Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 36 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 710
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Слабо фантазируете. Не дотягиваете до дедов своих
    Учитесь как надо:
    Вложение 143177Вложение 143178Вложение 143179Вложение 143180Вложение 143181Вложение 143182
    Эти фантазии дедов фиг реализуешь
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, дааа....первое впечатление, что здесь явно не без шизофрении обошлось.... все сразу и не понять. Там типа излучателя Хейла? Кстати, это из патентов? можно ссылку где почитать описание подробнее?
    Одна конструкция мне знакома (см.фото), я ее в теме электростатов DimaF выдвигал (в планах реализации, тока пленку прикупить)
    5.jpg
    сам себя процитирую:
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    А если в центре мелкий круглый излучатель с 1,75 мкм, а по периферии кольцевидный излучатель с 3 мкм...? Статоры общие.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    sacd, этих патентов нет в сети, только у меня) Так что ссылок нема.
    Эта конструкция была придумана для полноценной акустики =)

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:40 ----------

    sacd, вообще вот прямо в гугле много всякого, вот в частности с разными магнитами: http://www.google.com/patents/US6934402

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:19 ----------

    http://www.patentsencyclopedia.com/app/20150326974 свеженькое. Патент на Абиссы. Я правда так и не понял что именно они запатентовали.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Я правда так и не понял что именно они запатентовали.
    Одномагнитный излучатель они запатентовали.
    Там типа один магнит с одним направлением намагничивания. С по крайней мере одним слотом-отверстием. Это главная фишка. В обосновании бла-бла преодолеваются сложности с равномерностью магнитного поля, в излучателях с многими магнитами.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, когда мембрану от орто покажешь? Жду от Вас орто с кольцевидными магнитами ( более открытую) и чего так мало сопротивление? мембрана здоровая, а спиралей не накрутили....

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Одномагнитный излучатель они запатентовали.
    А следующий патент: одномагнитный, но 2-х сторонний???
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    когда мембрану от орто покажешь?
    на данный момент не планирую этого делать

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Жду от Вас орто с кольцевидными магнитами ( более открытую)
    что значит "более открытую"?

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    и чего так мало сопротивление? мембрана здоровая, а спиралей не накрутили....
    а еще кофемолку туда не всунули
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Может кому будет интересно.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aknob (10.04.2016), Drakkard (10.04.2016), Lithium (24.08.2019), Makarevich (17.07.2016), Mesterolon (06.07.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Может кому будет интересно.
    Ага, еще в моей теме на ДХ перетераем. Собственно, на коленке там только финальная сборка, все на заказ - Pyralux, травление дорожек... Судя по производственным мощностям - растет аналог: украинский Kennerton Odin, всяко интереснее VA audio ИМХО
    Пожелаем успехов и не стесняемся с полезными советами!
    Последний раз редактировалось sacd; 10.04.2016 в 08:04.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (17.07.2016), ruslanbass (10.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    А если так?Вложение 143174
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    С одной дорожкой чувствительность будет просто никакая. и вам придется с такими дорожками ставить секторные магниты, иначе в противофазе разные части мембраны будут работать. И это будет хуже любых классических конструкций.
    Ну вот и увидели техническую реализацию этой задумки! Роман раскрыл карты!
    Предлагаю обсудить теоретические вопросы этой реализации. Отрисовал на скорую руку картинку:
    В теме миста, достаточно критически отозвался об такой реализации, но постараемся более объективно посмотреть
    Введение: впервые увидев современную реализацию ортодинамики я был в полном восторге! но оставалось много вопросов:
    - видно,что нет центрального контакта, логично подумать дорожки с двух сторон мембраны, но чуйка крайне мала и это при редкоземельных магнитах (что не вяжется).
    Увидев фото все стало логичным...
    У данной реализации есть плюсы:
    - легкость в изготовлении и дешевизна мембраны - это вам не спирали 0,2-0,1 мм нарезать!
    - элементарная топология самой дорожки (нет противозавитков и т.д.)
    - всего три кольцевых магнита(на одной половине излучателя) - это естественно дешевле и проще. Насчет секторных магнитов, сомневаюсь, что их использовали (может неправ?)
    - нет центрального штыря, а контакты удобно расположены сбоку.
    - использование легкой и дешевой (и более доступной) пленки с односторонней металлизацией.
    - более надежная в плане разрывов дорожек мембрана (широкие и короткие).
    Но и минусы рядом:
    - Крайне низкая чуйка
    - большое кол-во нерабочей (т.е. без дорожек) зоны мембраны, свободно "парусящей", т.е. если не ошибаюсь, фазовые искажения.
    - некоторые дорожки вооще перпендикулярны магнитам, опять искажения и неравномерность движения.
    - необходимость использовать для компенсации вышеизложенного более толстую мембрану.
    Почему данная реализация имеет место быть и звучит достойно? Низкая чуйка "скрывает" проблемы, чем выше чуйка тем "грязь" будет заметнее.
    мист орто.jpg
    P.S давайте обсудим, дополняйте, опровергайте, уточняйте...
    лично я только за классическую реализацию ортодинамики, хотя ненароком подумал ради эксперимента рискнуть
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (01.07.2016), Lithium (24.08.2019), Makarevich (17.07.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    sacd, мне ваш вопрос показался весьма интересным, в "той" теме писать не стал, там кроме тройки адептов никого нет, и велик риск нарваться на бан, а ответ никто не дал.
    Правильно ли я понимаю, что для "новых" (а возможно - и для старых) ортофонов изготовлена простейшая мембрана на "отъе вали"? Плюс две дорожки шагают через пол мембраны, нет никакой симметрии, искажения?
    Последний раз редактировалось gnugk; 01.07.2016 в 22:53.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Ну резюме конкретным моделям наушников я выносить не собираюсь. Есть фото,замеры, теоретические умозаключения (причем много в этой теме), ну и собственные уши. Меня больше интересуют технологии, их "теоретические" пределы и возможность реализции в домашних условиях.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    sacd, эту тему я сегодня внимательно перечитал во второй раз.
    Последний раз редактировалось gnugk; 01.07.2016 в 22:46.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    - некоторые дорожки вооще перпендикулярны магнитам, опять искажения и неравномерность движения.
    Такая мембрана была кстати в японских патентах.
    Тут такая вещь, что даже в спиральном паттерне дорожки идут немного наискось относительно магнитов. Насколько одно лучше другого - ну, сложно сказать. Вот, Snorry не любит когда такое попадается в тдс-7\15, а в традиционных ортах это by design.
    Я тоже давно думал попробовать так сделать, может и сделаем ради эксперимента, наравне с обычным вариантом.
    Только у Ромы уж слишком они жирные, дорожки эти =) Тут помимо магнитного поля еще будет и по весу перекос, и по жесткости неравномерность. Не знаю какой там толщины у него нанесение, но похоже что тоже в микронах измеряется. И вообще поле для улучшения потенциально большое, данный вариант действительно самый "дубовый" из всех возможных.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (02.07.2016), Makarevich (17.07.2016), sacd (02.07.2016), Эдгар Каксис (02.07.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    В защиту конструкции.
    Компромиссов многовато конечно, но все же можно отметить и плюсы.
    1. 1 дорожка. Судя по импедансу, слой металлизации чуть ли не в нанометрах, так что особого перекоса по массе и жесткости не будет. Я несколько лет назад с такими конструкция экспериментировал, там на 10 мкм пленке при ширине дорожки около 5 мм и всего трех изгибах меандра было порядка 150-180 Ом. Перекосов действительно не было. Но крайне сложно было обеспечить равномерность натяжения.
    2. Нет центрального контакта, то есть амплитуда вполне достаточная, а площадь излучения для орто практически рекордная.
    3. Насчет перекосов мембраны из-за топологии дорожек участками, перпендикулярными магнитам. Зависит от реализации. Если натяжение мембраны сильное, то влияние очень уж незначительное на равномерность ее движения и искажения. Акустические факторы при такой пленке влиять будут сильнее. При этом правда самые низкие НЧ получить будет сложно.

    Так что при нормальной реализации всего остального имеет право на существование и достойно звучать смогут.
    Хотя геометрически немного улучшить можно запросто. Участки перпендикулярные магнитам можно сделать уже и уплотнить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (03.07.2016), gnugk (02.07.2016), Эдгар Каксис (02.07.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, а в чем ты считаешь плюс одной дорожки в данном случае, если не брать в расчет жесткость?
    Металлизация тут вряд ли меньше микрона, думаю пара-тройка. Иначе бы топорщилась как на ХФМах - http://cdn.head-fi.org/7/76/500x1000...eRender-1.jpeg
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Одна такая очень тонкая дорожка - это минимальная масса мембраны.
    Топорщиться будет только если наклеивать. Если нанесено напылением, топорщиться не будет.
    Сколько точно толщина - можно прикинуть расчетным методом. Зная примерную длину, ширину дорожки и удельное сопротивление алюминия, и фактически измеренный импеданс наушников.
    Минус конечно есть - это чувствительность низкая.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, ssnorry, спасибо за теоретическую поддержку этого вопроса, особенно ценны ваши практические наблюдения.
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Такая мембрана была кстати в японских патентах.
    Тут такая вещь, что даже в спиральном паттерне дорожки идут немного наискось относительно магнитов. Насколько одно лучше другого - ну, сложно сказать. Вот, Snorry не любит когда такое попадается в тдс-7\15, а в традиционных ортах это by design.
    Я тоже давно думал попробовать так сделать, может и сделаем ради эксперимента, наравне с обычным вариантом.
    Про японские патенты - согласен, все давно придумано и запатентовано, но нашло ли практическое применение? Может в акустике? Если да, ткните пальцем. или они поняли, что это тупиковая идея? Причем, смотрите как японцы хитро замутили:4.jpg
    Насчет захождения дорожек под углом, да, это издержки ортодинамики. Давно "обсасывалось", что при прочих равных, орто проиграет изо в техническом плане. Меня пару раз спрашивали "почему ты так за ортодинамику "горой", чем она лучше?" Ничем, просто я ее люблю (ну наверно еще и ностальгия).
    развивая мысль об угле вхождения дорожки под магнит, оно явно имеет техническое обоснование. отрисовал наглядную картинкуорто.jpg
    №1 типа ТДС5 №2 типа ТДС16 -16 ом Почему ТДС16 относятся к бюджетной ортодинамике (и в плане звука)? Магниты взаимозаменяемые, но ТДС5 звучат интереснее и элегантнее (при прочих равных). Пытливые умы отметят, что толщина мембраны разная, но это думаю не главное... Рифление у ТДС5? Но вспомним, что у ТДС15 рифление дает акцент на басе, а "элегантность" звука ухудшает...
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    В защиту конструкции.
    Компромиссов многовато конечно, но все же можно отметить и плюсы.
    1. 1 дорожка. Судя по импедансу, слой металлизации чуть ли не в нанометрах, так что особого перекоса по массе и жесткости не будет. Я несколько лет назад с такими конструкция экспериментировал, там на 10 мкм пленке при ширине дорожки около 5 мм и всего трех изгибах меандра было порядка 150-180 Ом. Перекосов действительно не было. Но крайне сложно было обеспечить равномерность натяжения.
    2. Нет центрального контакта, то есть амплитуда вполне достаточная, а площадь излучения для орто практически рекордная.
    3. Насчет перекосов мембраны из-за топологии дорожек участками, перпендикулярными магнитам. Зависит от реализации. Если натяжение мембраны сильное, то влияние очень уж незначительное на равномерность ее движения и искажения. Акустические факторы при такой пленке влиять будут сильнее. При этом правда самые низкие НЧ получить будет сложно.

    Так что при нормальной реализации всего остального имеет право на существование и достойно звучать смогут.
    Хотя геометрически немного улучшить можно запросто. Участки перпендикулярные магнитам можно сделать уже и уплотнить.
    ssnorry, а где плюсы? твои слова прозвучали как: "компромиссов много, но некретично. Не раздувай из мухи слона".
    В чем данная реализация превзойдет "классическую"? не будет равной, а превзойдет? на примере драйвера ямаха YHD.
    я вижу только один плюс - цена и простота изготовления (конкретно изготовление дорожек, а не натяжения мембраны). Центрального контакта и там нет, площадь драйвера можно и в классике раздуть до 8 см...
    В данном случае весьма актуальна поговорка: "копейка рубль бережет". Здесь я исхожу с точки зрения перфекционизма. Здесь маленький компромисс, там + помноженный на криворукость подрядчиков, что далее?...
    Имхо, производить орто имеет смысл только на основе "классической" конструкции. Именно производить, а не экспериментировать.
    П.С. меня просто умеляет простота меандра и ширина дорожки той реализации, тут вероятно можно вообще без фоторезиста защитную маску для травления наносить. Заказать на плоттере вырезать трафарет и тупо краской...
    Последний раз редактировалось sacd; 03.07.2016 в 20:57.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (03.07.2016), Tralfamadorin (04.07.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    sacd, это просто другой подход, который стал возможен благодаря современным материалам.
    Неодим позволяет и с одной дорожкой звуки извлекать.
    Основной и главный плюс в том, что мембрана легче. Это ж очевидно.
    Очень тонкий слой металлизации и отсутствие клеевого слоя.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    sacd, это просто другой подход, который стал возможен благодаря современным материалам.
    Неодим позволяет и с одной дорожкой звуки извлекать.
    Основной и главный плюс в том, что мембрана легче. Это ж очевидно.
    Очень тонкий слой металлизации и отсутствие клеевого слоя.
    МММ...даа... неубедил. Современные материалы в классической схеме нельзя? Неодим, напыление металла без клея, уменьшить кол-во витков и сделать дорожки шире? Мне вот интересно, а почему мембрана у наушников 21 века 10 мкм, а ямах 1980-х 6 мкм? и почему не применили 5 мкм (такой материал у них в наличии) - мы ж боремся за легкость мембраны (если судить по твоим словам)? Была б мемрана в 2 раза тоньше (5 мкм вместо 10 мкм) при одинаковой металлизации - чуйка подросла, импульс лучше???
    ИМХО: Мне то хочется увидеть доведенные на современном уровне драйвера YHD, а не ретроградные ветки развития, которые живы только благодаря современным технологиям...
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, ну несколько дорожек такой же толщины как раз дадут меньшую массу, так что странный аргумент. По-моему с точностью до наоборот все. А запас по сопротивлению есть заметный.
    Напыление тоже так же себя ведет, по крайней мере я видел. Может нюансы есть в производстве.

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Насчет захождения дорожек под углом, да, это издержки ортодинамики. Давно "обсасывалось", что при прочих равных, орто проиграет изо в техническом плане. Меня пару раз спрашивали "почему ты так за ортодинамику "горой", чем она лучше?" Ничем, просто я ее люблю (ну наверно еще и ностальгия).
    мне ортодинамика испонирует тоже, даже больше чем изо. в основном тем что ее проще делать повторяемо слабонатянутой, чем изо. Сильно натянутые мембраны я не люблю.

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:20 ----------

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Про японские патенты - согласен, все давно придумано и запатентовано, но нашло ли практическое применение? Может в акустике? Если да, ткните пальцем. или они поняли, что это тупиковая идея?
    Не встречал до этого реализаций этой схемы, поэтому тоже несколько удивился увидев ее у Ромы

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Рифление у ТДС5? Но вспомним, что у ТДС15 рифление бает акцент на басе, а "элегантность" звука ухудшает...
    Кстати а там точно есть гофрированные? Я например считал что YHD с гофрированием, но при просмотре под микроскопом оказалось что нет, это дорожки такой рельеф дают.
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 36 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вкусности своими руками.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 605
    Последнее сообщение: 04.10.2022, 15:53
  2. МП3 плеер своими руками
    от Che Guevara в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 14:35
  3. Прошивка своими руками!
    от Motor в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2004, 15:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения