Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 183 из 205 ПерваяПервая ... 83 133 173 179 180 181 182 183 184 185 186 187 193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,660 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Про звук ничего плохо не скажу... премиальный звук, но все остальное (надежность, глючность, отсутствие самых простых потребительских свойств) перечеркивает весь его мультяшно-окрашенный, приятный звучок. Вы утюг меняете, когда он гладить перестает, или температуру не держит? А машину в сервис тищите, если что сломалось? Так зачем терпеть злого, капризного зверька (не ремонтного к тому) мешающему жить? На помойку его без сожаления. Жизнь и так коротка, и тратить её на такие ничтожные проблемы, ну, совсем не рационально.
    К чему весь этот мусор,ропот и нытье?зачем эти душевные помои тут писать? Вам бес накручивает в мыслях,а вы понятия не имеете, что такое борьба с помыслами и как раб ведетесь,все что он вам в голову не вкинет...и других в соблазн вводите. Не столько все плохо,как рогатый в нас раскручивает через задетую гордость,обиду.

    Из всей вашей обиженной тирады смысла почти не выкропить...
    Тут десятки раз и на других форумах предупреждали - заливать все нужно на сд карту!!! Читать нужно внимательно и подготавливаться заранее к покупке какого-либо плеера,техники.

    Аккумы вздуваются и у более дорогих плееров (опус3) и в дорогих смартфонах,и в мерседесах и швейцарских часах бывает брак. Товар сложнотехнический и создать вещь безглючную,наверное,невозможно - всегда будут какие-то особенности,недостатки,вещи которые надо перетерпеть или смириться,или не брать устройство.

    С10 это великолепно выглядящий плеер,по виду равных которому нет в своей ценовой категории и даже выше. Редок аппарат что с ним сравнится - дерево,есть дерево и какая отделка и выбор вида...звук лучший за свою смешную цену,или разделяет пальму первенства так точно. Лагов,глюков у меня не было и даже откуса трека в 1сек не было. Все что в нем нужно для адекватного пользования - есть.

    Калорфлай известны своим потрясающим звуком,необычностью их плееров и самобытностью. Они не идут по пути "так модно",а идут по пути вкладывания души в разработку дизайна и все аппараты разные. У них есть и другая техника и она также оригинально выглядит.

    С10,что ловили баг перезагрузки, обменивались на новые,в случае,если были на гарантии. Выход по нему был давно найден наипростейший:
    -смена аккума (желательно на более ёмкий, что в сумме максимум +1т р).
    -заливать все на сд карту и оттуда все воспроизводить,благо объемы сегодня их позволяют.

    Да,условия не из приятнейших,но либо не бери вовсе,либо бери и тогда не делай мозг беременным себе и другим.

    Мира и добра всем!
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 29.01.2020 в 18:44.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (29.01.2020), iЛев (29.01.2020), Lao (29.01.2020), Mr.Brook (29.01.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Браво! Пафосно и очень правильно! Ну а я сирый как нибудь на Х5 посижу. Извините, если кого обидел. Всего доброго!
    Zishan Z3, Hidizs AP100, Fiio X1/5, Cayin N5, Colorfly C10. Наушники: Audio-Technica ATH-w1000x Grandiozo; ATH-ESW9; Grado 60/225, Beyerlynamic DT 250/440/1350, Sennheiser HD 590/595/25, Dunu Titan 1, VE Monk, Klipsch Image S4/Х1. Усилители: Ламповый однотакт на 6Н8С+6П3С, Бриг 001, Grado RA1, xDuoo XD-05, гибрид на 6Н23П+IRF, Лаконик. Авторская акустика ЗЯ на базе 6ГД2РРЗ+3ГД31РРЗ+1 ГДРРЗ, ОЯ на 4А32.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Про звук ничего плохо не скажу... премиальный звук, но все остальное (надежность, глючность, отсутствие самых простых потребительских свойств) перечеркивает весь его мультяшно-окрашенный, приятный звучок. Вы утюг меняете, когда он гладить перестает, или температуру не держит? А машину в сервис тищите, если что сломалось? Так зачем терпеть злого, капризного зверька (не ремонтного к тому) мешающему жить? На помойку его без сожаления. Жизнь и так коротка, и тратить её на такие ничтожные проблемы, ну, совсем не рационально.
    про зависание от неправильного (по мнению плеера) названия знают все (даже я, хотя плеера не имею. собирался в свое время брать). Вы не знали или рискнули (наплевали) на сие ?
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Ни ап100,ни х5 рядом не стоят с с10 по музыкальности и естественности звучания...кусок пластика и кусок металла - бездушные внешне.

    У всех фио звук какой-то безсердечный,безчеловечный. Вроде техническая часть отличная,и динамика есть, и чувствуется, что над звуком думали,работали,но ни один аппарат не звучит - как будто бы роботы играют все,полумертвая нейтральность. Тому,кто постмодерн слушает,скорее всего, такие вещи не понять.

    У с10 великолепный почерк,вне зависимости от цены. Аналоговость,легкость,естественность звучания. Чуть баса не хватает количественно,ударности,присутствия - но моды, вроде дело правят.

    С10 к тому же еще дешевле и с чехлом идет!
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 29.01.2020 в 21:33.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    andrikman87 (29.01.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    3
    Сообщений
    634
    Репутация
    4958 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, сток я не слушал, но в моде мм баса мало.
    В остальном аппарат звучит отлично.
    WOW WOW WOW
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Крутой Уокер за полезный пост

    RU_FROST (29.01.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Крутой Уокер,

    про бас я скажу так - мне баса мало было на светлых наушниках, и т.к. не было эквалайзера (а в цапоусе был!) - ничем исправить это нельзя.
    Но после покупки ушей типа Периодик Бе и JVC FW01 - я понял что с ними в С10 баса было бы наверное больше чем нужно ))) короче, хороший плеер, за 5 тыс, которые его просят на барахолках - супер приобретение... жаль как ЦАП сложно подключается (танцы с бубном)
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    163
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Я слушал на с10 tfz tequila, баса предостаточно, местами даже чересчур.
    Плеер отличный! Не выдержала душа поэта и сегодня у нас на форуме за 4 тысячи взял)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    3
    Сообщений
    634
    Репутация
    4958 (0)
    По умолчанию
    A398, плеер клевый-не спорю, но я его продал и вернулся к 603.
    У меня было старшее полено и в нем недостатка баса не было, хотя в ветке были отзывы про слабый бас.
    WOW WOW WOW
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Крутой Уокер Посмотреть сообщение
    A398, плеер клевый-не спорю, но я его продал и вернулся к 603.
    У меня было старшее полено и в нем недостатка баса не было, хотя в ветке были отзывы про слабый бас.
    мне в с4 про, тоже баса не хватало)) прям чуть всегда хотелось поднакрутить)) Количественно. Качество великолепное.

    опять же: внутриканалы, вкладыши, накладные, полноразмеры - 4 разных мира...с 4 разными требованиями под раскачку
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    163
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lao Посмотреть сообщение
    Я слушал на с10 tfz tequila, баса предостаточно, местами даже чересчур.
    Плеер отличный! Не выдержала душа поэта и сегодня у нас на форуме за 4 тысячи взял)
    Сравнил недавно купленный С10 со своим Cayin n6. В принципе очень неплохо. Сayin только за счёт лучшей детализации и более выразительных нч выигрывает. Потом прекратил сравнения и просто слушал музыку, на три часа забылся и погрузился в мир звука.. Душевный плеер) Хочу к нему мм мод прикрутить, а вдруг ещё лучше будет?!?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lao Посмотреть сообщение
    Сравнил недавно купленный С10 со своим Cayin n6. В принципе очень неплохо. Сayin только за счёт лучшей детализации и более выразительных нч выигрывает. Потом прекратил сравнения и просто слушал музыку, на три часа забылся и погрузился в мир звука.. Душевный плеер) Хочу к нему мм мод прикрутить, а вдруг ещё лучше будет?!?
    На каких наушниках слушали?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    163
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Audio-Technica ATH-A900X
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lao Посмотреть сообщение
    Audio-Technica ATH-A900X
    И как, C10 тянет такие полноразмеры?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    163
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    И как, C10 тянет такие полноразмеры?
    В принципе неплохо, ползунок громкости чуть выше середины выставлен. 42 Ом много для него?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lao Посмотреть сообщение
    В принципе неплохо, ползунок громкости чуть выше середины выставлен. 42 Ом много для него?
    У обычного C10 без мода усилок слабоватый.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    163
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    У обычного C10 без мода усилок слабоватый.
    Написал как есть.
    После Вашего поста закрались сомнения и на всякий случай на ath m40x(35 Ом) проверил, но ситуация не изменилась.
    Покупал тут про мод там ни слова.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    У обычного C10 без мода усилок слабоватый.
    А какой там усилок, модом делается? Там меняются 2 резистора, до 1Ом понижают сопротивление, вот и весь усилок...В стоке он до 100Ом наушников справляется нормально, все зависит от чувствительности наушников.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Да уж с аккумулятором лучше не шутить.) Заметил, что корпус немного деформировался, на пару миллиметров выперла левая сторона. раскрутил и конечно же аккум оказался вздутым, на нем видны следы от платы, хорошо он так придавливал её. Решил все таки избавиться от неё, но столкнулся с проблемой, она приклеена чуть ли не на супер клей. Пришлось поддевать отверткой под аккумом, и вот что произошло, она у меня заискрилась и пошла дымится, начитавшись "баек"(а может и не баек), подумал, что она сейчас перед носом моим рванет. Начал осторожно её подковыривать, дабы её снять хоть как то уже и бац она опять черт возьми задымилась.) Приготовил уже рядом воду в случае чего, чтоб сразу полить её к чёрту)). Но все таки удалось без происшествий её отодрать (этот чертов клей, который оставил следы на дереве). На фото видно как аккум прожёг дерево немножко. Так же видно значительное вздутие с нижней стороны. Так что мой совет, если Вы увидели малейшую деформацию корпуса, раскручивайте и вынимайте эту батарею от греха подальше, сразу в утиль и заказывать новую. Что я сейчас и буду делать, но надо было заранее это сделать...IMG_20200203_175829.jpgIMG_20200203_175728.jpgIMG_20200203_175847.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    сразу в утиль
    отнесите в пункт приема литиевых акк. в вашем городе и больше так не рискуите, т.к горящии литии дома вы не потушите
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    отнесите в пункт приема литиевых акк. в вашем городе и больше так не рискуите, т.к горящии литии дома вы не потушите
    Так бы и сделал, но в моём городе их не сыщешь, а дома хранить не рискну.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 183 из 205 ПерваяПервая ... 83 133 173 179 180 181 182 183 184 185 186 187 193 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения