Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 36 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 710
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Но назови хотя бы одну физическую причину, которая объясняет разницу и не укладывается в эти 6 пунктов.
    Да не знаю, но почему то плохо работала. Колебалась она как то не правильно. Может у меня что-то тогда другое не получилось. Но, именно такая конфигурация плохо работала. Да, и вообще любая плохо работала, которая хотя бы как то отходила от классического меандра. Можно там и дорожки изгибистыми делать и дырки в дорожках т.д.-всё не проблема. Пока это меандр.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    По умолчанию
    Приветствую.Извините,может не в тему,но я до..баловался,недолго музыка играла... - оторвал проводок от драйвера на Fostex T50RP, че делать?)))) Только заметил,что он к мембране припаян был,етить колотить.. Посоветуете как припаять обратно? Возможно кому-нибудь (спецу) отдам припаять, но надо объяснить как и чем его припаять,а проводок еще и тонкий как волос. Мембрану не прожгет при пайке, есть ньюансы ? Думаю,может кабель Y - образный поставить,тогда коннекторы надо какие вживлять или пррипаять напрямую ? Спасибо за помощь!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=3318 почитайте пост#5 на этой странице - может чем-то поможет.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aknob Посмотреть сообщение
    Приветствую.Извините,может не в тему,но я до..баловался,недолго музыка играла... - оторвал проводок от драйвера на Fostex T50RP, че делать?)))) Только заметил,что он к мембране припаян был,етить колотить.. Посоветуете как припаять обратно? Возможно кому-нибудь (спецу) отдам припаять, но надо объяснить как и чем его припаять,а проводок еще и тонкий как волос. Мембрану не прожгет при пайке, есть ньюансы ? Думаю,может кабель Y - образный поставить,тогда коннекторы надо какие вживлять или пррипаять напрямую ? Спасибо за помощь!
    Просто припаяйте, я столько в эту контактную площадку паяльником тыкал а ей хоть бы хны!
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Мне присылали мембрану, где одна площадка с мясом вырвана была...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    По умолчанию
    Спасибо Друзья! Я вот думаю,стоит заморачиваться с деревянными чашками или это ничего не даст?Пока не знаю,наверно открытый дизайн.Или просто вскрыть резервное окно на стоковой чашке?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Aknob, не от любых деревянных чашек есть польза.
    для расширения кругозора погуглите "модификация наушников Fostex T 50 RP".
    Местную ветку про фостексы тоже стоит пролистать.
    Но имейте ввиду - хорошая полная доработка - это довольно трудоемко и недешево.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Aknob (07.03.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    По умолчанию
    Спасибо,я темы смотрел,но досконально не изучил,Ваши наработки и ZMF очень вдохновляют. Демпфер я все-же порезал в мк3, добавил еще одно отверстие и немного перестарался(думаю можно будет убавить отверстие, зато теперь и бас неплох и высокие не мешают.Но и детальности убавилось -звук более гладкий и комфортный стал.Насчет серьезного усилителя, я все-же сомневаюсь, что он бы выдал бас.Хотя..Простите,если не в тему. Еще что заметил,такой полновесный звук выходит если наушники открытого дизайна,что прямо ууухх!))))Хотя у меня есть полуоткрытые Fostex TH-7, с малюсенькими щелками,но там и сцена и бас очень хороши.Но Т50RP мне кажется нуждаются в открытом виде.Хочу сделать что-то типа 500RP по открытости.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, Dima F, Hardcorist, благодарствую за дельные советы.
    Продолжим. Решил замутить проект драйвера для мембран фостекс. Собственно все на фото:фостекс.jpg
    _DSC2451.JPG
    ABS,слой 0,2; подогрев стола до 110, все четко прилипает к столу
    Драйвер собран на 3-х винтах , внизу будет еще 2 (надо подогнать отверстия, акелла малость промахнулся) Выходные элементы у мембраны закруглены типа "Фазор". Детальки из-под принтера как есть, без чистовой полировки.
    Прокладка м/д половинами драйвера плотный картон около 0,8 мм, собираюсь попробовать распечатать рамку на принтере в максимальном качестве. (попробовал бы тестолит, но без ЧПУ кроить нереально).
    Тех. задания которые стоят - максимально портативные изодинамики, конкурент и форм-фактор Oppo pm-3.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (06.02.2016), igor120765 (07.02.2016), Lithium (24.08.2019), Max731 (28.03.2021), mr_hatred (27.11.2016), sonyBMG (06.02.2016), tapirr (07.02.2016), vampula (06.02.2016), Эдгар Каксис (13.04.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Браво
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Свежая находка для самодельщика - магнитный держатель для ножей. Прогуливаясь в ikea обратил внимание на держатель для ножей, а благодаря нашим вандалам увидел содержимое. В голове сразу проект драйвера. Держатель состоит из 12 магнитов. Собственно магнит 49*6*3,5 мм. Намагничивание аксиальное, через толщу 6 мм. Проверил на индикаторе поля - намагничен равномерно. Драйвер пока отрисовываю. Получается широкий за счет магнитов, смахивает на Audeze LCD. Мембрану придется заново проектировать, мои "стандартные" не подходят. Еще нашел мелкую защитную сеточку (паутинку). В общем, выходные рулят
    _DSC2455.JPG_DSC2456.JPG_DSC2453.JPG
    Последний раз редактировалось sacd; 22.02.2016 в 19:33.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aknob (22.02.2016), Drakkard (26.02.2016), gemzza (07.03.2016), keydy (22.02.2016), overfiend (09.03.2016), vampula (22.02.2016), Эдгар Каксис (13.04.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Снова выходные и дурная голова спокойствия рукам не дает! Реализовал давнишнюю идею ортодинамического драйвера. За основу взята мембрана от ТДС5, которые безбасовые (благо затарился ими прилично). Собственный драйвер в проекте (естественно большего диаметра), сейчас проверка теории на мембране пятерок. Все снова собрано на 3д принтере, пластик прикупил новый "чернявый", а гламурный белый про запас Магниты неодим, максимально открыл мембрану (хотя во время сборки убедился ,что можно и еще), собран на винтиках. Сейчас провожу настройку, демпфирование и амбушюры пока от обычных пятерок.
    _DSC2466.JPG _DSC2471.JPG _DSC2474.JPG
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aknob (07.03.2016), Drakkard (07.03.2016), Lithium (24.08.2019), Makarevich (17.07.2016), Morozko (08.03.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    По умолчанию
    Что получилось? Как звучит?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aknob Посмотреть сообщение
    Что получилось? Как звучит?
    С тем демпфированием ,что было изначально, получилось передемпфирование. Веду настройку. Первые впечатления, бас приподнялся, но вместе с высокими. Сцена шире,звучание светлее и современне что ли. Совершенно не похоже на сток ТДС5 (там чаще или просто одна середина или "темный" звук, особонно с плотной черной тканью перед ухом). "Печенкой" чую придется менять акустическое оформление.
    Подумываю над изменениями в расположении перемычек м/д кольцами (сейчас тупо крест), немного дополнить магнитную системы, т.е. по мелочам.
    Мне было бы интересно увидеть подобную (более открытую) магнитную систему от Myst в ортофонах....
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aknob (07.03.2016), Lithium (24.08.2019), Morozko (08.03.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    По умолчанию
    Давай брат,дерзай.Мы в тебя верим. Слава не за горами!) Скоро в очередь к тебе встанем с заказами)Я первый,если что))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    sacd, а что с центральным штырем? Вижу на его месте винт %) Круглые магниты на заказ?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    sacd, а что с центральным штырем? Вижу на его месте винт %) Круглые магниты на заказ?
    Drakkard, молодец, сразу видно человека смотрящего в корень. Думал кто первый спросит и специально не выложил магнитную структуру.
    А теперь по делу: центральный штырь заменен на винт М1.6 контакт установлен соответствующего размера шайбой. Зачем этот огород? Ну винт дает возможность регулировать степень прижатия в центре и обойтись без пайки, легко демонтировать и т.д.
    Про магнитную систему: на заказ неее... в одном драйвере 5 разных диаметров магнитов. Значит мин. заказ в 500 штук. Это круто даже для snorry У меня такой очереди из заказчиков нет...(максимум 4 человека) Сейчас ЧПУ важней, чем тратить на магниты такие суммы. Все решено из подручных средств - магниты 3*1 мм, неодим, N35. Все видно на фото. Магниты установлены как в обойму, в пластик, причем диаметр посадочных мест подогнал четко, что магниты фиксируются даже без клея (заходят с щелчком). На всякий случай прикрепил защитную сетку, от разлета мелких магнитов, но пригодилась она от затягивания внутрь гаек и шайбочек при сборке
    orthodynamic.jpg
    Последний раз редактировалось sacd; 08.03.2016 в 09:14.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cre8r (18.03.2016), Tralfamadorin (08.03.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Ну а что. Стоковые мембраны достаточно жесткие, чтобы на них не сильно сказывалась неравномерность магнитного поля. А оно тут очень неравномерное.
    Вполне должны играть. Дополнительная акустическая открытость в плюс. ВЧ точно получше будут.
    Хотя импульс будет смазанный и далеко не "взрослый". И гармоник будет больше стока.
    В целом вариант технически тупиковый.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Да ,Сергей, все правильно говоришь.
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    А оно тут очень неравномерное.
    Ага. Затем немного увеличу кол-во магнитов (меньше будут промежутки). Сейчас первый вариант, боялся за запас прочности пластика, а он имеется. = будет чуть лучше, зато симметричное Концепция обоймы сохранится. Естественно, я понимаю, что кольцевой магнит интереснее, но цена вопроса ( + корпус надо будет уже из металлич. сплава изготовлять). Для 5-х неоправданная трата денег.

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    И гармоник будет больше стока.
    Идеального стока, да. Я идеальные драйвера переделывать не собираюсь, а для "кривых" - это вторая жизнь. Если есть варианты другого спасения пятерок, делимся.
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    В целом вариант технически тупиковый.
    Сама ортодинамика, тупиковая. Еще и дороже изодинамики... Но мне нравится и я хотел бы увидеть ее в виде кольцевых узких магнитов в металлической обойме.
    Последний раз редактировалось sacd; 08.03.2016 в 11:05.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Drakkard, молодец, сразу видно человека смотрящего в корень. Думал кто первый спросит и специально не выложил магнитную структуру.
    А теперь по делу: центральный штырь заменен на винт М1.6 контакт установлен соответствующего размера шайбой. Зачем этот огород? Ну винт дает возможность регулировать степень прижатия в центре и обойтись без пайки, легко демонтировать и т.д.
    Про магнитную систему: на заказ неее... в одном драйвере 5 разных диаметров магнитов. Значит мин. заказ в 500 штук. Это круто даже для snorry У меня такой очереди из заказчиков нет...(максимум 4 человека) Сейчас ЧПУ важней, чем тратить на магниты такие суммы. Все решено из подручных средств - магниты 3*1 мм, неодим, N35. Все видно на фото. Магниты установлены как в обойму, в пластик, причем диаметр посадочных мест подогнал четко, что магниты фиксируются даже без клея (заходят с щелчком). На всякий случай прикрепил защитную сетку, от разлета мелких магнитов, но пригодилась она от затягивания внутрь гаек и шайбочек при сборке
    Вложение 143061
    Красивое, новое решение. ИМХО, корпус надо распечатать, чтобы магниты в плотную друг к другу стояли. А с внешней стороны усилить посаженными на лактайт металлическими пластинами , соответствующей формы. А на счет гармоник пока вообще на парьтесь - гармоники это вообще еще не звук ( страшную вещь сказал - но ведь японский транзисторный усилитель с гармониками 0.0001 бывает хуже играет , чем самодельный ламповый с гармониками 0.2)
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 36 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вкусности своими руками.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 605
    Последнее сообщение: 04.10.2022, 15:53
  2. МП3 плеер своими руками
    от Che Guevara в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 14:35
  3. Прошивка своими руками!
    от Motor в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2004, 15:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения