Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 710

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические (орто) драйвера своими руками 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    Эллиптические магниты (вообще эта форма нравится) я и сам хочу, и паразитных отражений от них меньше, но как представлю сколько оно будет стоить... Или не всё так страшно? Если 3-4 сотни влезут в 10кр бюджет, то я очень заинтересован. Их Вы тоже в Китае заказываете или это уже у местных? У питерских я пока не нашёл таких мощных (максимум N52, и не великоват ли допуск в 0,1мм при ширине 2мм или это я уже слишком придрался?..).
    Это уже вариант мягко говоря небюджетный. Полгода назад при партии от 1000 шт обошлось что-то прядка 150 р/штука. Сейчас скорее всего будет уже под 200.
    Допуск 0,1 - это уже нормально, но скажу, что он не выдерживается. При сборке штангенциркуль для подбора комплекта - это наше всё)))
    Также полезен и магнитный индикатор для отбраковки магнитов с трещинами и раковинами в материале.

    Насчет 13 мм между группами - это уже многовато. Даже если в программе магнитное поле удалось получить нормальное, не забывайте про механические аспекты, такие как натяжение мембраны и способность свободно натянутой мембраны сохранять равномерность движения. При движении мембраны из-за плотности воздуха пассивные участки запаздывают. Я, например, для компенсации этого не только искал расстояние между группами, но и соотношение пассивных и активных участков мембраны, а также распределение массы материала по ней, а также характер рифления мембраны.
    Вам лень перерисовывать дорожки, а я на решение только последней задачи по рифлению изготавливал несколько десятков вариантов матрицы для пресса. ))) Смешно, ага.

    Sacd вам довольно дельный совет дает:
    страница 109 #2723 и далее по тесту, там рекомендации от snorry и расчеты под магниты Гаруспика.
    P.s. сам взял магниты в Китае 50*3*3 по 24 рубля, думается по просщитанным пропорциям, расстояниям проще изготовить первый экземпляр
    Да что там Sacd... Когда делались изофоны, производитель тоже поступил весьма мудро. Взял и скопировал пропорции магнитной системы и мембраны от успешной модели HE-6, но сделал ее более открытой за счет ликвидации защитной сетки. Ну и изменил "дизайн" решетки, и использовал металлизацию не из золота, а из алюминия. Поэтому сказать, что "содрали полностью", уже нельзя. Но принципиально важные моменты использовали готовые, и это весьма эффективно.

    Ну вот почему большинство самодельщиков считают, что взятые "от балды" пропорции дадут сразу наилучший результат? Вопрос ну совсем риторический.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lithium (25.08.2019), Max731 (10.10.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вкусности своими руками.
    от DOC2008 в разделе Флейм
    Ответов: 605
    Последнее сообщение: 04.10.2022, 15:53
  2. МП3 плеер своими руками
    от Che Guevara в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 14:35
  3. Прошивка своими руками!
    от Motor в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2004, 15:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения