Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 89 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1770
  1. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Хорош чертяка!
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Прочитал в треде, что на 1.05 прошивке вокал звучал отстраненно. Как дела обстоят на последней? Да и вообще с серединой в целом? Перечитал и пересмотрел уйму обзоров, наших и забугорных, везде говорят, что середину плеер как минимум отыграет- ок. Но иногда встречаются противоречивые мнения.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    Прочитал в треде, что на 1.05 прошивке вокал звучал отстраненно. Как дела обстоят на последней? Да и вообще с серединой в целом? Перечитал и пересмотрел уйму обзоров, наших и забугорных, везде говорят, что середину плеер как минимум отыграет- ок. Но иногда встречаются противоречивые мнения.
    На мой слух, удачных в плане звука прошивок было две: 1.0.5 и последняя, 1.0.8.
    1.0.4 слишком "рыхлый" звук, 1.0.6. и 1.0.7 слишком сухой бас (да и глюков хватает). Остановился в конечном итоге на 1.0.8 с шаманскими настройками (писал ранее) - там и бас правильный (упругий, но не сухой), и вокал мягко и не напряжно звучит.
    Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)
    Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak)
    Мобильный комплект: Questyle QP1R->AKG K812 (Mod,Hybrid X1 Cable) , Philips NC1(Hybrid X1 Cable), iLoud.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crosse (23.05.2017), Kraig (22.05.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    Прочитал в треде, что на 1.05 прошивке вокал звучал отстраненно. Как дела обстоят на последней? Да и вообще с серединой в целом? Перечитал и пересмотрел уйму обзоров, наших и забугорных, везде говорят, что середину плеер как минимум отыграет- ок. Но иногда встречаются противоречивые мнения.
    Меня,как фаната женского вокала,1.0.8 вполне устраивает.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Думаю, я зря переживаю- все равно будет лучше, чем у бывшего в хозяйстве ранее Опуса 1.

    П.С.
    Не стал отменять заказ на Куст 1 после объявления Куста Второго. Как-то на акм 4490 не стоит у меня наушниковый джек.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Kraig,
    Первый опус не слушал, но кустайла никаких проблем с серединкой нет, если только не требовать от него подкрашивания контента. Проработка всех диапазонов отличная - точно, быстро, прозрачно и нейтрально. А собран так, что из рук просто выпускать не хочется, не смотря на особенности управления.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crosse (23.05.2017), Kraig (22.05.2017), Игорь333 (24.05.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от funky77 Посмотреть сообщение
    Kraig,
    Проработка всех диапазонов отличная - точно, быстро, прозрачно и нейтрально.
    Вот- то, что нужно в пару моим точным, быстрым, прозрачным и ярким ультрасонам.
    Опус 1 размягчал бас и ретушировали верха- это убивало драйв.

    Цитата Сообщение от funky77 Посмотреть сообщение
    Kraig,
    собран так, что из рук просто выпускать не хочется, не смотря на особенности управления.
    Последней ревизии 1R досталось прокачанное колесо от грядущего R2, так что это очень радостный момент.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Kraig,
    Кустайл явно ничего ретушировать не будет, и бас у него просто отменный. Обычно говоря о какой-то излишне вытаскиваемой грязи на вч и верхней середине, народ пытается повесить на звукорежа или плеер проблемы своих наушников. Если у последних хорошее разрешение на вч, то можно без проблем слушать почти всё, без пресловутого "я купил крутой аппарат, и теперь слушаю только тестовые записи".
    Я использовал плеер старой ревизии, но с наклейкой, и не испытывал каких-то особых проблем. Да, там есть ещё эти сенсорные кнопки, но с ними вполне можно подружиться, и ошибаться в процессе использования не особо чаще, чем при работе с экранами на других плеерах. Так же понравилась центральная кнопка, которой можно ставить на паузу двойным нажатием даже в заднем кармане джинсов, поэтому я не испытывал особой необходимости в боковых. Там есть реально не совсем удобный момент с портом подключения к компьютеру и зарядке, в который войдут далеко не все кабели - нужно использовать тонкий. Например комплектный кабель от X7 туда просто не влез.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ear-End (26.05.2017), Kraig (22.05.2017), Игорь333 (24.05.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Еще один приятный момент: представители компании на хэдфае сообщили, что не бросают софтовую поддержку первого куста, выйдет минимум еще одна прошивка, которая должна значительно улучшить ситуацию с бешеным индикатором питания.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    Еще один приятный момент: представители компании на хэдфае сообщили, что не бросают софтовую поддержку первого куста, выйдет минимум еще одна прошивка, которая должна значительно улучшить ситуацию с бешеным индикатором питания.
    Даже более того, QP1R не снимается с производства, а будет выпускаться и дальше.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Era in Ear, хотел спросить по поводу навигации при помощи сенсорных кнопок. Если опустить палец на сенсор и держать, будет ли это пролистывать список с треками, ускоряясь до тех пор, пока не уберешь палец с сенсора- аки быстрая перемотка, или нужно именно тыкать?
    Люблю использовать лист "Все треки", а у меня их около 2000 штук, если крутить колесо или тыкать сенсор, однажды палец накачается так, что станет толще бицепса.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    Era in Ear, хотел спросить по поводу навигации при помощи сенсорных кнопок. Если опустить палец на сенсор и держать, будет ли это пролистывать список с треками, ускоряясь до тех пор, пока не уберешь палец с сенсора- аки быстрая перемотка, или нужно именно тыкать?
    Люблю использовать лист "Все треки", а у меня их около 2000 штук, если крутить колесо или тыкать сенсор, однажды палец накачается так, что станет толще бицепса.
    во-первых будет (пролистывать список с треками), во-вторых есть функция, которая при одиночном нажатии на сенсор сразу перелистывает экран, тогда выбор внутри экрана с помощью колеса.
    GUI у qp1r простой но очень приятный. никаких неудобств я вообще не заметил =)
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (29.05.2017), Kraig (28.05.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    И еще вопрос. На родном сайте "куста" заявленна поддержка двух флеш карт по 200 gb. Но у диллеров и в этом треде написано, что поддерживает 2*128 gb. Кому верить? Вопрос насущный, поскольку моя 64 гб флешка уже забилась, хочу взять к приезду плеера новую карточку.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Kraig, уже год юзаю в сабже SanDisc на 128 Гб.Вне зависимости от слота без проблем воспроизводится хоть редбук,хоть хайрез с дсд.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Kraig, уже год юзаю в сабже SanDisc на 128 Гб.Вне зависимости от слота без проблем воспроизводится хоть редбук,хоть хайрез с дсд.
    Тут ситуация такая, на оф сайте пишут, что можно и 200 гб засунуть. Видимо недавно обновили инфу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. На родном сайте "куста" заявленна поддержка двух флеш карт по 200 gb. Но у диллеров и в этом треде написано, что поддерживает 2*128 gb. Кому верить? Вопрос насущный, поскольку моя 64 гб флешка уже забилась, хочу взять к приезду плеера новую карточку.
    плеер поддерживает карты 256Gb
    Questyle QP1R + ambient acoustics AM20, AM5LE-U
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо the7oker за полезный пост

    Kraig (29.05.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Куст подкрался незаметно. Патефон не стал утруждать себя и сбрасывать на почту трек номер. Поэтому когда сегодня пришла смс от транспортной компании я немного подофигел. Ну да ладно...

    Отформатировал флешку, обновил прошивку (с завода была 1.06). Закидываю 57 гигов музыкы обратно, на это уйдет какое-то время. Все, что пока могу сказать касается только управления- без сенсорного экрана конечно не фонтан, но вполне терпимо. Колесом получается пользоваться без силиконовой накладки и матюков, я так понимаю, это означает, что мне действительно досталась последняя ревизия плеера с апгрейдом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Kraig,
    Поздравляю, действительно классный плеер.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо funky77 за полезный пост

    Kraig (31.05.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Плеер шикарно звучит. То, что я сейчас слышу уже описано в обзоре Звукоеда, добавить практически нечего, кроме того, что мне такая подача музыкального материала очень нравится- точно, прозрачно, детально с упругим и быстрым басом. Ничего не утопили и не запороли. С вокалом тоже все впорядке: благодаря отсутствию мути реально получается разобрать, что орут окаянные патлачи на труъ мегабрутальных треках- теперь можно в полной мере оценить всю убогость текстов

    П.С
    Нужно больше времени, чтобы перелопатить дискографию. Но пока "куст" формирует о себе исключительно положительное впечетление. Даже великое и ужасное колесо оказалось вполне юзабельным.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Kraig за полезный пост

    Iggy.P (13.08.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Великим и ужасным оно было в первых ревизиях плеера. Сейчас оно в лучшем случае так, слегка кривенькое личиком
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 89 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Questyle QP1R
    от Aleksandr S в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2022, 15:51
  2. Questyle QP1R
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 15:58
  3. Questyle QP1R
    от blast40185 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.08.2021, 19:48
  4. Questyle QP1R
    от -DreaMix- в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 13:38
  5. QP1R Questyle
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения