Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 205 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    Значит её и правда нет. Хочешь, тоже можешь это доказать, как хотел это сделать комар68.
    Здравый смысл все же подсказывает, что проблема не в кирилице, внутренняя память косячит, может быть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    Здравый смысл все же подсказывает, что проблема не в кирилице, внутренняя память косячит, может быть.
    Однако то, что плеер проработал до следующей загрузки может свидетельствовать о софтовой проблеме.
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wheelwarrior Посмотреть сообщение
    Однако то, что плеер проработал до следующей загрузки может свидетельствовать о софтовой проблеме.
    То, что плеер умирает непредсказуемо как раз больше говорит о проблеме в части железа. 100% рабочего сценария как окирпичить плеер, еще ни кто не придумал.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    То, что плеер умирает непредсказуемо как раз больше говорит о проблеме в части железа. Так как, 100% рабочего сценария как окирпичить плеер, еще ни кто не придумал.
    Ну, а были случаи, когда он умирал просто в процессе работы, или в бутлуп он только при включении?
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Случаи бутлупа связаны с работой с внутренней памятью, люди грешат на неё, я тоже в таком раскладе склонен винить ее во всех бедах)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    То, что плеер умирает непредсказуемо как раз больше говорит о проблеме в части железа. Так как, 100% рабочего сценария как окирпичить плеер, еще ни кто не придумал.
    Здесь только производитель может достоверно ответить.
    Это мелкосерийный Кетай, где ручная сборка в подвале - это не показатель эксклюзивного качества.
    Могли закупить дешёвую бракованную память noname или отбраковку известных брендов.
    Могли и прошивку недопилить - причём в случае с кириллицей, всё может зависеть от кодировки, т.к. у кого-то она проходит, а у кого-то нет.

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от wheelwarrior Посмотреть сообщение
    Ну, а были случаи, когда он умирал просто в процессе работы, или в бутлуп он только при включении?
    Да, были. Сразу же после отключения от шнура.
    Мой второй плеер девственен в плане сношений с ПК.
    Только картридер.

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:14 ----------

    У меня кстати и ЦАП Modi тоже тупил, несмотря на надпись Made In USA.
    Оказалось бракованный чип DSP C-Media. Помогла пересадка другого, заказанного с ebay.
    У таких мелких полугаражных контор, входящий контроль качества комплектухи - практически никакой.
    Но здесь проблема можно сказать массовая.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    Но здесь проблема можно сказать массовая.
    Все же пока рано об этом говорить, 3 плеера конечно многовато, но и делать категоричные выводы о том, что каждый плеер потенциальный кирпич не правильно. Все таки плеер с 2015 года на рынке, а проблемы начались только сейчас.

    В теме по Лоту 5000-2 тоже проблемы, хотя вроде именитая фирма. Просто ввиду того, что те десятки и сотни владельцев у кого плееры в порядке - молчат (один я тут распинаюсь), создается впечатление, что с10 не плеер, а полный апокалипсис)).

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

    Кстати, вчера получил с200, тоже довольно интересная по звуку машинка, и внутренней памяти нет - нету памяти, нет проблем
    Но если нравится звук с10 то на с200 переходить не очень хороший вариант.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    3 плеера
    Да уже 4 по-моему, если не 5.
    Только на этом форуме.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    26
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BillySV Посмотреть сообщение
    Может jd сливает плейеры с бракованной внутренней памятью?
    Да я даже не уверен что мой с jd. Я третий владелец, не меньше полугода плееру.
    Zishan DSD m.3(AD8610+AD797+/-12v) + Colofly C10 + urbanfun hifi + hifiman re400a +seahf400pro +superlux330 + MSUR n650 +LZ A4
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Ребят... блин страху навели...страшно свой включать. Я как ещё до покупки про внутреннюю память услышал так сразу ее не задействовал. Нет....правда ,три раза стучу по красному сандалу ....пока ничего ,всё отлично работает , при ежедневном использовании 2- 3 часов в день.
    Модераторы ,предлагаю сделать возможным в ветке голосование для статистики. Сколько действительно брака у С10? Потом все результаты передать производителю.
    В Германии офис Колора и официально они дают 1 год гарантии на С10 . Кто то пробовал связаться с Колором по гарантии ?JD тут как я понимаю, через 30 дней уже не при делах?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Обладатели кирпичей, которые уже без гарантии, 3-4 владельцы, почему вы не пробуете замкнуть ноги встроенной памяти?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от маминсибиряк Посмотреть сообщение
    Обладатели кирпичей, которые уже без гарантии, 3-4 владельцы, почему вы не пробуете замкнуть ноги встроенной памяти?
    Думаю по тому, что на руках только 1 кирпич у komarr68, остальные вернули плееры и получили деньги.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от маминсибиряк Посмотреть сообщение
    Обладатели кирпичей, которые уже без гарантии, 3-4 владельцы, почему вы не пробуете замкнуть ноги встроенной памяти?
    Я сам не мастер. Но когда отдавал плеер умельцу - спросил его об этом замыкании, о котором узнал из сети.
    Он ответил, что здесь это не прокатит.
    Спросил и о том, чтобы залить прошивку программатором. Но выложенная прошивка для этого не годится, хотя возможность в плеере такая предусмотрена.
    Видимо на фабрике у них она есть.
    Вариант ремонта вне завода, с его слов только один, и я выше его описывал.
    Но владельцы кирпичей конечно могут и остальные способы ещё раз перепроверить на всякий случай.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    26
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от маминсибиряк Посмотреть сообщение
    Обладатели кирпичей, которые уже без гарантии, 3-4 владельцы, почему вы не пробуете замкнуть ноги встроенной памяти?
    Ну, я пока думаю написать в поддержку. Правда, сходу на colorful.eu не нашел упоминания о с10. Может, не там ищу? И пробую связаться с первоначальным владельцем, чтобы узнать место покупки. А так, ради науки, готов на любые эксперименты. Ткните носом, плиз, где описано про замыкание ног?
    Zishan DSD m.3(AD8610+AD797+/-12v) + Colofly C10 + urbanfun hifi + hifiman re400a +seahf400pro +superlux330 + MSUR n650 +LZ A4
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от komarr68 Посмотреть сообщение
    А так, ради науки, готов на любые эксперименты. Ткните носом, плиз, где описано про замыкание ног?
    Например здесь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Blooming Soul за полезный пост

    komarr68 (22.01.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    26
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Оставил его на ребуте до разрядки батареи и дал полежать. Сейчас подключил к компу - высвечивается надпись "low power". Отключаю от кабеля и вижу на секунду заставку и дерево папок, затем отключение - корректное, с исчезающей надписью "colorfly". Повторил - то же самое. Поставил на зарядку, жду. Днем с работы написал в техподдержку китайского колорфлая, посмотрим.

    Upd: чуть подзарядился, подключил его (выключенный) к USB. Нормально прошел загрузку, перешел в usb mode, в коммандере виден. Перекрестился, удалил на всякий случай кириллическую папку, попробую с ней на карте памяти лучше. Не знаю уже, что думать. Поставил дальше заряжаться.
    Последний раз редактировалось komarr68; 22.01.2018 в 22:23.
    Zishan DSD m.3(AD8610+AD797+/-12v) + Colofly C10 + urbanfun hifi + hifiman re400a +seahf400pro +superlux330 + MSUR n650 +LZ A4
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DESIGN (23.01.2018), pigeon40 (23.01.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    148
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    И копию в ТП Colorful, чтобы они выпустили прошивку с устранением основных косяков:
    1. Глюк с памятью (если он программный).
    2. Глюк с линейным выходом (по сообщению videorama).
    3. .cue
    4. Откусывания.
    5. ЦАП на Windows и OS X.
    Сегодня понял, что проблема не с линейным выходомю а вообще с выходами. Если что то перетыкать на горячую, при включенном плеере (например заменить наушники) то пропадает звук, и лечится только перезагрузкой(выкл/ вкл) А еще бывает проиграет выбранный файл или папку и выключается и тут уже только ресет помогает. Ну об этом я писал выше. Вобщем плеер не соскучишся
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо videorama за полезный пост

    DESIGN (24.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от komarr68 Посмотреть сообщение
    Upd: чуть подзарядился, подключил его (выключенный) к USB. Нормально прошел загрузку, перешел в usb mode, в коммандере виден. Перекрестился, удалил на всякий случай кириллическую папку, попробую с ней на карте памяти лучше. Не знаю уже, что думать. Поставил дальше заряжаться.
    Хорошие новости. Пусть теперь владельцы других кирпичей отпишутся. Помогло ли это им.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Blooming Soul за полезный пост

    DESIGN (24.01.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    26
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Дополняю отчет. На момент катастрофы была еще вставлена sd карта. Я ее вынул при попытках загрузки. Сегодня вставил - с ней загрузка не пошла. На ней оказалась та же кириллическая папка - я вспомнил, что на момент сбоя пытался перенести ее с внутренней памяти на внешнюю. В картридере папка не открылась, после прогона чекдиском была опознана как сбойная. Удалилась только после чекдиска. Заново записал ее, вставил карточку в плеер. Полет нормальный, кириллица отображается, музыка играет.
    Zishan DSD m.3(AD8610+AD797+/-12v) + Colofly C10 + urbanfun hifi + hifiman re400a +seahf400pro +superlux330 + MSUR n650 +LZ A4
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blooming Soul (24.01.2018), DESIGN (24.01.2018), pigeon40 (24.01.2018), rostislove91 (24.01.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    499
    Репутация
    3437 (0)
    По умолчанию
    Друзья, никто ещё не задумывался о моддинге аппарата?)
    Спойлер: 
    Источники:LG v50s
    Ухи:Sony MH1c( stock & mod),SBH 80, SDA IV, RE272, AKG K371 BT
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо rostislove91 за полезный пост

    DESIGN (24.01.2018)

Reply To Thread
Страница 55 из 205 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения