Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 205 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Вопрос вроде про Байеры был, а не про Сенхи
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Вопрос вроде про Байеры был, а не про Сенхи
    Извиняюсь за неточность, но думаю дело того не изменит. Если искать что-то на замену re400, то придется смотреть на другу ценовую категорию. В этой ценовой категории именитые производители типа баеров и сенхов не предложат что-либо достойного colorfly c10.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо er2s за полезный пост

    rostislove91 (06.12.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за неточность, но думаю дело того не изменит. Если искать что-то на замену re400, то придется смотреть на другу ценовую категорию. В этой ценовой категории именитые производители типа баеров и сенхов не предложат что-либо достойного colorfly c10.
    Так решки ведь копейки стоят сейчас (3к. руб.). Что нибудь до 6-10кк можете посоветовать лучше(затычки, ды можно и накладные-закрытого типа :-) )?
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Headbay; 06.12.2017 в 00:47.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за неточность, но думаю дело того не изменит. Если искать что-то на замену re400, то придется смотреть на другу ценовую категорию. В этой ценовой категории именитые производители типа байеров и сенхов не предложат что-либо достойного colorfly c10.
    Я не ищу re400 замену ,просто натолкнулся на немецком форуме на сравнительный тест Beyerdynamic DX 160 iE с re400 явно в ползу байеров... Модель недавно была заменена на iDX 160 c микрофоном и больше не выпускается. Не раз ,по звуку сравнивают с DT770,что меня собственно и заинтересовало. Эти затычки побили у немцев кучу тестов и сейчас остатки продаются от 80 (б/ у) до 130€ за новые. Есть отличные копии из Китая ,но ... не оригинал всё таки ведь байеры производят только в Германии.
    Интересно было услышать мнение пользователей. Я заказал их себе сегодня на пробу из Штатов в Германии больше не осталось а если кто и продаёт ,то все в районе 120 €.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Я не ищу re400 замену ,просто натолкнулся на немецком форуме на сравнительный тест Beyerdynamic DX 160 iE с re400 явно в ползу байеров... Модель недавно была заменена на iDX 160 c микрофоном и больше не выпускается. Не раз ,по звуку сравнивают с DT770,что меня собственно и заинтересовало. Эти затычки побили у немцев кучу тестов и сейчас остатки продаются от 80 (б/ у) до 130€ за новые. Есть отличные копии из Китая ,но ... не оригинал всё таки ведь байеры производят только в Германии.
    Интересно было услышать мнение пользователей. Я заказал их себе сегодня на пробу из Штатов в Германии больше не осталось а если кто и продаёт ,то все в районе 120 €.
    Приедут к надписью Made in China
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    Krot2 (06.12.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    63
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Так решки ведь копейки стоят сейчас (3к. руб.). Что нибудь до 6-10кк можете посоветовать лучше(затычки, ды можно и накладные-закрытого типа :-) )?
    Заранее спасибо.
    Как раз прикол ре-400, остри и визеров 15 в том, за свои деньги они играют хорошо и в ближайшем ценовом диапазоне ничего значительно лучше нет...
    если есть возможность купить, что-то за 6-10 тыс.руб, да ещё и по совету не знакомых людей, то наверное это не совсем целесообразно Лучше накопить ещё 5-10 тыс и приобрести что-то действительно на уровне...
    Colorfly C10 + Ostry kc06a
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Sfairat за полезный пост

    Krot2 (06.12.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Так решки ведь копейки стоят сейчас (3к. руб.). Что нибудь до 6-10кк можете посоветовать лучше(затычки, ды можно и накладные-закрытого типа :-) )?
    Заранее спасибо.

    Я считаю, что лучше всего взять те наушники, которые по отзывам сыгрались с плеером, чем брать что либо более дорогое, но непроверенное. re400 вполне себе сильный вариант в категории до 10к, если хочется чего то большего - хорошо подойдут Etymotic er4, они как раз на барахолке от 10к.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Headbay (06.12.2017), Krot2 (06.12.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Я считаю, что лучше всего взять те наушники, которые по отзывам сыгрались с плеером, чем брать что либо более дорогое, но непроверенное. re400 вполне себе сильный вариант в категории до 10к, если хочется чего то большего - хорошо подойдут Etymotic er4, они как раз на барахолке от 10к.
    Это понятно. Решки были. Да и здесь советуют в основном остри и решки и еще парочку за овер много денег как по мне. Захотелось разнообразия чето) вот и спросил что еще попробовать можно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Headbay за полезный пост

    Krot2 (06.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Вот интересно, сколько максимально Ом плеер может раскачать по наушникам?

    Некоторые пишут что и с Байерами 250 Ом неплохо справляются
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Приедут к надписью Made in China
    Всё верно...
    Позвонил сегодня на сервис Beyerdynamic и выяснил некоторые вопросы . Правильно, за исключением некоторых моделей, все затычки производятся в Китае. По словам менеджера есть конечно копии ,но их сразу слышно Beyerdynamic DX 160 iE были вытеснены моделью iDX 160 c микрофоном и уже два года не выпускаются. Народу нужны затычки с микрофоном и кнопками... Я ему описал ,что в С10 разъём не гарнитурный и не хочу использовать переходники /адаптеры. Чел впервые слышит ,что есть сегодня плеера которые имеют проблемы с 4х контактным джеком
    Когда получу DX 160 напишу здесь обязательно. Американцы тоже дают один месяц на размышление .
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Krot2 за полезный пост

    -Alt- (25.02.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Всё верно...
    Позвонил сегодня на сервис Beyerdynamic и выяснил некоторые вопросы . Правильно, за исключением некоторых моделей, все затычки производятся в Китае. По словам менеджера есть конечно копии ,но их сразу слышно Beyerdynamic DX 160 iE были вытеснены моделью iDX 160 c микрофоном и уже два года не выпускаются. Народу нужны затычки с микрофоном и кнопками... Я ему описал ,что в С10 разъём не гарнитурный и не хочу использовать переходники /адаптеры. Чел впервые слышит ,что есть сегодня плеера которые имеют проблемы с 4х контактным джеком
    Когда получу DX 160 напишу здесь обязательно. Американцы тоже дают один месяц на размышление .
    Закажите на Али за 16 баксов и сравните) Продавец клянётся что оригинал
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    Krot2 (07.12.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    День добрый. А кто нибудь его сравнивал с Luxury & Precision L3? Есть Luxury & Precision L3 но в основном слушаю дома. Увидел распродажу С10 и С200. Хотелось бы прикупить какой то из них для улицы, но хотелось бы чтобы отличался по звуку от Luxury & Precision L3. Слушаю в основном старый рок всех направлений в предпочтении арт,психоделика и джаз. Судя по отзывам с200 более драйвовый, а с10 с лучшей детализацией. Может я не все отзывы и читал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markus Посмотреть сообщение
    День добрый. А кто нибудь его сравнивал с Luxury & Precision L3? Есть Luxury & Precision L3 но в основном слушаю дома. Увидел распродажу С10 и С200. Хотелось бы прикупить какой то из них для улицы, но хотелось бы чтобы отличался по звуку от Luxury & Precision L3. Слушаю в основном старый рок всех направлений в предпочтении арт,психоделика и джаз. Судя по отзывам с200 более драйвовый, а с10 с лучшей детализацией. Может я не все отзывы и читал.
    Доводилось слушать причем не так давно. L3 и С10 похожи +-. С200 слушал уже давно,но по памяти он совсем другой и старый рок и психоделика на нем лучше заходят.ИМХО
    С10 мне не очень показался. Несмотря на распродажу я его не рассматривал. L 3 лучше по управлению и софту.
    С200 по крайней мере даст другую краску в звуке.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -Alt- (25.02.2018), AllanPo (25.03.2021), Mirumir (08.12.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Хотя С10 внешне мне гораздо больше нравиться. Но хотелось бы побольше драйва. Значит С200 и возьму
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Тоже купил C200, еще в пути. И тоже планирую использовать с вышеупомянутыми Beyerdynamic DX 160 iE как с единственными наушниками (оригинал). Есть надежда, что связка получится удачной, и плеер раскроет звук наушников. Которые и без него отлично играют)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо -Alt- за полезный пост

    Krot2 (08.12.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А я думал-думал, таки С10 заказал, на буржуйских форумах много недовольных С200 из-за его прошивки.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shekieki Посмотреть сообщение
    А я думал-думал, таки С10 заказал, на буржуйских форумах много недовольных С200 из-за его прошивки.
    Правильно думали. Но прошивка с10 тоже с сюрпризами)

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Доводилось слушать причем не так давно. L3 и С10 похожи +-. С200 слушал уже давно,но по памяти он совсем другой и старый рок и психоделика на нем лучше заходят.ИМХО
    С10 мне не очень показался. Несмотря на распродажу я его не рассматривал. L 3 лучше по управлению и софту.
    С200 по крайней мере даст другую краску в звуке.
    С какими наушниками приходилось слушать с10, когда он не понравился?
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    С какими наушниками приходилось слушать с10, когда он не понравился?
    С наушниками из подписи. После мужика звучание С 10 совсем не канает. А вот С200 показался интереснее.
    Я ничего против С10 не имею, плеер достаточно высокого уровня
    просто не мой звук. По этой причине не смотря на смешную цену JD я его к покупке не рассматривал.
    если на JD начнут продавать С4 за 10-12 тыр пожалуй бы призадумался
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 08.12.2017 в 13:57.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    AllanPo (25.03.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shekieki Посмотреть сообщение
    на буржуйских форумах много недовольных С200 из-за его прошивки.
    как будто у с10 она сахар
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Правильно думали. Но прошивка с10 тоже с сюрпризами)

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------



    С какими наушниками приходилось слушать с10, когда он не понравился?
    Этимотики 4 - ну нету там баса (в смысле, его меньше даже чем в гвоздях 2х2), 10 лет поюза с инсталяцией в мозг и всевозможными спинфитами...раньше думал так и надо (были шестые этимотики)
    Гвозди 2x2 - режут нещадно слух начиная с верхних средних, ничего (самодельные фильтры) не помогает
    Шуры 425 - имхо тунелирование звука, но всё чистенько и ровно
    Клипиши 121 - высокие провалены, их нету так как видимо стоит 1 драйвер и он не вч.
    Клипиши 201 - всё получше, высокие Очень мягкие - на любителя
    Ортофоны 8 - не раскрывает их плеер, увы. А подбирать к ним усилитель...проще (не проще) плеер сменить (слушал цыганёнка лоту, имхо ему можно подобрать уши и получше, но потенциал ортофонов выше 10 колора однозначно и усилитель лоту достоин лишь похвал). Самые интересные имхо оказались, ровное, натуральное, прозрачное звучание, но со странностями (ооочень привередливы к усилительной части)
    Финал аудио:
    7200 - ровненько, скушненько, плоскенько...
    V - звук суховат, бас менее качественно проработан, структурирован в сравнении с VI, звуки как будто разбегаются друг от друга, теряется слитность звучания
    VI - понравились более всего, впрочем есть ощущение нехватки воздуха...как в закрытом помещении
    в жаркий полдень

    P.S. Самое главное - берите плеер и идите слушайте вживую, иначе будете 10 лет слушать этимотики...
    Последний раз редактировалось Mirumir; 09.12.2017 в 14:24.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot2 (08.12.2017), Sfairat (08.12.2017)

Reply To Thread
Страница 30 из 205 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения