Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 89 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1770
  1. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Интересупт такой вопрос: фостексы ТХ900 к кусту кто нибудь пробовал подключать? По спецификациям в теории они менее требовательны к усилению, чем даже Ultrasone Sig Pro. А как на практике?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    Интересупт такой вопрос: фостексы ТХ900 к кусту кто нибудь пробовал подключать? По спецификациям в теории они менее требовательны к усилению, чем даже Ultrasone Sig Pro. А как на практике?
    Слушал 900 в ДХ со своим кустом, играли вполне себе, они не очень требовательны к усилению. Но эти ушки лучше всё-таки слушать на стационаре.
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Romario1976 за полезный пост

    Kraig (01.07.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    Интересупт такой вопрос: фостексы ТХ900 к кусту кто нибудь пробовал подключать? По спецификациям в теории они менее требовательны к усилению, чем даже Ultrasone Sig Pro. А как на практике?
    Я слушал, когда подбирал полноразмерные наушники к QP1R. Не понравилось - слишком много баса и "песчаный" призвук на тарелках.
    Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)
    Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak)
    Мобильный комплект: Questyle QP1R->AKG K812 (Mod,Hybrid X1 Cable) , Philips NC1(Hybrid X1 Cable), iLoud.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    Я слушал, когда подбирал полноразмерные наушники к QP1R. Не понравилось - слишком много баса и "песчаный" призвук на тарелках.
    С тарелками действительно может получиться перебор.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Отдыхающий
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    27
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Слушал сегодня Questyle в докторхеде. Звук очень порадовал на низах и серединке, но вот высокие по мне так сильно песочат и цыкают. Прошивка на демо образце стояла 1.05. Подскажите, в новой прошивке высокие такие же остались? Слушал на sony xba-300.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    gktth, с момента покупки перепрошился на 1.08. Притензий к количеству, а тем более качеству ВЧ- не имею. Но таки да: бить в сплеш тарелки Куст любит, если есть личная непереносимость, то придется душить эквалайзером.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Sony ж вроде сами по себе яркие - разве нет?
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    По умолчанию
    Господа, а кто может объяснить для чего в плеер Questyle Audio QP1R эквалайзер в системных настройках?
    Кручу его кручу а нифига разницы по звуку не слышу.. может нужно что-то там дополнительно включать( прошивка у меня стоит 1.0.6 )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vl0Di Посмотреть сообщение
    Господа, а кто может объяснить для чего в плеер Questyle Audio QP1R эквалайзер в системных настройках?
    Кручу его кручу а нифига разницы по звуку не слышу.. может нужно что-то там дополнительно включать( прошивка у меня стоит 1.0.6 )
    Эквалайзер работает только с частотой дискретизации 48 и ниже
    Questyle QP1R + ambient acoustics AM20, AM5LE-U
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от the7oker Посмотреть сообщение
    Эквалайзер работает только с частотой дискретизации 48 и ниже
    Я не понимаю что это значит... поясните пожалуйста как для идиота? Я вот скачал композицию FLAC 44.1/16bit чистата дискретизации 44 , начинаю набалтывать эквалайзер, хочу верхние убрать режут прям... и толку "0" ну т.е. че то там меняется но очень очень незначительно..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vl0Di Посмотреть сообщение
    Я не понимаю что это значит... поясните пожалуйста как для идиота? Я вот скачал композицию FLAC 44.1/16bit чистата дискретизации 44 , начинаю набалтывать эквалайзер, хочу верхние убрать режут прям... и толку "0" ну т.е. че то там меняется но очень очень незначительно..
    у меня стоит 1.0.8 эквалайзер работает нормально.
    проверьте, может вы его не включили:
    в EQ Setting нужно указать профиль, который вы настраиваете: EQ1 или EQ2

    я писал о том что эквалайзер не работает на Hi-Res записях с частотой дискредитации 96 и 192
    Questyle QP1R + ambient acoustics AM20, AM5LE-U
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Vl0Di, над EQ1 и EQ2 опция,где надо включить собственно эквалайзер и можно сразу выбрать одну из вышеуказанных предустановок.

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

    И да - сабж не из тех устройств,где эквалайзер “работает“ 
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    По умолчанию
    [QUOTE=achospbru;2250607]Vl0Di, над EQ1 и EQ2 опция,где надо включить собственно эквалайзер

    Ребят ну я же не полный дэбил))) конечно я включил эквалайзер как полагается и предварительно его наболтал... только я не вижу особого эффекта... вот и спросил думал может у меня не работает че... или все проще объясняется
    Ну не аудиофильские у меня уши что бы тонкости эквалайзера этого услышать, может мне тогда повезло, я не буду страдать как все аудиофилы, ведь все знаю что аудиофил должен страдать)) Может я и плеер этот зря купил можно было любой китайский за 10 взять и не париться особо))
    слушайте а там в прошивке 1.0.8 добавлась опица какая-то про USB может кто поподробнее про это объяснить?
    Т.е. собственно эта бабалайка может что-то кроме проигрывать в наушники? Ну можно ее там как ЦАП использовать внешний? Т.е. какие у нее еще есть плюшки?
    просто не пойму где почитать про это... все только про "волшебный, глубокий, звук с широкой сценой уверенными низами и неуверенными верхами... ну и чего там еще описывают чего я видимо никогда не услышу и не пойму по причине своей тугоухости" а про то как ее еще юзать в внешними колонками как источник и прочее ничего...
    я просто как то видел одну инсталляцию в автомобиль в основе которой Astel&Kern был, подумал тогда что это крутая идея...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Как юсби-цап можно вполне.В настройках есть выбор режима.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    может у вас звон не на той частоте, где крутите.
    не соглашусь с "он там не работает", он корректирует в диапазоне +/- 6дБ
    и крутить его на слух это очень круто.

    найдите в интернете АЧХ своих наушников и по ней посмотрите где сколько нужно убрать, что бы она стала, например, прямой в проблемном месте.

    но судя по формулировке "верхние убрать режут прям..." вам нужно присмотреть другие наушники.
    плеер довольно ровный, без сильных окрасов, так что проблема в наушниках или треке.
    Questyle QP1R + ambient acoustics AM20, AM5LE-U
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо the7oker за полезный пост

    Vl0Di (13.08.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от the7oker Посмотреть сообщение
    плеер довольно ровный, без сильных окрасов, так что проблема в наушниках или треке.
    Я тут почитал что уши мои погреть нужно часов 300 )) ну на буржуйских форумах, попробую.. погреть уже скачал альбом прогревочный начинаю гонять..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    По умолчанию
    Господа, а подскажите в каком формате лучше музыку на плеер качать ну что бы так сказать весь потенциал раскрыть?
    Пробовал ISO - хавает вроде не плохо,
    DSD - оцифровки с пластинок- фоновый шум раздражает но звук неплохой, причем сперва написал что не понимает формат, пробежался по всем композициям, и потом почему то стал их воспроизводить..))
    DSD - c официальных оцифровок вроде неплохо...
    Может просто в флаке качать и не париться? FLAC - 32/192 и 24/192 - ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    Vl0Di,
    лично я, Hi-Res, который у меня есть конвертирую в 24/48 из соображения экономии места:
    1.7Тb моей аудиотеки в 2x125 Mb плеера никак не уместить )

    по звуку лучшее качество у DSD

    в рипах пластинок бывает потрескивание,
    но звучат они куда лучше CD - более детальный и насыщенный звук
    Questyle QP1R + ambient acoustics AM20, AM5LE-U
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Сообщений
    66
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Не видит некоторые файлы dff и dsf. Ну, то-есть, образ SACD разобрал на треки, получил на выходе треки 1, 2, 3, 4... и т.д. В плеере видно только, допустим 1, 3, 5, 6, 10... Не могу понять, почему так. И еще иногда во время воспроизведения файлов dff или dsf наглухо вырубается, иногда с синим экраном, иногда просто уходит в черный экран. Оживить получается только через ресет.
    Прошивка 1.08.
    Последний раз редактировалось seydel; 10.09.2017 в 00:46.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Какая трагедия...
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 89 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Questyle QP1R
    от Aleksandr S в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2022, 15:51
  2. Questyle QP1R
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 15:58
  3. Questyle QP1R
    от blast40185 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.08.2021, 19:48
  4. Questyle QP1R
    от -DreaMix- в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 13:38
  5. QP1R Questyle
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения