Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 89 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1770
  1. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    Прослушал целый день 1.09... в итоге вернулся на 1.08. Где-то на уровне подсознания мне кажется, что она чуть лучше (но это не точно). Устал крутить ручку громкости на 1.09 ))
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо baboss за полезный пост

    Алекс 445 (20.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    tsobik, 240й слушали? У него чуть меньше окраса на средних и в целом звук чуть меньше сглажен в сравнении с 320м.
    Я так понимаю он в плане подачи как раз между кустом и 320м.
    Не так давно столкнул 240-й и Questyle в прямом сравнении в групповом тесте. Если коротко, то Questyle звучит натуральнее (особенно бас), а 240-й шире.
    Questyle - живой натуральный звук, как будто на live концерте.
    240-й - ощущение студийной записи, причём сильно вылизанной с синтетическим окрасом.
    Главное отличие 240-го от 320-го это бас. В 240-м он лучше и количественно и качественно, более ударный. В остальном они очень похожи.
    И для 240-го справедлив мой прошлый отзыв
    http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post2421111

    Последний раз редактировалось tsobik; 21.04.2018 в 13:16.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baboss (22.04.2018), baragioz (02.10.2018), Crosse (22.04.2018), Domkrat (21.04.2018), Mystic Traveller (21.04.2018), rumble100 (04.08.2018), the7oker (21.04.2018), yashaggg (05.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от the7oker Посмотреть сообщение
    Мне по звуку больше всего 1.0.4 нравилась и проблемы с индикацией заряда были попроще, но там нет USB DAC :(
    Цитата Сообщение от the7oker Посмотреть сообщение
    1.0.9, но с таким же успехом мог бы и сидеть на 1.0.8 )
    точно.
    на 1.0.8 оказывается USB DAC тоже работает) почему-то думал, что его нет на 1.0.8
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Я в конечном итоге тоже вернулся с версии 1.0.9 на 1.0.8. 1.0.9 слишком ярчит, если еще и наушники "светлые", то перебор получается.

    Стало барахлить колесо громкости - крутишь его, а оно либо не реагирует, либо вообще уменьшение громкости происходит. Но если его сильно прижать сверху и крутить, начинает более-менее нормально работать. По идее, можно разобрать плеер и подправить датчик вращения колеса. Попытался найти где-нибудь в и-нете как плеер разобрать (фотографии или видео), пока неуспешно. Есть мысли, как исправить колесо громкости или хотя бы как плеер разобрать корректно?
    Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)
    Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak)
    Мобильный комплект: Questyle QP1R->AKG K812 (Mod,Hybrid X1 Cable) , Philips NC1(Hybrid X1 Cable), iLoud.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Я выше писал как снять заднюю крышку.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    По умолчанию
    В одном московском магазине сейчас 49900...
    Хотел купить новый плеер в диапазоне до 30 тыс.руб. и пришёл слушать Lotoo PAW 5000 MKII. То ли плохо слушал, то ли плеер не для меня, но вау-эффекта не было.
    Думал поднять ценовую планку до 50 тыс.руб. Не так давно сабж стоил порядка 80 тысяч. Что думаете? При цене в 49900 – нет конкурентов?
    Было: Cowon D20 + Phonak PFE 121
    Стало: Cayin i5 + Campfire Polaris

    А ещё Shure SRH 840
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо the_test за полезный пост

    Domkrat (11.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от the_test Посмотреть сообщение
    и пришёл слушать Lotoo PAW 5000 MKII. То ли плохо слушал, то ли плеер не для меня, но вау-эффекта не было.
    Основным плеером я бы МК2 не брал, тем более если новый плеер в диапазоне до 30 тыс.руб

    Цитата Сообщение от the_test Посмотреть сообщение
    что думаете? При цене в 49900 – нет конкурентов?
    Вы Квестайл слушали? Если звук понравился, ваш звук, то конкурентов нет до 50 т.р.
    На меня Квест этот самый вау-эффект произвёл в своё время.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    the_test,
    У меня были два кайна до куста - n5-2 и N6.
    Скажу так. N6 зашёл, что называется сразу! Словил вау с первых минут. До 30к на барахолке он лучший по звуку. Но потом ко мне попал куст. И он до сих пор со мной. Скажу больше - это первый плеер, который я не хочу продавать. Но тут, конечно, надо слушать - кому-то его подача может и не зайти. Ну и есть некоторые особенности - колесо ( хотя это решается очень просто), нет кнопок для управления "из кармана", не играет по папкам (в смысле не переключается на другую папку, когда текущая заканчивается). Но при этом - шикарный корпус и исполнение, отличное время работы от одного заряда да и вообще очень приятный аппарат. Я ни сколько не жалею, что купил его.
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо baboss за полезный пост

    Kraig (12.05.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от the_test Посмотреть сообщение
    В одном московском магазине сейчас 49900...
    Хотел купить новый плеер в диапазоне до 30 тыс.руб. и пришёл слушать Lotoo PAW 5000 MKII. То ли плохо слушал, то ли плеер не для меня, но вау-эффекта не было.
    Думал поднять ценовую планку до 50 тыс.руб. Не так давно сабж стоил порядка 80 тысяч. Что думаете? При цене в 49900 – нет конкурентов?
    За 50 тыр Куст хорошее приобретение.
    Как вариант- дождаться релиза нового QLS 361, он будет стоить примерно 45 тыр. И если китайцы не схалтурят, вполне может выйти плеер от народа.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baboss (04.08.2018), chel_ovek (04.08.2018), Hell_fire (04.09.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    tsobik,
    Спасибо за сравнение. Понятное дело, что это субъективное мнение, но я фсм не слушал, поэтому сказать ничего не могу, да и не хочу. Доволен своим кустом, менять нет желания )
    Недавно купил ibasso 150, уж очень сильно его расхвалили. Думал, а вдруг у них таки получилось, и у меня будет универсальный комбайн, чтоб и с флешки, и потоковое играть....
    Ну да, плеер хорош. Сперва даже показалось, у 150 бас плотнее.... Но нет, действительно показалось. Не хватает 150 разрешения и детальности. Если у куста я слышу все инструменты четко, практически вижу границы звуков, то 150 эти границы смазывает.... Да и по мощности куст легко обошел 150.
    СЧ у 150 чуть теплее, от этого кажется, что он играет более музыкально.
    Остался со своим кустом ))
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FarHowl (30.09.2018), kazbeck (05.08.2019), the7oker (06.08.2018), tsobik (04.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Сообщений
    494
    Репутация
    1135 (0)
    По умолчанию
    Прочитал всю ветку. Слушайте, а плейлисты никто не юзает что-ли? Неужели ни у кого не возникало вопросов о том, как их редактировать? Я всю голову себе сломал, пока не разобрался. Если кому-то будет нужна помощь пишите в ЛС, поделюсь своими идеями на этот счёт.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    Layden, никогда ими не пользовался. Предпочитаю слушать музыку альбомами.
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Layden Посмотреть сообщение
    Прочитал всю ветку. Слушайте, а плейлисты никто не юзает что-ли? Неужели ни у кого не возникало вопросов о том, как их редактировать? Я всю голову себе сломал, пока не разобрался. Если кому-то будет нужна помощь пишите в ЛС, поделюсь своими идеями на этот счёт.
    А можно тут расписать? Ибо я так и не понял, как их создавать
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Сообщений
    494
    Репутация
    1135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    А можно тут расписать? Ибо я так и не понял, как их создавать
    Включаете любой трек - зажимаете кнопку "хоум" (домик) - в контекстном меню выбираете "создать новый плейлист" - далее выбираете появившийся "Плейлист 1, 2 и т.д."
    НО добавить плейлист - это ещё половина дела, т.к. их ещё нужно правильно обозвать) А вот тут не все так просто. При переименовании их на ПК (хранятся в памяти плеера, папка "playlist") Вы обнаружите, что в меню "Плейлисты" они все-равно будут называться "Плейлист 1", "Плейлист 2" и т.п. Так вот для того, чтобы видеть названия, которые присвоили им Вы, необходимо их юзать из меню "просмотр файлов" (идем по тому же пути, что искали их на ПК) Здесь плейлисты также можно открывать и слушать. Но и это ещё не всё) При следующей попытке добавить новый трек в уже существующий плейлист, Вы также обнаружите, что переименованые плейлисты по-прежнему называются "Плейлист 1" и "Плейлист 2"... Поэтому при добавлении новых треков нужно помнить под каким порядковым номером у Вас какой плейлист. Если у Вас, как и у меня, их будет много, рекомендую при переименовании к названию добавлять порядковый номер, например "1.Rock" и т.д. Таким образом, если Вы забудьте под каким порядковым номером у Вас находится тот или иной плейлист, Вы всегда сможете это уточнить в папке "playlist" (из меню " просмотр файлов") без необходимости подсчёта.

    Надеюсь помог) Если будут еще вопросы, пишите.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Layden за полезный пост

    Kraig (02.10.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Сообщений
    494
    Репутация
    1135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Layden Посмотреть сообщение
    Включаете любой трек - зажимаете кнопку "хоум" (домик) - в контекстном меню выбираете "создать новый плейлист" - далее выбираете появившийся "Плейлист 1, 2 и т.д."
    Забыл уточнить, при добавлении нового плейлиста, прежде чем появится контекстное меню с пунктом "добавить новый плейлист", будет ещё одно меню в виде 3 маленьких иконок ("лайк", плюс и корзина) Для того, чтобы создать новый плейлист/добавить трек в существующий плейлист, нужно выбрать "плюс".
    Последний раз редактировалось Layden; 02.10.2018 в 20:36.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    Парни, где и какой чехол можно подобрать для куста? Разумеется в разумных ценовых пределах. 100 баксов за чехол отдавать - мое тотемное зеленое земноводное не позволяет.
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    зачем чехол? там стоит горила глас - он не царапается (даже обчное бы не царапаось)
    алюминиевый корпус тоже визуально не страдает
    Questyle QP1R + ambient acoustics AM20, AM5LE-U
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baboss Посмотреть сообщение
    Парни, где и какой чехол можно подобрать для куста? Разумеется в разумных ценовых пределах. 100 баксов за чехол отдавать - мое тотемное зеленое земноводное не позволяет.
    Плеер модный и ТОПовый, чехол за 100$ это минимум
    Есть прекрасный чехол от Dignis за 160$, ссыль могу скинуть
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от the7oker Посмотреть сообщение
    там стоит горила глас - он не царапается
    Спойлер: 
    Горилла любого поколения царапается только так (знакомо по смартам), бо это стекло,
    был бы сапфир там, еще можно было бы говорить,
    что "в быту" не царапается. Но сапфир в плеера ставить пока дороговато.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 64 из 89 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Questyle QP1R
    от Aleksandr S в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2022, 15:51
  2. Questyle QP1R
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 15:58
  3. Questyle QP1R
    от blast40185 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.08.2021, 19:48
  4. Questyle QP1R
    от -DreaMix- в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 13:38
  5. QP1R Questyle
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения