Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 89 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1770
  1. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста. Как узнать версию (или партию) устройства? Некоторые пишут в темах продажи,что у них вторая версия? Что это значит? Сколько всего было версий и в чем их отличия? есть разница в звуке?
    из того что я знаю они фиксили колесо управления - кидали в комплект наклейку на него для тех у кого по нему скользят пальцы
    в схемотехнике ничего не менялось
    Questyle QP1R + ambient acoustics AM20, AM5LE-U
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо the7oker за полезный пост

    RU_FROST (29.11.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    я смотрел обзоры на ютубе Павла и какой-то вроде испанский, но подскажите пожалуйста, что идет в комплектации? Никто не знает, менялась ли она?
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ноябрьск
    Сообщений
    18
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    qs1.jpg

    Вот комплектация аппарата, который пришел ко мне сегодня. Покупал у форумчанина. Он этот аппарат, с его слов, взял этим летом из Германии.
    Сам аппарат, сумочка тканевая, USB-кабель(В), кабелёк 3,5 - 3,5, оптический адаптер, руководство, карточка клиента Questyle, набор наклеек на колесико.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (13.12.2018), RU_FROST (06.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ноябрьск
    Сообщений
    18
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    В наличии есть Boost 3SE и OPPO HA-2SE. Поэтому сравнивать могу только с ними.
    Первые впечатления. Уши Meze 99.
    Сразу поразило разделение инструментов, чистота и точность. Мои предыдущие аппараты на сябрах. Оба превносят мягкость. Тут же какая-то хирургическая чистота. Но не безжизненность. Очень впечатлило. Залил джаз. Аппарат красиво расставил инструменты. Можно каждый прослушать в отдельности. Сцена, как показалось, гораздо шире сябровской... На AC/DC ооочень понравилась возможность услышать отдельно гитары. Чётко слышно какая гитара и где вступает. Аппарат каждому инструменту отводит "своё" место в панораме. Интересная машина.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hell_fire (04.09.2019), the7oker (06.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Canis Посмотреть сообщение
    набор наклеек на колесико
    А можно как-то фото отдельно без пакетика?И материал их.По возможности.
    Без шуток!Реально интересно.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ноябрьск
    Сообщений
    18
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    qs2.jpg

    Материал - пластик типа плотного целофана. Комплектов наклеек 2 штуки, каждая из которых, как я понял, расклеевается на 2 части. (Склеены друг с другом) На одной части каждой наклейки написано Step1, на второй части Step2. Инструкций нет))) Думаю, замыслено клеить одну часть наклейки, а на неё другую. Ещё комплект остается в запасе.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Canis за полезный пост

    achospbru (07.12.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ноябрьск
    Сообщений
    18
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    qs3.jpg

    Но я пока клеить ничего не собираюсь, так как аппарат пришел с наклееной на колесико мягкой силиконовой "пуговкой". Удобно. Меня пока устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Canis за полезный пост

    Mystic Traveller (06.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ноябрьск
    Сообщений
    18
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    На аппарате стоит прошивка 1.0.8. Работает в режиме USB-DAC (драйвера легко найти на офф.сайте).
    Не всеяден. iso видит не все. Даже рипы с винила 24bit/192kHz не все принимает (видит, но пишет, что формат не поддерживается). Что-то выше, например, 32/192 - даже не видит.
    На Boost (андроид) эта проблема решилась установкой разных плееров. Neutron как основной. Для iso - Hibu. Когда подглючивает Neutron (вдруг в дороге с инетом от симки требует регистрацию и не хочет почему-то ее проходить) используется Onkyo...
    Но звук! Всё прощается)))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже прибамбас силиконовый на колесе наклеен. Удобно до жути.
    Чуть ведь было не продал плеер в начале осени. Но все обошлось. Если б продал - жалел бы очень долго, и, наверное, купил бы его снова.
    На счет всеядности.... У него ж поддержка 24/192 и DSD128, не более. Хотя, куда уж более - я не знаю )
    Аппарат хороший. После его "чистоты" другие аппараты сложно слушать.
    Кстати. хорошо вписался дома в качестве источника. Жаль, док станции для него нет, как для QP2R.
    Спойлер: 
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baboss Посмотреть сообщение
    Кстати. хорошо вписался дома в качестве источника. Жаль, док станции для него нет, как для QP2R.
    У Вас же комп рядом,судя по фото.Подключите как цап
    Я вот Mytek продал после сравнения с сабжем как цапа
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    achospbru,
    Так я и подключаю на работе плеер как ЦАП. Периодически.
    А дома ( у меня, кстати, тоже Денон 720) плеер использую как источник вместо CD - проигрывателя.
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ноябрьск
    Сообщений
    18
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Решил послушать аппарат на старых ATH-M50. Не ожидал. Очень хорошо звучат! По сравнению с Meze 99 сцена как-бы сдвинулась. Горизонт ближе, но часть инструментов передвинулась назад. Проработка чистая. Короче, заказал у Китайцев новые амбушюры на M-50. Старые от времени высохли и после амбушюр Meze воспринимаются как пенопластовые...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Canis за полезный пост

    the7oker (10.12.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ноябрьск
    Сообщений
    18
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Приходил товарищ с Fiio X5-III. Сравнили его с Questale на одинаковых записях.
    Один и тот-же альбом Birth Control 24-192 с винила. Сразу заметна бассовая подача Fiio. По мне так перебор. Товарищу (он любитель жесткого харда, тяжелого прогрессива, краута), наоборот, такая подача больше нравится. По басу просто диаметрально противоположные мнения. Но проработка, разделение инструментов, отсутствие мягой приукрашенности звука - лидер Questale.
    Джаз. Fourplay (SACD). Из-за приукраса Fiio, картинка какая-то попсовая становится. На Fiio инструменты как-бы собраны воедино с преобладанием баса. Questale все инструменты расставляет, разделяет и убирает "разукраску". Моё мнение - Fiio - не для джаза и не для серьёзного прогрессива. Кучкование инструментов и дополнительный приукрас скрывает много нюансов. Но товарищу подача Fiio понравилась.
    Решили подключить OPPO-HA2. Моё мнение - Sabre OPPO подают мягче АК4490 Fiio, но меньше привносят.
    В итоге - сколько пар ушей, столько и мнений. Товарищ в целом остался доволен своим аппаратом. Для меня звук Fiio X5-III по сравнению с Questale показался гоооораздо проще и менее универсальным в музыкальной части.

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:50 ----------

    Вот просто вырывается. Я просто уверен, что команды типа Dream Theater "услышать" на аппарате типа Fiio X5 можно с большим трудом. Несмотря на "заточенность" данного аппарата (я так воспринял эту модель) для музыки подобного (тяжелая, энергичная подача) характера.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Canis за полезный пост

    baboss (10.12.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    Я пока ничего не нашел из своей коллекции музики, что куст плохо бы отыграл. И джаз, и рок и даже транс различной старости ( придерживаюсь мнения, что лучший транс был в промежутке 2006-2012 гг.) которых хранится в основном в мр3.
    Кстати... Вопрос! Никто переднее стекло не снимал с плеера? Как снимается заднее - я читал уже. Но надо бы спереди добраться до колеса - почистить немного. Ощущение такое, что внутрь что-то попало.
    И второй вопрос. Ввиду того, что аппарат. Все же не новый, а батарея имеет свойство изнашиваться - никто случайно не находил АКБ на замену?
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Canis Посмотреть сообщение
    В итоге - сколько пар ушей, столько и мнений.
    Кому нравится почерк Квестайла, он - отличный аппарат. В своё время, при первом знакомстве,
    Квест обеспечил Wow эффект.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ноябрьск
    Сообщений
    18
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Звучание "электронной" составляющей заценил только вчера на альбоме Пикника "Новоегипетские песни". Это альбом, полностью аранжированный клавишником группы "АлисА" Дмитрием Парфёновым. Добавлена "электронная" составляющая хитам Пикника. Команда звучит не совсем обычно и интересно. Так вот вчера просто с ОГРОМЕННЫМ удовольствием прослушал весь альбом. Электроника очень и очень красиво оттыгрывается аппаратом. Ещё вчера себе поставил "галочку" прослушать в ближайшее время что-то из быстрой электроники типа транса.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    141
    Репутация
    1137 (0)
    По умолчанию
    Сейчас на penoaudio за 599$!!!)))
    Кто-нибудь покупал в этом магазине?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Может пеноН аудио?) не покупал,но репутация у магазина железная. С этого форума люди не раз оттуда брали и все гладко. 600$ за такое чудо - воровство)
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    141
    Репутация
    1137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Может пеноН аудио?) не покупал,но репутация у магазина железная. С этого форума люди не раз оттуда брали и все гладко. 600$ за такое чудо - воровство)
    Да буковку пропустил)))
    Вот и я думаю может взять)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    По умолчанию
    Приветствую!
    Ребят подскажите с НЕ-400i кто то пробовал связку, мощности достаточно, верха не пилят ? Или подскажите открытые наушники, которые дадут хорошую связку.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 89 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Questyle QP1R
    от Aleksandr S в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2022, 15:51
  2. Questyle QP1R
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 15:58
  3. Questyle QP1R
    от blast40185 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.08.2021, 19:48
  4. Questyle QP1R
    от -DreaMix- в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 13:38
  5. QP1R Questyle
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения