Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 114 из 205 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blck Посмотреть сообщение
    в городе наверное такой не найду, придется ждать месяц с алишки(
    Я поставил robiton на 5000мах
    пришлось деревяшку сбоку на 3мм вырезать изнутри так как аккум этот на 3мм шире
    Но оно того стоило
    Ещё поставил контроллер разряда заряда с 6тью мосфетами на 15амер (в стоке стоит 2 на 3амера)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    359
    Репутация
    3401 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Илай Посмотреть сообщение
    Я поставил robiton на 5000мах
    пришлось деревяшку сбоку на 3мм вырезать изнутри так как аккум этот на 3мм шире
    Но оно того стоило
    Ещё поставил контроллер разряда заряда с 6тью мосфетами на 15амер (в стоке стоит 2 на 3амера)
    можно фото?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysk Посмотреть сообщение
    можно фото?






    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:12 ----------

    Под рукой ещё был кабель 6n occ
    Что кабель что контроллер роль свою сыграли
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    359
    Репутация
    3401 (0)
    По умолчанию
    А контроллер зачем менять?
    После Понижения выходного сопр до 1ома, ровнее играет, по идее у выходного буфера защита от кз кратковременная есть, можно и до ~0 снизить, только вот лме49710 мне не нравятся ...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Andreysk за полезный пост

    DESIGN (02.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysk Посмотреть сообщение
    А контроллер зачем менять?
    После Понижения выходного сопр до 1ома, ровнее играет, по идее у выходного буфера защита от кз кратковременная есть, можно и до ~0 снизить, только вот лме49710 мне не нравятся ...
    Замена контроллера была чисто эксперимента ради
    Разница есть и она существенная

    Про выходное сопротивление не понял
    У тебя мод что ли?
    Я хочу на мод плутониму отдать
    На сколько знаю в стоке 10ом выходное…
    С jvc ha-fx850 (16ом) на большой громкости не очень
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    359
    Репутация
    3401 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Илай Посмотреть сообщение

    Про выходное сопротивление не понял
    У тебя мод что ли?
    Я хочу на мод плутониму отдать
    На сколько знаю в стоке 10ом выходное…
    С jvc ha-fx850 (16ом) на большой громкости не очень
    16 в стоке, я сам замодил, да в стоке на большой громкости крикливый он
    В выхи могу фотки сделать, там не сложно, если смд умеешь паять, а профит очень существенный

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от Илай Посмотреть сообщение
    Замена контроллера была чисто эксперимента ради
    Разница есть и она существенная
    Как контроллер заряда на звук влияет? Заряжается быстрей если больше ампер бп даёт и все ....
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Andreysk за полезный пост

    WFrost (03.02.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysk Посмотреть сообщение
    16 в стоке, я сам замодил, да в стоке на большой громкости крикливый он
    В выхи могу фотки сделать, там не сложно, если смд умеешь паять, а профит очень существенный

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:12 ----------


    Как контроллер заряда на звук влияет? Заряжается быстрей если больше ампер бп даёт и все ....
    Давай в лс)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysk Посмотреть сообщение
    16 в стоке, я сам замодил, да в стоке на большой громкости крикливый он
    В выхи могу фотки сделать, там не сложно, если смд умеешь паять, а профит очень существенный
    Было бы интересно увидеть. Давно думаю сделать, но инструкция нужна, точнее какой смд на какой перепаивать (я про Понижения выходного сопр до 1ома) :-(

    И не кто не замерял место где стоит усилитель 5532, чтоб туда кроватку поставить ? Ну вы поняли суть, чтоб усилики менять без парипайки.
    Последний раз редактировалось Headbay; 01.02.2019 в 18:48.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Было бы интересно увидеть. Давно думаю сделать, но инструкция нужна, точнее какой смд на какой перепаивать (я про Понижения выходного сопр до 1ома) :-(

    И не кто не замерял место где стоит усилитель 5532, чтоб туда кроватку поставить ? Ну вы поняли суть, чтоб усилики менять без парипайки.
    Не влезет там кроватка
    И кроватки вроде только под дип8
    Там аккум 11м толщиной и крышка которая все усилки закрывает
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysk Посмотреть сообщение
    16 в стоке, ..
    Можно фото места их запайки?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Илай Посмотреть сообщение
    Ещё поставил контроллер разряда заряда с 6тью мосфетами на 15амер (в стоке стоит 2 на 3амера)
    это не контроллер заряда, а плата защиты и для этого аккумулятора она избыточна
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    это не контроллер заряда, а плата защиты и для этого аккумулятора она избыточна
    на звук влияет положительно
    Аккум и плеер не перегреваются
    Всё стабильно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Илай Посмотреть сообщение
    на звук влияет положительно
    эта плата вообще не влияет и не может влиять на звук
    Цитата Сообщение от Илай Посмотреть сообщение
    Аккум и плеер не перегреваются
    Всё стабильно
    со штатной платой защиты было бы точно также
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    эта плата вообще не влияет и не может влиять на звук

    со штатной платой защиты было бы точно также
    хочешь сказать если ее выпаять и припаять аккум на прямую ничего не изменится?

    ---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:16 ----------

    ...в звуке
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Илай Посмотреть сообщение
    хочешь сказать если ее выпаять и припаять аккум на прямую ничего не изменится?

    ---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:16 ----------

    ...в звуке
    не изменится
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Кто там утверждает, что наш плеер имеет слабый усилок? Я сегодня получил HiFiMan HE400i, а это изодинамы между прочим, так вот Colorfly C10 с честью выдержал эту нагрузку! Правда на ползунке громкости выше среднего. Но никаких проседаний по качеству звука я не услышал (там где должен быть саббас или панч - все на месте), сравнивал со своим стационарным ресивером Denon (немного другая подача и чуть меньше панч, реально чуть-чуть). А звук конечно потрясающий! Спасибо JD за скидки

    Вложение 254738


    Я утверждаю. У меня есть c10 и те же 400i. С ними он как то более менее слушабельно начинает играть на уровне громкости близкой к максимальной, на тихих записях запаса по громкости нет совсем. В комбинации с "диким" по мощности для портатива усилителем FiiO E12 ситуация заметно лучше, появляется запас по громкости (и это при включенном гейне +16 дб). Наверное мощность плеера достаточна для большинства вкладышей, низкоомных и чувствительных накладных, но советовать к нему что то более 60 омных полноразмеров и тем более тугие 400i без дополнительного усиления я не буду... И ещё, если Вы не в курсе на стационарных ресиверах и интегральных усилителях выход на наушники как правило "ни о чём". Послушайте при случае свои 400i на наушниковом усилителе способном выдать на 32 Ома 1,5 - 3 Вт.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Suncho Посмотреть сообщение
    Я утверждаю. У меня есть c10 и те же 400i. С ними он как то более менее слушабельно начинает играть на уровне громкости близкой к максимальной, на тихих записях запаса по громкости нет совсем. В комбинации с "диким" по мощности для портатива усилителем FiiO E12 ситуация заметно лучше, появляется запас по громкости (и это при включенном гейне +16 дб). Наверное мощность плеера достаточна для большинства вкладышей, низкоомных и чувствительных накладных, но советовать к нему что то более 60 омных полноразмеров и тем более тугие 400i без дополнительного усиления я не буду... И ещё, если Вы не в курсе на стационарных ресиверах и интегральных усилителях выход на наушники как правило "ни о чём". Послушайте при случае свои 400i на наушниковом усилителе способном выдать на 32 Ома 1,5 - 3 Вт.
    Да вы батенька просто басхэд! И включенный гейн это подтверждает
    А свои четырехсотые я подключал к стационарному ресиверу и разница минимальная (я об этом писал). И да согласен, что раскрываться они начинают при максимальных громкостях (об этом я тоже написал )
    Не хочу вас переубеждать и агитировать, вы просто послушайте часик без "улучшайзеров" возможно мозг сам все выровняет (без обид)
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Да вы батенька просто басхэд! И включенный гейн это подтверждает
    А свои четырехсотые я подключал к стационарному ресиверу и разница минимальная (я об этом писал). И да согласен, что раскрываться они начинают при максимальных громкостях (об этом я тоже написал )
    Не хочу вас переубеждать и агитировать, вы просто послушайте часик без "улучшайзеров" возможно мозг сам все выровняет (без обид)
    Гейн - это не улучшайзер басов (не путайте его с басбутом и т. п. фичами) , он используется для согласования чувствительных и тугих наушников с усилителем... а про Ваш стационар я уже писал выше... без обид... у Вас просто не с чем сравнить. Когда люди пишут про стационар для наушников имеется ввиду как правило отдельный усилитель для наушников (иногда в комбинации с ЦАП). Ваш же стационар не для наушников и по мне так и не для музыки вообще, а конкретнее для многоканального озвучивания видео. Наушниковый выход там больше "для красоты"
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    39
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Не кто ни сравнивал со смартфоном на цапе типа G6 -V30? Я правильно понял, что для многодрайверной арматуры плеер не очень , типа выходное сопротивление большое надо модить а модить влом .

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:36 ----------

    И цена конечно плавает , где то стоит 9000 , в дх вообще 19000)
    Lg v30 не конкурент С10,у меня оба на руках,в С10 звук более светлый,чистый,звук более текстурный,вч/нч качественнее,слушю на внутриквартальных динамах Хибики.Лыжи имеют хорошую детализацию,разделение инструментов и в принципе на многодрайверных могут себя раскрыть..
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо 1kil1 за полезный пост

    edevil (15.09.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Вопрос.
    Кто может выложить инструкцию по уменьшению выходного сопротивления до 1 Ома с 16 дефолтных (как я понял) или фото какой смд заменить на какой (или что еще требуется в доработке)? Или кому написать в ЛС, что бы не захламлять ветку?

    PS. Имеются два ремонтника по букам\телефонам под боком, которые это могут сделать, но им нужно знать, что на что менять. Так как до этого с плеерами не работали!
    Последний раз редактировалось Headbay; 04.02.2019 в 00:39.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Headbay за полезный пост

    WFrost (03.02.2019)

Reply To Thread
Страница 114 из 205 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения