Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 89 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89
Показано с 1,761 по 1,770 из 1770
  1. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    На сколько я помню, опус мутноватый и медлительный. Куст в этом плане выше всяческих похвал. Ровным я бы его не назвал, но звук прозрачный и кристально чистый, как слеза девственницы!
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (18.04.2021), Iggy.P (20.08.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Куст немного акцентирует Всч и нижние Вч,бас подкачивает,без потери его плотности...
    Возможно отсюда повышенная прозрачность и кристальность середины
    Звук,даже на сегодняшний день,очень крут!имхо,хотя с топами особо не сталкивал,но
    Астел240ss и Куст2 слились
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baboss (18.04.2021), Chef01 (18.04.2021), Mc_Tony (18.04.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Куст немного акцентирует Всч и нижние Вч,бас подкачивает,без потери его плотности...
    Возможно отсюда повышенная прозрачность и кристальность середины
    Звук,даже на сегодняшний день,очень крут!имхо,хотя с топами особо не сталкивал,но
    Астел240ss и Куст2 слились
    В целом согласен, насчет акцентов и манеры звучания.
    Звук очень быстрый и хлесткий. Подача скорее агрессивная и напористая. Разрешение и детализация, на очень хорошем уровне.

    Но сказать что он "уделывает" АК240 и Куст 2, я лично не могу, ибо девайсы совсем разные по манере подачи.
    АК240, это скорее спокойствие и рафинированность, выверенность даже. Для экстремальных жанров, он не лучший выбор, хотя не мажет и не валит в кашу. Просто он не злой совсем, не дает тебе "прос*аться".

    Куст 2, имеет более усредненное, по восприятию, звучание, более универсальное и понятное для ушей.
    В разрешении и детализации, он однозначно превосходит своего предшественника, но проигрывает ему в уникальности подачи.
    На фоне первого Куста, второй не слышится, как продолжение концепции звука, выбранной ранее.
    Это просто совершенно другой взгляд на звук и его очень грамотная реализация.

    Вобщем, Куст 1 - уникальный по звучанию аппарат. Он либо "заходит" и влюбляет в себя, либо нет, среднего не дано.

    А что касаясь близости с Опусом 1с, то не близко вообще.
    Я бы глянул на продукцию Астелл Керн, т.к. у них явно будет больше общего.
    Как вариант, карабкаться вверх по Опусам, но тут тоже не факт, ибо 1, 2, 3 Опусы, на мой слух, совсем разные, хотя пренадлежность к одному бренду, в них всё-же и прослеживается...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (18.04.2021), Mc_Tony (18.04.2021), Семён-89 (14.06.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Chef01,
    конечно,по уровню Куст2 и Астел 240й точно не ниже Куста1...но подача иная
    А если бы у меня стоял выбор среди этих 3х плееров,и даже за одну цену,я бы выбрал Куста1 однозначно
    Моё звучание))
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Awix (21.05.2021), baboss (18.04.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Chef01,
    конечно,по уровню Куст2 и Астел 240й точно не ниже Куста1...но подача иная
    А если бы у меня стоял выбор среди этих 3х плееров,и даже за одну цену,я бы выбрал Куста1 однозначно
    Моё звучание))
    Миша, я не противоречить, или поправить тебя пытался, а пояснить другим обитателям веткии, что Куст 1 - уникален, в своём роде, и сравнивать его с чем-то, смысла не имеет. Тем он и хорош.
    Тут либо любовь, либо барахолка и новый хозяин.

    Про твой "нерушимый союз" с Кустом, уже известно, и это не может не радовать.
    В моём случае, "брак" был не долгим, но красочным и эмоциональным, оставившим в памяти долгий след...

    Моё уважение))
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baboss (18.04.2021), GreyXanthor (18.04.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    Сейчас сижу почти 2 года на Opus #1S.
    Наушники: арматуры и гибриды. Полноразмеры или что-то тугое не слушаю с плеера.

    Стало интересно попробовать что-то получше с ровным, проработанны, натуральным звучанием с широкой и глубокой сценой до 25000.
    Посоветовали присмотреться к QR1R.

    Может, кто-то слушал обе модели и сможет мне ответить, что я получу, перейдя на первого Куста?
    Когда я впервые услышал звук куста после долголетнего сидения на хидисе, то услышал именно "широкую сцену". Но потом это ощущение пропало и не возвращалось. Но если мне захочется "широты" - поставлю себе девятую прошивку
    Кмк "сцена" - это полное иллюзии психоакустическое впечатление от смены источника звука. Я сравнивал куст с кулсом 361. Так вот там ВЧ получше проработаны, но никакой широкой сцены не наблюдается. Или взять к примеру Каин Н6 c мотиками - ощущение пространства с этой связкой просто потрясающее. Но широты сцены я не услышал.
    А самое натуральное, что я слышал - это Hifiman 801 FSM. ДА и вообще мультибит играет натуральнее. Сложности будут только с восприятием ВЧ, которые у мультибитных портативов обычно завалены.
    Единственное, на что захотелось перейти с куста - это Myst PortaDAC 1862, который я случайно послушал только как мощный источник в паре с портампом2 для изодинамы. Он мне показался светлее окуба и выше по уровню в целом, но увы это не плеер.
    Ща сам думаю о смене куста на что-то более стационарное, т.к. в работе на удалёнке плеер особо и не нужен. Но вот замены кусту до 25к я что-то не вижу.... Особенно для всякого тяжметовского рубилова.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо kazbeck за полезный пост

    Mc_Tony (21.04.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    New York
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    С недавних пор индикация уровня заряда батареи окончательно оторвалась от реальности. Долгое время показателем разрядки до уровня, когда бы уже пора заряжать было значение 92-91%. Но вот уже пару месяцев кроме 100% других цифр не наблюдаю. Что доставляет определенные неудобства. Батарея, конечно, изношена изрядно, но свои 5.5-6часов на среднем гейне и среднем уровне громкости выдерживает. Возможно ли подкорректировать что-то программно, чтобы хоть какая-то динамика в отображении разрядки вернулась? Прошивка 1.08
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    inzer890, Сдается мне, без разбора плеера тут не обойтись. Разобрать, отключить аккумулятор, потом обратно подключить. Должно помочь. Прошивками, на сколько я помню, это не лечится.
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    24
    Сообщений
    23
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Форумчане, столкнулся с проблемой. На экране куста есть бесящие царапки. Возможно ли их как то убрать? Полировка или шлифовка стекла на нашем кусте возможна? Мб есть умельцы?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Сообщений
    25
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CAMO_NINJA Посмотреть сообщение
    Форумчане, столкнулся с проблемой. На экране куста есть бесящие царапки. Возможно ли их как то убрать? Полировка или шлифовка стекла на нашем кусте возможна? Мб есть умельцы?
    Я делал так на Sandisk Clip:
    Берешь войлок/шинель, отрезаешь круг и лепишь на шлиф. круг на болгарку, на 1 скорости убираешь все царапины.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 89 из 89 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Questyle QP1R
    от Aleksandr S в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2022, 15:51
  2. Questyle QP1R
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 15:58
  3. Questyle QP1R
    от blast40185 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.08.2021, 19:48
  4. Questyle QP1R
    от -DreaMix- в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 13:38
  5. QP1R Questyle
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения