Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 123 из 133 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 2652
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Вчера еще раз протестировал плеер и понял, что я очень погорячился, написав, что щелчки происходят и на выходе на наушники (видимо последствие длительного использования только через линейный выход). На самом деле щелкает только на линейном выходе, и как оказалось ТОЛЬКО в режиме с регулировкой громкости, и ТОЛЬКО в левом канале. При чем щелчек происходит не только в конце каждого трека при автоматическом переходе на следующий, но даже при каждом нажатии на паузу при воспроизведении (щелкает в левом канале только при остановке трека, а при последующем запуске щелчка нет). Видимо с прошивкой 2.1 какой-то глюк, так как в режиме нерегулируемой громкости щелчков нету ни при переходах между треками ни при нажатии на паузу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ultras5 за полезный пост

    Soundslave (08.06.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Всем привет. Некоторое время назад стала наблюдается проблема с USB-соединением.

    При подключении сабжа по USB (в любом режиме) соединение то отваливается, то подключается. Это происходит в основном если затронуть USB-шнур или переместить плеер.
    В конечном итоге, конечно, удается найти положение, при котором всё ок, но не сразу.
    Менял USB-шнурок - не помогло. Что интересно, во время потери соединения, красный индикатор зарядки горит в любом случае.

    Кто-нибудь сталкивался с таким?
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X5 II + iBasso IT01
    Дом: Audiotrak Prodigy HD2 Advance DE + Audio-Technica ATH-M50
    Работа: iMac + Creative Aurvana Live!
    Еще есть: Shure SE215, VE Monk Plus
    Было: Cowon C2, Cowon M2, iBasso DX80, Cowon Plenue D, Shanling M3s
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    Продуй разъём, желательно баллончиком. Если не помогло, то видимо ты ушатал разъём.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Some_Say Посмотреть сообщение
    Продуй разъём, желательно баллончиком. Если не помогло, то видимо ты ушатал разъём.
    Продул разъём баллоном, не помогло. Странно, никаких лишних усилий разъёму не давал, относился вполне бережно.

    Получается, нужно менять штекер? И гарантийный ли это случай?
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X5 II + iBasso IT01
    Дом: Audiotrak Prodigy HD2 Advance DE + Audio-Technica ATH-M50
    Работа: iMac + Creative Aurvana Live!
    Еще есть: Shure SE215, VE Monk Plus
    Было: Cowon C2, Cowon M2, iBasso DX80, Cowon Plenue D, Shanling M3s
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Жел-дор.
    Сообщений
    796
    Репутация
    2170 (0)
    По умолчанию
    Ну брак usb редкость, а вот случаев повреждения пользователем в избытке, едва ли случай признают гарантийным, всё на благосклонность сервиса.
    Ещё проверь не набилось ли в разъём катышков и пыли из кармана, на айфонах бывает часто, это всё утрамбовывается на дне и штекер просто не входит до конца и не достаёт до контактов, иголочкой пройдись по задней стенке внутри разъёма. И ещё проверь чтобы контакты на язычке в центре разъёма были чистые, можно их спиртом немного протереть, вату на иголку или зубочистку и очень аккуратно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Some_Say за полезный пост

    neocrust (04.07.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    472
    Репутация
    2603 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, как можно массово удалить треки избранных?
    От предыдущего владельца осталось свыше 1000 песен в избранных (с сердечками)...
    Пробовал прошить - не помогло, factory reset через настройки - не помогло...

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от Musa1905 Посмотреть сообщение
    Товарищи, как можно массово удалить треки избранных?
    От предыдущего владельца осталось свыше 1000 песен в избранных (с сердечками)...
    Пробовал прошить - не помогло, factory reset через настройки - не помогло...
    Сброс медиатеки - помогло))))
    Сейчас: DX150+İT03+CB12s
    Плееры: ipod video, xduuo x3/x10/x20, fiio x1/x1-1/x3-2/x5-1/x5-1+MM3/X5-2/X5-2+MM2/X5-3, HM-603, AK100, IHIFI800, Color c200, Ibasso DX50/DX80/DX90/DX90MM1/MM2/DX120 Cayin N3/N5/N5-2/N6
    Наушники: sennh IE4/İE80, shure SE-215/SE-315/SE-425, sony xba-a1/a2/a3, etymotic HF5/ER4S, UE900+hybrid HAC, Westone UM3X+litz HAC, Yinyoo H5/HQ8,E-sonics sm64v2, icelab EX3-1,IT-04, UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Post
    Всем добрый день, купил данный плеер, звук очень нравится и вообще все хорошо было, это 3 первых дня прослушивания, потом он сел и ничего не помогает при любом способе (это и через юсб ноутбука и через юсб зарядку, три разных и даже смена юсб кабеля ничего не помогает) при зарядке начинает гореть индикатор красным и через пол часа он становится зелёным и только помигивает красным, продавец говорит что у него такого никогда не было, да и смог же как то зарядить перед продажей, явных физических дефектов нет, значит он не падал при перевозке.
    Думаю ладно буду слушать только дома, ставлю на зарядку, вкл плеер и слушаю пару песен - начинает сильно грется и отключается сам, тоесть и слушать ни как не выходит, уже не знаю что делать, может кто то что то знает и решал такую проблему?!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    Очень похоже на просадку аккумуляторной батареи. Похожее поведение у меня было на моём FiiO X3mm. В результате просто подобрал на @Liэкспреss аналогичную батарею, подходящую по размерам, и с помощью друга и его способностей в электронике перепаяли контроллер питания на новую батарею.
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soundslave Посмотреть сообщение
    Очень похоже на просадку аккумуляторной батареи. Похожее поведение у меня было на моём FiiO X3mm. В результате просто подобрал на @Liэкспреss аналогичную батарею, подходящую по размерам, и с помощью друга и его способностей в электронике перепаяли контроллер питания на новую батарею.
    я так тоже думаю, но как мне её зарядил продавец? И вообще своими силами можно поменять ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djbecs Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, купил данный плеер, звук очень нравится и вообще все хорошо было, это 3 первых дня прослушивания, потом он сел и ничего не помогает при любом способе (это и через юсб ноутбука и через юсб зарядку, три разных и даже смена юсб кабеля ничего не помогает) при зарядке начинает гореть индикатор красным и через пол часа он становится зелёным и только помигивает красным, продавец говорит что у него такого никогда не было, да и смог же как то зарядить перед продажей, явных физических дефектов нет, значит он не падал при перевозке.
    Думаю ладно буду слушать только дома, ставлю на зарядку, вкл плеер и слушаю пару песен - начинает сильно грется и отключается сам, тоесть и слушать ни как не выходит, уже не знаю что делать, может кто то что то знает и решал такую проблему?!
    По закону до 14 дней возврат в магазин на замену, плеера без всяких вопросов должны заменить, если прошло 14дней то в сц.
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djbecs Посмотреть сообщение
    я так тоже думаю, но как мне её зарядил продавец? И вообще своими силами можно поменять ?
    Как вариант, батарея находится в глубоком разряде, встречал такое, зарядить можно либо более мощным БП (но не факт, что контроллер позволит), либо в СЦ на специализированном (не знаю как называется) аппарате. На языке сотрудником СЦ, это называется разогнать батарею. Возможно продавец знал об этой проблеме и зарядил подобным образом, причем, подобное может повторятся, например если мат. плата потребляет заряд. что является браком. Пытайтесь вернуть плеер продавцу.
    Последний раз редактировалось Nyalоk; 20.07.2018 в 22:40.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, уважаемые форумчане, меломаны)) Подскажите пожалуйста мне, размеры аккумулятора на Fiio x5 II. Нигде толком не могу найти точные размеры батареи толщины,ширины,высоты. Поделитесь опытом, кто где покупал, какие ставили, как они себя ведут. Возможна ли замена на чуть больший размер или там все впритык? Буду очень благодарен за ответы!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    624 (0)
    По умолчанию
    +1 к вопросу выше, чую через пару-тройку месяцев тоже озабочусь поиском аккума
    Спойлер: 

    Домашний тракт - Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC + Ortofon MC20II Super (Stylus 40 retip)| Oppo BDP-103 -> Pioneer SA-9900 -> Technics SB501
    Домашний портатив - FiiO X5-IImmv2 --[WireWorld Pulse]-> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP mk2 snorry (mod+)
    Улица - FiiO M11 Plus LTD -> Westone UM pro 50 (2017)
    Запас - FiiO X5-IImmv2, Colorfly CK4 (alexmod), Cowon C2, Takstar pro80, Ritmix RH-508
    Было - AKG K550 (1st gen), Beyerdynamic Custom Studio, Fischer Audio Old Skool RPM 33 1/3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Ещё +1 к вопросу выше.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apalos Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста мне, размеры аккумулятора на Fiio x5 II.
    Аккум 595483, но такой размер довольно редкий. Если снять пластиковые защелки с крышки - можно впихнуть 606090 на 4000mAh, но войдет он ооочень плотно, нужно постараться,чтобы все уместить. крышку посадить на клей ( так сделано в первой ревизии )
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Apalos (13.08.2018), kosmonaft (13.08.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    Аккум 595483, но такой размер довольно редкий. Если снять пластиковые защелки с крышки - можно впихнуть 606090 на 4000mAh, но войдет он ооочень плотно, нужно постараться,чтобы все уместить. крышку посадить на клей ( так сделано в первой ревизии )
    Крышка нормально закроется, без зазоров? Вариант неплохой, так как 6 мм аккум имеет емкость 4000 мА/ч, если не ошибаюсь, а это прибавка к времени работы, что не может не радовать в портативном устройстве))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apalos Посмотреть сообщение
    Крышка нормально закроется, без зазоров?
    У меня нормально уложилась. Но у меня был слегка модденый плеер без WIMA-кондеров и пришлось повозиться с укладкой проводов от аккума.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    У меня нормально уложилась. Но у меня был слегка модденый плеер без WIMA-кондеров и пришлось повозится с укладкой проводов от аккума.
    Как мод, дал прибавку какую? Тоже думал по этому поводу, руки чешутся)) Выходные кондеры 47мкф не менял на более ёмкие?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    Если снять пластиковые защелки с крышки - можно впихнуть 606090 на 4000mAh, но войдет он ооочень плотно, нужно постараться,чтобы все уместить.
    Он плохо укладывается по толщине (6), по ширине (60) или по длине (90) ?
    На АЛи нашёлся аккумулятор 48-60-80 с заявленной емкостью 4050 мАч и напряжением 3,8 в, а не 3,7 в.
    Странно, правда, что размеры у него меньше, а емкость больше. Может за счёт повышения напряжения на 0,1 в?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-II 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apalos Посмотреть сообщение
    Как мод, дал прибавку какую?

    Я ставил перемычки вместо WIMA и удалял mute-ключи. Прибавка, помню была - бас стал более собранным, что-то подробнее уже не скажу т.к. плеера давно нет на руках :(
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 123 из 133 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения