Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 125 из 205 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    Плеер заряжается в выключенном состоянии? У меня он заряжается только включенный. То есть сам включается при подключении провода и выключить его нельзя во время зарядки.
    Ну я так тоже предполагал. Попервой, когда стоял у меня таймер автоотключения, при подсоединении зарядки он у меня включался и начинал заряжаться. Потом выключался, но зарядка продолжалась. В выключенном состоянии он заряжался только до 76% и дальше зарядка не шла, щупал зарядник, он был холодным.
    В итоге таймер отключил, и во включенном состоянии он зарядился до 100%.
    Заметил такую особенность. Расход заряда со 100% до 70% медленный, а дальше по одному проценту в минуту. Стоит ли менять аккум в этом случае?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Duhobor Посмотреть сообщение
    Ну я так тоже предполагал. Попервой, когда стоял у меня таймер автоотключения, при подсоединении зарядки он у меня включался и начинал заряжаться. Потом выключался, но зарядка продолжалась. В выключенном состоянии он заряжался только до 76% и дальше зарядка не шла, щупал зарядник, он был холодным.
    В итоге таймер отключил, и во включенном состоянии он зарядился до 100%.
    Заметил такую особенность. Расход заряда со 100% до 70% медленный, а дальше по одному проценту в минуту. Стоит ли менять аккум в этом случае?
    Я же говорю от сети если заряжать потом криво разряжается
    Попробуй от компа заряжать - выключенный до 100% заряжается и ровно разряжается (во всяком случае у меня так)

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:29 ----------

    Просто в режиме юсб выбираешь charge (в режиме дата естественно выключаться по таймеру не будет)
    Ещё у некоторых ноутов можно сделать так чтоб питание юсб в спящем режиме не отключалось

    Кстати мне показалось что в выключенном состоянии плеер заряжается медленнее
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Кстати мне показалось что в выключенном состоянии плеер заряжается медленнее[/QUOTE]



    Так и есть.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    50
    Сообщений
    224
    Репутация
    1993 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток всем!
    Приобрел себе сабж сегодня (с рук). Есть несколько вопросов, кому не трудно, ответьте:
    1. как убрать песни записанные на внутреннюю память (прежним владельцем)
    2. и где можно взять краткую инструкцию по эксплуатации, хотя бы на английском
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    nordmike58, Убрать просто, переключить в меня режим юсб на накопитель и подключить к компьютеру.
    А зачем инструкця, там все и так предельно примитивно.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    50
    Сообщений
    224
    Репутация
    1993 (0)
    По умолчанию
    А пошагово? Если можно...
    Что сделать сначала?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    nordmike58, подключить к пк, удалить
    Вложение 262507
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    nordmike58, элементарно. 1. Зажать кнопку обратно, та что слева на передней панели, зайти в меню. 2. В пункте юсб мод, (второй снизу) выбрать параметр "data", применить кнопкой плей. 3 подключить к ПК.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    50
    Сообщений
    224
    Репутация
    1993 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Я так и сделал. А играет он и правда замечательно! Слушал с Визерами А15(не про).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Несколько дней назад получил TFZ Tequila 1. Переслушал их со всеми своими источниками и посредниками. В общем - удачное приобретение, выглядят классно и необычно, звучат классно.
    И вот сегодня дошла очередь до Colorfly C10 ...
    Я начал слушать, и как то не заметно, то что говорится залип на несколько часов Короче говоря, я нашел для себя идеальную пару! Зазвучали даже те записи на которые я грешил, думая, что качество не очень.
    Описывая звук скажу, что он очень плотный, без явных пиков и провалов, с небольшим уклоном в темноту. Я боялся, что после всех своих гибридов, мне будет не хватать верхов, но с этим диапазоном, у Tequila 1 все ОК.
    Придраться могу только к быстрым композициям - их потрясающая детальность начинает исчезать.
    Когда TFZ Tequila 1 появились, на форумах их ошибочно отнесли к планарам. Скорей всего из-за внешнего вида, но по звуку они мне чем то тоже напоминают мои HE 400i (а может виновата паутинка? )

    IMG_20190321_225710.jpg
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо iЛев за полезный пост

    Tonni (03.07.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    53
    Сообщений
    936
    Репутация
    8401 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Несколько дней назад получил TFZ Tequila 1
    Тоже жду) Думаю в понедельник заполучу
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Несколько дней назад получил TFZ Tequila 1. Переслушал их со всеми своими источниками и посредниками. В общем - удачное приобретение, выглядят классно и необычно, звучат классно.
    И вот сегодня дошла очередь до Colorfly C10 ...
    Я начал слушать, и как то не заметно, то что говорится залип на несколько часов Короче говоря, я нашел для себя идеальную пару! Зазвучали даже те записи на которые я грешил, думая, что качество не очень.
    Описывая звук скажу, что он очень плотный, без явных пиков и провалов, с небольшим уклоном в темноту. Я боялся, что после всех своих гибридов, мне будет не хватать верхов, но с этим диапазоном, у Tequila 1 все ОК.
    Придраться могу только к быстрым композициям - их потрясающая детальность начинает исчезать.
    Когда TFZ Tequila 1 появились, на форумах их ошибочно отнесли к планарам. Скорей всего из-за внешнего вида, но по звуку они мне чем то тоже напоминают мои HE 400i (а может виновата паутинка? )
    Если не секрет, за сколько взяли? На алике их продают из 22000, и за 10000, и за 6000.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Duhobor Посмотреть сообщение
    Если не секрет, за сколько взяли? На алике их продают из 22000, и за 10000, и за 6000.
    Не секрет
    Спойлер: 
    Вот здесь Ссылка на магазин за $67.50
    купон Pe2019666
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A398 (22.03.2019), denissimo (18.04.2019), Duhobor (22.03.2019), maxi_funy (22.03.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Запас по уровню у С10 есть, главное правильные наушники. С удивляюсь как он гармонично спелая с imr R1Z. Сначало думал, что источник будет слабым местом в связке, но нет. Так что к С10 можно смело подключать уши среднего уровня, главное что бы не ниже 16 Ом.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Вот здесь Ссылка на магазин за $67.50
    купон Pe2019666
    Благодарю за наводочку! А долго посылка шла?
    P.S. Не удержался и уже заказал)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Duhobor Посмотреть сообщение
    Благодарю за наводочку! А долго посылка шла?
    P.S. Не удержался и уже заказал)
    Спойлер: 
    Стандартно, меньше месяца.
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    В понедельник приехал и мне C10. До этого прибыли озвученные выше TFZ Tequila 1 и я пытался оценить их со всем, что воспроизводит звук
    Звук наушников показался очень ровным, ощущение, что всего хватает. Всю неделю вслушивался в связку С10+Tequila, и хоть в плеере и нет эквалайзера, но ни разу пока не возникало желание что-то подкрутить. Звук приятный, ничего не раздражает. Однако это мой первый опыт, я как-то музыку мало в наушниках слушаю, пробовал первый iphone, когда появился, и не понял чего все тащились от его звука.
    Короче пара вопросов:
    1. Ожидал ВАУ эффекта от плеера+неплохие наушники, не получил - зря ожидал? Слушать приятно, засыпаю с ним, но ВАУ эффекта нет.
    2. Где можно найти качественные hi-res записи?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от F0U Посмотреть сообщение
    В понедельник приехал и мне C10. До этого прибыли озвученные выше TFZ Tequila 1 и я пытался оценить их со всем, что воспроизводит звук
    Звук наушников показался очень ровным, ощущение, что всего хватает. Всю неделю вслушивался в связку С10+Tequila, и хоть в плеере и нет эквалайзера, но ни разу пока не возникало желание что-то подкрутить. Звук приятный, ничего не раздражает. Однако это мой первый опыт, я как-то музыку мало в наушниках слушаю, пробовал первый iphone, когда появился, и не понял чего все тащились от его звука.
    Короче пара вопросов:
    1. Ожидал ВАУ эффекта от плеера+неплохие наушники, не получил - зря ожидал? Слушать приятно, засыпаю с ним, но ВАУ эффекта нет.
    2. Где можно найти качественные hi-res записи?
    Начну со второго пункта, потому, что на любой суперкачественной аппаратуре с самыми нереально крутыми наушниками вы не то, что ВАУ, вы никакого эффекта не получите на не самых качественных записях Здесь, связка оценивается по самому слабому звену. Источников получения качественных записей много. Как легальные, так и "для ознакомления". И лучше поисковиков я не расскажу
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Начну со второго пункта, потому, что на любой суперкачественной аппаратуре с самыми нереально крутыми наушниками вы не то, что ВАУ, вы никакого эффекта не получите на не самых качественных записях Здесь, связка оценивается по самому слабому звену. Источников получения качественных записей много. Как легальные, так и "для ознакомления". И лучше поисковиков я не расскажу
    Для теста я как раз скачал подборку из этого блога (надеюсь не посчитают рекламой) https://bocharoff.livejournal.com/617030.html
    Все композиции звучат очень приятно, но как писал выше, без "ВАУ". Я может слишком много чего жду от hi-res? А может я просто не могу увидеть разницу flac и mp3. Брал старый плеер жены cowon s9, так на нем вроде звук вполне себе, учитывая, что там mp3, но как-то разницу я особо не почувствовал (чтоб прям в глаза бросилось)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от F0U Посмотреть сообщение
    Для теста я как раз скачал подборку из этого блога (надеюсь не посчитают рекламой) https://bocharoff.livejournal.com/617030.html
    Все композиции звучат очень приятно, но как писал выше, без "ВАУ". Я может слишком много чего жду от hi-res? А может я просто не могу увидеть разницу flac и mp3. Брал старый плеер жены cowon s9, так на нем вроде звук вполне себе, учитывая, что там mp3, но как-то разницу я особо не почувствовал (чтоб прям в глаза бросилось)
    А вы подобрали амбушуры к своим ушам? Попробуйте все комплектные, не поленитесь. Новички пренебрегают этой процедурой, а ведь она самая важная. Сам когда-то так забраковал очень крутые наушники, хорошо знающие люди подсказали.
    А по поводу hi-res, у меня есть композиции в mp3 у которых звучание на голову круче многих в hi-res. Hi-Res не панацея, а способ передать качественную запись с минимальными потерями.
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    F0U (23.03.2019), Тибул (23.03.2019)

Reply To Thread
Страница 125 из 205 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения