Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 89 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1770
  1. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Выкрутил в эквалайзере на +4dB первую линейку и на +2dB вторую. Не спортивно конечно, но звук теперь куда ближе к моему идеалу. Живенько так стало без ущерба прочим параметрам
    Centrance DACportable/ UM Merlin/Litz (Cu) Compact
    TEAC AI-501DA/KEF LS50/Atlas Hyper 2.0
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Пока что видосик

    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crosse (11.08.2016), Domkrat (10.08.2016), Era in Ear (10.08.2016), implode (10.08.2016), rumble100 (10.08.2016), Zowie (11.08.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    cleg, Павел, понятно, что сравнение совсем некорректное, но как оно в плане звука по отношению к Centrance DAC Portable? Рано или поздно мне предстоит сделать нелегкий выбор, какую из этих железок оставить))
    Centrance DACportable/ UM Merlin/Litz (Cu) Compact
    TEAC AI-501DA/KEF LS50/Atlas Hyper 2.0
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербруг
    Возраст
    30
    Сообщений
    369
    Репутация
    2927 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Пока что видосик

    Спасибо за видео! У меня только один вопрос. Он у меня давно назрел и неконкретно к вам (просто сейчас резко он сформулировался в голове), а к одному клише на форуме. Вообщем, вы в видео говорить, что плеер играет холодно и технично, как и записано.
    Так вот: почему, если плеер имеет сухую, холодную подачу зачастую всё скидывается на музыкантов/запись? Думаю, практически ни один нормальный музыкант или звукач не хочет, чтобы его музыка/запись играла "холодно и технично". Открою секрет: музыка так и не звучит. Это музыка - искусство, она добавляет краски, а не вгонят вас в чёрно-белую скуку. Да, порой бывает, что у песен есть подобный оттенок (как художественный приём), но если вся музыка играет так, то это, возможно, проблема тракта. Тоже самое могу сказать на счёт клише "мониторный звук", часто так говорят про скучный, безэмоциональный звук. Кто бывал на студиях и слышал хороший аппарат, думаю, не даст соврать, что хороший мониторный звук эмоционален и динамичен. Если какие-либо мониторы играют плохо и скучно, то это не значит, что все они такие, это проблема данного экземпляра.
    Я сам Куст не слушал, поэтому своё замечание высказал относительно одному расхожему клише, а не в упрёк плееру или обзорщику. Поэтому прошу не начинать дикий срач и наезды))
    Также я не отрицаю приукрашивание звука многими аппаратами/наушниками, лишь хочу заметить, что если музыка звучит скучно и холодно, то это не проблема музыкантов/записи.
    П. С. Немного оффтоп получилось, но всё же оставлю это сообщение в теме...
    Портатив: Sony NW-ZX2 + UM Merlin
    Стационар: Lynx D60V2 + ADAM S3A
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (12.08.2016), AlexGor (10.08.2016), end71 (10.08.2016), Romario1976 (11.08.2016), vladikok (10.08.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    leshavih, весь вопрос в том, что техническое обеспечение студий тоже далеко не всегда предполагает исключительно "нейтральное" мониторное оборудование. В том то и дело, что железо может подбираться исходя из предпочтений к звуку сотрудников, и в итоге сухой и безжизненный материал в процессе сведения звучит для них живенько и бодро)))

    P.S. Лично видел, как музыку сводят в битсах, как бы дико это не звучало))
    Centrance DACportable/ UM Merlin/Litz (Cu) Compact
    TEAC AI-501DA/KEF LS50/Atlas Hyper 2.0
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербруг
    Возраст
    30
    Сообщений
    369
    Репутация
    2927 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    leshavih, весь вопрос в том, что техническое обеспечение студий тоже далеко не всегда предполагает исключительно "нейтральное" мониторное оборудование. В том то и дело, что железо может подбираться исходя из предпочтений к звуку сотрудников, и в итоге сухой и безжизненный материал в процессе сведения звучит для них живенько и бодро)))

    P.S. Лично видел, как музыку сводят в битсах, как бы дико это не звучало))
    Да, такое бывает, но только на бюджетных домашних студиях. В нормальной студии не видел такого)) Ну и в конце сведения можно ещё послушать в битсах, чтобы понять, что услышат простые смертные, а не богом избранные аудиофилы))
    Портатив: Sony NW-ZX2 + UM Merlin
    Стационар: Lynx D60V2 + ADAM S3A
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    leshavih, вы же понимаете, что те же мерлины выдают отнюдь не мониторный звук, однако звучат куда "вкуснее" тех же мираклов. Примерно то же чувство движет звукорежиссерами разного калибра в процессе подбора рабочих инструментов. Есть распространенный в аудиофильских кругах мем про звук "как он был задуман автором". Так вот, проблема в том, что если копаться в деталях и проводить основательные расследования, может оказаться так, что далеко не факт, что именно так он и был реально задуман))
    Centrance DACportable/ UM Merlin/Litz (Cu) Compact
    TEAC AI-501DA/KEF LS50/Atlas Hyper 2.0
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо implode за полезный пост

    Romario1976 (11.08.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    Павел, понятно, что сравнение совсем некорректное, но как оно в плане звука по отношению к Centrance DAC Portable?
    да как бы, я DACPortable послушал в общей сложности минут 5, и то демо-образец, вроде как финальный, но не факт что Майкл ещё в нем что-то не подкрутит
    поэтому сравнить не могу, увы. DACPortable действительно ооочень хорош, но вот границы этой хорошести я не смог определить, так как надо тупо больше времени

    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    Рано или поздно мне предстоит сделать нелегкий выбор, какую из этих железок оставить))
    так послушаете и решите

    Цитата Сообщение от leshavih Посмотреть сообщение
    Спасибо за видео! У меня только один вопрос. Он у меня давно назрел и неконкретно к вам (просто сейчас резко он сформулировался в голове), а к одному клише на форуме. Вообщем, вы в видео говорить, что плеер играет холодно и технично, как и записано.
    это всего лишь точка отсчёта. самый простой способ приукрасить звук относительно того что есть — добавить ему басику, для плотности и текстурности (опционально еще можно ВЧ подкрутить, чтоб компенсировать это), и такой звук обычно называют теплым. ассоциативный ряд просто такой — теплый, плотный там, темный.
    плеер же который этого не делает, будет не-теплым
    но вот я уж точно не называл бы это скучным. то что есть в записи, то он и играет. просто многие привыкли к дополнительному окрашиванию, именно на них и ориентирована было предупреждение что может не хватить эмоций

    Цитата Сообщение от leshavih Посмотреть сообщение
    Открою секрет: музыка так и не звучит. Это музыка - искусство, она добавляет краски, а не вгонят вас в чёрно-белую скуку
    открою секрет — это не секрет
    например у Iron Maiden их классика 92 года на многих устройствах звучит скучновато, потому что при попытке "поднять НЧ", теряется партия бас-гитары, и ритм-секция превращается в уныние. а именно QP1R в паре с Trinity Sabre на мой слух просто идеально созданы для этого альбома, потому что играют все очень-очень-очень взвешенно и ровно. и это как раз не уныние, а наборот

    но если кто-то привык поливать любое мясо кетчупом, а в чай кидать 2 ложки сахара — убедить его не делать этого будет сложно. ведь ему будет "невкусно"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crosse (11.08.2016), Denick (12.08.2016), implode (11.08.2016), илья1986 (12.08.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    leshavih

    P.S. Лично видел, как музыку сводят в битсах, как бы дико это не звучало))
    В нормальных студиях не используют для сведения наушники в принципе, поскольку все наушники неправильно отображают стереопанараму и локализацию источников звука
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    leshavih, весь вопрос в том, что техническое обеспечение студий тоже далеко не всегда предполагает исключительно "нейтральное" мониторное оборудование. В том то и дело, что железо может подбираться исходя из предпочтений к звуку сотрудников, и в итоге сухой и безжизненный материал в процессе сведения звучит для них живенько и бодро)))

    P.S. Лично видел, как музыку сводят в битсах, как бы дико это не звучало))
    Да что вы говорит? ))))
    Студия, если мы сейчас не про домашнюю попойку с караоке, это не хоум аудио, где все на вкус и цвет )))

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:26 ----------

    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    В нормальных студиях не используют для сведения наушники в принципе
    Используют и мониторы, полчники, и наушники.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    и наушники.
    только в крайнем случае, если денег нет на монитор, или не позволяет помещение,то в наушниках контролируют уровень баса, но никак не сводят! потому что если сводить на наушниках, а потом слушать на АС то получится стереокаша. В нормальных студиях к наушники не используют для сведения.
    Последний раз редактировалось Ear-End; 11.08.2016 в 17:14.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Ear-End, ну я как-бэ знаю о чем говорю,не по наслышке..
    Ну а так да, основная работа, ясен день, проходит на мониторах.
    Последний раз редактировалось Zowie; 12.08.2016 в 08:57.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    кстати, обзоры текстом: http://hi-news.ru/audio/obzor-pleera...-chistotu.html
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crosse (14.08.2016), Era in Ear (12.08.2016), implode (13.08.2016), Zowie (12.08.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ear-End, ну я как-бэ знаю о чем говорю,не по наслышке..
    Ну а так да, основная работа, ясен день, проходит на мониторах.
    Так а какая работа может проходит в наушниках, если есть мониторы и саб?
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    а давайте закончим с оффтопиком? пока не пришлось репрессивные меры принимать?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    42
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Наконец то случилось что то интересное! В сабже перестали играть файлы. То есть все работает, переключается, но звука нет - то есть треки не играют. Делал сброс настроек - результат ноль. Прошивка 1.06, думал перепрошить на более раннюю но найти не могу. Может у кого есть более ранняя прошивка или такая проблема имеет более простое решение? Пока попробую перепрошить еще раз на 1.06, но меня терзают смутные сомнения, что это сильно поможет...
    P.s. Перепрошивал на 1.0.5 и 1.06 - результата нет...
    Последний раз редактировалось firefighter; 12.08.2016 в 22:17.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от firefighter Посмотреть сообщение
    Наконец то случилось что то интересное! В сабже перестали играть файлы. То есть все работает, переключается, но звука нет - то есть треки не играют. Делал сброс настроек - результат ноль. Прошивка 1.06, думал перепрошить на более раннюю но найти не могу. Может у кого есть более ранняя прошивка или такая проблема имеет более простое решение? Пока попробую перепрошить еще раз на 1.06, но меня терзают смутные сомнения, что это сильно поможет...
    P.s. Перепрошивал на 1.0.5 и 1.06 - результата нет...
    тут прошивка 1.02 http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post1742119
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Ear-End за полезный пост

    firefighter (12.08.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    42
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, перепрошился на 1.02 - прогресс есть - теперь при нажатии на play показывает, что трек воспроизводится, но звука все равно нет, это значит - все пропало?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    если другая карточка не поможет, то видимо да, что-то аппаратное
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Era in Ear (13.08.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    42
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    если другая карточка не поможет, то видимо да, что-то аппаратное
    Там есть файлы на внутренней памяти и такая же история. Еще заметил что когда наушники не вставлены файлы как бы воспроизводятся- счетчик идет, а вставляешь уши и все замирает
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 89 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Questyle QP1R
    от Aleksandr S в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2022, 15:51
  2. Questyle QP1R
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 15:58
  3. Questyle QP1R
    от blast40185 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.08.2021, 19:48
  4. Questyle QP1R
    от -DreaMix- в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 13:38
  5. QP1R Questyle
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения