Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 89 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 1770
  1. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m@d Посмотреть сообщение
    на сколько знаю большинство сидят на 8 прошивке, я бы не сказал что она менее детальная. Серединку, да, прибрали, за то сцена в глубину стала лучше. Вообщем мне звук на ней нравится, а вот уши подобрать пока не могу, слушал йт04, звучат не плохо, но вау эффекта не словил, а словил от сони ex800, но у них свои проблемы есть)
    У ЕХ800 есть только одна проблема - посадка не всем подходит. Я их слушаю с кустом, вообще балдею, но долго подбирал насадки и приноравливался, чтоб их нормально посадить. Мне повезло, у меня довольно крупная ушная раковина и сам динамик прячется за козелок, теперь сажаю ушки с первого раза и они дают фору любой китайщине. Кстати, для тех, кто бывает или проживает в МСК, искренне рекомендую заехать на прослушку в System Elements, у них можно взять кастомы очень приличные, за цену китайских ушек. Сам думаю в скором времени взять, знакомый уже взял гибриды

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от Kravchuk2 Посмотреть сообщение
    Можно. Слушаю Yinyoo H5 и все прекрасно. Правда, я этого пика, на который все жалуются, не ощущал никогда.
    У вас просто ангельское терпение, Н5 у меня были и это очень специфично

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось pvk81; 14.11.2019 в 12:07.
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baboss (14.11.2019), Hell_fire (14.11.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Тёмные ушки по звучанию под нейтральный плеер зайдут. С небольшим акцентом на басс!
    Как по мне, 1.0.9 слишком уж привередлива к подбору наушников, 1.0.8 более нейтральна.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо bazis за полезный пост

    Hell_fire (14.11.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    Я на 8 прошивке. Пробовал два раза на 9 переходить, но вернулся на 8 в итоге. Мне по звуку она приятней. А на 9 наоборот ощущения, что ВЧ стали смазанными, микродеталей меньше стало, итд - в общем, перестал цеплять меня звук. На 08 все гуд. Да и на 8 мне нравится градуировка шкалы громкости. На 9 задолбался ручку громкости крутить )))
    По наушникам - хз. Юньки у меня были, пик ужасный, кровь из ушей. Говорят, были версии пятых юнек без этого пика, но мне достались именно с ним. Айслабы трёшки первые зашли хорошо, Dita answer true edition на ура зашла. CA polaris тоже вполне бодро отыграли. Из полноразмеров бейеры 770 и 990 про на ура, hifiman he400i тоже без нареканий. Пробовал даже сенхи hd800, которые лопухи большие... Но чет не то. Вяло достаточно, возможно усиления уже не хватило. Хотя они мне и от стационара не понравились в общем-то.
    Но следует учесть, куст способен вытащить на свет божий много грязи и огрехов записи, если таковые имеются. У меня иногда прослушивание музыки на кусте ассоциируется с операционной, а куст - хирург с острым скальпелем, который способен докопаться до малейших деталей, препарировать их и выложить перед слушателем на "обозрение"... Знаю, похоже на извращение, но как-то так )
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bazis (14.11.2019), Hell_fire (14.11.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    298
    Репутация
    4080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m@d Посмотреть сообщение
    на сколько знаю большинство сидят на 8 прошивке, я бы не сказал что она менее детальная. Серединку, да, прибрали, за то сцена в глубину стала лучше. Вообщем мне звук на ней нравится, а вот уши подобрать пока не могу, слушал йт04, звучат не плохо, но вау эффекта не словил, а словил от сони ex800, но у них свои проблемы есть)
    Сцена да.
    Уши тоже подобрать пока не могу, так что бы идеально.

    c AKG к3003 - очень синергично прямо, чисто всё. Но есть пичОк небольшой кое где.
    пока больше всего понравились мне Intime Kira с кастомным кабелем и Андромеда. Но надо пошукать пока в бюджетке, если не найду - что-то с Андро надо решать.

    С ех800, кстати, может удастся тоже послушать, спасибо за наводочку. А что с ними за проблемы? тоже пики есть?
    DP-X1; UE900s;
    Dr. DAC 2; Ultrasone Signature Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hell_fire Посмотреть сообщение
    С ех800, кстати, может удастся тоже послушать, спасибо за наводочку. А что с ними за проблемы? тоже пики есть?
    До прогрева я отчётливо слышал пик в районе 8 кГц и небольшую нехватку НЧ, как раз похоже на замеры кринакла (изображение 1).
    После прогрева акцент в области сибилятивных звуков пропал, нч стали прям ну очень хороши, ощущения очень похожи на то, что есть на графике, который только что нашел (изображение 2)
    На мой вкус, так у них совершенно справедливо во многих обзорах стоят весьма высокие оценки. Сцена огромная, АЧХ близка в довольно ровной. Образы не мельчат. С кустом истинное удовольствие, но опять же, не всем садятся

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    Hell_fire (14.11.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    388
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hell_fire Посмотреть сообщение
    С ех800, кстати, может удастся тоже послушать, спасибо за наводочку. А что с ними за проблемы? тоже пики есть?
    пиков нет, как писали выше могут возникнуть проблемы с посадкой, у меня все ок, сели с родными резинками нормально, у меня есть некоторые претензии к звуку, а конкретно к середине, она для меня недостаточно быстрая что ли, края отлично, ВЧ очень детальные без пиков и тд, сибилянт тоже не словил, бас глубокий текстурный, количественно мне хватает. А вот серединка какая то вялая что ли, может такое восприятие после арматуры. Вообщем рок мне на них не нравился, а вот электронщина, музыка с 3д эффектами звучит бомбически. Широченная сцена! Yello, Enigma например, звучит очень круто.Еще один минус это очень слабая звукоизоляция, в метро не поездишь.

    CA Polaris нормально звучат с кустом,но они немного резковаты на вч, немного пилят, смотря опять же что слушать. Вообщем пока в поиске, советовали мотики 4xr послушать, завтра как раз планирую этим заняться.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо m@d за полезный пост

    Hell_fire (14.11.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    298
    Репутация
    4080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m@d Посмотреть сообщение
    пиков нет, как писали выше могут возникнуть проблемы с посадкой, у меня все ок, сели с родными резинками нормально, у меня есть некоторые претензии к звуку, а конкретно к середине, она для меня недостаточно быстрая что ли, края отлично, ВЧ очень детальные без пиков и тд, сибилянт тоже не словил, бас глубокий текстурный, количественно мне хватает. А вот серединка какая то вялая что ли, может такое восприятие после арматуры. Вообщем рок мне на них не нравился, а вот электронщина, музыка с 3д эффектами звучит бомбически. Широченная сцена! Yello, Enigma например, звучит очень круто.Еще один минус это очень слабая звукоизоляция, в метро не поездишь.

    CA Polaris нормально звучат с кустом,но они немного резковаты на вч, немного пилят, смотря опять же что слушать. Вообщем пока в поиске, советовали мотики 4xr послушать, завтра как раз планирую этим заняться.
    по моему воспроиятию, рок и дисторш-гитары звучат широко и вкусно, когда есть хороший подъём от 1 кгц до 2. Прямо, что бы горочка. Проверял у наушников на которых гитары нравятся - у всех есть этот подъём. И те, на которых не нравятся гитары - глухие - там спуск или поляна. У прогретых 800-х что-то среднее ближе к поляне
    DP-X1; UE900s;
    Dr. DAC 2; Ultrasone Signature Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    m@d,
    Из всего что слышал с первым Кустом,на 08 прошивке, мотики 4хер и ибасса 04, понравились больше всего. Только усилением поиграть не забудьте, ибо оно сильно меняет звучание.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hell_fire (14.11.2019), m@d (14.11.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    С кустом всякий китайский хайповый хлам с пиком на 7-8 кГц вообще слушать нельзя. Нужно что-то приличное брать, вроде Shure 846, Sony IER-M7 и тд. У меня были FLC8n и я чуть не помер, готов был их выбросить. Ещё Beyerdynamic DT 1350 ну очень круто с ним играют и постоянно хочется слушать митол, до куста я сто лет не сидел на митоле

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    ------Спасибо...шуре заинтересовали,а можно попросить описать их звучание подробнее,а то инфы вообще не нашёл...мол якобы супер-пупер зай энд с 4 или 5ти драйверами под кастом...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    У вас просто ангельское терпение, Н5 у меня были и это очень специфично
    Я к тому, что я никогда не слышал ничего напрягающего на H5. На всех источниках. Возможно у меня экземпляр без пика...Сейчас слушаю куст (1.0. с Dunu Falcon-C. Тоже нравится.А вот с CA Comet было тонко, резко и вообще фу, хотя те же кометы на других источниках радовали.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    ------Спасибо...шуре заинтересовали,а можно попросить описать их звучание подробнее,а то инфы вообще не нашёл...мол якобы супер-пупер зай энд с 4 или 5ти драйверами под кастом...
    Ну бас там вообще чума, остальное не плохо. ВЧ довольно аккуратные, там после 6 кГц вроде спад идёт. Середина вроде без особых косяков, но что-то мне показалась странной, слушал к сожалению не так долго, чтоб выделить все нюансы. Когда выбирал себе ушки в ДХ, поочередно слушал 846 и М7 и однозначно остановился на М7, я люблю середину

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m@d Посмотреть сообщение
    пиков нет, как писали выше могут возникнуть проблемы с посадкой, у меня все ок, сели с родными резинками нормально, у меня есть некоторые претензии к звуку, а конкретно к середине, она для меня недостаточно быстрая что ли, края отлично, ВЧ очень детальные без пиков и тд, сибилянт тоже не словил, бас глубокий текстурный, количественно мне хватает. А вот серединка какая то вялая что ли, может такое восприятие после арматуры. Вообщем рок мне на них не нравился, а вот электронщина, музыка с 3д эффектами звучит бомбически. Широченная сцена! Yello, Enigma например, звучит очень круто.Еще один минус это очень слабая звукоизоляция, в метро не поездишь.

    CA Polaris нормально звучат с кустом,но они немного резковаты на вч, немного пилят, смотря опять же что слушать. Вообщем пока в поиске, советовали мотики 4xr послушать, завтра как раз планирую этим заняться.
    ------Отпишитесь пожалуйста,так же есть мотики на будущее взять только Er 4

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Ну бас там вообще чума, остальное не плохо, но М7 мне больше нравятся. В ДХ можно послушать

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    --------Я не фанат баса,люблю ровный звук(где ничего не выпирает и не раздражает) м7 это что такое(модельку)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    ------Отпишитесь пожалуйста,так же есть мотики на будущее взять только Er 4

    --------Я не фанат баса,люблю ровный звук(где ничего не выпирает и не раздражает) м7 это что такое(модельку)
    Я тоже обожаю мотики и вот MDR EX800st с кустом ну очень похоже на мой вкус с ER4XR, только на максималках.

    Sony IER-M7, сейчас это мои основные наушники.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    388
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Ko4shu, я слушал 4sr в них мне не понравился бас, за то ВЧ прямо очень даже понравились. ну и посадка конечно спорная у мотиков, не всем подойдет. Если не забуду отпишусь по 4xr)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m@d Посмотреть сообщение
    Ko4shu, я слушал 4sr в них мне не понравился бас, за то ВЧ прямо очень даже понравились. ну и посадка конечно спорная у мотиков, не всем подойдет. Если не забуду отпишусь по 4xr)
    ---------Спасибо,а что именно в басе не понравилось?по подробнее
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    388
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Я тоже обожаю мотики и вот MDR EX800st с кустом ну очень похоже на мой вкус с ER4XR, только на максималках.

    Sony IER-M7, сейчас это мои основные наушники.
    расстроили меня раньше времени))) а мне вот М7 не зашли как то, они не плохие, но какие то слишком мониторные что ли для меня. вот М9 понравились больше но ценник, какой то неадекватный) Кстати вспомнил что не действительно понравилось с кустом, Андромеда голд лимитка которая. Прямо идеально для меня)

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    ---------Спасибо,а что именно в басе не понравилось?по подробнее
    в голове отложилось, что то было не так) по моему его количественно мало и глубины не хватает.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо m@d за полезный пост

    Ko4shu (14.11.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m@d Посмотреть сообщение
    расстроили меня раньше времени))) а мне вот М7 не зашли как то, они не плохие, но какие то слишком мониторные что ли для меня. вот М9 понравились больше но ценник, какой то неадекватный) Кстати вспомнил что не действительно понравилось с кустом, Андромеда голд лимитка которая. Прямо идеально для меня)
    Ну я слушал М9 и М7 с кустом, кулсом, айбассо дх150 и футурой и не нравится мне этот перебас и пик на 7 кГц. Не люблю я такое. Если они Вам нравятся, послушайте Earsonics Velvet
    Но вообще, вы же из МО, на полном серьёзе говорю - скатайтесь в системные элементы

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    m@d (14.11.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Друзья! А чем 1 отличается от 2 не только ведь балансным выходом?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол,
    Разные ЦАПы, разная подача.
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    baboss, А чем разная?почему двойка дороже в два раза?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 79 из 89 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Questyle QP1R
    от Aleksandr S в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2022, 15:51
  2. Questyle QP1R
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 15:58
  3. Questyle QP1R
    от blast40185 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.08.2021, 19:48
  4. Questyle QP1R
    от -DreaMix- в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 13:38
  5. QP1R Questyle
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения