Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67
  1. Collapse Details
    Re: Совместимость арматурных наушников с различными плеерами 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Мне hidizs ap100 очень с мотиками понравился! прошивка 0.69 эквалайзер и src - выкл. Хочу узнать насколько сильно различие стока от мода именно с мотиками? На батарею сильно влияет?
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Совместимость арматурных наушников с различными плеерами 
    #42
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Taras_Shevchenko Посмотреть сообщение
    Сегодня поменял 601LE на AP100MM, за что спасибо Виталию (Вит1972), первые впечатления хорошие, синергия с мотиками действительно есть! Да и сам интерфейс плеера совсем другой дело, все интуитивно понятно и вполне удобно, прошивка вроде 069.
    Радикально ли отличается от 601ле с мотиками? Середина подается лучше?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Совместимость арматурных наушников с различными плеерами 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    310
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Так вышло что я сток хидиза не слышал, взял сразу с модом, поэтому о разнице сказать не могу, по батарее разница вроде бы есть, но не слишком большая.

    От 601 LE отличается прилично, мне середина там мозг выпиливала, долго слушать было невозможно, неудачная связка, с Хидизом звучит приятно, особенно на тех прошивках что потемнее, например 068. А вообще после более двух лет с мотиками я наверное буду их менять, хочется конечно сразу Менторы, но курс $ пока говорит нет( Потому что музыку я в основном слушаю тяжелую, а там недостаток низа есть и чувствуется он когда есть с чем сравнить, но за все время пока был с мотиками понял насколько важна хорошая середина.
    Последний раз редактировалось Taras_Shevchenko; 05.07.2015 в 18:23.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Taras_Shevchenko за полезный пост

    alex777y (05.07.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Совместимость арматурных наушников с различными плеерами 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Для всяческого металлолома СЧ, как говаривал вождь мирового пголетагьята, архиважнейший элемент - что твоя Аврора. Да и для хардкору тоже.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    #45
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    P версия плохо сочетается с QLS360, S норм. MA8 не слушал. Если чисто под мотики, можно взять AP100, но обязательно сделать Мод у Михаила (MM). Они с ним дружат как в P, так и в S версии.
    Zowie скажите пожалуйста, имеет ли смысл для мотиков S купить QLS, будет ли это реально апгрейд с 601 мужика? Т.к. вы слушали мотики и на AP100 и на QLS и на 601, интересно где подача более интересная, слушаю в основном легкие вокальные треки, поэтому мощные сотрясающие душу басы в принципе не особенно нужны. Но вот читал что QLS дает некий 3d эффект, прямо заинтересовало, правда с мотиками что-то подобное ощущается?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Zowie скажите пожалуйста, имеет ли смысл для мотиков S купить QLS, будет ли это реально апгрейд с 601 мужика? Т.к. вы слушали мотики и на AP100 и на QLS и на 601, интересно где подача более интересная, слушаю в основном легкие вокальные треки, поэтому мощные сотрясающие душу басы в принципе не особенно нужны. Но вот читал что QLS дает некий 3d эффект, прямо заинтересовало, правда с мотиками что-то подобное ощущается?
    Мое мнение, незнаю какой у QLS360 там 3D эффект, имхо это все "фантазии Веснухина"... есть у меня 601/360/AP100MM. С мотиками 601й неплох, но не без искажений. Оно с одной стороны придает своего шарма/изюма, с другой кому-то подпиливает мозг. Мишкины моды так и не слушал, но хочу.. QLS с мотиками, ну... как пастер над могилой, во время молитвы о спасении души. Хорошо, но... летально. 360й мастер на спевок с лопухами.
    А вот AP100 в реализации СанМигеля, с мотиками дружит очень даже неплохо. Звезд с неба не хватает, но все на своих местах. Не ждите чудес, это просто хорошая пара за вменяемые деньги. ИМХО.
    Так, что AP100MM номинант на звание ER4 DAP в плане ЦЕНА/качество звука.

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от Taras_Shevchenko Посмотреть сообщение
    Так вышло что я сток хидиза не слышал, взял сразу с модом, поэтому о разнице сказать не могу, по батарее разница вроде бы есть, но не слишком большая.

    От 601 LE отличается прилично, мне середина там мозг выпиливала, долго слушать было невозможно, неудачная связка, с Хидизом звучит приятно, особенно на тех прошивках что потемнее, например 068. А вообще после более двух лет с мотиками я наверное буду их менять, хочется конечно сразу Менторы, но курс $ пока говорит нет( Потому что музыку я в основном слушаю тяжелую, а там недостаток низа есть и чувствуется он когда есть с чем сравнить, но за все время пока был с мотиками понял насколько важна хорошая середина.
    Учтите, плеер тоже придется менять Мерлины с Хидизом не поют )))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    alex777y (07.07.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Совместимость арматурных наушников с различными плеерами 
    #47
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Огромное спасибо, переплачивать разницу почти в 20 000 между АP100 и QLS теперь не вижу смысла (все-таки мифический 3d эффект у QLS манил очень сильно). Как я понял из вашего обзора Cayin он вам тоже не понравился с мотиками, т.к. есть какие-то искажения на низах?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Совместимость арматурных наушников с различными плеерами 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    alex777y, 3d не тридэ, скажу так: кулс звучит значительно объемней и масштабней чем хидиз и при этом значительно мягче, по началу даже казался мутным. В ап100 инструменты звучат раздельно и не так массивно, при желании можно легко сосредоточится скажем на одной гитаре и слушать только ее, не обращая внимания на барабан и другие инструменты, в qa360 бывает ощущение, что инструменты как будто соревнуются за звание самого объемного на сцене, пытаясь подвинут друг друга, что особенно заметно на быстрых тяжелых жанрах. Звучит объемно - да. С мотиками кулс не слушал, но думаю не *******, ему (имхо) лучше что-то потемнее и помногодрайвернее, яркие наушники с хорошей детализацией на верхах, сильно подчеркивают его мягко-мутность.
    _____________
    Добавлю, мое мнение переплачивать есть за что, кулс просто классом выше
    Последний раз редактировалось AlexeyV; 07.07.2015 в 13:24.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexeyV за полезный пост

    alex777y (07.07.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Совместимость арматурных наушников с различными плеерами 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Господа, а можете ещё и меня направить на путь к звуковому и музыкальному блаженству.
    Имею UE900 и доработанный СанМигелем DX50. Связка нравится. Музыкально, баса хватает, высокие или верхняя середина ни разу не пилила мозг. Но складывается у меня чувство, что мои наушники могут играть ещё лучше.

    Посоветуйте !портативный! (в жопу кирпичи типа 360-ого, dx100, c4pro, hm-801) плеер который должен обеспечить лучшее качество звука, чем мой нынешний плеер.

    Сам очень сильно симпатизирую X5-2. Две карточки памяти, клёвое управление, приятный (не истинно китайский) дизайн
    p.s. какой бы плеер я бы не выбрал на замену наверняка я сразу же отнесу его на доработку СанМигелю
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Совместимость арматурных наушников с различными плеерами 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо, переплачивать разницу почти в 20 000 между АP100 и QLS теперь не вижу смысла (все-таки мифический 3d эффект у QLS манил очень сильно). Как я понял из вашего обзора Cayin он вам тоже не понравился с мотиками, т.к. есть какие-то искажения на низах?
    Не, с Каиным норм. Мне понравилась связка. Но что-то, сейчас уже по памяти, меня смутило в области НЧ (Бас). Вот с удовольствием бы переслушал сейчас эту связку. Хороший аппарат N6. Но как и собственно все, не без недочетов. При возможности послушайте ER4 с ним. ИМХО должно понравится.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    alex777y (07.07.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Совместимость арматурных наушников с различными плеерами 
    #51
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    Господа, а можете ещё и меня направить на путь к звуковому и музыкальному блаженству.
    Имею UE900 и доработанный СанМигелем DX50. Связка нравится. Музыкально, баса хватает, высокие или верхняя середина ни разу не пилила мозг. Но складывается у меня чувство, что мои наушники могут играть ещё лучше.

    Посоветуйте !портативный! (в жопу кирпичи типа 360-ого, dx100, c4pro, hm-801) плеер который должен обеспечить лучшее качество звука, чем мой нынешний плеер.

    Сам очень сильно симпатизирую X5-2. Две карточки памяти, клёвое управление, приятный (не истинно китайский) дизайн
    p.s. какой бы плеер я бы не выбрал на замену наверняка я сразу же отнесу его на доработку СанМигелю
    По своему опыту пользования 601 мужика ЛЕ с мотиками, могу сказать, что если опасаетесь "подпиливания" то крайне осторожно рекомендую этот плеер, т.к. сам с него ухожу именно по причине слишком сильного подпила, о чем кстати и сверху написал Taras_Shevchenko Но это у нас с мотиками. На динамических ушках, вообще играет идеально слитно и сочно. И кстати низ очень слабый у 601-го. Сравнивая с xduoo x2 например, так это просто небо и земля. Там за 3000 рублей низ очень мощный, плотный, прямо бас ощущается очень упруго. На 601 на тех треках где мастеринг с сильным упором на бас, бас конечно есть, он ощутим, но его качество не такого высокого уровня как на xduoo, а там же где мастеринг бас сделал очень слабым, его практически не ощущается (на xduoo он все равно акцентирован и хлесток).
    Последний раз редактировалось alex777y; 07.07.2015 в 16:27.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Совместимость арматурных наушников с различными плеерами 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    alex777y, мне мужик не нравится чисто внешне. И меня даже не цепляет шарм великого и могучего мультибита. Этот плеер ужасно внешне выглядит и намного больше моего айбассо
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Совместимость арматурных наушников с различными плеерами 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Skaat, по габаритам на бумаге он реально больше дх50,но несравненно лучше ибассы лежит в руке и кармане-лично прочувствовано.
    Крупным он кажется только на картинках
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (07.07.2015), corvinn (08.07.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Совместимость арматурных наушников с различными плеерами 
    #54
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    Музыкально, баса хватает, высокие или верхняя середина ни разу не пилила мозг. Но складывается у меня чувство, что мои наушники могут играть ещё лучше.
    А как у басы проработана середина? Она качественная? Вокал, синтезаторы?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Совместимость арматурных наушников с различными плеерами 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Tuningoman, но все равно он мне не нравится внешне. Да к тому же разъём мини-юзб, отдельное зарядное устройство.
    Может быть, если я его найду где послушать в своём мухосранске, и он поразит до глубины души своим звуком, то я куплю его немедля.


    bronze, гитары (джент ваще тащит!!!), женский вокал мне очеееень нравятся слушать на своей портативной связке. Лучше только вокал звучит, только у моих домашних hd650.
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Совместимость арматурных наушников с различными плеерами 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    Посоветуйте !портативный! (в жопу кирпичи типа 360-ого, dx100, c4pro, hm-801) плеер который должен обеспечить лучшее качество звука, чем мой нынешний плеер.
    Tera player
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pr.Evgenyi (08.07.2015), Varon (08.07.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Совместимость арматурных наушников с различными плеерами 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Tera player
    Ох, да у него даже нет дисплея. Плюс только вав, карточки максимум 32Гб. Это слишком хардкорно
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Совместимость арматурных наушников с различными плеерами 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Зато не кирпичи
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Совместимость арматурных наушников с различными плеерами 
    #59
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Skaat, Карточки любые вплоть до 128. Зато ВАВ любой, в отличии от того же Ауна. Не рекламы ради, а только ради правды.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Совместимость арматурных наушников с различными плеерами 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Зато не кирпичи
    Аудиофил должен...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 432
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 22:54
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 20:20
  3. Выбор арматурных наушников для SGS3
    от Pawaw в разделе Вставные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 21:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения