Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 205 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    А Вы как-то автоматизировали процесс ресайза и вшивания обложек?
    Просто это почти 300 альбомов нужно обработать.
    У меня альбомчики ,во-первых ,по мин. 1-2 Гб большинство же более 3 гигов, не так уж и много получается. На плеер я бросаю в папку только пару обложек и если треки не порезанные то режу их все . Практически никаких "откусываний" и "зависонов" у меня не было. DSD иногда медленнее переключает ,но это и понятно. До сих пор полёт нормальный и только позитивные впечатления от С10. Сегодня схожу с плеером в два магазина хочу подыскать что-то бюджетно-звучащее. Естественно ничего аудиофильского я и не чаю найти ,но для работы ,чтобы не пачкать гримом нормальные уши что -то наверное можно найти.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    У меня альбомчики ,во-первых ,по мин. 1-2 Гб большинство же более 3 гигов, не так уж и много получается. На плеер я бросаю в папку только пару обложек и если треки не порезанные то режу их все . Практически никаких "откусываний" и "зависонов" у меня не было. DSD иногда медленнее переключает ,но это и понятно. До сих пор полёт нормальный и только позитивные впечатления от С10.
    Да это я разобрался, что тут не о вшивании обложек идёт речь.
    Больше конечно интересует теперь, что происходит с плеером при полной карте памяти гигов на 117-118 заполненной.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    Да это я разобрался, что тут не о вшивании обложек идёт речь.
    Больше конечно интересует теперь, что происходит с плеером при полной карте памяти гигов на 117-118 заполненной.
    Когда забью под завязку ,напишу. Думаю вряд ли имеет значение... я думаю главное ,что внутренняя пустая. Мне удалось впервые полностью разрядить плеер до 14% . Так всё время ,пока объёмы музыки заливались всё время плеер подзаряжался. Ребят , вы вытаскиваете карту памяти или так же как я через кабель заливаете?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Возраст
    33
    Сообщений
    50
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Когда забью под завязку ,напишу. Думаю вряд ли имеет значение... я думаю главное ,что внутренняя пустая. Мне удалось впервые полностью разрядить плеер до 14% . Так всё время ,пока объёмы музыки заливались всё время плеер подзаряжался. Ребят , вы вытаскиваете карту памяти или так же как я через кабель заливаете?
    Я только через картридер.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Ребят , вы вытаскиваете карту памяти или так же как я через кабель заливаете?
    Я пробовал по всякому, разницы особой не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо iЛев за полезный пост

    Krot2 (03.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    148
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    iЛев, ну через картридер побыстрее будет, я думаю
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Слушал с MEE Pinnacle P1. Ну, что сказать, для своей цены наушники играют весьма неплохо. Жаль к колору не подходят и это даже не ИМХО. Ибо не тянет девайс их 50 Ом. Ситуацию выправил подключённый Ксуелинь 100a, позволив им раскрыться - низа больше чем хотелось, середина с верхом подаются суховато, "мелковато", упрощённо. Сравнивал с финалами (Heaven VI), увы...до Heaven им как до небес.
    P.S. Плеер заслуживает качественных, чувствительных (не слишком) наушников в районе 20 тыс. руб не меньше - в смысле которые играют на минимум эту сумму, самые имхо адекватные - Heaven VI
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Mirumir за полезный пост

    er2s (04.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Слушал с MEE Pinnacle P1. Ну, что сказать, для своей цены наушники играют весьма неплохо. Жаль к колору не подходят и это даже не ИМХО. Ибо не тянет девайс их 50 Ом. Ситуацию выправил подключённый Ксуелинь 100a, позволив им раскрыться - низа больше чем хотелось, середина с верхом подаются суховато, "мелковато", упрощённо. Сравнивал с финалами (Heaven VI), увы...до Heaven им как до небес.
    P.S. Плеер заслуживает качественных, чувствительных (не слишком) наушников в районе 20 тыс. руб не меньше - в смысле которые играют на минимум эту сумму, самые имхо адекватные - Heaven VI
    Заинтриговали файналами. Надо тоже послушать.) И кстати я тоже согласен, что многие преувеличивают мощность плеера и на самом деле, больше подойдут высокочуйные наушники с низким импендансом, не зря же в характеристиках плеера указано 16ом выходного сопротивления). В мотиках с 40омным(это не точно, мб и 80ом) кабелем на особо сложных жанрах, типа тяжмета начинает не хватать контроля на краях диапазона, высущивается бас, вч куда-то начинают прятаться, не так сильно как на Hidizs ap100 конечно, но всё же. На том же мужике 801 и павголде, даже намека на такое нет! Это, конечно, уже другая ценовая категория, но и усилки поэтому там гораздо мощнее.) На дешманских FA Oldskool 70's (35Ом 112 чуйка) - всё наоборот, контроль изумительный, но самим наушникам не хватает детализации. В пределах цены до 20к, ему по звуку равных нет, но придётся заморочиться приличными наушниками, минимум того же уровня - 20к и подбирать их, обращая внимание на характеристики чувствительности/сопротивления, если, конечно хочется довести дело до ума.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Странная история с с10. Звучит, вроде, прекрасно и увлекательно. Но раздражает.
    После ibasso dx100 это особенно чувствуется (продал ввиду дикой тормознутости устройства, по звуку лучшего просто не слышал, лично я).
    К сборке и прошивке никаких претензий нет.
    Никаких глюков и зависаний. В работе идеален.
    и все же, вот это легкое чувство неудовлетворенности, ни с нейтральными beyerdynamics 990 250 Ohm, ни с другими, с более простоватыми наушниками, bang and olufsen p2, fiio ex II, ни с более темными klipsch r06 on ear, нет ощущения натуральности и неутомительности звука.
    Далек от критики данного плеера, он действительно интересен. Но как-то - не совсем мое.
    Хотелось бы совета форумчан, что есть с нейтральной подачей типа dx100, в ценовой категории с10 (без суперскидок), что звучало бы достаточно масштабно, светло (но без выпячивания ВЧ) и без синтетики? Оболочка может быть простейшей.
    Спасибо.
    Вероятно что я описал выше будет полезно. Баеры 250Ом точно переборище, а остальные уши что-то не торт совсем по уровню. Он и не раскрывался у Вас, поэтому вспоминаете про мощный dx100.
    Последний раз редактировалось er2s; 04.01.2018 в 15:55.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    В мотиках с 40омным(это не точно, мб и 80ом) кабелем
    Для чего кабель с таким сопротивлением?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Для чего кабель с таким сопротивлением?
    S версия - с резистором 100ом, P версия - с резистором 27ом. У меня кастомный кабель P версии, когда покупал мне сказали что "вроде 40ом", я и не уточнял. Многие ставят резистор 80ом и всё равно считают P версией.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    S версия - с резистором 100ом, P версия - с резистором 27ом. У меня кастомный кабель P версии, когда покупал мне сказали что "вроде 40ом", я и не уточнял. Многие ставят резистор 80ом и всё равно считают P версией.
    Я ведь не спорю Хотел понять для чего. Просто у приличного акустического кабеля сопротивление порядка 27ом - это на километр. Оговорюсь что речь про кабель для колонок.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Заинтриговали файналами. Надо тоже послушать.
    Да, да послушайте, имхо в нижнесреднем сегменте (до 20-25 т.руб.) к которому собственно и принадлежит плеер, наиболее интересны именно однодрайверные арматурные решения. Ибо гибридные, многодрайверные изделия за эту стоимость это глупость и нелепица...только хардкор, только 1 драйвер! Проблему провала по басам удалось решить хитрым способом имхо только в ортофонах, градо и финалах. Градо 10 имхо уступают ортофонам 8, при том же драйвере. Но последние с сабжем не контачат увы...У финалов ближе к уровню сабжа именно haeven VI. Ах да - это я про арматуру. Достойные динамы за эту стоимость не встречал, признаю грешен...
    Последний раз редактировалось Mirumir; 04.01.2018 в 18:34.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Mirumir за полезный пост

    Krot2 (04.01.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Ну вот...заказа себе этот плейер на последнюю заначку. Теперь оказывается, нужно еще и 20 тыщ на наушники потратить... Как приедет, отнесу его на барахолку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тосно
    Сообщений
    271
    Репутация
    649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Слушал с MEE Pinnacle P1. Ну, что сказать, для своей цены наушники играют весьма неплохо. Жаль к колору не подходят и это даже не ИМХО. Ибо не тянет девайс их 50 Ом
    C10 тянет мою арматуру 75ом и 150ом вкладыши. Мнение, понятно, субъективное, сложилось из сравнения с различными связками C10, AP100, E12A и усилителя на LME49720, ушки раскрылись с колором по-новому. Понятно, что есть более мощное усиление в плеерах, но 16ом на сайте, полагаю, некорректная информация. Вообще об усилении внятно говорит только связка информации сопротивления и выходной мощности, например 600 мВт @16 Ом.
    А без замеров и графиков, это все ИМХО и субъективизм.
    П.С. Если слушали e2000 и e3000 от Final, хотел узнать ваше мнение. Спасибо.

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:43 ----------

    Не раз поднимался вопрос об не понимании C10 гарнитур, то есть 4ех контактного штекера. Можно штекер немного вытащить из гнезда, так чтобы звук был в обоих каналах, но при этом такой, как и должен быть. Возможно не все замечали и кому-то пригодится.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BillySV Посмотреть сообщение
    Ну вот...заказа себе этот плейер на последнюю заначку. Теперь оказывается, нужно еще и 20 тыщ на наушники потратить... Как приедет, отнесу его на барахолку
    Ну это негласная закономерность в мире аудио. Если вы купили усилитель за 1000 долларов, то услышать весь его потенциал на колонках за 100 долларов не получится. Они конечно будут играть на максимуме своих возможностей, но всё богатсво звука будет съедено некачественными компонентами АС. Обычно усилитель раскрывается с колонками, хотя бы той же стоимости, а лучше в 2-3 раза большей. Тот же принцип работает в портативном аудио. Попробуйте колор с дешевыми ушами (до 100 долларов), он понравится, а с качественными дорогими он просто башню снесёт!)
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо er2s за полезный пост

    Luberman (05.01.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BillySV Посмотреть сообщение
    Теперь оказывается, нужно еще и 20 тыщ на наушники потратить...
    не ведитесь на аудиофильские бредни
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    Bedbug (05.01.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию


    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------

    Заказал Tacstar 82 Pro для начала
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BillySV Посмотреть сообщение
    Ну вот...заказа себе этот плейер на последнюю заначку. Теперь оказывается, нужно еще и 20 тыщ на наушники потратить... Как приедет, отнесу его на барахолку
    Я уже во всё это вляпался) И именно из-за дифирамбов этой темы). Одного только простить здешним не могу - ну неужели нельзя(самим не интересно) сходить в магазин с тучей наушников и погонять плеер с полноразмерами? В итоге, заказал лопухи "по картинкам"
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Просто у каждого свои музыкальные предпочтения и слух. ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    не ведитесь на аудиофильские бредни
    Без пруфов легко так говорить.) Может развёрнуто объясните позицию, где бредни аудиофилов?)
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо er2s за полезный пост

    amartol (05.01.2018)

Reply To Thread
Страница 46 из 205 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения