Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 205 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Без пруфов легко так говорить.) Может развёрнуто объясните позицию?)
    Я бы тоже послушал...
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тосно
    Сообщений
    271
    Репутация
    649 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Без пруфов легко так говорить.) Может развёрнуто объясните позицию, где бредни аудиофилов?)
    Мне понятно мнение человека. Давно заметил, явление маркетингового манипулирования. Это когда торговые хитрости, используя рычаги психологии, формируют авторитетное мнение.
    Конечно есть тру аудиофилы, которые слепыми тестами могут точно улавливать и описывать отличии, но ведь таких единицы. На мой взгляд аудиофилия, в своих лучших проявлениях, является потребительским искусством технократической эпохи, своего рода увлечение для людей с утонченным вкусом, как то любители живописи, поэзии или других видов искусств. И ценники тут не соизмеримы со звучанием аппаратуры.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot2 (05.01.2018), sergzver85 (05.01.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -ph Посмотреть сообщение
    Мне понятно мнение человека. Давно заметил, явление маркетингового манипулирования. Это когда торговые хитрости, используя рычаги психологии, формируют авторитетное мнение.
    Конечно есть тру аудиофилы, которые слепыми тестами могут точно улавливать и описывать отличии, но ведь таких единицы. На мой взгляд аудиофилия, в своих лучших проявлениях, является потребительским искусством технократической эпохи, своего рода увлечение для людей с утонченным вкусом, как то любители живописи, поэзии или других видов искусств. И ценники тут не соизмеримы со звучанием аппаратуры.
    Манипулирования ценами безусловно есть но и класс ушей никто не отменял.Достаточно просто только послушать и сравнить ушки которые на слуху за 3000 например и скажем за 15 тоже которые на слуху и вопросы отпадут сами по себе.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luberman Посмотреть сообщение
    Манипулирования ценами безусловно есть но и класс ушей никто не отменял.Достаточно просто только послушать и сравнить ушки которые на слуху за 3000 например и скажем за 15 тоже которые на слуху и вопросы отпадут сами по себе.
    А если еще послушать стереоправду или солары.... Мммм.... Но это уже другие цены и другой звук
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luberman Посмотреть сообщение
    Манипулирования ценами безусловно есть но и класс ушей никто не отменял.Достаточно просто только послушать и сравнить ушки которые на слуху за 3000 например и скажем за 15 тоже которые на слуху и вопросы отпадут сами по себе.
    Почему отпадут? Вполне может возникнуть вопрос, а собственно за что просят столько денег.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    Adzali (06.01.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Если вы послушаете ушки в одинаковой тональности которые соответствуют вашему вкусу то думаю отпадут точно Битсы правда не в счет
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Без пруфов легко так говорить.) Может развёрнуто объясните позицию, где бредни аудиофилов?)
    а смысл, если Вы уже и так все для себя решили, да еще и несете свои убеждения в массы?
    Простой пример, Ваши любимые мотики и фиты 111, начинка одинаковая, разница в цене огромная, но это вовсе не значит что фиты надо покупать к более дорогому плееру и они будут звучать лучше. Важна синергия связки и удовольствие от прослушивания, все остальное и есть те самые аудиофильские бредни.
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    macossi (02.05.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Del
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    а смысл, если Вы уже и так все для себя решили, да еще и несете свои убеждения в массы?
    Простой пример, Ваши любимые мотики и фиты 111, начинка одинаковая, разница в цене огромная, но это вовсе не значит что фиты надо покупать к более дорогому плееру и они будут звучать лучше. Важна синергия связки и удовольствие от прослушивания, все остальное и есть те самые аудиофильские бредни.

    Во-первых, сравнивать одинаковую начинку при разной реализации не имеет смысла, тк начинка это только половина дела, а то и меньше. На том же драйвере что и мотики есть, например "Paiaudio MR1", стоимостью 2500р и что? Разве они играют сравнимо?! Нет!

    Во вторых, конечно нельзя за уровень устройства брать одну только цену, есть наушники, которые не звучат на свои деньги и это надо учитывать. Но ценой проще оперировать в разговоре, определяя уровень качества, и объяснять каждому, что есть откровенное говно даже за большие деньги (потому что в каждой ценовой категории найдутся очередные "любители срубить бабла") - очень напряжно, ведь это очевидные всем вещи. Здесь никто не приводит в пример такие обросшие мифами решения, как кабели за миллионы рублей или подставки под них, чтобы приписывать к числу особо *банутых аудиофилов, здесь говорится о реальных зависимостях.

    В третьих. Я не спорю что можно найти что-то звучащее задёшево, что будет синергия и можно получать удовольствие от прослушивания. Я и сам слушаю колор с FA Oldskool 70's и это очень годно звучащая связка, но я же знаю, что с мотиками у колора гораздо более взрослый звук и что от прослушивания с мотиками я получаю больше удовольствия и эмоций, чем на олдскулах.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо er2s за полезный пост

    Luberman (06.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Приехал ко мне мой адаптер для использования гарнитуры. Во-первых, ребята были правы. Никаких адаптеров 4 контакта на 3 контакта не нужно. Просто гнездо в С10 какое – то уж очень «особенное» . Теперь звучат все гарнитуры и уши с 4 контактными джеками. На радостях , как я писал уже в теме пиннаклов , я сходил в самый большой ,местный аудио магазин, где в течении почти 2х часов переслушал все уши ,которые мне попались под руку. Не буду перечислять все модели ,т.к просто не помню уже все. Сенхи, Соньки, Панасоники , Бозе и всё что там было. Магазин ,ясно дело не аудиофильский – полно всякого ширпотреба,но было занятно послушать. Удивили некоторые довольно бюджетные модели Сенхов и Сони – уши до 50€ звучали на редкость очень выразительно. Про дорогие модели не говорю ,некоторые плеер играет почти на максимальной громкости ,но мне мало что понравилось. Я просто люблю более нейтральный звук байеров 770 .Очень занятно ,что многие уши около 32 Ом начинают звучать тоже с 60% громкости… Слушал разные композиции Scott Hamilton и Sennheiser - Hear The Difference (Stockfisch Records) Так вот...по –сравнению с моими прогретыми пиннаклами (это ИМХО) на джазе и вокале по звуку , сцене и комфорту «слушания» ,конкурентов среди прослушанных ушей мало. Хотя не корректно сравнивать накладные с внутриканальными и т.д . Моя цель была найти что-то не дорогое ,быстросъёмное. Я остановился на Sony MDR-10RC . Есть в них некоторые удобные и приятные качества, но тут тема не про Сони.
    А теперь пару слов о том , что плеер требует ушей за 20тыс или более того...
    Я сегодня на работе, на большой паузе ,дал своим коллегам послушать плеер с… (не кидайте тапками….) с гарнитурой от Самсунга. Ну не было у меня с собой других ушей. Так вот многие ,были в шоке!!! Просто даже в музыкальной среде люди ,многие,^4BDE0EDF964BFBCE385770E9CC07BB8101E0E1283A1E9DA612^pimgpsh_fullsize_distr.jpg^4029D2C36BC2CEFBD65B333793993BB6802DA6C9FDBBC0D3B3^pimgpsh_fullsize_distr.jpg не «зажраны» Hi-Res звуком и их поражает звучание плеера даже с этим хламом… Я очень рад ,что остановил свои поиски на пиннаклах …даже не представляю куда может этот поиск привести…. Лишь один коллега ,который в «теме» сказал ,что для «коробочки» конечно же необходимы полноразмеры .
    Всё , конечно ,моё очень субъективное ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bvitusb (08.01.2018), GoosmaN (05.01.2018), hudson35 (07.01.2018), iЛев (08.01.2018), Luberman (06.01.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -ph Посмотреть сообщение
    Мне понятно мнение человека. Давно заметил, явление маркетингового манипулирования. Это когда торговые хитрости, используя рычаги психологии, формируют авторитетное мнение.
    Конечно есть тру аудиофилы, которые слепыми тестами могут точно улавливать и описывать отличии, но ведь таких единицы. На мой взгляд аудиофилия, в своих лучших проявлениях, является потребительским искусством технократической эпохи, своего рода увлечение для людей с утонченным вкусом, как то любители живописи, поэзии или других видов искусств. И ценники тут не соизмеримы со звучанием аппаратуры.
    Маркетинговые манипулирования всегда есть и будут в любой сфере. Для этого и нужен форум, на форуме вы можете найти немаркетинговую инфу и отсеять конкретно неудачные решения, за которые не проголосуете своим рублём. Но тут то речь не о них, мы тут делимся своим опытом и пишем сюда свои мнения на чистом альтруизме и нам никто не платит за это, поэтому говорить на каждом углу "бредни аудиофилов" по меньшей мере неэтично.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    А теперь пару слов о том , что плеер требует ушей за 20тыс или более того...
    Мысль была не в том что "требует наушников за 20к", а в том что раскроется он на наушниках за эту цену, причём желательно на высокочувствительных и с малым импендансом, и не стоит обращать внимание что плеер продаётся сейчас так дёшево. Кто-то в теме вообще сказал что он "скучный и синтетический" и надо его продать, хотя из перечисленных использованных наушников были баеры 250омные (которые он конечно нормально не раскачает) и ещё какой то откровенный хлам. С хламом он естественно справится без проблем, но будут некоторые огрехи, привносимые наушниками.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot2 (05.01.2018), macossi (02.05.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Мысль была не в том что "требует наушников за 20к", а в том что раскроется он на наушниках за эту цену, причём желательно на высокочувствительных и с малым импендансом, и не стоит обращать внимание что плеер продаётся сейчас так дёшево. Кто-то в теме вообще сказал что он "скучный и синтетический" и надо его продать, хотя из перечисленных использованных наушников были баеры 250омные (которые он конечно нормально не раскачает) и ещё какой то откровенный хлам.
    Полностью согласен. То ,что мой BMW e39 стоит сейчас около 3 тыс. евро ,не значит ,что машина стала хуже чем новый "тазик". Если перефразировать , то это же счастье ,что можно приобрести звук такого класса, за не очень большие деньги... Всё остальное прекрасно было сказано выше...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    да ладно... где наушники за 20, там и за 30 и так далее до бесконечности.
    я специально выбирал наушники с урезанными верхними частотами. потому что боялся трели тарелок в тяжелом роке. так как в свое время наслушался в поездке 6 часов тюремного шансона (Были мы спортсмены- ныне рекетмены ), и теперь : цык цык цык - видимо на всю жизнь=)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrNovember Посмотреть сообщение
    да ладно... где наушники за 20, там и за 30 и так далее до бесконечности.
    я специально выбирал наушники с урезанными верхними частотами. потому что боялся трели тарелок в тяжелом роке. так как в свое время наслушался в поездке 6 часов тюремного шансона (Были мы спортсмены- ныне рекетмены ), и теперь : цык цык цык - видимо на всю жизнь=)
    Что я только что прочитал?) =D
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо er2s за полезный пост

    маминсибиряк (06.01.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Думаю, что такие плееры как С10 и покупают в основном аудиофилы.
    Просто скорее прижимистые, или в российских реалиях ограниченные в бюджете.
    Без скидки, думаю мало кто обратил бы на него внимание.
    Отсюда и неприятие слов о том, что плеер в полной мере раскроется на дорогих наушниках.
    Непонимание ещё и от того, что эта фраза не означает, что он будет плохо играть на более дешёвых наушниках.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Приехал ко мне мой адаптер для использования гарнитуры. Во-первых, ребята были правы. Никаких адаптеров 4 контакта на 3 контакта не нужно. Просто гнездо в С10 какое – то уж очень «особенное» . Теперь звучат все гарнитуры и уши с 4 контактными джеками.
    Напомните ещё раз ссылку на ebay или ali.
    Переходник ухудшает звук или разницы не слышно?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    Думаю, что такие плееры как С10 и покупают в основном аудиофилы.
    Просто скорее прижимистые, или в российских реалиях ограниченные в бюджете.
    Без скидки, думаю мало кто обратил бы на него внимание.
    Отсюда и неприятие слов о том, что плеер в полной мере раскроется на дорогих наушниках.
    Непонимание ещё и от того, что эта фраза не означает, что он будет плохо играть на более дешёвых наушниках.
    Вот про скидку фраза ключевая)) Это не аудиофилия называется, а халявофилия.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Вот про скидку фраза ключевая)) Это не аудиофилия называется, а халявофилия.
    Да нет, думаю многим аудиофилам интересна была эта тема Hi-Fi плееров, но в силу цены они не решались на покупку.
    А хорошая скидка подтолкнула сделать импульс.
    Т.е. тут не "или", а скорее"и".
    А большинство думаю не заморачиваются. Обходятся смартфонами или iPod.
    Равнодушны, и/или просто не в теме.
    В споре о наушниках, просто многие забыли, что Hi-Fi и аудиофилия на самом деле, дело дорогое. Не имеющее ценового потолка в принципе.
    И хорошо если выпадает удача приобрести что-то стоящее по невысокой цене.
    Но это не правило.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot2 (06.01.2018), Sfairat (06.01.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    Напомните ещё раз ссылку на ebay или ali.
    Переходник ухудшает звук или разницы не слышно?
    Я купил на амазоне, но есть на али и еbay.
    https://www.amazon.de/gp/product/B00...?ie=UTF8&psc=1
    вот как пример ,только не позолоченный:
    https://www.ebay.de/itm/rechtwinklig...oAAOSwvTpaEDTM
    Мне показалось ,что всё таки звук с переходником несколько меняется.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blooming Soul (06.01.2018), bvitusb (18.01.2018), Sfairat (06.01.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Добрый вечер, почитал здешнюю переписку и решил заказать сие чудо инженерной мысли)
    заказал на JD за 133$
    Первый опыт с более менее показалось был с ЦАПом Fiio Q1 1 ревизии, на данное время вышла уже 2-я ревизия.
    Слушаю с Sony MDR-1A и Marshall Monitor. Читаю что в основном все в качестве походного варианта используют наушники затычки, но как то у меня с ними не срослось.
    Хотелось бы знать есть ли какие то норм вкладыши подходящие для с10? И какие? По звуку еще радует гарнитура от Sony SBH70, вот какие то подобные наушники бы хотелось прикупить к плееру.
    Заранее спасибо. Ногами не пинать, дилетант в данном деле)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    опишите звук с Sony MDR-1A
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 205 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения