Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 144 из 205 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144 145 146 147 148 154 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    большинство людей не разбираются в технике, воткнул наушники, послушал - баса нет.
    Я люблю бас и мне его достаточно почти на всех моих наушниках (ну может на HiFiman Re-400 немного не хватает)
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Я тут с али сони 755 взял, оригинал, бас присутствует))) Не плохие ушки, только провод короткий. Народ вроде как переделывает, но я как то не решусь))))

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Тибул, мм очень интересно. Самое для меня интересное это что реле работает по другому, не так громко, а также контроль и качество ВЧ.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Тибул (21.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    iЛев, Андрей_С, Я писал применительно к моим наушникам. Так то проблема с басом у с10 не сказать, чтобы частая.
    WFrost, Денис сказал, что вокал после мода стал шикарный. Послушаем
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Тибул,

    у меня после мода (расслушал на вкладышах и на Whizzer A15Pro баса прибавилось, и если раньше я мог пожаловаться на А15Про и Qian25 - сейчас все хорошо, прибавить не хочется. И, кстати, на ckr100, у которых оочень плотная середина, средний низ и бас глубокий и полнокровный - хуже не стало, ничего не гудит, бас на середину не лезет, т.е. избытка тоже нет на басовитых ушах... Нет ощущения что накрутили эквалайзером - просто стало как то плотнее и ниже. И ничего не чешется менять (раньше переживал что нет никакой эквализации на С200/С10)


    и кстати, аккумулятор в моем С10 умирает... заказал уже на 4000 единиц за 600 рублей по ссылке в этой теме, пока не выслали китайцы...
    Последний раз редактировалось A398; 24.05.2019 в 10:57.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lukoyanov79 (24.05.2019), Тибул (23.05.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    118
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Кто нить сравнивал наш С10 с AP100 (Hidizs AP100)?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Duhobor, сегодня-завтра сравню с симсоткой.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Получил мод от Плутонима. Небольшая отсылка в прошлое.
    Спойлер: 
    Купил c10. Мои основные наушники (ie8 ) с плеером не спелись (заметный перекос воображаемой сцены, огромный недостаток НЧ, выхолощенность, сухость звучания, искристость до рези в голове, хотя и очень хорошая детальность). Пробовал исправить с помощью насадок и сторонних проводов - выправлял одно, выпирало другое. Проблема отчасти решается снижением выходного сопротивления. Но я подумал, что рано или поздно всё равно буду модифицировать плеер, поэтому лучше сделать всё сразу.


    Итак, изменения после мода. (Делайте скидку на изначально несовместимые наушники!). Первое, что услышал тут же - это то, что сцена встала на своё место. Кроме того, она стала немного глубже (а в некоторых композициях весомо глубже). Даже на затычках появилась некая масштабность звучания. И это здорово!! Сильно улучшилось разделение инструментов. По ширине сцены изменений особо не заметил.

    НЧ стало заметно больше, но на мой слух их всё равно не хватает. Если раньше я говорил, что их 20-30% от нормы, то сейчас наверное процентов 60 (для моих наушников!) Тем не менее НЧ стали намного более собранными, структурными. Ничего не наползает и не бубнит. ВЧ стали более деликатными и вместе с тем более живыми (короче, теперь на соответствующих качественных записях можно услышать их слоистость и микродинамику). Средние стали почище. Улучшилась и без того хорошая детализация. На удивление, изменения к лучшему прекрасно слышны на всех насадках. Даже те, которые раньше давали очень кривой звук, сейчас оказались вполне удобоваримыми.

    Общий характер звучания получился оччч-ччч-чень точный, быстрый, местами резкий, с большим пространством сцены и отличной детализацией. Звук ярчит на ВЧ, но до мода было намного хуже. Здесь стоит сказать, что мои наушники сами по себе довольно яркие. Говоря образно, с10 стал, как шустрый, полный жизни, юнец. Ему не хватает мускулатуры, но он порой выводит такие рулады, на которые не каждый способен. Речь о вокале и об инструментальных вещах. Здесь всё классно!

    Стоит сказать и о минусах, которые остались в моей связке. Про недостаток НЧ я уже сказал. Осталась и его производная - очччень слабый низкочастотный бас. Это опять же, на моих ушках. На других наушниках, я уверен, саб будет на месте.

    Илай говорил, что модификация решает проблему откусывания начала треков. Не скажу, что полностью решает, но улучшение заметно сразу (кусать стало сильно меньше). Ну и уровень громкости увеличился, что естественно. Что ещё? Ну, да, к этому моду ещё бы и наушники соответствующие. Прямо так и просятся какие-нибудь чебурахи.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Headbay (24.05.2019), plutonim (24.05.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Получил мод от Плутонима. Небольшая отсылка в прошлое.
    Спойлер: 
    Купил c10. Мои основные наушники (ie8 ) с плеером не спелись (заметный перекос воображаемой сцены, огромный недостаток НЧ, выхолощенность, сухость звучания, искристость до рези в голове, хотя и очень хорошая детальность). Пробовал исправить с помощью насадок и сторонних проводов - выправлял одно, выпирало другое. Проблема отчасти решается снижением выходного сопротивления. Но я подумал, что рано или поздно всё равно буду модифицировать плеер, поэтому лучше сделать всё сразу.


    Итак, изменения после мода. (Делайте скидку на изначально несовместимые наушники!). Первое, что услышал тут же - это то, что сцена встала на своё место. Кроме того, она стала немного глубже (а в некоторых композициях весомо глубже). Даже на затычках появилась некая масштабность звучания. И это здорово!! Сильно улучшилось разделение инструментов. По ширине сцены изменений особо не заметил.

    НЧ стало заметно больше, но на мой слух их всё равно не хватает. Если раньше я говорил, что их 20-30% от нормы, то сейчас наверное процентов 60 (для моих наушников!) Тем не менее НЧ стали намного более собранными, структурными. Ничего не наползает и не бубнит. ВЧ стали более деликатными и вместе с тем более живыми (короче, теперь на соответствующих качественных записях можно услышать их слоистость и микродинамику). Средние стали почище. Улучшилась и без того хорошая детализация. На удивление, изменения к лучшему прекрасно слышны на всех насадках. Даже те, которые раньше давали очень кривой звук, сейчас оказались вполне удобоваримыми.

    Общий характер звучания получился оччч-ччч-чень точный, быстрый, местами резкий, с большим пространством сцены и отличной детализацией. Звук ярчит на ВЧ, но до мода было намного хуже. Здесь стоит сказать, что мои наушники сами по себе довольно яркие. Говоря образно, с10 стал, как шустрый, полный жизни, юнец. Ему не хватает мускулатуры, но он порой выводит такие рулады, на которые не каждый способен. Речь о вокале и об инструментальных вещах. Здесь всё классно!

    Стоит сказать и о минусах, которые остались в моей связке. Про недостаток НЧ я уже сказал. Осталась и его производная - очччень слабый низкочастотный бас. Это опять же, на моих ушках. На других наушниках, я уверен, саб будет на месте.

    Илай говорил, что модификация решает проблему откусывания начала треков. Не скажу, что полностью решает, но улучшение заметно сразу (кусать стало сильно меньше). Ну и уровень громкости увеличился, что естественно. Что ещё? Ну, да, к этому моду ещё бы и наушники соответствующие. Прямо так и просятся какие-нибудь чебурахи.
    Что за мод такой волшебный?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    Что за мод такой волшебный?
    Я же специально пишу - имейте в виду, что изменения описаны по сравнению с несовместимыми изначально наушниками (16 Ом, но очень большая чуйка - 125 дБ). Значит в теории, они должны быть более разительными, чем в нормальной связке. Волшебный мод или нет, но мне он определённо нравится Вроде бы главная разница между моим модом и тем, который сейчас у WFrost (изначально у Илая) - это отсутствие изменений в буферных и OPA2156 вместо muses8920 в ФНЧ. Всё остальное сделано примерно так же (plutonim может меня поправить, если я ошибаюсь).
    Последний раз редактировалось Тибул; 24.05.2019 в 22:46.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Я же специально пишу - имейте в виду, что изменения описаны по сравнению с несовместимыми изначально наушниками (16 Ом, но очень большая чуйка - 125 дБ). Значит в теории, они должны быть более разительными, чем в нормальной связке. Волшебный мод или нет, но мне он определённо нравится Вроде бы главная разница между моим модом и тем, который сейчас у WFrost (изначально у Илая) - это отсутствие изменений в буферных и OPA2156 вместо muses8920 в ФНЧ. Всё остальное сделано примерно так же (plutonim может меня поправить, если я ошибаюсь).
    А, то есть заменили только унч? Интересно, тоже что ли попробовать)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Буферные тоже замененены и в ФНЧ вместо muses8920 поставил ора2156, он побыстрее и баса побольше.
    Ну и исправление отрицательного плеча на нормальный стабилизатор.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    Headbay (24.05.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    muses8920
    А откуда там Muses? там вроде как NE 5532 стоит
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    А откуда там Muses? там вроде как NE 5532 стоит
    Тоже стало интересно по этому поводу,откуда там такой дорогой оу)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrindJohn Посмотреть сообщение
    А откуда там Muses? там вроде как NE 5532 стоит
    До этого он Muses ставил (в своих модах), теперь ора2156 ставит (который хрен где достанешь :-) ).
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Headbay за полезный пост

    WFrost (25.05.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    У меня вообще хохма. Помню, в теме наушников постоянно писали о переизбытке баса на ie8. А вот надо же, на с10 баса не хватает. Хорошо, что я тяжелую музыку не слушаю ))). А в общем это проблема локальная. На спинфитах от больших (5,5 мм) звук потемнее и очень очень плотный, хоть отбавляй, и с басом всё в порядке. Только не держатся нормально и сцена с ними получается намного меньше.

    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    До этого он Muses ставил (в своих модах), теперь ора2156 ставит (который хрен где достанешь :-) ).
    Ора2156 - это новинка этого года https://www.ti.com/product/OPA2156. В компонентах не разбираюсь, просто погуглил.
    Последний раз редактировалось Тибул; 25.05.2019 в 14:45.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Взял тут на скидках пандао данный плейер за 5200, пока едет, хочу микрух для мода заказать, я так понимаю меняют 5532 на AD823, я что еще желательно поменять, по поиску толком инфы не нашел. Планирую поменять их сам, благо metcal дома пылиться)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от supermario77 Посмотреть сообщение
    Взял тут на скидках пандао данный плейер за 5200, пока едет, хочу микрух для мода заказать, я так понимаю меняют 5532 на AD823, я что еще желательно поменять, по поиску толком инфы не нашел. Планирую поменять их сам, благо metcal дома пылиться)
    Инфы полно на последних 10 страницах.
    клац
    картинка к верхнему клац

    Все остальные моды сложнее и дороже по поиску компонентов (рассуждение на эту тему, на последних 5 страницах).
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    50
    Сообщений
    224
    Репутация
    1993 (0)
    По умолчанию
    Оффтоп конечно, но кто хочет послушать как звучат на нашем устройстве записи в DSD посетите этот сайт, тут есть несколько тестовых композиций в различных качествах:http://www.2l.no/hires/index.html?
    P.S. DSD 128 звучит роскошно!
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A398 (27.05.2019), Headbay (27.05.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Интересно конечно послушать, я на сайте с тестом 128mp3/320mp3/flac - не везде разницу слышу )) хотя чем лучше стафф - тем проще угадывается.
    Кто то говорит что четко слышит между DSD64 и 128.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 144 из 205 ПерваяПервая ... 44 94 134 140 141 142 143 144 145 146 147 148 154 194 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения