Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 710
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Ну что уважаемые! Поднимем тему? Маленькие технологические обновы в моем увлечении- 3Д принтер. Что сказать...вещь! работа выполняется быстрее. точность и повторяемость первый вариант, который нарисовал, это повторил изоизлучатель V1, пластик ABS, конструкция очень жесткая, несмотря на заполнение 20%(за счет ребер жесткости), для односторонней магнитной системы - прочность с запасом, магниты удерживаются в пазах,без клея. В планах: 2-х сторонняя система(проверим прочность пластика), поиграем с заполняемостью и толщиной стенок. В задумках вариант с армирующей решеткой (типа тдс15), кстати, у ТДС-ок пластик более вязкий.
    Напомню, предложение в силе: если есть интересные варианты корпусов драйверов (для магнитов 70*4*4), чашек для ТДС5 излучателей и т.д., создадим - проверим - замерим и поделимся с сообществом! Вэлком!
    П.С. жаль не успел прикупить Амфитон Н-21с со сломаным корпусом (была задумка отсканировать корпус и воссоздать из пепла на принтере легенду!)
    Вложение 137456Вложение 137457Вложение 137458
    Помнится, мне снорри еще писал, что пластик 3д принтера не подходит под сооружение корпуса магнитной системы, можете опровергнуть?
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Имелось ввиду, что меня не устраивают механические свойства этого пластика и точность порядка 0,3 мм
    Можно делать и с ним. Это лучше, чем вручную выпиливать текстолит и приклеивать к нему ручками магниты.
    Но серьезная двухсторонняя магнитная система будет просто его выгибать.

    Можно сделать основу и из пластика. Скажем кассету для магнитов, а вот снаружи стягивать надо чем-то пожестче.

    К тому же неодим хрупкий.
    Интересные ощущения, когда магнит лопается и прилетает в ухо - гарантированы ))))

    У HE-6 к примеру - текстолитовые обоймы. Стянуто металлическими решетками и укреплено стальной спицей 2 мм диаметром поперек магнитов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vampula (21.01.2016), Эдгар Каксис (13.04.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду, что меня не устраивают механические свойства этого пластика и точность порядка 0,3 мм
    Можно делать и с ним. Это лучше, чем вручную выпиливать текстолит и приклеивать к нему ручками магниты.
    Но серьезная двухсторонняя магнитная система будет просто его выгибать.

    Можно сделать основу и из пластика. Скажем кассету для магнитов, а вот снаружи стягивать надо чем-то пожестче.

    К тому же неодим хрупкий.
    Интересные ощущения, когда магнит лопается и прилетает в ухо - гарантированы ))))

    У HE-6 к примеру - текстолитовые обоймы. Стянуто металлическими решетками и укреплено стальной спицей 2 мм диаметром поперек магнитов.
    В целом согласен. Для односторонней магнитной системы идеально, там все пытается только вместе слипнуться. Для крупной 2-х сторонней системы магнитов буду изготавливать армирующую решетку, вероятно из алюминия, и то больше для душевного спокойствия, но это после покупки ЧПУ...
    Кстати, ssnorry, смотря на твои последние моды, у меня "мурашки" по спине. Как я вижу магниты закреплены только по краям? центральная часть ничем не армирована, понятно ,что здесь грань узкая 2 мм, но... если какая щербинка в магните, раковина, лопнет магнит? или это выявляется на этапе сбора? Проводил ли краш-тест (типа падение на пол драйвера)?
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    sacd,
    Там сопромат рулит. )))

    Если речь о Фостексах
    Высота магнитов 4 мм, прочность на излом в направлении отталкивания магнитного поля с избытком.
    Ну и перед сборкой магниты проверяются:
    - руками на излом (на определенном усилии - около 1,5-2 кг). Из десятка, кстати действительно ломается 1-2.
    - индикатором магнитного поля. на нем как раз видно отлично, если раковины, трещины или щербинки.

    Разумеется, нечаянные краш-тесты были неоднократно. на пол падали и драйвера отдельно и наушники целиком. Магниты, прошедшие проверку не лопались.
    Поломок наушников, изготовленных таким образом тоже не было ни разу.
    Все просчитано и прочность с запасом.

    Кроме этого есть еще неочевидные хитрости. Я ж про "интересные ощущения" от магнита, прилетающего в ухо - на своей шкуре испытал. От неожиданности обгадиться можно )))
    Поэтому над запасом механической прочности поработал изрядно.
    На супермоде ТДС-15 используются удлиненные магниты. Это не работает на движение мембраны, а элемент механической прочности конструкции. С каждой стороны магниты утоплены уходят в материал на 1 см.
    При этом магниты отталкиваются (направление усилия стрелочками). И эта утопленная часть магнита работает как своеобразный рычаг, частично уравновешивая усилие на излом и перераспределяя внутренние напряжения в материале (на картинке вверху).
    Усилие на излом в центре значительно меньше, чем магнит без этих выступов (на картинке внизу).
    Вложение 137546
    Изобразил крайне схематично, конечно. Но принцип понятен. Все продумано. Голову поломал изрядно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sacd (21.01.2016), vampula (21.01.2016), Эдгар Каксис (13.04.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, Да меня больше магниты ТДС15 интересовали... ты мне магниты показывал, естественно я догадался ,что большая длинна не просто для красоты Сам бы шишки набил, думаю "дошурупил", спасибо за теоретическую поддержку этого вопроса. Естественно, магнит крепче на грани 2 мм, чем на стороне в 4 мм, у меня сложнее грани равны 4*4мм, думаю без арматуры никуда...попробовать ее в виде фазор элементов изготовить.
    и еще, как я понимаю магниты ломаются строго посередине (раз работает принцип "рычаг")? Никаких выкрашиваний мелких кусочков?
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Ломаются на 2 куска без выкрашиваний, но не строго посередине, а где придется. Вероятно, где дефект материала.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Собрал 2-х стороннюю магнитную систему. Естественно, проверить как покажет себя ABS. Очень достойно! 10 магнитов N35 70*4*4 сила на отрыв 4,78 кг = дури немерено! Крепление: 6 винтов Х3мм. Размеры детали:100*100*6 мм, углубления для магнитов 4 мм. Закрутил максимально, но не до хруста пластика. Выгибает конечно, см. фото, на стороне с 3 винтами и с 2-мя. на расстоянии рабочей зоны 3 мм, выгибание нивелируется.
    П.С. верхняя деталька немного касячная (частичный отрыв во время печати), грани еще надо очистить - зашкурить. заполнение детальки 20%(естественно, если увеличить заполнение, без пустот, прочность возрастет). Стоит приоритет скорости печати (около 3 часов на деталь).

    Вложение 137710Вложение 137711
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lithium (24.08.2019), Tralfamadorin (23.01.2016), vampula (23.01.2016), Эдгар Каксис (13.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Собрал 2-х стороннюю магнитную систему. Естественно, проверить как покажет себя ABS. Очень достойно! 10 магнитов N35 70*4*4 сила на отрыв 4,78 кг = дури немерено! Крепление: 6 винтов Х3мм. Размеры детали:100*100*6 мм, углубления для магнитов 4 мм. Закрутил максимально, но не до хруста пластика. Выгибает конечно, см. фото, на стороне с 3 винтами и с 2-мя. на расстоянии рабочей зоны 3 мм, выгибание нивелируется.
    П.С. верхняя деталька немного касячная (частичный отрыв во время печати), грани еще надо очистить - зашкурить. заполнение детальки 20%(естественно, если увеличить заполнение, без пустот, прочность возрастет). Стоит приоритет скорости печати (около 3 часов на деталь).

    Вложение 137710Вложение 137711
    Герметиком будете заполнять щели?
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    Герметиком будете заполнять щели?
    Это тестовый образец. Даже не хочу заморачиваться. Сейчас наверное займусь проектировать круглый драйвер, для корпуса HIFIMAN. Постепенно буду усложнять задачу. Подумываю изготовить на принтере рамку для мембраны, слой пластика в 0,1 дает широкие возможности. Вероятно, придется доработать мембрану для круглого драйвера, более тонкие дорожки и т.д.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aknob (23.01.2016), vampula (23.01.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Это ведь только собрал. Выгибание будет прогрессировать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    #91
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Это тестовый образец. Даже не хочу заморачиваться. Сейчас наверное займусь проектировать круглый драйвер, для корпуса HIFIMAN. Постепенно буду усложнять задачу. Подумываю изготовить на принтере рамку для мембраны, слой пластика в 0,1 дает широкие возможности. Вероятно, придется доработать мембрану для круглого драйвера, более тонкие дорожки и т.д.
    Если цена будет приемлема - запишусь на покупку эксклюзива Желаю успехов в начатом деле!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    #92
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    sacd, нам с вами надо обьединится в этом проекте. Если будут готовые прототипы на оценку, готов отрецензировать. Да и о подготовке готовых продажных моделей можно в принципе будет в дальнейшем подумать..
    В свое время я затевал проект "народной изодинамики". Сначала предполагалось запустить кит (оголовье + чашки) под самостоятельную установку драйверов от старых тдс 5\15, затем подвернулась вроде тема с драйверами от обновленной версии Н25 амфитонов, но как то все забуксовало. А предполагаемый поставщик затем полностью переключился на проект наушников Oppo..
    Тем более, что в одном городе находимся.
    Кстати, и snorry предлагаю также подключится. Совместными да усилиями можно выдать достойный мелкосерийный продукт.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    vampula (23.01.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Огого! Если такие Люди, да ВМЕСТЕ! Желаю удачи, может если смогу накопить достаточно, то тоже бы оценил ваше совместное творение
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Кстати, и snorry предлагаю также подключится. Совместными да усилиями можно выдать достойный мелкосерийный продукт.
    Ребята, любые конкретные предложения всегда готов обсудить. Можно встретиться и за чашкой кофе все обсудить, что конкретно хотите. Только надо с чем-то конкретным приходить, иначе бессмысленные посиделки.
    Уже сколько таких встреч у меня было...
    Все почему-то по одному сценарию "давай ты сделаешь, а мы будем деньги получать".
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (10.02.2016), Vladsoldier (28.01.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Продолжаем осваивать 3д-печать.Решил проверить пригодность для изготовления мембран и изготовить вот такую заготовочку:мембрана1.jpg
    Что получилось:
    _DSC2448.JPG
    Параметры: ширина дорожек 0,5 мм, расстояние м/д дорогами 0,3 мм. Видно,что расстояние в 0,3 мелковато и соседние дороги сливаются. Качество печати - нормал. ABS. Конечно, надо попробовать на качестве - ультра и пластик PLA (у него вроде как меньшая усадка).
    Продолжение следует...постараюсь найти оптимальные параметры (размеры) пригодные для 3д-принтера.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    #96
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    sacd, советы от опытного 3Д-принтеровода:

    Чтобы края детали из АБС не отрывались от стола из-за температурного коробления, температура стола должна быть постоянна на протяжении всей печати. Я печатаю АБС на столе 120° и с соплом 260°-270°, и данную проблему давно поборол. И скорость не выше 50мм/с, а лучше 30-40.

    Если первый слой будет порядка 0.15 мм толщиной, то прилипание к столу будет очень сильное (я печатаю на каптоновой пленке). При первом слое 0.3 мм уже заметно хуже липнет. Но толщину первого слоя лучше замерять не цифрами в программе, а штангенциркулем, по реальному отпечатку (например померить толщину юбки). И тут придется обмануть принтер. Если поставить первый слой 0.15 в программе, то слайсер и навеску материала рассчитает под этот слой. А надо бы чтобы навеска была больше, так чтобы пластик аж выдавливался из под сопла (чтобы дорожка получалась раза в 2-3 шире диаметра сопла). Нужно либо настроить в слайсере множитель подачи для первого слоя, либо просто обмануть принтер калибровкой стола.

    При печати детали из АБС, лучше задать масштаб детали 1.002-1.005 (т.е. прибавить 0.2%-0.5%), т.к. АБС при остывании дает усадку.

    Заполнение honeycomb дает намного бОльшую жесткость, чем rectalinear, не только из-за того что имеет сотовую структуру, но и из-за того что стенка сот фактически двойная. А еще лучше, если каждые 10-20 слоев (в зависимости от толщины слоя) будет печататься solid layer. Ну и top, bottom и perimeters хотя бы по 5 выставить.

    Для вашей магнитной системы я бы посоветовал заполнение honeycomb порядка 40% и толщину слоя 0.2 мм.

    И, если еще не включили, то включите ретракцию на пару миллиметров и опускание стола при переходах сопла (у меня 1мм выставлено). Это избавит от тянучек и соплей.

    Опытные образцы проще печатать из PLA, т.к. он не усаживается, не отлипает от стола, допускает более высокую скорость печати, требует меньшую температуру сопла, имеет бОльшую жесткость и твердость, чем АБС. Но надо помнить, что он биоразлагаемый, и не терпит УФ-излучения. Нагруженные детали из PLA я бы больше года не эксплуатировал. А вообще советую купить катушку поликарбоната. У него прочность и жесткость намнооооооого выше, чем у АБС.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 27.01.2016 в 18:51.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cre8r (18.03.2016), Kilmister (10.02.2016), Lithium (24.08.2019), Mesterolon (28.01.2016), overfiend (27.01.2016), ssnorry (28.01.2016), Vladsoldier (28.01.2016), Эдгар Каксис (13.04.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    #97
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    sacd,
    такая мембрана будет играть криво. Звучит правильно только классический наборный меандр. Звучит в разных вариациях, но стоит от него отойти и начинать фантазировать-звуку конец. Проверено множеством опытов и проб. Это я вам время экономлю и силы. Я такую модификацию мембраны видел у тдс15, затем изготавливал - всё мимо.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Dima F, насколько я понял, не были соблюдены условия для корректного сравнения:

    1. Одинаковая форма и площадь излучения.
    2. Одинаковый импеданс, ширина и толщина дорожек и их групп.
    3. Одинаковое расположение магнитов и дорожек, с одинаковой рабочей длиной. То есть рамка должна быть одинаковой и на рабочей части мембраны только параллельные дорожки, без изгибов. Длины магнитов Магниты с рабочей длиной дорожек согласованы и симметрично расположены.
    4. Размещение в акустически идентичные корпуса и акустическое оформление. Если мембраны ставились в тот же самый корпус - у них разная геометрия..
    5. Одинаковое натяжение и точное положение на рамке.
    6. Мембраны с одного техпроцесса и куска материала. Даже в заводских условиях между мембранами разброс имеется у всех производителей.

    Сравнение нескольких единичных экземпляров - еще не повод для такого категоричного вывода:
    такая мембрана будет играть криво
    При соблюдении этих условий нет никаких физических причин звучать хуже мембране с такой топологией, чем у классической.
    Невыполнение хотя одного условия ставит под сомнение фактологическую ценность вывода.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    #99
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    При соблюдении этих условий нет никаких физических причин звучать хуже мембране с такой топологией, чем у классической.
    А, вы сделайте её и обычную и сравните. Будет предмет разговора. В моих опытах было именно так я написал.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Дык делал же. По твоей же технологии из крышечек )))
    Разброс от условий техпроцесса и материала значительно выше, чем от топологии.

    Твое мнение очень интересно и само по себе ценно, ибо мало кто так заморачивался )))
    Но назови хотя бы одну физическую причину, которая объясняет разницу и не укладывается в эти 6 пунктов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вкусности своими руками.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 605
    Последнее сообщение: 04.10.2022, 15:53
  2. МП3 плеер своими руками
    от Che Guevara в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 14:35
  3. Прошивка своими руками!
    от Motor в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2004, 15:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения