Сообщений
    50
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ГлухойБетхованский Посмотреть сообщение
    А не замечал ли кто косяка с батареей случаем? Я пользуюсь уже месяца полтора плеером и вот в очередной раз заметил странную вещь. Суть примерно такая. Заряжаю на 100%, слушаю например часа 3 с небольшим, потом полностью выключаю, на след. день опять, затем опять на третий день. А на 4й включаю и хлоп плеер полностью разряжен. Хотя я точно помню что выключал!) Оставалось при этом в районе 30% может чуть меньше батареи. Такое раза 3-4 уже происходило, я все думал ну забыл наверное в последний раз выключить вот он и разрядился. Но похоже это не так.
    + ищу того кто слушал Lotoo paw 5000 mk2 и кто может описать как оно в сравнении с Колором) А то в Питере и негде послушать, оценить(
    Было так два раза.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо murom за полезный пост

    МистерКиска (26.02.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Как вам с10 в режиме USB DAC господа?
    По мне так звучит совершенно иначе, я даже в замешательстве, или это мои вечерние глюки)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    Как вам с10 в режиме USB DAC господа?
    По мне так звучит совершенно иначе, я даже в замешательстве, или это мои вечерние глюки)
    Звучит конечно иначе чем стандартный звук карты компа . Если сравнивать со звуком плеера, то разница если и есть, то не большая. Что так - ахренительно, что - этак! Единственное заметил изредка небольшие щелчки, у плеера таких не замечал.
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Щелчков пока не заметил, есть ощущение большей накачки и запаса по громкости, но я не уверен, плюс вроде слабый фоновый шум появился (но это может запись - не уверен).

    Ползунком на плеере звук регулируется или тоже играет только в положении вверх?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    Щелчков пока не заметил, есть ощущение большей накачки и запаса по громкости, но я не уверен, плюс вроде слабый фоновый шум появился (но это может запись - не уверен).

    Ползунком на плеере звук регулируется или тоже играет только в положении вверх?
    Фоновый шум был до перезагрузки, после - вроде нет. Звук регулируется всеми ползунками и программными и физическим плеера.
    P.S. Мой Win 7 не стандартный, а эмулированный на Mac.

    Поправочка (только, что еще раз проверил) - физическим ползунком плеера регулируется не громкость, а баланс, в нижнем положении нет левого канала, в верхнем - ровный. При выключенном экране ползунок так же работает на баланс. Уровень звука отрегулировал программными средствами. И да, есть небольшой фоновый шум, который дает плеер (в моем случае foobar2000). Так-же уже один раз слетел драйвер, пришлось вернуть
    Последний раз редактировалось iЛев; 26.02.2018 в 23:40.
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо iЛев за полезный пост

    komarr68 (27.02.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    :-))) ползунком только громкость регулирую, никаких частотных сдвигов быть не может, это же тупо резистор. Программные на максимум поставил. Щелчков нет, шума нет. Подача незначительно отличается, скорее это какая-то незначительная часть программной обработки процом С4. Практически незаметная разница.
    Главный каеф, что библиотека "послушать на вечер" стала невероятно огромной. Про стрим сервисы даде не упоминаю.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Частотные сдвиги были, т.к. я использовал гарнитуру с 4-х пиновым джеком, при определенном положении джека слушать можно, но он у меня сдвинулся, поэтому и появились эти ощущения. Потом я поставил нормальные 3-х пиновые наушники и исправил описание (физический ползунок регулирует баланс)
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    это же тупо резистор
    если это так, то почему громкость не регулируется при выключенном экране?
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    если это так, то почему громкость не регулируется при выключенном экране?
    в смысле не регулируется? У меня регулируется в любых вариациях.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 65 из 205 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения