Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 151 из 205 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,020 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    с ОУ разобрались
    да, не ясно по кондерам, их втыкать вместо тех элементов которые обведены?) и + с - тоже не понятно в какое место какую ножку паять
    и по резисторам, которые в синих кружках, я так понял они отвечают за выходное сопротивление...их менять надо? на что?
    Кондеры НЕ вместо, а паять в те места (ножки в те места как показаны на картинке). (когда буду перепаивать разъем 3.5джек, если не забуду фотку сделаю)

    Да их менять на Клац
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Headbay за полезный пост

    maxi_funy (24.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    спасибо большое! приложуха глючит, плюсануть не могу
    а джек для чего перепаивать?
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    спасибо большое! приложуха глючит, плюсануть не могу
    а джек для чего перепаивать?
    Левый канал начал пропадать. Пропайка и прогрев феном не помогли. Пришлось пересадить с линейника временно пока с алика едет аналогичный (надеюсь что аналогичный:-) )

    PS. А по поводу плюса не заморачивайтесь. Мне на них фиолетово. Но за желание спасибо.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    А кто-нибудь слушал Creative Aurvana Trio на C10 ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Слушаю свой мод на Philips SHP-895. Приобретал у известного мастера. С доработкой наушники представляют собой очень классный референс, поэтому и о звучании C10 можно судить довольно точно. Впервые у меня нет никаких вопросов к тональному балансу портативной связки (стационара, впрочем не было). Всё на месте, всего хватает. Высоких, средних, низких. Для своей сцены придраться не к чему (вот сцену только хотелось бы пошире, но и сейчас довольно большая). Басы вообще шикарные, глубокие, но не выпирающие. Подача музыкальная, но и отдельные инструменты хорошо слышно. Для меня получился универсальный источник, даже на тяжёлых и быстрых вещах не пасует. По скорости - отлично, энергетику передаёт только так!! Любителям тяжа захочется потемнее, потелеснее, но это уже окрас. На качественных записях, НЧ более чем достаточно. Ну а вокал здесь просто прекрасный! Особенно когда мужские и женские голоса звучат вместе. Это отдельная песня!! Стоило бы сказать и о минусах, но чего то явного я не нашёл. Может быть лишь детализация не самая выдающаяся, но и плохой её назвать язык не поднимется. Как то так.
    Последний раз редактировалось Тибул; 20.06.2019 в 23:30.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    кто то имел счастье подробно сравнить с С4 про? Не увидел в ветке...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    кто то имел счастье подробно сравнить с С4 про? Не увидел в ветке...
    Сток не дотягивает(по звуку) до уровня c4 однозначно, а вот с10 с mod-ом в чем то переигрывает старшОго, в чем-то паритет, а где то и впереди по нюансам c4. Не знаю, в сравнении с чем в c4 Роман увидел каменный бас в свое время, но по итогу многократного сравнения в лоб бас там мягче, мне хлесткости не хватало, а воображаемое пространство в c4 почти не имеет глубины, в ширину как бы все нормально, но опять же все инструменты слышатся на одной линии+-. Ну не знаю, может с тру ушами все и по-другому, в затычках одинаковый эффект. По юзабилити-перевариванию форматов даже сравнивать нечего, джуниор удобнее несомненно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SNI (22.06.2019), Тибул (21.06.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Отчего то думается, что на полноразмерах С4 даст прикурить и моду. Именно масштабностью звучания. Ничего против мода не имею - для своей сцены он просто отличный.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Отчего то думается, что на полноразмерах С4 даст прикурить и моду. Именно масштабностью звучания. Ничего против мода не имею - для своей сцены он просто отличный.
    У меня собственно похожая мысль. Жаль, что к моменту нахождения на руках, серьезных ушей у меня не было. А вообще, если финансово были бы развязаны руки, я бы не выбирал, а оставил оба себе.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Вообще это сразу в глаза бросается, наряду с тембрально-приятным звучанием С10 (даже в стоке) красиво сцену рисует, непринужденно так. Вот интересно, это подкрас или же и есть звучание, стремящееся к оригиналу... Все мои источники, от старых сидюков, до мужика и зишана - скучнее передают музыку, а зишан ДСД так еще и комкает все в кучу (сток).
    Но эффект этот заметнее на затыконах, причем современных, типа Т2, на полноразмерах все уже не так заметно. )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Получил вчера Color с Пандао за 5200, сразу запилил мод, может кому будет полезно фото с расположением конденсаторов, помещаются без доработки по корпусу
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо supermario77 за полезный пост

    Headbay (26.06.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от supermario77 Посмотреть сообщение
    Получил вчера Color с Пандао за 5200, сразу запилил мод, может кому будет полезно фото с расположением конденсаторов, помещаются без доработки по корпусу
    Спойлер: 
    что за кондеры? где плюс с минусом?
    ОУ менялся?
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от supermario77 Посмотреть сообщение
    Получил вчера Color с Пандао за 5200, сразу запилил мод, может кому будет полезно фото с расположением конденсаторов, помещаются без доработки по корпусу
    Спойлер: 
    1000 мкф вроде минус не туда запаян, если сравнивать с фото http://player.ru/attachment.php?atta...9&d=1557584849
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от supermario77 Посмотреть сообщение
    Получил вчера Color с Пандао за 5200, сразу запилил мод, может кому будет полезно фото с расположением конденсаторов, помещаются без доработки по корпусу
    Спойлер: 
    Вы по какой инструкции кондей мод делали ?
    И что еще поменяли?

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:47 ----------

    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    1000 мкф вроде минус не туда запаян, если сравнивать с фото http://player.ru/attachment.php?atta...9&d=1557584849
    Не вроде, а не туда (я даже не сразу внимание на это обратил) или у человека другой мод какой то, не тот который многократно здесь обсуждали :-)
    Интересно что у него из этого получилось и как работает.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    1000 мкф вроде минус не туда запаян, если сравнивать с фото http://player.ru/attachment.php?atta...9&d=1557584849
    Почему не туда) это ведь фактически одна и та же точка, прозвоните мультиметром)

    Не вроде, а не туда (я даже не сразу внимание на это обратил) или у человека другой мод какой то, не тот который многократно здесь обсуждали :-)
    Интересно что у него из этого получилось и как работает.

    Нормально работает, минус на своем месте) просто лень было удлинять ножку кондюка
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо supermario77 за полезный пост

    Headbay (26.06.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от supermario77 Посмотреть сообщение
    Почему не туда) это ведь фактически одна и та же точка, прозвоните мультиметром)
    А вон оно что. У меня даже в мыслях не было искать другую точку входа. :-) Я изначально нарастил ноги.

    И вы сняли кожух верхний, если положить плеер рядом с звонящим телефоном наводок нет(ну вы поняли)?
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    А вон оно что. У меня даже в мыслях не было искать другую точку входа. :-) Я изначально нарастил ноги.

    И вы сняли кожух верхний, если положить плеер рядом с звонящим телефоном наводок нет(ну вы поняли)?
    Со звонящим не пробовал, а с работающим интернетом наводок нет, в отличии от xduo x3, на котором их хорошо слышно, просто поднеся телефон к нему)
    Кожух снял, чтобы не дорабатывать корпус, с ним кондюки не влазят.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Качество и ценовой диапазон конденсаторов тут не принципиален? Любой, разве чтобы по вольтажу подходил?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Отчего то думается, что на полноразмерах С4 даст прикурить и моду.
    Мне стоковый С4 вообще не понравился. Никак. В принципе Симмод его здорово оживляет. С10 понравился и сток и мод (хотя повторюсь, PM это другой плеер считай, за ММ ничего сказать не могу).

    Моё мнение - нет никакого смысла с сравнении С4 и С10 - это разные плеера по всем параметрам. Хоть мод, хоть сток. Просто разные.

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    Качество и ценовой диапазон конденсаторов тут не принципиален? Любой, разве чтобы по вольтажу подходил?
    Лучше конечно с низким ESR, в идеале для аудиоприменения, полярные. Хоть он и в питании работает, а не в аудиотракте
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (24.06.2019), SNI (25.06.2019), Тибул (24.06.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    249
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Ребят, я все таки не могу понять
    Почему у всех отображает обложки нормально вшитые в трек
    А у меня только когда в папке с альбомом обложка? В чем секрет поделитесь пожалуйста, всю голову уже сломал себе
    Уже просил треки где точно у других отображается обложка, и у меня она не отображалась...

    Отправлено с моего PRO 6 Plus через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 151 из 205 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения