Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24
Показано с 461 по 480 из 480
  1. Collapse Details
    Re: VentureСraft Soundroid Vantam 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Ну да, как-то так и планировал
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: VentureСraft Soundroid Vantam 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Мысль (наверно, важная) насчёт замены батарейки. После покупки ее нужно обмотать термоскотчем, так как, как правило, обычные батарейки не рассчитаны на ту температуру, что создаётся внутри Вантама. Кстати, так делают владельцы Cayin N6 (первого), эту полезную идею я взял с той ветки.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо VitalyDon за полезный пост

    Golf (04.01.2020)

  4. Collapse Details
    Re: VentureСraft Soundroid Vantam 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    Go-Dap у меня с айпод тач 6. ТТ просто бомба.
    Добрый день. А сколько по времени держатся (на какое время хватает) эти трубки в Go-Dap TT. Где такие можно купить?

    И ещё вопрос знатокам. Как лучше всего покупать на e-earphone.jp?
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: VentureСraft Soundroid Vantam 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    4-5 часов в Н гейн. если вопрос о жизни ламп, то думаю жить им очень долго. более того. пихать можно и разные другие лампы. включая наши. из давних увлечений домашним аудио, я не припомню кончины ламп кроме как механическим способом.
    если очень хочется, то можно и у меня купить ТТ. так сказать проверенный без косяков. причина продажи - куча всего ещё есть
    из японии через компанию посредника. прилипает к цене доставка по японии + иногда налог 10% + комиссия посредника + отправка в россию. ну и до кучи в живую может быть хуже чем на фото. у меня был случай неработающего аппарата. ну и + сейчас таможня с суммы более 200 евро. то есть приличные вещи почти не купить уже. более того. сейчас там такая грусть-печаль. хороших гаджетов почти и нет толком.

    ---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:23 ----------

    по секрету скажу. мне ТТ больше зашёл чем вантам. и бас буст в ТТ вкусный. не гудит и не грузит уши. но надо учитывать что вантам универсал. по входам. а ТТ только юсб. ну и выход только 3.5.
    но кто пользует ифон, то ТТ реально щасте. есть интересный нюанс при зарядке бутером. втыкаешь в ТТ и он сам потом перекинет зарядку на ифон. когда сам зарядится. то есть вынимать кабель не нужно.

    ---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:41 ----------

    Вложение 290901
    размер почти как вантам. только толще немного.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pavel25 (18.02.2020), VitalyDon (07.01.2020)

  7. Collapse Details
    Re: VentureСraft Soundroid Vantam 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Заменил батарею на Robiton 3200 mAh. Она единственная из батарей большой ёмкости подошла по размеру.

    Процесс замены очень простой, открутить шесть винтиков, вынуть коннектор из гнезда питания и спаять два провода, черный и красный; потом собрать обратно. На все про все минут 10 от силы плюс время на нагрев паяльника.

    Я ждал засаду, и она случилась, конечно. В родной батарее три провода, черный, жёлтый и красный. Красный - плюс, черный - минус (земля), а вот жёлтый - это провод, позволяющий схеме питания девайса контролировать температуру батареи, точнее, получать о ней информацию.

    С тремя такими проводами батарей сейчас очень мало и они либо стврых выпусков, либо малой ёмкости, поэтому я сразу понял, что нужно ставить современные двухпроводные аккумуляторы.

    В-общем, припаял я черный к черному, красный к красному, жёлтый просто заизолировал как ненужный. Включил, работает. Уже обрадовался. Но только до того момента, пока Вантам не разрядился. Поставил на зарядку, зарядки нет, индикатор не горит, ток не потребляется. Печалька.

    Пообщался с профи (а именно со святым Михаилом), он направил на путь истинный. Про функцию жёлтого провода я узнал от него, кстати. В-общем, без понимания температуры батареи девайс не будет заряжаться, так изначально сделали схему. А понять ее он не может, так как провод отключен. Св. Михаил провел довольно быструю операцию (благо я работаю с ним на соседней улице),, с помощью которой схема была обманута и не требует более данных о температуре, то есть Вантам уже полностью функционирует как первоначально.

    Расходы - батарея 450 р., термоскотч 200 р. + работа Михаила.
    Зарядка с нуля - 3 часа ровно.
    Время работы - 4 часа (с минутами), громкость на 11 часов, high gain.
    Последний раз редактировалось VitalyDon; 04.02.2020 в 22:33.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.05.2020), gravicap (05.02.2020), hide (06.02.2023), qsk (06.02.2020)

  9. Collapse Details
    Re: VentureСraft Soundroid Vantam 
    По умолчанию
    Друзья, есть нестерпимое желание узнать чем отличаются по звуку три лимитированных вантама. Как обладатель Пиано Вайта очень заинтересован. Посему прошу либо продать мне Джаз или Классик, если владельцы еще существуют, либо выслать для проверки если кому-то не хочется продавать. С меня развернутый отзыв+финансовый бонус выславшему Жду в ЛС.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VentureСraft Soundroid Vantam 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Идея хорошая. Но есть ненулевой риск потери посылки почтой или ТК. А учитывая уникальность (а для некоторых, практически, бесценность лимитных Вантамов), тут даже страховка не поможет, если и удастся даже ее получить. Поэтому тут только личная встреча. Но это личное моё мнение.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VentureСraft Soundroid Vantam 
    По умолчанию
    VitalyDon, почтой россии 1 классом за годы получил скажу мягко "не мало" посылок - ничего не терялось никогда) За ТК ничего не скажу, с ними бывали нюансы) Вантам все таки на астел и керн за 240 000, вот за него бы я поволновался честно. Но 34000 - 40 000 которые за них просят на японских аукционах, при всем уважении к этой немалой цене, -это не повод волноваться ИМХО ) В общем я Вас услышал ) Надумаете продать - черканите)

    p.s. про "бесценность лимитных Вантамов" - опять же при всем уважении - перебор)

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

    По хорошему у нас на форуме сложилась уникальная ситуация. Есть все три вантама. У вас - Классик, у Юрия - Джазз, у меня - Пиано. Могла свершится уникальная ситуация по сравнению всех трех. Такого думаю и в мире никто не делал (детального сравнения звука).

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

    Я могу напрячь все свои силы на хед-фае, ибей, плюс мониторинг японских аукционов и достать недостающие два. Но все это будет не быстро, сейчас и посылки из зарубежа ходят еле-еле. В общем подумал что здесь было бы быстрее. Но в целом адекватно оцениваю шансы, т.к. владельцев 3 человека как я понимаю, из пары тысяч зареганых на форуме людей.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VentureСraft Soundroid Vantam 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Я бы с радостью тоже сравнил все три модели, но только лично. Если вдруг будете ближе к Москве, к вашим услугам.

    P.S. CML сильно дороже двух других, последний раз около 80000 я его видел, если в рубли перевести. А сейчас их вообще нет на вторичке. Хотя... может, на хедфае есть.
    Последний раз редактировалось VitalyDon; 18.05.2020 в 00:44.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: VentureСraft Soundroid Vantam 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    CML не дороже остальной лимиты. вся троица сейчас у японцев проскакивает от 400 до 500 долларов. джаз на той неделе ушёл за 450. специально мониторю всю продукцию производителя на вторичке в японии. доставка и накладные расходы могут превысить 100. и долго сейчас.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    sergeyzx (18.05.2020)

  15. Collapse Details
    Re: VentureСraft Soundroid Vantam 
    По умолчанию
    Golf, может быть у вас осталось что-нибудь из Лимитированных? Хабаровск от Японии в паре минут езды-плавания) Может быть есть какие-то свои "каналы"?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: VentureСraft Soundroid Vantam 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    не. нет ничего. япония закрыта. грузы либо морем либо авиа через европу. вот джаз увидел, облизнулся. пиано тоже был. и где-то с месяц назад и мастер был. цена одинаковая.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: VentureСraft Soundroid Vantam 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    По вопросу разницы между моделями - вот отзыв с одной из японских барахолок (пишет о CML):

    "Compared to the PIANO WHITE VISHAY SPECIAL LTD, even the Tutti of the orchestra will not be masked by the high volume part, and the fine sound will be reproduced firmly, and it will be close to the feeling of listening in the hall.This works well for songs with a wide dynamic range.The sharpness of rising and the stable localization common to this series are naturally appreciated, and we highly appreciate the premium.The headphone amp front stage preamp is different from the Jazz Master, but I was impressed by the change in personality.The developers of VentureCraft are surely fun to choose.I'm making a new discovery by replacing this LTD trilogy with each song."
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: VentureСraft Soundroid Vantam 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Балашиха
    Сообщений
    132
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergeyzx Посмотреть сообщение
    VitalyDon, почтой россии 1 классом за годы получил скажу мягко "не мало" посылок - ничего не терялось никогда) За ТК ничего не скажу, с ними бывали нюансы) Вантам все таки на астел и керн за 240 000, вот за него бы я поволновался честно. Но 34000 - 40 000 которые за них просят на японских аукционах, при всем уважении к этой немалой цене, -это не повод волноваться ИМХО ) В общем я Вас услышал ) Надумаете продать - черканите)

    p.s. про "бесценность лимитных Вантамов" - опять же при всем уважении - перебор)

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

    По хорошему у нас на форуме сложилась уникальная ситуация. Есть все три вантама. У вас - Классик, у Юрия - Джазз, у меня - Пиано. Могла свершится уникальная ситуация по сравнению всех трех. Такого думаю и в мире никто не делал (детального сравнения звука).

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

    Я могу напрячь все свои силы на хед-фае, ибей, плюс мониторинг японских аукционов и достать недостающие два. Но все это будет не быстро, сейчас и посылки из зарубежа ходят еле-еле. В общем подумал что здесь было бы быстрее. Но в целом адекватно оцениваю шансы, т.к. владельцев 3 человека как я понимаю, из пары тысяч зареганых на форуме людей.
    sergezx
    Вот здесь помониторте, иногда проскакивают лимитированные. Сейчас только Piano есть.
    Дома: Yulong DAART Canary + Fostex T40RP MKIII (сток + кабель Wireworld Pulse)
    На улице: iBasso DX80 + VentureCraft Soundroid Vantam R627 II + Ortofon E-Q8
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо sergeuo за полезный пост

    sergeyzx (18.05.2020)

  20. Collapse Details
    Re: VentureСraft Soundroid Vantam 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    джаз недавно ушёл. ценник такой-же был.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    По вопросу разницы между моделями - вот отзыв с одной из японских барахолок (пишет о CML):

    "Compared to the PIANO WHITE VISHAY SPECIAL LTD, even the Tutti of the orchestra will not be masked by the high volume part, and the fine sound will be reproduced firmly, and it will be close to the feeling of listening in the hall.This works well for songs with a wide dynamic range.The sharpness of rising and the stable localization common to this series are naturally appreciated, and we highly appreciate the premium.The headphone amp front stage preamp is different from the Jazz Master, but I was impressed by the change in personality.The developers of VentureCraft are surely fun to choose.I'm making a new discovery by replacing this LTD trilogy with each song."
    фактически всё сведено к настройке звучания. как ни тасуй их, категория одинаковая. при подключении по оптике, думаю, можно откорректировать эквалайзером до практически одинакового SQ. акценты в разнице обоснованы видимо при юсб подключении. регулировоки недоступны тогда.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    sergeyzx (18.05.2020)

  22. Collapse Details
    Re: VentureСraft Soundroid Vantam 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergeuo Посмотреть сообщение
    sergezx
    Вот здесь помониторте, иногда проскакивают лимитированные.
    На e-earphone.jp тоже часто бывают, видел там месяца 3-4 назад CML.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо VitalyDon за полезный пост

    sergeyzx (18.05.2020)

  24. Collapse Details
    Re: VentureСraft Soundroid Vantam 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    sergeyzx (18.05.2020)

  26. Collapse Details
    Re: VentureСraft Soundroid Vantam 
    По умолчанию
    На ибэй прямо сейчас за сорокет лежит Джаз, но этот чел не хочет слать в Россию. Связываться со всякими шопфансами и шипито не хочется с такой штукой недешевой (плюс сразу сгорает защита покупателя ebay при использовании посредников), хорошо бы напрямую отправил Ems (да еще декларацию занизил))), но только по США шлет

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    Вот за это репект! А то я мониторю через https://www.hifishark.com/ он это не увидел (яху аукцион видит, а это нет)

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    джаз недавно ушёл. ценник такой-же был.

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:36 ----------


    фактически всё сведено к настройке звучания. как ни тасуй их, категория одинаковая. при подключении по оптике, думаю, можно откорректировать эквалайзером до практически одинакового SQ. акценты в разнице обоснованы видимо при юсб подключении. регулировоки недоступны тогда.
    Golf подскажите а с чем это вы слушали что можно было корректировать эквалайзером?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: VentureСraft Soundroid Vantam 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    ковш любой с оптикой. ак 100 и другие ак с оптикой. и другие плееры. у меня для бутерброда приоритет на коннект этим способом был.
    ак 100 даже с его скромным эквалайзером очень хорошо было. с ковон конечно поле для настройки значительно больше. но надо пробовать каждому самостоятельно. что больше зайдёт с тем парком наушников которые есть. раскрыть каждые из них можно полностью.
    ипод тач 6 подключал по юсб. в нём пресеты эквалайзера при этом работали.

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от sergeyzx Посмотреть сообщение
    мониторю через https://www.hifishark.com/ он это не увидел (яху аукцион видит, а это нет)
    покупку осуществлять через посредника. например инжапан. на сайте подробно описана процедура. гарантий никаких нет. защита покупателя только на утерю посылки и возмещение по сумме в декларации.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    sergeyzx (18.05.2020)

  29. Collapse Details
    Re: VentureСraft Soundroid Vantam 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Что то тема потухла . Может оживет ?
    Недавно купил себе ДАКпортабл слушаю с мк3 про Звук не плохой но какой-то резкий , нейтральный очень .
    Послушал вчера 603 денек и понял что с мк 3 звук то что надо ! Но это всего лишь плеер а мне надо цап !
    Вот думаю может продать центранс и купить вантам . Только вот щас посмотрел полазил по объявлениям и барахолкам даже на эбеи его нет . Хотелось бы хотя бы не LE версию подешевле чтоб найти . За 30 я не потяну .:(
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. VentureCraft Soundroid Vantam LTD Master
    от Rone в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.04.2022, 15:16
  2. Куплю SounDroid Vantam
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.01.2022, 16:44
  3. VentureCraft Soundroid Vantam (лимитки)
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2020, 13:32
  4. VentureCraft SoundRoid Vantam
    от sergeuo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 21:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения