Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 111 из 205 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=orgariany;2700611]
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    А у вас плеер греется при зарядке?
    Само собой. Не могу сказать, что очень сильно, но и не совсем холодный.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    На сколько распространена загвоздка с вздуванием аккамулятора? Сколько примерно пострадавших на этом форуме? (может кто на зарубежных встречал других таких?)

    Из-за чего вздувается?
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    На сколько распространена загвоздка с вздуванием аккамулятора? Сколько примерно пострадавших на этом форуме? (может кто на зарубежных встречал других таких?)

    Из-за чего вздувается?
    Здесь только 3 или 4 человека. На JD в отзывах кто то писал. И еще где то встречал на англоязычных форумах. Из-за чего хз. Это ни как не вычислить.

    Я бы особо не забивал себе этим голову. Так как акб стоят не прям больших денег, замена простая. А учитывая стоимость плеера, то оно того стоит.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Обнулить не рискнул. До 1 ома снизил.

    Отправлено с моего ALP-L29 через Tapatalk
    Добрый день. А что за моды вы делаете с нашим зверьком ?
    Если не сложно опишите или ссылку на тему где вы уже это сделали (ну и цены вдруг что заинтересует).
    Последний раз редактировалось Headbay; 10.01.2019 в 13:16.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (15.09.2019), RU_FROST (10.01.2019), Тибул (10.01.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    На сколько распространена загвоздка с вздуванием аккамулятора? Сколько примерно пострадавших на этом форуме? (может кто на зарубежных встречал других таких?)

    Из-за чего вздувается?
    возможно из-за зарядки, к С10 идет подозрительно мощный блок питания - на 2А, для айфона у меня на 0,5А, и я им плеер тоже могу заряжать... теоретически при подлючении слабых зарядок - контроллер питания должен работать в более производительном режиме, что приводит к постоянному перегреву. Может быть это и влияет на жизнь аккумулятора...
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    RU_FROST (10.01.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    возможно из-за зарядки, к С10 идет подозрительно мощный блок питания - на 2А, для айфона у меня на 0,5А, и я им плеер тоже могу заряжать... теоретически при подлючении слабых зарядок - контроллер питания должен работать в более производительном режиме, что приводит к постоянному перегреву. Может быть это и влияет на жизнь аккумулятора...
    Зарядником с комплекта не пользовался от слова совсем(но проверил его на выдаваему мощность, с комплектным все ок и выдает то что заявленно). Есть отдельное зарядное устройство которому я доверяю и все им заряжаю и вздулся акб только в плеере за все вермя. Если к более мощному заряднику подрубить устройство которому нужно меньше ампер чем может выдать ЗУ, то он больше чем ему нужно брать с зарядника не будет! (это я тоже проверял ради интереса)
    Так что плеер с зарядника возьмет столько сколько ему нужно, а если зу не может выдать макс. ток который нужен плееру, то плеер будет сосать с ЗУ максимум сколько может выдать зу. Ну короче как то так :-) если коротко
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Headbay за полезный пост

    Timu (10.01.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    !!!Зарядником с комплекта не пользовался от слова совсем(но проверил его на выдаваему мощность, с комплектным все ок и выдает то что заявленно). Есть отдельное зарядное устройство которому я доверяю!!!

    - ну может в этом и дело )))
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    - ну может в этом и дело )))
    Не уверен, точнее уверен что нет. Другие то пользуются стандартным и у некоторых повздувались. У меня с другими аппаратами все ок. 5в и 2А они и в африке 5В и 2А. Как не крути.
    И еще. С новым то акб все ок и не на мека на вздутие. так что тупо бракованые акб и все. Не более того.

    Если взять ваше предположение, то если стандартная сдохнет, то плеер можно выкидывать. Так как с другими Зу если акб вздувается, то умумукаетесь акб менять так по 600р. Не рентабельно будет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    У меня другая штука. То ли откалиброван аккумулятор плохо, то ли он просто не новый, но он с 60-50% может быстро упасть до 30-20% заряда. Притом, что в целом работает долго, вполне в рамках заявленных характеристик.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Тибул за полезный пост

    allformax (10.01.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    это прошивка кривая, на С200 вообще проценты не показывает
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    53
    Сообщений
    936
    Репутация
    8401 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    У меня другая штука. То ли откалиброван аккумулятор плохо, то ли он просто не новый, но он с 60-50% может быстро упасть до 30-20% заряда. Притом, что в целом работает долго, вполне в рамках заявленных характеристик.
    Очень похожая ситуация и с моим. Со 100 до 70% нормальный разряд, далее с 70% резко, за какие-то 20-30 минут, может слететь до 9% и через несколько минут в ноль! Заказал новый АКБ на али. Посмотрим. Но сдается мне, что проблема не в батарее.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    а я вот считаю что в с200)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Кто-то писал ранее на форуме, что ему удалось оживить плеер, ушедший в бесконечный рэбут, просто оставив его включенным в этом состоянии до полного разряда батареи и отключения. На мой плеер в этом же состоянии (недавно описывал здесь ) подобные манипуляции не возымели никакого положительного действия. Да, появилось окно "low power" в первые минуты после окончания разряда батареи с последующим включением, как описывал автор "метода". Но не более, затем все повторилось, т.е. опять бесконечный рэбут. Как не хотелось мне отправлять плеер обратно на ТомТоп по ряду причин, но придется пробовать договариваться с ними о возврате. Они мне предложили попробовать отремонтировать его на месте и какую-то частичную компенсацию на ремонт. Но кто и где может это исправить я не знаю и не слышал пока чтобы кто-то решил позитивно и реально эту проблему.

    ---------- Добавлено в 03:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:53 ----------

    Цитата Сообщение от Zloch Посмотреть сообщение
    Было уже сообщение что плеер умирал при заливке именно во внутреннюю память. У себя на плеере решил если умрет то сдую память, но сейчас внутренняя память почти под завязку забита и ничего, работает норм. Плеером пользуюсь уже около 4 мес.
    На вашем месте я бы сдул память и попробовал стартонуть без нее.
    Интересно, что значит "сдуть" память? И имеет ли такая теория (я так понял выпаять внутреннюю память) разумные,практические основания для данного плеера.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Dominik, там память в виде чипа в BGA упаковке, на шариках, ее можно отпаять феном и обнулить, поставить обратно. Нужно мастер с прямым руками, т.к. плата у плеера нежная, не то что в ноутбуках.
    Последний раз редактировалось WFrost; 11.01.2019 в 17:17.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Dominik (11.01.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Не кто ни сравнивал со смартфоном на цапе типа G6 -V30? Я правильно понял, что для многодрайверной арматуры плеер не очень , типа выходное сопротивление большое надо модить а модить влом .

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:36 ----------

    И цена конечно плавает , где то стоит 9000 , в дх вообще 19000)
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Зачем сравнивать со смартфонами что то вообще на форумах типа-ПЛЕЕР. ру?)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Красивейший город Поволжья
    Сообщений
    726
    Репутация
    18423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megalench Посмотреть сообщение
    Зачем сравнивать со смартфонами что то вообще на форумах типа-ПЛЕЕР. ру?)
    Затем, что в природе существуют смартфоны с относительно неплохим звуком и не все на форуме плеер.ру поголовно это отрицают.
    uBTR+MH755+Ninetail
    Спойлер: 
    DAC: FX-Audio DAC-X6
    DAP: Cowon C2, Walnut V2S, Cayin N3, Colorfly C10, Fiio X5-III, Xduoо X20, Cayin C5+HM-603, Hidizs AP60 Pro, E18 Kunlun, Xuelin Ihifi 1969, ES100, E18 Kunlun (MM)
    Phones: CAL, HD558, HyperX Cloud, Urbanfun, KZ ZST (ZS5, SZN, AS06), LZ - Z03A, Qian 25-69, EMX500, K'S 64 Ohm, Svara L, Yincrow X6, Nokia HDD-1 (recab), Auglamour F200, WillSound MK1&MK2, Yinyoo H5, TFZ King Pro, Ninetail, Noble Wizard, HD 4.40BT, PaiAudio DR2, SHB9850NC
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (11.01.2019), edevil (11.01.2019), Igor (11.01.2019), Luberman (11.01.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Autumn Monologue, Видимо вам поголовно известно мнение "всех" на этом форуме, раз вы беретесь утверждать подобное..
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Существуют,ещё как существуют.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Красивейший город Поволжья
    Сообщений
    726
    Репутация
    18423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megalench Посмотреть сообщение
    Autumn Monologue, Видимо вам поголовно известно мнение "всех" на этом форуме, раз вы беретесь утверждать подобное..
    Перечитайте мое сообщение еще несколько раз и возможно вы поймете, что для того, чтобы утверждать то, что утверждаю я, мне достаточно знать мнение хотя бы одного человека, которые не отрицает возможность наличия "неплохого" звука в смартфоне.
    uBTR+MH755+Ninetail
    Спойлер: 
    DAC: FX-Audio DAC-X6
    DAP: Cowon C2, Walnut V2S, Cayin N3, Colorfly C10, Fiio X5-III, Xduoо X20, Cayin C5+HM-603, Hidizs AP60 Pro, E18 Kunlun, Xuelin Ihifi 1969, ES100, E18 Kunlun (MM)
    Phones: CAL, HD558, HyperX Cloud, Urbanfun, KZ ZST (ZS5, SZN, AS06), LZ - Z03A, Qian 25-69, EMX500, K'S 64 Ohm, Svara L, Yincrow X6, Nokia HDD-1 (recab), Auglamour F200, WillSound MK1&MK2, Yinyoo H5, TFZ King Pro, Ninetail, Noble Wizard, HD 4.40BT, PaiAudio DR2, SHB9850NC
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Autumn Monologue за полезный пост

    illirio (11.01.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Не кто ни сравнивал со смартфоном на цапе типа G6 -V30?
    Со смартфоном нет смысла сравнивать, не по тому что звук лучше или хуже, он просто другой. Улучшеный звук смартфона это ibasso dx50.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Kolbasser за полезный пост

    edevil (12.01.2019)

Reply To Thread
Страница 111 из 205 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения