Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 89 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 1770
  1. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Д-о-о-лго же в Questyle Audio отвечают на вопросы. У меня был вопрос по цифровому фильтру, вот что они ответили:
    QP1R is not used IIR filter, it’s a slow Roll-Off filter.
    Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)
    Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak)
    Мобильный комплект: Questyle QP1R->AKG K812 (Mod,Hybrid X1 Cable) , Philips NC1(Hybrid X1 Cable), iLoud.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexius-87 (02.03.2016), kazbeck (28.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь пробовал подключать наушники к линейному выходу? Я сегодня воткнул свои Philips NC1 в активном режиме (с включенным шумодавом) в линейный выход (сделал его регулируемым, Gain=M). Другой звук с линейного выхода идет, более детальный и чуть более громкий. НО - в активном режиме у наушников с шумодавом задействуется собственный усилитель и сигнал идет не напрямую на капсули, а на вход этого усилителя.
    Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)
    Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak)
    Мобильный комплект: Questyle QP1R->AKG K812 (Mod,Hybrid X1 Cable) , Philips NC1(Hybrid X1 Cable), iLoud.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    я пробовал, но с вашим вариантом ничего общего, т.к. вы фактически подключаете к усилку
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ear-End Посмотреть сообщение
    я пробовал, но с вашим вариантом ничего общего, т.к. вы фактически подключаете к усилку
    Ну усилок-то не полноценный, фактически это мелкий усилитель мощности + DSP шумодава. По идее, работа линейного выхода на высокомную нагрузку будет мало отличаться от выхода на наушники.
    Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)
    Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak)
    Мобильный комплект: Questyle QP1R->AKG K812 (Mod,Hybrid X1 Cable) , Philips NC1(Hybrid X1 Cable), iLoud.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    Значит все верно, поскольку у меня низкоомы и мне совсем не понравилось, кстати у режима Hi и линейки звук похож
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Нефтеюганск
    Сообщений
    47
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    У кого и как работает эквалайзер? dsd не поддается правке экв-ром, а остальные глубина еле заметна, (это у меня)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pioneerroma Посмотреть сообщение
    У кого и как работает эквалайзер? dsd не поддается правке экв-ром, а остальные глубина еле заметна, (это у меня)
    у меня тоже не пашет на Hi-Res,
    с 16bit я не пробовал
    Questyle QP1R + ambient acoustics AM20, AM5LE-U
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pioneerroma Посмотреть сообщение
    У кого и как работает эквалайзер? dsd не поддается правке экв-ром, а остальные глубина еле заметна, (это у меня)
    У меня было 6 плееров. Могу сказать, что так на всех DAP. Эквалайзер работает примерно до 48/24 на pcm затем "отмирает". Я предполагаю, что ограничение связано с нагрузкой на процессор.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Эквалайзер...зачем?!
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо achospbru за полезный пост

    Gomez (03.03.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Сегодня посчастливилось послушать плеер с OPPO PM-1.
    Могу смело рекомендовать всем у кого есть лишние 90 тысяч. Это пока лучшие уши, что я слушал из полноразмеров, и из того, что наш плеер спосебен раскачать.
    На втором месте в моем рейтинге "полноразмеры для QP1R" расположились Denon AH-MM400 с в 3 раза меньшей ценой и с незначительным отставанием по глубине сцене и тоналке. К чему я все это? Хочется понять какие полноразмеры, по мнению владельцев сабжа, будут оптимальным выбором для кьюстала по соотношению(в порядке убывания важности) качество звука/ "раскачка" сабжем/универсальность/цена

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от achospbru Посмотреть сообщение
    Эквалайзер...зачем?!
    Бывает необходимо. На некоторых записях заметил склонность сабжа акцентировать высокие. Приходится их редуцировать эквалайзером. Пользую в основном с sony z5
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crosse (03.03.2016), mindmap (30.03.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    склонность сабжа акцентировать высокие. Приходится их редуцировать эквалайзером. Пользую в основном с sony z5
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо achospbru за полезный пост

    Звукоед (03.03.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Сегодня посчастливилось послушать плеер с OPPO PM-1.
    Могу смело рекомендовать всем у кого есть лишние 90 тысяч. Это пока лучшие уши, что я слушал из полноразмеров, и из того, что наш плеер спосебен раскачать.
    На втором месте в моем рейтинге "полноразмеры для QP1R" расположились Denon AH-MM400 с в 3 раза меньшей ценой и с незначительным отставанием по глубине сцене и тоналке. К чему я все это? Хочется понять какие полноразмеры, по мнению владельцев сабжа, будут оптимальным выбором для кьюстала по соотношению(в порядке убывания важности) качество звука/ "раскачка" сабжем/универсальность/цена

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:27 ----------



    Бывает необходимо. На некоторых записях заметил склонность сабжа акцентировать высокие. Приходится их редуцировать эквалайзером. Пользую в основном с sony z5
    На 1.05 верха и так заметно смягчены, сравнивал перетыком. Я б до 1.04 откатился даже. Ни у кого не завалялось?

    ...
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Звукоед за полезный пост

    Ear-End (03.03.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Звукоед Посмотреть сообщение
    На 1.05 верха и так заметно смягчены, сравнивал перетыком. Я б до 1.04 откатился даже. Ни у кого не завалялось?
    В курсе, что смягчили, но не всегда этого бывает достаточно)
    Вот обе прошки (104 и 105) вруг после 104 захотите опять на 105. Лично у меня так было. https://yadi.sk/d/CwtdOUp8pt9z7
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kazbeck (28.07.2019), mindmap (30.03.2016), the7oker (03.03.2016), Звукоед (04.03.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Сегодня посчастливилось послушать плеер с OPPO PM-1.
    Могу смело рекомендовать всем у кого есть лишние 90 тысяч. Это пока лучшие уши, что я слушал из полноразмеров, и из того, что наш плеер спосебен раскачать.
    Странно - вы точно PM-1 слушали? У меня впечатления ровно противоположные - худшие уши из якобы топов, которые я слушал с Questyle. Во первых, они реально маленькие и скорее накладные, чем over-ear. У них пукающий бас и серьезно завалены ВЧ - звучат глухо и невнятно. Я уже делал что-то типа мини-обзора по плееру и разным топовым ушам, но модераторы зачем-то выделили эти посты в отдельную ветку "Клуб любителей Questyle", где все это благополучно и умерло. Попробую продублировать - может хоть так оставят:

    Sennheiser HD 800 - отличная сцена, сухой бас (и его мало), где-то на верхнем СЧ-ВЧ слишком ярчит. В общем, тональный баланс перекошен, но эргономика вне конкуренции, идеально сели на голову.
    Fostex 900 - ломовой бас, очень чистая середина, верх песочит (непрогретые?). Посадка комфортная, но закрытые, будут уши потеть.
    Audeze LCD-XC - звук понравился больше всего. Тонально нейтральный, классные тонко-рассыпчатые ВЧ, ясный и прозрачный звук. Но маленькие дырки в амбушюрах под мои уши, тяжеленные и плохо сидят на голове.
    HiFiMAN 560 - слишком маленькие дырки под уши, звук в целом нейтральный и меня не впечатлил.
    Oppo PM-1 вообще непонятные - пукающий бас, невнятные ВЧ, очень маленькие для меня амбушюры.
    Audeze EL-8 - м-е-е-едленные изодинамы. Почему на них такая потеря макродинамики, непонятно.

    В конечном итоге купил AKG K812 (вслепую, без прослушки) и ничуть не пожалел. Но 812 требует длительного прогрева и рекабелинга. Идеальный звук на них с Questyle я получил, только заменив стоковый кабель на 1,5м Hybrid X1. Для поездок Philips NC1 с кабелем Hybrid X1 тоже хорошо стыкуются с QP1R.
    Последний раз редактировалось onto_log; 04.03.2016 в 11:14.
    Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)
    Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak)
    Мобильный комплект: Questyle QP1R->AKG K812 (Mod,Hybrid X1 Cable) , Philips NC1(Hybrid X1 Cable), iLoud.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexius-87 (03.03.2016), Crosse (04.03.2016), rumble100 (04.03.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый, onto_log, вот что имею вам сказать) Отвечаю имхошно и по пунктам) Не обессудьте ежели где резану наскрозь или мимо. Итак, имхо:
    1) PM-1 совершенно точно не маленькие, разве что в сравнении с HD800, но последние реально лопухи, и я не к тому, что это плохо) Так вот бас у PM-1 отличный. Его ни много, как в z7, и ни мало, как hd800. Он никуда не налезает. Где надо лупит, где надо мягко раскатывается. Не идеал для меня, так как я чуточку бассхед, но вполне достаточно. Никакой глухоты я не заметил и в помине - все воздушно, гармонично, размашисто и глубого на ВЧ. Поэтому и счена широка и глубока, аки наша страна. Круче в этом плане(сцены) только hd800, но к ним мы как раз переходим...

    2) По hd800 полностью согласен - оху...но звучат! Вот умеют же немцы всем угодить?)) И тачки, которые нравятся всем, и фильмы, которые нравятся всем, но смотреть не всем можно... Таки да! Все с сенхами прекрасно, иди да покупай, но только наша коробченка, ака кустайл, их не то что не раскрывает, она их совсем не тянет. Равно, как и всё, что больше 200 ом.

    3) Фостексы не слушал и не буду. Личный негативный опыт общения с маркой

    4) Audeze LCD-XC. Думаю, что неплохи, но вы их цену видели? Думаю, что да и она Вас не пугает так, как большинство форумчан, включая меня. Потому, как...

    5) Вы разорились на AKG K812. Поздравляю от сердца. Без сарказма.

    6) Что еще могу добавить в этот список:
    Z7 - крикливая модель на сч- и верхнем сч диапазоне, что весьма странно для сони.
    Ultrasone Edition 8 - еще более крикливая модель. Как китайские затычки с крайне плоской сценой
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, onto_log Так вот бас у PM-1 отличный. Его ни много, как в z7, и ни мало, как hd800. Он никуда не налезает. Где надо лупит, где надо мягко раскатывается. Не идеал для меня, так как я чуточку бассхед, но вполне достаточно. Никакой глухоты я не заметил и в помине - все воздушно, гармонично, размашисто и глубого на ВЧ.
    Вы первый человек, который уверяет, что PM-1 не глухие. По измерениям Тиля у них на 6 КГц спад -20Дб и очень неравномерная АЧХ: http://www.innerfidelity.com/images/OppoPM1.pdf. Сравните с теми же 800: http://www.innerfidelity.com/images/SennheiserHD800.pdf. Может вам какой особо удачный экземпляр попался? Я слушал PM-1 в ДХ на Арбате. И у них маленькие чашки и дырки, никак они не могут ухо полностью охватывать.
    Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)
    Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak)
    Мобильный комплект: Questyle QP1R->AKG K812 (Mod,Hybrid X1 Cable) , Philips NC1(Hybrid X1 Cable), iLoud.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    onto_log, Про размер:
    Либо у нас уши сильно разного размера, либо Вам дали PM-3. Мои влезли еще и место осталось)

    Про звук и его личное восприятие:
    Могу сказать, что я давно начал у себя подозревать повышенную чувствительность(выше, чем у большинства) к диапазону 4-8 кГЦ. Из-за нее я не могу терпеть уши с +- ровной АЧХ, такие как Ultrasone Edition 8, например. То есть мне приятно слушать те уши, в которых на этом участке АЧХ завал или хотя бы нет пиков. Но при этом чувствительность по краям слышимого диапазона подозреваю, что у меня нормальная)) Получается, я думаю, примерно так, когда в наушниках провален пищаще-кричаще-сибилятивный для меня диапазон, я получаю кристально чистые верха 10+ кГц, которые не перебиваются кричащей серединой.
    Встречный вопрос: Вы слушали затычки sony xba-z5? Если да, то как они Вам?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    модераторы зачем-то выделили эти посты в отдельную ветку "Клуб любителей Questyle", где все это благополучно и умерло. Попробую продублировать - может хоть так оставят
    выделили потому что начинается дискуссии на тему наушников, имеющие к плееру мало отношения. вот и в этот раз то же самое

    Цитата Сообщение от onto_log Посмотреть сообщение
    По измерениям Тиля у них на 6 КГц спад -20Дб и очень неравномерная АЧХ
    но при том же они у Тилля висели на Wall of fame достаточно долго
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    выделили потому что начинается дискуссии на тему наушников, имеющие к плееру мало отношения. вот и в этот раз то же самое
    Не..не..не Уважаемый, вы не правы. Мы обсуждаем уши применительно к сабжу. Исключительно. Вчитайтесь

    ---------- Добавлено в 03:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:45 ----------

    ]cleg[/b], Дискуссия начинается с
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Сегодня посчастливилось послушать плеер с OPPO PM-1.
    Могу смело ре комендовать всем у кого есть лишние 90 тысяч. Это пока лучшие уши, что я слушал из полноразмеров, и из того, что наш плеер спосебен раскачать.
    От этих строк и далее по теме все уши прослушивались на сабже и обсуждаются применительно к нему. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Questyle Audio QP1/QP1R 
    Форумчанин
    Сообщений
    132
    Репутация
    3985 (0)
    По умолчанию
    А Questyle + LCD-X?Кто-нибудь пробовал такую связку?

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:00 ----------

    Если что,на head-fi читал).Хотелось бы услышать мнение от других пользователей.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 89 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Questyle QP1R
    от Aleksandr S в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2022, 15:51
  2. Questyle QP1R
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 15:58
  3. Questyle QP1R
    от blast40185 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.08.2021, 19:48
  4. Questyle QP1R
    от -DreaMix- в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2019, 13:38
  5. QP1R Questyle
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения