Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 152 из 205 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Моё мнение - нет никакого смысла с сравнении С4 и С10 - это разные плеера по всем параметрам. Хоть мод, хоть сток. Просто разные.
    Слушая моденный С10 сейчас у меня создалось полное впечатление, что по звуку - это плеер без слабых мест. Точнее по сбалансированности звучания. Раньше мне постоянно что-то не хватало или наоборот чего-то было в избытке. Теперь я поймал себя на мысли, что не могу представить чего же ещё можно захотеть в улучшении ВЧ, СЧ или НЧ. И так всё отлично. Писал, что детализации можно добавить, но не уверен пойдёт ли это на пользу музыкальности. Если раньше я вслушивался в отдельные моменты, сравнивал одно с другим, находил недостатки, раздражался перекосом в ту или другую сторону, то сейчас просто слушаю музыку. Конечно это крайне субъективное впечатление, потому что объективно должны быть плееры и наушники звучащие лучше, но сейчас мне это всё равно. К С10 вопросы по прежнему остались, но теперь все они касаются не звучания, а функционала.

    P.S. Восьмые сенхи всё таки с маленьким Буратиной не совместимы. Сейчас слушаю только на филипсах.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Тибул, да сейчас основная проблема, что плеера выходят не для музыки, а для всего чего угодно. И это странно
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    а сколько в среднем мод стоит? и можно сравнить мод Zishan DSD на 4495 и Colorfly C10? Без мода Зишан просто плачет...

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Моё мнение - нет никакого смысла с сравнении С4 и С10 - это разные плеера по всем параметрам. Хоть мод, хоть сток. Просто разные.
    а в чем разница заключается? В ориентированности на тот или иной стиль музыки или еще что-то?
    Просто послушав С10 я понял что эта подача мне очень нравится и может стоит подкопить и старший взять...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    что плеера выходят не для музыки
    для зарабатывания денег.
    ваш кэп.
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    И это странно
    ничего странного. просто бизнес.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (26.03.2021), Andreysk (28.06.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    а сколько в среднем мод стоит?
    Какого то универсального мода для С10 нет. В теме 2 мастера, которые этим занимаются - sanmigel и plutonim. Цены можете узнать у них. У меня, например, отличный мод, сделанный Плутонимом. Хотя наши моды, насколько я понимаю, ещё никто не имел возможности плотно сравнить друг с другом. Это было бы интересно. Несколько владельцев плеера из этой темы подкованы технически и сами сделали себе мод.

    А, вот ещё, - многие считают, что и без мода он прекрасно звучит. Улучшения же в звуке, в зависимости от доработки, могут быть разными. Я подметил, что чаще всего пишут о том, что подтягиваются и становятся чище высокие частоты. На этом сходятся практически все.
    Последний раз редактировалось Тибул; 25.06.2019 в 20:41.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Какого то универсального мода для С10 нет. В теме 2 мастера, которые этим занимаются - sanmigel и plutonim. Цены можете узнать у них. У меня, например, отличный мод, сделанный Плутонимом. Хотя наши моды, насколько я понимаю, ещё никто не имел возможности плотно сравнить друг с другом. Это было бы интересно. Несколько владельцев плеера из этой темы подкованы технически и сами сделали себе мод.

    А, вот ещё, - многие считают, что и без мода он прекрасно звучит. Улучшения же в звуке, в зависимости от доработки, могут быть разными. Я подметил, что чаще всего пишут о том, что подтягиваются и становятся чище высокие частоты. На этом сходятся практически все.
    Можете охарактеризовать разницу в звуке между С10 после мода и сансой? Присматриваю себе новый плеер и на руках есть умирающая Санса, хотелось бы знать есть ли смысл брать С10 или поискать ту же сансу на барахолках
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Sansa и С10 рядом не стяли от слова вобще.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Sansa и С10 рядом не стяли от слова вобще.
    подтверждаю, единственно она меньше в 20 раз )))
    Последний раз редактировалось SNI; 26.06.2019 в 13:36.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Ребята приветствую... Дайте пожалуйста фоточку как мод делать с кондерами

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Кондеры НЕ вместо, а паять в те места (ножки в те места как показаны на картинке). (когда буду перепаивать разъем 3.5джек, если не забуду фотку сделаю)

    Да их менять на Клац

    Если можно ,подскажите пожалуйста где + и - у кондеров ,на фото не ясно толком ....И хотел узнать заодно еще видел на фото два резистора меняются которые обведены на 1 ом ? И что дает этот мод по сравнению со стоком ?Ответьте кто в курсе кому не жалко

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:36 ----------

    Цитата Сообщение от Alexo1987 Посмотреть сообщение
    Ребята приветствую... Дайте пожалуйста фоточку как мод делать с кондерами

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------




    Если можно ,подскажите пожалуйста где + и - у кондеров или это биполярные конденсаторы?на фото не ясно толком ....И хотел узнать заодно еще видел на фото два резистора меняются которые обведены на 1 ом ? И что дает этот мод по сравнению со стоком ?Ответьте кто в курсе кому не жалко
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexo1987 Посмотреть сообщение
    Ребята приветствую... Дайте пожалуйста фоточку как мод делать с кондерами

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------




    Если можно ,подскажите пожалуйста где + и - у кондеров ,на фото не ясно толком ....И хотел узнать заодно еще видел на фото два резистора меняются которые обведены на 1 ом ? И что дает этот мод по сравнению со стоком ?Ответьте кто в курсе кому не жалко

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:36 ----------

    Клац
    Клац
    Ниже фото с полярностью кондюков. Благодарим supermario77
    Последний раз редактировалось Headbay; 26.06.2019 в 23:29.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexo1987 Посмотреть сообщение
    Ребята приветствую... Дайте пожалуйста фоточку как мод делать с кондерами

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------




    Если можно ,подскажите пожалуйста где + и - у кондеров ,на фото не ясно толком ....И хотел узнать заодно еще видел на фото два резистора меняются которые обведены на 1 ом ? И что дает этот мод по сравнению со стоком ?Ответьте кто в курсе кому не жалко
    С позволения автора добавил полярность на фото, так же на предыдущей странице я выкладывал фото с размещением конденсаторов без доработки корпуса, возможно будет вам полезным)
    Спойлер: 


    Резисторы меняются для понижения выходного сопротивления плеера, а так же меняется ОУ на AD823AARZ, который на фото указан стрелочкой
    Последний раз редактировалось supermario77; 27.06.2019 в 10:17.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо supermario77 за полезный пост

    Headbay (26.06.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psih116rus Посмотреть сообщение
    Ребят, я все таки не могу понять
    Почему у всех отображает обложки нормально вшитые в трек
    А у меня только когда в папке с альбомом обложка? В чем секрет поделитесь пожалуйста, всю голову уже сломал себе
    Уже просил треки где точно у других отображается обложка, и у меня она не отображалась...
    Если обложка вшитая в трек, плеер создает jpeg файл в папку где трек. И таким образом вся папка будет показывать одну и ту же обложку. А то что не отображается, возможно плеер не успел еще кэшировать или не поддерживаемый формат.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Клац
    Клац
    Ниже фото с полярностью кондюков. Благодарим supermario77
    Спасибо ребята)) ... Отдельно супермарио77 за полярность
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    249
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    Если обложка вшитая в трек, плеер создает jpeg файл в папку где трек. И таким образом вся папка будет показывать одну и ту же обложку. А то что не отображается, возможно плеер не успел еще кэшировать или не поддерживаемый формат.
    Так у меня все не отображаются, хотя обложки там есть через аимп смотрел и разные все jpg и 300 на 300 и 500х500


    Отправлено с моего PRO 6 Plus через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psih116rus Посмотреть сообщение
    Так у меня все не отображаются, хотя обложки там есть через аимп смотрел и разные все jpg и 300 на 300 и 500х500


    Отправлено с моего PRO 6 Plus через Tapatalk
    Название файла с обложкой имеет значение
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    249
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Название файла с обложкой имеет значение
    Погодите, а как вшитые файлы с обложкой я переименую?
    Это надо доставать обложку их трека и переименовать потом опять ее вшивать в трек?

    Отправлено с моего PRO 6 Plus через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:01 ----------

    И киньте кто нибудь пожалуйста трек, где уже точно отображается обложка
    Проверю

    Отправлено с моего PRO 6 Plus через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    У нормальных релизеров обложка не в тэги вшита, а лежит отдельным файлом
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    249
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    У нормальных релизеров обложка не в тэги вшита, а лежит отдельным файлом
    Такие то отображает, я говорю про те которые в треки вшита

    Отправлено с моего PRO 6 Plus через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psih116rus Посмотреть сообщение
    Такие то отображает, я говорю про те которые в треки вшита
    Ну так и я говорю что нечего в тэги мусор всякий вшивать
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psih116rus Посмотреть сообщение
    Такие то отображает, я говорю про те которые в треки вшита
    Создайте папку и закиньте туда 1 трек с вшитой обложкой, уже проверенный. Должно отображать, если нет, то значит проблемный девайс у вас или прошивка старая.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 152 из 205 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения