Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 187 из 205 ПерваяПервая ... 87 137 177 183 184 185 186 187 188 189 190 191 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Всем привет! Забрал плеер из мастерской. Родной аккумулятор тот который на 3400, на самом деле это два склеенных "бутербродом" аккумулятора. Единственное что идеально подошло, это два по 2500.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Logic Посмотреть сообщение
    Родной аккумулятор тот который на 3400, на самом деле это два склеенных "бутербродом" аккумулятора.
    Значит не родной.
    Родной одинарный.

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от Logic Посмотреть сообщение
    два по 2500.
    Еще бы замерить сколько на самом деле.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Logic Посмотреть сообщение
    Родной аккумулятор тот который на 3400, на самом деле это два склеенных "бутербродом" аккумулятора.
    Кстати да, выглядит как два, Но они вроде все такие))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Всем привет! У меня накрылся выход на наушники, разъём или гнездо как там правильно)) сегодня звонил ремонтник и сказал что здесь такие не смогли найти и пришлось заказывать на али. Перепаять его и поменять местами с линейного очень геморно, а на али из за эпидемии когда эти разъёмы придут и придут ли... У кого нибудь была ли такая проблема и может кто нибудь подскажет вариант чтоб как то выйти из этого положения желательно бы побыстрее.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от владген Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня накрылся выход на наушники, разъём или гнездо как там правильно)) сегодня звонил ремонтник и сказал что здесь такие не смогли найти и пришлось заказывать на али. Перепаять его и поменять местами с линейного очень геморно, а на али из за эпидемии когда эти разъёмы придут и придут ли... У кого нибудь была ли такая проблема и может кто нибудь подскажет вариант чтоб как то выйти из этого положения желательно бы побыстрее.
    а город какой?
    если Москва, то в Митино вполне себе можно найти подходящие
    ну, как пример
    https://neokt.ru/ru/katalog/stereo-r.../pj-w27-tajvan
    не прям такой же, но вполне себе подходит
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Город Йошкар-Ола и у нас с этим проблемы. У меня мастер что то примерно похожее нашёл но потом отказался, говорит может не то... хрен знает, я в этом профан((
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от владген Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня накрылся выход на наушники, разъём или гнездо как там правильно)) сегодня звонил ремонтник и сказал что здесь такие не смогли найти и пришлось заказывать на али. Перепаять его и поменять местами с линейного очень геморно, а на али из за эпидемии когда эти разъёмы придут и придут ли... У кого нибудь была ли такая проблема и может кто нибудь подскажет вариант чтоб как то выйти из этого положения желательно бы побыстрее.
    У меня та же самая проблема. Но на много плачевнее. Выдран с дорогами в межслой текстолита. На алли разъемы есть, знаю точно(могу ссылки кинут). Если у вас тупо разболтался или еще что то аналогичное с разъемом, то вообще не понимаю проблемы пересадить с линейника. Он элементарно перепаивается, что могло смутить вашего инженера, вообще хз.
    Его мог смутить красный клей (или как он там называется, по умному). Так он аккуратно пинцетом счищается (в идеале под микроскопом).
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Headbay за полезный пост

    владген (12.03.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    У меня та же самая проблема. Но на много плачевнее. Выдран с дорогами в межслой текстолита. На алли разъемы есть, знаю точно(могу ссылки кинут). Если у вас тупо разболтался или еще что то аналогичное с разъемом, то вообще не понимаю проблемы пересадить с линейника. Он элементарно перепаивается, что могло смутить вашего инженера, вообще хз.
    Его мог смутить красный клей (или как он там называется, по умному). Так он аккуратно пинцетом счищается (в идеале под микроскопом).
    Он мне объяснил что плохо паяется и решили заказать с али новый но сейчас посыль от туда получить проблемно: у меня аккумулятор там лежит без движухи...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Послушал Trn v90. Наушники ни о чем. Синтетика, играющая в разнобой. Подача motsoul x1, больше понравилась, деталей меньше, но общая музыкальная картина, и звук ближе к натуральному. Кто слушал BQEYZ Spring1 или MOONDROP starfield, как эти наушники по звуку с нашим плеером?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от владген Посмотреть сообщение
    но сейчас посыль от туда получить проблемно: у меня аккумулятор там лежит без движухи...
    Мелочевка и акб, с алика всегда долго идут(если доставка не за доп сумму).
    А так все по старому, мне уже несколько посылок заказанных в конце того месяца, недавно пришли. Так что почта работает, все спокойно :-)
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Headbay за полезный пост

    владген (13.03.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    У меня та же самая проблема.
    Оказывается аккумулятор не единственная проблема сего девайса...да уж...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    Оказывается аккумулятор не единственная проблема сего девайса...да уж...
    Это не его проблема, это моя халатность. Там все норм с коннектором. Он у меня летал на кабеле и весел на кабеле не один раз (
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    При заряде 57% на акб 3,71в и при включении песни он сразу же вырубается.
    Отъехал контроллер заряда на акб? как я понял.
    У меня схожая ситуация. До 60% плеер не вырубается при включении трека, от 60 и ниже начинает вырубать, при первом включении трека. Происходит не всегда такое, иногда получается включить трек и он продолжает работать. Заряд держит 8 часов, со 100% до примерно 10%. Аккумулятор брал на Чипе и Дипе вот такой: https://www.chipdip.ru/product/robiton-lp884765. Пришлось корпус сбоку стачивать, не влезал ползунок громкости. К Вам вопрос, как вы решили данную проблему, просто заменили аккумулятор на другой? Да и вообще в чем может быть проблема, аккумулятор новый, как так непонятно...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    У меня схожая ситуация. До 60% плеер не вырубается при включении трека, от 60 и ниже начинает вырубать, при первом включении трека. Происходит не всегда такое, иногда получается включить трек и он продолжает работать. Заряд держит 8 часов, со 100% до примерно 10%. Аккумулятор брал на Чипе и Дипе вот такой: https://www.chipdip.ru/product/robiton-lp884765. Пришлось корпус сбоку стачивать, не влезал ползунок громкости. К Вам вопрос, как вы решили данную проблему, просто заменили аккумулятор на другой? Да и вообще в чем может быть проблема, аккумулятор новый, как так непонятно...
    Заменой акб проблема решилась. Не помню отписывался в теме или нет. В чип и дипе два раза менял акб, там качество так себе.
    Через какое то время пришел с алика, в итоге гонял на нем.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Приветствую !
    Год слушал Колор с200,был доволен звуком,но весеннее обострение аудиофилии спровоцировало на дальнейшие поиски звука)). Приобрёл новый Колор С10. Сразу разобрал и посмотрел батарею,всё гуд,ровная по всем плоскостям! Да и вообще сам плеер собран качественно ,нет щелей,нет зазоров,перекосов,болтики под торксы не слизаны.Снял без проблем заднюю наклейку,без оттирания ,следа нет. В чехле смотрится так себе....Плеер красивый ,нет смысла такую красоту прятать).
    Ну а теперь про звук. Засунул флешку на 64 Гб забитую под завязку ,которая жила в с200. Тут конечно что говорить,звук с10 куда круче по всем фронтам. После с200 ,в с10 ширина и глубина звука заметно увеличилась.В с200 СЧ были "мутноватые" ,в с10 куда чище и ярче. Да и вобщем звук светлее и детальнее чем в с200.Он мне напомнил Ибассо дх120 по подаче. Мощи в с200 немного больше. Слушал ещё Фио х5-1 перед этим и чуть не купил,но Колор с10 мне понравился больше. В Фио х5-1,более "сухая",рафинированная( особенно ВЧ) , не натуральная подача звука что-ли ,но при этом тоже мега детальная как и в Колоре с10 .
    Слушал на наушниках TFZ King Pro , мне зашла связка,чрезмерной светлости и пиления не заметил( имхо,ибо люблю подчёркнутость на ВСЧ). Так же понравилось как звучат ССА С10 с Колором,не такой светлый звук получается как в Кингах. Попробовал Баеры 770 Про( 250 Ом),но чисто ради прикола ,проверить На удивление потянул Колор с10, но понятно что они предназначены для стационара и мощной,высокотоковой подачи сигнала.Но тому кто чувствителен к подчеркнутости ВСЧ,эта связка не зайдёт.( колкость)
    Покупкой очень доволен!
    Последний раз редактировалось Аудио драг; 15.03.2020 в 23:50.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (15.03.2020), Krot2 (17.03.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Не подскажите, что это за прошивки для С10?
    https://en.colorfly.net/product_show.aspx?mid=84&id=2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Аудио драг Посмотреть сообщение
    Попробовал Баеры 770 Про( 250 Ом),но чисто ради прикола ,проверить На удивление потянул Колор с10, но понятно что они предназначены для стационара и мощной,высокотоковой подачи сигнала.Но тому кто чувствителен к подчеркнутости ВСЧ,эта связка не зайдёт.( колкость)
    Покупкой очень доволен!
    Я частенько пользуюсь своими Баерами 770(80Ом) и звучат они с Колор С10 просто отлично. Мне лично верха не колят,но у всех уши разные.

    Я купил на алике батарею и вот думаю, паять ли её или лучше откусить у старой провода и у же к ним ? Боюсь повредить плату.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение

    Я купил на алике батарею и вот думаю, паять ли её или лучше откусить у старой провода и у же к ним ? Боюсь повредить плату.
    Лучше провода откусить, зачистить, спаять и в термоусадку. Минусовый контакт на плате сильно греть надо чтобы отпаять и компоненты рядом.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    Krot2 (17.03.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Если жало паяльника тонкое ,то можно и припаять,а так-то и куснуть можно Главное не забыть одеть перед пайкой термо усадку )
    А с Баерами да,классно поёт наш сандаловый буратино! Меня щас зацепили TFZ King Pro с Колором,воздух и детальность просто сок в уши
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Аудио драг за полезный пост

    Krot2 (17.03.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Аудио драг Посмотреть сообщение
    Главное не забыть одеть перед пайкой термо усадку
    Изолента не пойдет?

    ---------- Добавлено в 05:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:23 ----------

    Цитата Сообщение от sapsan Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не подскажите, что это за прошивки для С10?
    Прошивки дааавно уже не выпускают для плеера. Обновлять его не нужно и некуда.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 187 из 205 ПерваяПервая ... 87 137 177 183 184 185 186 187 188 189 190 191 197 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения