Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 205 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 4083
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Question
    Уважаемые форумчане, помогите, если кто в теме, разобраться с проблемой. Плеер на руках недели две, заказывал на томтор. Плеер работал, все было более-менее ожидаемо, файлы и папки закачивал на sd-карту, внутреннюю память не трогал вообще. Вчера подключил плеер к ноутбуку, чтобы залить очередную папку. Папку залил, но мой ноутбук внезапно вырубился по причине разряда аккумулятора (я забыл подключить его к питанию после предупреждения о низком заряде). Тут я заметил, что с Colorfly образовалась проблема, экран потух и плеер стал не управляем. Снял со шнура, пробовал запустить- два щелчка реле,появляется заставка с логотипом, надпись "colorfly" и все экран гаснет, секунд через 10 все повторяется по кругу самопроизвольно и я подозреваю, что эти "циклы" длились бы до полного разряда аккумулятора плеера. Кнопка "reset" ничем не помогает. Выключить полностью можно, но только продолжительным нажатием кнопки вкл/выкл питания. После изъятия sd-карты из плеера он заработал, компьютер его увидел. Перенес одну папку на внутреннюю память- получилось, пошло воспроизведение. После этого скопировал туда же еще несколько папок. И, вдруг, все! Та же история: не включается, экран тухнет после появления заставки, компьютер больше его не видит, плеер ни на что не реагирует, только можно отключить питание длительным зажатием кнопки сверху, ну или же включить его и начинаются эти "циклы"..
    В общем не знаю что делать. Писать в ТомТоп пока не пробовал. Если и скажут отправлять обратно, слегка побаиваюсь, контора "стремная", усугубляет положение еще и то, что платил не через "Палку", а напрямую с банковской карты.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Dominik за полезный пост

    Berserker88 (29.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Dominik, Как вариант ему что-то не нравится на внутренней памяти. Попробовать форматнуть ее, плюс ресет. Лично для себя решил, что внутренней памяти нет, и поэтому не пользуюсь, так же ни когда не подключаю плеер в качестве передачи данных, заливаю музыку через картридр.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Dominik, Как вариант ему что-то не нравится на внутренней памяти. Попробовать форматнуть ее, плюс ресет. Лично для себя решил, что внутренней памяти нет, и поэтому не пользуюсь, так же ни когда не подключаю плеер в качестве передачи данных, заливаю музыку через картридр.
    А как же добраться до этой внутренней памяти? Плеер не включается (после включения или подсоединения к компьютеру появляется заставка "colorfly" на белом фоне, раздаются,как положено щелчки реле и экран тут же тухнет, плеер не реагирует ни на что, компьютер его не видит вообще,"reset" не помогает). И так каждые 10-15 секунд по кругу и самопроизвольно неудачные попытки запуска-"заставка-темный экран-заставка-темный экран", пока не выключишь его полностью удержанием кнопки сверху Я даже не знаю идет ли зарядка. Отформатировать можно SD карту и вставить обратно, но это ничего не дает. Что с ней,что без нее- одно и то же.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    попробуй полностью разрядить его, чтобы вообще не включался. Кнопка ресет
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    В своем с самого начала забил внутреннюю память 29.9гб. Ни одного сбоя.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Было уже сообщение что плеер умирал при заливке именно во внутреннюю память. У себя на плеере решил если умрет то сдую память, но сейчас внутренняя память почти под завязку забита и ничего, работает норм. Плеером пользуюсь уже около 4 мес.
    На вашем месте я бы сдул память и попробовал стартонуть без нее.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zloch Посмотреть сообщение
    плеер умирал при заливке именно во внутреннюю память
    Надо договаривать! Умирал, при заливке во внутреннюю память файлов с "кривыми" названиями. Это легко можно проверить - заливаешь на флешку - вкл, если работает норм, то кидай их все на нутрянку. Всё!
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    попробуй полностью разрядить его, чтобы вообще не включался. Кнопка ресет
    У меня тоже была мысль: добраться под крышку и отсоеденить на пару секунд аккумулятор. Но побоялся лезть во внутренности, вдруг, все-таки отправлять обратно придется. Возможно, действительно попробую разрядить. Кажется, процентов 65 были последние "прижизненные" показатели аккума. Оставить его включенным- пусть "ходит кругами"? Не сгорит реле или еще чего от бесконечных попыток старт-рестарт, или есть идеи разрядить по другому?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Проблема с перезагрузкой серьезная. Я тоже с ней сталкивался когда закидывал скаченные с вк треки с кривыми названиями и тегами, но благо это бэло в тот момент когда эти треки были на карте памяти. После этого я прежде чем закидываю песни в память плеера сперва проверяю их на флешке на отсутствие бага. Те, кто залил треки на плеер и словил этот баг наверное ничего не поможет, обратно вроде отсылали плеера с такой проблемой. Отключение батареи тут навряд ли поможет, там проблема програмного характера, я подозреваю что теперь нужно прошивать плеер сопециальным флешером (прошивальщиком) с компьютера или просто отформатировать внутреннюю память им. В домашних условиях стандартным способом не получится ибо плеер уходит в ребут и не дает подключиться к компу. Выход: пишите на сайт в поддержку производителю, они должны быть в курсе проблемы, может вышлют какое ПО для устранения. Смысла писать магазин в котором покупали не вижу, это не их вина. Я до сих пор удивлен почему производитель не выпустил обновленную прошивку с пофиксеным багом на ребут.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Kolbasser за полезный пост

    Dominik (11.01.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    Проблема с перезагрузкой серьезная. Я тоже с ней сталкивался когда закидывал скаченные с вк треки с кривыми названиями и тегами, но благо это бэло в тот момент когда эти треки были на карте памяти. После этого я прежде чем закидываю песни в память плеера сперва проверяю их на флешке на отсутствие бага. Те, кто залил треки на плеер и словил этот баг наверное ничего не поможет, обратно вроде отсылали плеера с такой проблемой. Отключение батареи тут навряд ли поможет, там проблема програмного характера, я подозреваю что теперь нужно прошивать плеер сопециальным флешером (прошивальщиком) с компьютера или просто отформатировать внутреннюю память им. В домашних условиях стандартным способом не получится ибо плеер уходит в ребут и не дает подключиться к компу. Выход: пишите на сайт в поддержку производителю, они должны быть в курсе проблемы, может вышлют какое ПО для устранения. Смысла писать магазин в котором покупали не вижу, это не их вина. Я до сих пор удивлен почему производитель не выпустил обновленную прошивку с пофиксеным багом на ребут.
    Благодарен за толковый ответ! Знать бы еще точно куда написать производителю. Отсылать плеер обратно на ТомТоп не очень хочется, но,возможно, придется. Да и понравился плеер (по звучанию), за эти деньги, наверное, альтернативы нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kolbasser Посмотреть сообщение
    Я тоже с ней сталкивался когда закидывал скаченные с вк треки с кривыми названиями и тегами
    Привет, а какие это именно кривые названия и теги, как их определить?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    fiionist, Плеер не любит знаки типа зачеркнутых "о", так же зачеркнутых S.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Получил вчера с10. Заливал музыку по юсб на внутреннюю память часа полтора,наверное, - гигабайт 8 может успелось.) управление своеобразное,но привыкаешь)

    При распаковке нахлынуло...как же я скучал по калорфлаю. У меня был первый серьезный плеер с4 про. Эта деревянная панель, эта отделка, это лежание в руке и внимание к деталям...наибыстрейшая скорость регулирования громкости,своя внутренняя система,прошивка. Приятнейшее меню во время проигрывания. Возможность слепого управления. Аккуратный размер и точное срабатывание кнопок...

    С собой шози бк и бс1. Как же он хорош,в особенности за свою стоимость. Дал маме послушать - она сказала через секунд 10 очень хороший звук, чистый,даже я это понимаю. Великолепные послезвучия, эхо и продления. Прокачка всего динамика происходит,в отличии от хдууо х20 например. То есть весь корпус вкладышей заполняется звуком,причем очень насыщенным. Хорошая детальность,играет сбалансированно без завалов или акцентов на каких-либо частотах.

    Из минусов,кои есть,наверное у любого плеера - играет простовато,в плане разрешения. Акс1305 напомнил сразу же - такая,как бы постная,холостая,нейтральная подача. 2 секунды порой глотает в начале композиции. Тяжелые флаки с задержкой проигрывает - то есть песня начинает играть,а в основной экран проигрывания еще не заходит.

    Пока не могу определиться,можно ли назвать звук живым,натуральным,естественным,но точно скажу,что он не цифровой. Скорее да,он такой и есть,просто с налетом аналитизма (аналитичности,но при этом музыкальность вовсе не страдает; вовсе). И вот именно поэтому я и скучал,именно этого и не хватало. Так что,теперь точно утвердился,что буду возвращаться к с4 про,своему первенцу.

    Таковы первые впечатления,буду опробовать его дальше)

    Со внутренней памятью напугали меня(
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 02.01.2019 в 12:33.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    st190 (01.01.2019), vinny (02.01.2019), WFrost (02.01.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, как по мне с10 лучше с4, но это мое имхо. А так плееру бы чуть разрешения побольше и послезвучий, было бы совсем гуд. Самый большой косяк это что при включении не сохраняется место, да что там место даже трек с последнего воспроизведения. И да, с shozy bk просто душевно играет, такой насыщеный звук прям накрывает теплым одеялом.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Kolbasser за полезный пост

    RU_FROST (02.01.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Kolbasser, согласен. Единственное что,хотел бы сравнить все 4 модели калора (без с3) лицом к лицу) по старой памяти на с4 про с внутриканалами мне критически не хватало воздуха между инструментами и разделения их. Сейчас понимаю,что это плеер для полноразмерных наушников,преимущественно динамических, вроде не самых старших моделей градо, акг, баердинамикс,денон,фостекс,ультрасоны, (сенхи моментум хорошо звучали) и даже битс (средние модели и вверх).

    Но ныне сижу чисто на вкладышах и с нормальными я его как раз-таки не пробовал. Даже о разных модах подумываю его на послушать достать,может проблему с разделениями какой-то порешал.

    Очень нравилось его звучание - натуральность, слегка правильная подкраска, воздушность,рельефность инструментов и неописуемая звуковая текучесть,плавность. В с10 тоже все это есть,но аналитичность, отзвук металла или стекла не ложит звук на душу до конца.

    1) делал ли кто мод с10? Если да,что допиливали и кто?как поменялся звук?
    2) какой последний номер прошивки? Меняет ли она звук (как например это происходит в лпг,каине н6?)
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    1) делал ли кто мод с10? Если да,что допиливали и кто?как поменялся звук?
    Слышал, что самый большой прирост качества звука приносит перепайка усилителя на другой.

    Ребят, такой глупый вопрос - в разъём для линейного выхода можно наушники втыкать? Или это критично для плеера?
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Читаю форум и понимаю что со мной что то не так. Все в восторге от звучания плеера, а мне не нравится его подача. Как итог плеер уехал на мод к санмигелю. Как вернётся отпишусь о результате.
    Приветствую, интересно что там у Вас с модом c10, новостей от Михаила нет? Хотя что там времени прошло...))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Слышал, что самый большой прирост качества звука приносит перепайка усилителя на другой.

    Ребят, такой глупый вопрос - в разъём для линейного выхода можно наушники втыкать? Или это критично для плеера?
    Я втыкал) просто громкий звук) и во всех плеерах которые у меня были,тоже пробовал втыкать - то же самое)
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    По умолчанию
    Не знаю может подделку купил за 100$ возможно нет (как отличить не знаю) но звучит плеер очень хреново. Xduoo X10 модифицированный (который я продал чтобы купить эту коробку) звучит лучше.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly C10 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    fiionist, любопытно, можно фотки внутрянки?
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 108 из 205 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения