Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 89 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1770
  1. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Может вопрос из разряда злого юмора, но штекер в линейный вход qp1r до конца был воткнут с его узким углублением? Не могла земля отваливаться?
    Кабель который в автомобиле, он не подходил для qp1r (широкий), поэтому при тесте пользовался проводком, который шел с плеером (узкий), вроде до конца втыкал)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Да расслабьтесь ну не повезло. Я вообще бы радовался на вашем месте, раз вас удовлетворяет более дешевый плеер.
    Я вообще не оч понимаю зачем брать такой плеер для машины. Если не нужно усиление, то fiio x7 мне кажется самое то.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Да расслабьтесь ну не повезло. Я вообще бы радовался на вашем месте, раз вас удовлетворяет более дешевый плеер.
    Я вообще не оч понимаю зачем брать такой плеер для машины. Если не нужно усиление, то fiio x7 мне кажется самое то.
    Жду денег теперь))) fiio лучше в плане управления, есть пульт)). Но я теперь зарекся покупать не попробуя непосредственно в машине.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Напишу свои пару слов о плеере.

    Я довольно длительное время (около полугода) использовал бутерброд из Centrance mini-M8 и fiio X5 в качестве транспорта. Связка весом под пол кило и сумка на плече меня доконала, и я всерьез задумался о покупке плеера, который бы не уступил по качеству звука центрансу.
    Т.к. я не располагал миллионами, то определил для себя 3х кандидатов: L&P L5pro, Cayin N6 и QP1r.
    Последний меня прельщал больше всего - дизайном, габаритами и звуком (по отзывам он был лучше всех). Единственное что смущало - колесо, на которое были дичайшие претензии.
    В конечном итоге я поехал в ДХ и в течение часа внимательно выслушивал центранс vs qp1r на своих 10ти драйверах. (кстати, еще послушал ak300 - шлак).
    Звук плеера меня полностью устроил, он был абсолютно точно не хуже центранса и местами даже лучше.
    Колесо действительно было ужасным чуть более чем полностью. Но я решил, что "была не была и наклейка спасет меня" и ушел из жлобского ДХ дабы прикупить плеер у тех, кто торгует ими по нормальным ценам

    Плеер мне по внешнему виду и эргономике напомнил привычный мне fiio x5. Более того меня до сих пор не покидает ощущение, что ребята купили у фиио их наработки и слегка допилили. Внешний вид корпуса, колесо, 4 кнопки, вид экрана, даже шрифты во время перепрошивки - абсолютно такие же Вместе с тем для меня сабж - это улучшенный x5 - управление более логичное, т.к. не просто кнопки а стрелочки, домики и тп. + Управление включает длительные нажатия, лишних штук нет, все предельно понятно. В общем кто знаком с х5 - qp1r будет выглядеть чуть более симпатичным братом-двойняшкой
    Стоит сказать, что здесь как и в фиио абсолютно бесполезное меню категорий (артист, альбом и тп). Фактически оно имеет лишь 1 уровень вложения. Артист - и далее список всех треков. Жанр - и далее список всех треков. Как этим пользоваться - ума не приложу, поэтому спокойно использую навигацию по папкам.
    Из минусов: список треков из cue подгружается в список треков всегда, вне зависимости есть ли сам файл, на который куй ссылается. Я альбомы делю всегда на треки, но оригинальный куй сохраняю. В итоге треки куст задваивает. Благо делает он это не шибко напряжно: сначала список оригинальных треков подряд, потом список из куя. В общем при копировании советую удалять лишние куи.

    Покупающим стоит обратить особое внимание на размеры своих джеков. И если с наушниками проблем не будет (даже бочонок виа-блю легко входит в углубление), то ваш линейник почти гарантировано не подойдет Как и оптические провода. линейник сделан в углублении и в довольно узком. Вместе с тем плеер должен быть прекрасным транспортом. Измерения показывают крайне низкий уровень джиттера, бит перфект, а гальваническую развязку обеспечит оптика Но кому нужен транспорт за эти деньги? %)

    Собственно теперь к звуку. Тут мне описывать особенно нечего: звук прекрасно проработан по всему диапазону, чистый, четкий, с хорошей сценой. Область ВЧ еще чище чем в балансном центрансе. Это поразительно, но у меня полное впечатление, что qp1r просто убрал какой-то цифровой налет или искажения на ВЧ. Иногда жесткие, будто искаженные цифрой, тарелочки центранса, из-за которых я даже вынужден был поставить фильтры в наушники в qp1r, ушли. И это не меньшее количество ВЧ в сабже - нет, их столько же, но они мягче что ли. Фильтры тут же были выкинуты нафик и ура, я наконец-таки слушаю наушники, как их задумывали Эмбиенты, и наушники прекрасны =)
    Второй минус который был в моих наушниках на центрансе - иногда бас, налезал на середину, забивал ее. Я даже был вынужден использовать эквалайзер, чтобы слегка (на 1.5 Дб) снизить уровень НЧ. И что? Сабж прекрасно контролирует наушники. НЧ меньше не стало, но гудежа никакого нет. Есть просто упругий бас, отличная скорость, очень вкусный.
    Я не знаю что еще сказать, но сейчас связка для меня наверное идеальна. Да, я знаю, что многие так пишут и потом через пол года меняют наушники или плеер. Надеюсь если меня и постигнет та же участь, то это будут какие-нибудь 30ти драйверы со слитностью однодрайверов и бешенным разрешением и объемом ))
    Да, я еще сначала немного не поверил, что плеер играет то, что играет, подумал, что может дело в кабеле? но нет, поменял кабель (Евгений передалал мой балансный в обычный) - но нет, дело не в кабеле дело в плеере.
    Примерно неделю я слушаю плеер и очень и очень доволен покупкой.

    Да, о пресловутом колесе - отстой. Но наклейка спасет полностью. И за сенсорные кнопки при кручении колеса я тоже не задеваю.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crosse (08.07.2016), Domkrat (08.07.2016), Era in Ear (08.07.2016), Forgotten Spy (08.07.2016), rodya777 (08.07.2016), Romario1976 (09.07.2016), rumble100 (08.07.2016), vindrum (08.07.2016), Звукоед (08.07.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    По умолчанию
    Не знаю, в чем проблема, но изображения не вставляются, максимум случайным образом через одно :( ...
    Так что отчет читать здесь http://forum.reference-audio-analyze...414&p=578#p578
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (08.07.2016), rumble100 (08.07.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Супер апгрейд:
    P60711-212447.jpg
    P60711-212613.jpg
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (12.07.2016), purpur (12.07.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Супер! А я вообще уже привык не пользоваться колесом полностью.
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Romario1976 за полезный пост

    Krot-the-best (11.07.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербруг
    Возраст
    30
    Сообщений
    369
    Репутация
    2927 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    ахаха
    так это так в офф сервисе делают, или ты сам придумал?
    Портатив: Sony NW-ZX2 + UM Merlin
    Стационар: Lynx D60V2 + ADAM S3A
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leshavih Посмотреть сообщение
    ахаха
    так это так в офф сервисе делают, или ты сам придумал?
    Нет.Это знакомый налепил,как временный вариант.Второй день держится.Надо будет правда подрезать,дабы на кнопку посреди колеса не налазило.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербруг
    Возраст
    30
    Сообщений
    369
    Репутация
    2927 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Нет.Это знакомый налепил,как временный вариант.Второй день держится.Надо будет правда подрезать,дабы на кнопку посреди колеса не налазило.
    Ну тогда норм. Я уж подумал, что они так ремонтируют в офф сервисе. Девайс по внешнему виду приятный (да и по звуку, насколько я понял, тоже норм), жаль, что допустили такую нелепую ошибку с колесом, приходится заниматься теперь колхозом.
    Портатив: Sony NW-ZX2 + UM Merlin
    Стационар: Lynx D60V2 + ADAM S3A
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    народ не уродуйте девайс. эти фотки просто жесть!
    у меня раньше тоже заедало, но сейчас идеально
    не знаю - или погода или само раскаталось или приловчился
    Questyle QP1R + ambient acoustics AM20, AM5LE-U
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо the7oker за полезный пост

    Desimal (16.07.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leshavih Посмотреть сообщение
    нелепую ошибку с колесом
    Если бы только это..
    Кабель usb замучаешься подбирать,если комплектный потеряется!
    К балансному выходу подключить опять же или подбирать кабель или постоянно держать,дабы не отвалился!

    Цитата Сообщение от the7oker Посмотреть сообщение
    у меня раньше тоже заедало, но сейчас идеально
    не знаю - или погода или само раскаталось или приловчился
    Вам видимо повезло.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от the7oker Посмотреть сообщение
    народ не уродуйте девайс. эти фотки просто жесть!
    у меня раньше тоже заедало, но сейчас идеально
    не знаю - или погода или само раскаталось или приловчился
    Да не заедает оно, а проскальзывает, после того как стирается 24 каратный слой позолоты.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Мля!Там золото было!
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    Да не заедает оно, а проскальзывает
    и не проскальзывает.
    я сначала тоже парился, пользовался стрелочками, но потом все-таки подружился с колесом.

    попробуйте пожить первое время без наклейки, а то получается:
    народ читает что без наклейки девайс не девайс,
    после покупки сразу ее клеет и даже не знает что можно жить без нее.

    я может сделаю видео как у меня крутится колесо - может моя техника кручения кому-то поможет )
    Questyle QP1R + ambient acoustics AM20, AM5LE-U
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Наклеил наклейку и пользуюсь колесом - ноу проблем вообще. Без наклейки пользоваться и не собираюсь, она незаметна и удобна.
    Usb кабелей - тьма. Если не подходит - обрезаю 2мм ножем для бумаги. В итоге 1 кабель на работе, один дома. И в запасе есть стоковый, и еще парочка которые можно обрезать. Я проблемы не увидел.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от the7oker Посмотреть сообщение
    и не проскальзывает.
    ну да, не заедает, не проскальзывает, и все кто писал об этой проблеме просто дураки
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    the7oker, вы уж извините,но покупать девайс за 6-8 десятков тясяч и "забивать" на технические "косяки" производителя считаю как-то не очень разумно.Тем паче,что исходя из дизайна,сабж в той или иной мере позиционируется как "имиджевый аксессуар".
    "техника кручения" *рука-лицо* Залейте на ютьюб сразу это обучающее видео!
    Zimba, ну да,мы же в России привыкли "допиливать" за производителями.Начиная ещё с послезаводского сервиса автопрома...

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:25 ----------

    Ear-End, да колесо для красоты чисто!Кнопки юзать надо ж!
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо achospbru за полезный пост

    alex777y (13.07.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    ну да, не заедает, не проскальзывает, и все кто писал об этой проблеме просто дураки
    уважаемые Ear-End и achospbru я делюсь личным опытом и никого не заставляю тратить деньги на девайс.

    как и обещал снял видео, может оно поможет прояснить ситуацию:
    Questyle QP1R + ambient acoustics AM20, AM5LE-U
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо the7oker за полезный пост

    Romario1976 (12.07.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    the7oker, да я верю,что у Вас оно нормально крутится;дело-то не в этом.А в том,что это как лотерея:кому-то повезло,а кому-то нет.Да и проблема не единичная,а конструкции в целом.И,если Вы пользуетесь колесом изредка,то сия проблема просто откладывается у Вашего экземпляра,но почти наверняка не исчезает как факт.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 89 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Questyle QP1R
    от Aleksandr S в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2022, 15:51
  2. Questyle QP1R
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 15:58
  3. Questyle QP1R
    от blast40185 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.08.2021, 19:48
  4. Questyle QP1R
    от -DreaMix- в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 13:38
  5. QP1R Questyle
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения